Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пущинская обсерватория проводит ДОД (апрель, август)  (Прочитано 172747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Update_14: Очередной день Открытых дверей - состоялся в субботу 15 апреля 2017 года. Первое сообщение (87 страница) и афиша мероприятия. Список ЛА, приезжающих к нам.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Мар 2018 [21:04:20] от ivanij »

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн ilmar

  • ****
  • Сообщений: 479
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от ilmar
И Ильмара , одного из самых опытных ветеранов, мы тоже очень ждали именно по этой причине.   :'(
Я прям расстрогался, но куда мне тягаться до всех остальных. Я по небу то в основном с компом и указкой навожусь. Вон Евгения с Фёдором меня конечно убили своей демонстрацией в тот раз.
Может в апреле доберусь, расскажу в кратце про посещение обсерватории Фабра в Барселоне.
диванный гастроном
ржавеют NEQ6, ТАЛ100+PST, BKP2501

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России

Ильмар, скромность в излишних количествах вредна для организма.  :-*

Может в апреле доберусь, расскажу в кратце про посещение обсерватории Фабра в Барселоне.

Отлично, ждем!




...А тем временем... Не забыли, что у нас на вечерней части были песни местных бардов? И - даже специально сочиненные к этому мероприятию? Так вот, у нас была премьера песни Виктора Владимировича Варламова (местный архитектор, спроектировавшем и построившем храм в городе и реконструировавшем и восстановившем десятки храмов в округе, а недавно он нам нарисовал красивейший проект планетария). Так вот - он и другие наши барды через 10 дней участвовали с теми же песнями на фестивале авторской песни в Звездном городке, и ...:


Цитата
Жюри определяло победителей в следующих номинациях: лучшая авторская песня (автор текста и музыки); лучший исполнитель авторской песни, лучшая песня о Звездном городке.
Гран-при завоевал Виктор Варламов из Пущина с песней «Наполним звездным светом паруса», в номинации «Лучшая авторская песня» победила Наталья Карпова из Москвы, лучшим исполнителем авторской песни стала Анастасия Балашова из Сергиева Посада, приз зрительских симпатий получил клуб самодеятельной песни из Дома космонавтов Звездного городка. Специальным призом жюри отметило и самого юного барда – 12-летнего Станислава Савенкова из Сергиева Посада.
Призы победителям вручала сама Валентина Терешкова.





Вот!  8) Песня, написанная специально для выступления на Пущинских Персеидах, пошла еще дальше!  :angel:
« Последнее редактирование: 28 Авг 2013 [19:47:26] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн notflyer

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 20
  • Андрей
    • Сообщения от notflyer
Вот это здорово! А нельзя ли где-нибудь услышать эту песню нам, прогульщикам? Может быть, есть запись?
SW 150/750 на EQ3, SW Доб 8" R, SW Доб 12" R

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Вот это здорово! А нельзя ли где-нибудь услышать эту песню нам, прогульщикам? Может быть, есть запись?
Сам переживаю, что не смог записать...  :-[ Ну , ничего, надеюсь, еще запишу, тогда выложу. Кстати, не знаю - может, сгоряча просто так там сказали, но вроде бы песня в Звездном настолько понравилась, что ее даже захотели сделать гимном Звездного городка.


Кстати, ведь не только "прогульщики" ее не слышали: любителей астрономии в это время почти никого не было на площадке перед зданием обсерватории - они же в это время уже были на поляне, готовили инструменты...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Так вот - он и другие наши барды через 10 дней участвовали с теми же песнями на фестивале авторской песни в Звездном городке, и ...:

Более подробный репортаж на сайте самого Звездного городка.

Общее фото участников:



То, что касается пущинцев (которые "потренировались" на Пущинских Персеидах :-* ):


Цитата
По решению жюри лауреатами в номинации «лучшая авторская песня» стали:
1.     Карпова Наталья Владимировна (г. Москва)
2.     Королёв Александр Энгельсович (г. Москва)
3.     Векшин Николай Лазаревич (г. Пущино Московской области)


И:


Цитата
Гран-при Фестиваля жюри присудило Варламову Виктору Владимировичу (г. Пущино Московской области) за авторские песни «Наполним звёздным светом паруса» и «Звёздный свет».
Фото:

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 121
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Только что по каналу "Россия 1" в Новостях прошёл сюжет о Пущинской обсерватории и Днях открытых дверей. Крупным планом В.А.Самодуров и многие другие сотрудники. Важный рассказ о планах создания Планетария при обсерватории.

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Только что по каналу "Россия 1" в Новостях прошёл сюжет о Пущинской обсерватории и Днях открытых дверей. Крупным планом В.А.Самодуров и многие другие сотрудники. Важный рассказ о планах создания Планетария при обсерватории.
Спасибо за новость! Вчера они у нас были, но обещали сюжет лишь денька через два. Щас пойду искать сюжет и считать свои ляпы.  :laugh:


...Пока не нашел. Где-то тут будет, видимо: http://www.vesti.ru/videos?cid=3041 (Вести-Москва)




Ага! Нашел тут: http://kaban.tv/archive/rossiya-1/2013-08-29/713867 (нажать кнопку "не работает", после этого сюжет станет доступен). Мы с 15-15 по 17-50.  Без ляпов не обошлось (в частности, "горошину на Луне" можно увидеть при помощи Радиоастрона+телескопы всей Земли, а вовсе не при помощи БСА, это не из той оперы; Варламова назвали художником вместо архитектора), но они, в общем, не критичны.
« Последнее редактирование: 29 Авг 2013 [12:42:08] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Только что по каналу "Россия 1" в Новостях прошёл сюжет о Пущинской обсерватории и Днях открытых дверей. Крупным планом В.А.Самодуров и многие другие сотрудники. Важный рассказ о планах создания Планетария при обсерватории.
Спасибо за новость! Вчера они у нас были, но обещали сюжет лишь денька через два. Щас пойду искать сюжет и считать свои ляпы.  :laugh:


...Пока не нашел. Где-то тут будет, видимо: http://www.vesti.ru/videos?cid=3041 (Вести-Москва)


Появился репортаж в виде отдельного видео: http://www.vesti.ru/videos?vid=533332&cid=3041
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Evgenia

  • *****
  • Сообщений: 1 553
  • Благодарностей: 205
  • Евгения Шарова
    • Skype - jeniarenard
    • Сообщения от Evgenia
    • Сайт Евгении Шаровой
С удовольствием посмотрели сюжет!
Класс!  :)

Вы все - молодцы!!!

Мой ВКОНТАКТ - https://vk.com/esharova73 - тут в основном много Солнца

Московский Астрономический Клуб (МАК)
Сайт МАКа: http://moscow-astroclub.ru/

Мой сайт: http://esharova.ru/
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?shedir
и ещё: http://www.stihi.ru/author.html?kanopus

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России

Предварительное объявление:
Следующий День Открытых Дверей Пущинской Радиоастрономической обсерватории -состоится в субботу 12 апреля 2014 года (т.е. как раз в День Космонавтики). Следите за последними сообщениями...




...Просто меня уже спросило более 2-х человек об этом - а это верный знак, что пора хотя бы предварительное сообщение сделать (которое я делаю примерно за месяц "до").


Как обычно - будем очень рады и признательны прибытию ЛАстрономов на наш праздник. Примерная программа - как обычно: днем экскурсия , потом лекция (вокруг и около космонавтики), вечером - наблюдения с телескопами, здесь уже главные действующие лица - как раз ЛА и телескопы.  8)


А еще мне подкидывали в течение полугода следующие идеи:
- вечер поэзии и песен (думаю, точно будет - с упором на тему Космоса)
- пригласить кого-либо/что либо с какими-нибудь околонаучными шоу (тут надо думать и  искать).
« Последнее редактирование: 07 Мар 2014 [12:17:45] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Вот только на днях собирался написать в личку на тему "Когда день откр. дверей?", так и думал, что 12 апреля, просто у нас в этот день должен был быть концерт - презентация нового альбома. А ведь туда хочется и коллег-ЛА пригласить!
Только собрался написать, как выяснилось, что концерт перенесли на 5 апреля! И очень удачно - теперь, скорее всего, приеду, и не один   :)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России

Только собрался написать, как выяснилось, что концерт перенесли на 5 апреля! И очень удачно - теперь, скорее всего, приеду, и не один   :)
Ура! Дядя Федор приезжает Володя будет!  8)
Впрочем - можно было бы и не зачеркивать фразу из мультика про Простоквашино - поскольку  Федор и Евгения тоже уже пообещали быть (идея с вечером поэзии и песен - именно Евгении  8)  ) , за что им также большое человеческое спасибо. :angel:


P.S. Володь, а что у Вас за концерт - там ничего космического нет у вас?...  ;) (вдруг и нам чего сгодится?)
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Ура! Дядя Федор приезжает Володя будет!  8)

А может и Вы к нам, 5го числа?   ;)
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн notflyer

  • ****
  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 20
  • Андрей
    • Сообщения от notflyer
Расчитываю быть.
SW 150/750 на EQ3, SW Доб 8" R, SW Доб 12" R

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Ура! Дядя Федор приезжает Володя будет!  8)

А может и Вы к нам, 5го числа?   ;)
Перепощу (см. выше):
Володь, а что у Вас за концерт - там ничего космического нет у вас?...  (вдруг и нам чего сгодится?)

Насчет добраться до вас - а что там, Володя, расшифруй, если не секрет. Пока не обещаю подъехать  (обычно вся горячка приходится на последнюю неделю), но правда - очень интересно, о чем речь (прости, что не в курсе).



Расчитываю быть.
Отлично, Спасибо!  :)

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Кстати, коллеги - обращу ваше внимание, что город-побратим нашего Пущино по Дням Открытых дверей    - Звенигород (см. видео-доклад об этом и другом) - тоже проводит свои аналогичные мероприятия, но немного раньше 5 и 6 апреля, см. соседнюю тему.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Ох, ребяты, что ж мне теперь, разорваться, что ли... Столько планов на апрель... И сил нет от чего-то отказаться...  :-\
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 731
  • Благодарностей: 595
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Думай, Лёша, думай!
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 316
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Володь, а что у Вас за концерт - там ничего космического нет у вас?...  (вдруг и нам чего сгодится?)
Насчет добраться до вас - а что там, Володя, расшифруй, если не секрет. Пока не обещаю подъехать  (обычно вся горячка приходится на последнюю неделю), но правда - очень интересно, о чем речь (прости, что не в курсе).

В курсе пока неоткуда было быть, еще не анонсировал.
Это презентация нашего нового альбома (группа Nazgul Band), который записывали в течение последних трёх лет, и вот, наконец, готов первый тираж диска.
Космического там ничего нет, кроме - надеюсь - друзей любителей астрономии в зале   :)

Концерт состоится 5 апреля в клубе "Гластон-Берри паб"
Будет еще пара групп наших знакомых. Начало в 19:00, конец в 23-23:30. Мы будем начинать соответственно за час-полтора до конца (хэдлайнеры последние, как водится  :) ) Вход 300 руб.

Да - ну и конечно, будем продавать свой альбом по льготной цене   ;)
« Последнее редактирование: 10 Мар 2014 [00:11:36] от SABBATH »
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн Evgenia

  • *****
  • Сообщений: 1 553
  • Благодарностей: 205
  • Евгения Шарова
    • Skype - jeniarenard
    • Сообщения от Evgenia
    • Сайт Евгении Шаровой

Предварительное объявление:
Следующий День Открытых Дверей Пущинской Радиоастрономической обсерватории -состоится в субботу 12 апреля 2014 года (т.е. как раз в День Космонавтики). Следите за последними сообщениями...

УРРРРАААА!!!
  Федор и Евгения тоже уже пообещали быть (идея с вечером поэзии и песен - именно Евгении  8)  ) , за что им также большое человеческое спасибо. :angel:
Подтверждаем, что будем!)))
А по поводу поэзии - ты мне тогда, по возможности, сообщи - на каком этапе вечера мне присоединяться к поэтам)) И как эту часть мероприятия видят ваши поэты и барды.
 Сам понимаешь, что я буду в двух ипостасях - и физик и лирик  :)
В общем,  чтобы я знала, что вот после ... надцати часов начинается поэтически-песенная часть)))
Мой ВКОНТАКТ - https://vk.com/esharova73 - тут в основном много Солнца

Московский Астрономический Клуб (МАК)
Сайт МАКа: http://moscow-astroclub.ru/

Мой сайт: http://esharova.ru/
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?shedir
и ещё: http://www.stihi.ru/author.html?kanopus