Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пущинская обсерватория проводит ДОД (апрель, август)  (Прочитано 199104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Update_14: Очередной день Открытых дверей - состоялся в субботу 15 апреля 2017 года. Первое сообщение (87 страница) и афиша мероприятия. Список ЛА, приезжающих к нам.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Мар 2018 [21:04:20] от ivanij »

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн xyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xyz
Мероприятия не будет, почётных грамот не дадут ))

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Скажу так-10го с ВАГОвцами малым составом тоже по странному стечению обстоятельств будем в Пуще. Если что - на готове  ;D
Просто на всякий случай - будем наготове!  :-* ;)
Мероприятия не будет, почётных грамот не дадут ))
Мероприятия не будет. Но, эммм, письма-то, эммм, да-а...  .....
« Последнее редактирование: 02 Авг 2024 [12:03:14] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Скажу так-10го с ВАГОвцами малым составом тоже по странному стечению обстоятельств будем в Пуще. Если что - на готове 
Чувствую, придётся мне подъехать, проверить вашу готовность. ::)
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн Сергей_Александрович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Сергей_Александрович
    • Сергей Чумаков. О науке и жизни.
Вообще, раз отменили и высока вероятность того, что кто-то по ошибке придёт, это правильно, что экскурсоводы будут наготове, чтобы, наверное, обратную дорогу показать. Я в тех краях возможно буду 10 числа, посмотрю, нет ли тех, кто приехал и не попал на отменённое мероприятие, может кому тоже дорогу покажу, да
Астрономия в Балашихе/АГО https://vk.com/zvezdniy_rubezh

Оффлайн Kirsanycz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kirsanycz
Я в тех краях возможно буду 10 числа, посмотрю, нет ли тех, кто приехал и не попал на отменённое мероприятие, может кому тоже дорогу покажу, да
.. и Вы, коллега??? 😁 Вот это совпадение! Скорее всего, у меня с собой будет 130/650 , чтоб во всех подробностях показывать дорогу всем нуждающимся, вдруг ночью будет видно плоховато?!
если что- пишите в личку
К.

Оффлайн SABBATH

  • *****
  • Сообщений: 3 317
  • Благодарностей: 188
  • Rock-AstroDiver
    • Сообщения от SABBATH
    • Московский Астрономический Клуб
Скажу так-10го с ВАГОвцами малым составом тоже по странному стечению обстоятельств будем в Пуще. Если что - на готове 
Чувствую, придётся мне подъехать, проверить вашу готовность. ::)

А я думаю, что, раз организаторам уже намекнули на их полную ответственность, то не стоит приезжать и тем самым подставлять их даже под минимальный шанс этой самой ответственности.
Московский Астрономический Клуб
DS Bino Semi-apo 100мм 45гр.; DS 25x100; DS 10.5х70; БПЦ 10х50; Celestron 90-1000 EQ2

Оффлайн score

  • ****
  • Сообщений: 496
  • Благодарностей: 38
    • Сообщения от score
Ответственность это когда 500+
Несколько ЛА случайно оказавшихся в Пущино 10го это не должно быть проблемой

Оффлайн xyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xyz
Надо назвать вещи своими именами. Несколько ЛА приедут в гости. А официальной программы не будет.

Оффлайн Value1965

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 15
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от Value1965
Как сказать. Местные придут посмотреть на ЛА, как понимаю местных порядка половины если не больше приходят. 500 не будет, но какое-то заметное количество народа на территории ПРАО будет. Пойдут слухи, Серпуховские чиновники примут какие-то ответные меры.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Как сказать. Местные придут посмотреть на ЛА, как понимаю местных порядка половины если не больше приходят. 500 не будет, но какое-то заметное количество народа на территории ПРАО будет. Пойдут слухи, Серпуховские чиновники примут какие-то ответные меры.
Поэтому официально - ничего не будет. Объявления об этом - сделаны. Еще в полицию осталось написать о отмене мероприятия.
Ну, а если кто случайно придет (не зная о отмене) - не выгонять же их... 
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Эль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эль
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста...
Я очень давно хочу посомтреть в большой качественный телескоп на звезды)))
Хотела для этого приехать на вше мероприятие 10 августа из Москвы))) в надежде, что обсерватория (в моей фантазии) это то метсо, где можно осущетсвить мою мечту))) т.к в Нашем планетарии это, увы, не возможно(((  :'( пыталась несколько раз уже((( город, однако... с облачностью максимальной и уйма освещенности
Возможно ли у вас вообще посомтреть в телескоп? Хотя, я читала что у вас радио телескопы... :-*. Пусть не 10 августа, коли так вам ответила админимстрация города, а в другой день? Не ехать же на Юг из-за этого и договориваться там о песещении обсерватории((((



Оффлайн Pin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pin
Возможно ли у вас вообще посомтреть в телескоп? Хотя, я читала что у вас радио телескопы... . Пусть не 10 августа, коли так вам ответила админимстрация города, а в другой день? Не ехать же на Юг из-за этого и договориваться там о песещении обсерватории((((
Вся ценность в плане наблюдений была в наличии ЛА в дневной и вечерней программе Дней Открытых Дверей. Они не просто позволяли "поглядеть в трубу на звезды," но еще и прекрасно рассказывали об объекте, на который наведен инструмент. Засветка от ближайших городов, конечно, сильная. Но что-то базовое поглядеть и понять чего ожидать от хороших любительских инструментов, конечно, можно. Еще одна ценность Дня Открытых Дверей в разнообразии инструментов. С другой стороны, даже днем есть что посмотреть. А некоторые космические объекты удавалось еще и пощупать.
В обычные дни посмотреть на небо в оптику не получится.

Из фото: прохождение Венеры по солнечному диску (2004 год); кусочек Челябинского метеорита в 2014 году, подготовка площадки ЛА в 21 и 22 годах.

Опять же, прогноз погоды на 10 число не радует. На вечер обещают тучи.

Оффлайн Эль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эль
Вся ценность в плане наблюдений была в наличии ЛА

Что такое ЛА?

Оффлайн Pin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pin
Что такое ЛА?
Любители Астрономы, которые приезжают на дни открытых дверей со своими инструментами.

Оффлайн Эль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Эль
Любители Астрономы, которые приезжают на дни открытых дверей со своими инструментами.

Спасибо!
Т.е. в самой обсерватории это сделать не возможно? И надо искать людей с "подзорной тубой"-телескопом? ))))

Оффлайн Pin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 7
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pin
Спасибо!
Т.е. в самой обсерватории это сделать не возможно? И надо искать людей с "подзорной тубой"-телескопом? ))))
Да. Инструменты есть, но они не профильные; к людям их без посторонней помощи не выносят. В обычный день могут рассказать про то, как в радиотелескопы наблюдают; посмотреть на сами конструкции, повосхищаться и послушать лекцию. Но вот до наблюдений в оптические телескопы не доходит. На сколько понял из диалогов выше, завтра кто-то из любителей все же будет на всякий случай, но вот с погодой что будет не знаю. Если будут тучи как сейчас, то разглядеть что-то будет сложно.

Оффлайн Сергей Михайлов

  • *****
  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 36
    • Сообщения от Сергей Михайлов
Судя по прогнозам, ночью будет пасмурно и не исключён дождь, так что звёзды увидеть получится вряд ли. Днём есть шансы на Солнце — оно сейчас должно быть красивое 🙂 но у меня безлошадного приезд не складывается — ни Ильмара, ни Виктора нет 🥺

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Судя по прогнозам, ночью будет пасмурно и не исключён дождь, так что звёзды увидеть получится вряд ли. Днём есть шансы на Солнце — оно сейчас должно быть красивое 🙂 но у меня безлошадного приезд не складывается — ни Ильмара, ни Виктора нет 🥺
Эх!...  ???
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Зато сейчас в Пущино погода класс.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Magus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 5
  • Per aspera ad astra!
    • Skype - messir_dmitry_magus
    • Сообщения от Magus
    • Астрономия в Серпухове
Всем привет!
По горячим следам тайных персеид. Кто хотел или внезапно захотел приобрести "Происхождение Зодиака" или даже "Небо" - пишите мне, помогу с приобретением.
PS. Всем спасибо, было очень здорово!

Sky-Watcher Dob 14" (350/1600) Retractable SynScan GOTO
Sturman 90076EQ
Бинокль БТ 7x50