Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Пущинская обсерватория проводит ДОД (апрель, август)  (Прочитано 200900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Update_14: Очередной день Открытых дверей - состоялся в субботу 15 апреля 2017 года. Первое сообщение (87 страница) и афиша мероприятия. Список ЛА, приезжающих к нам.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Мар 2018 [21:04:20] от ivanij »

Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 293
  • Благодарностей: 146
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
А вопрос проживания участники решают самостоятельно? Т.е. в 23:59 мероприятие окончено и всё - куда хотишь, туда и иди за ворота обсерватории?
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн Value1965

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 15
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от Value1965

Официальное объявление на сайте:
http://www.prao.ru/news/showNews.php?id=161

Спасибо! Делаю творческие перепосты :)

Оффлайн tmc

  • *****
  • Сообщений: 4 764
  • Благодарностей: 393
    • Сообщения от tmc
А вопрос проживания участники решают самостоятельно? Т.е. в 23:59 мероприятие окончено и всё - куда хотишь, туда и иди за ворота обсерватории?
Да, самостоятельно. Так было ранее, если вы на своем авто и с телескопом, можно остаться и спать, в своем авто на территории ПРАО до утра, или если с вами, есть туристическая палатка, можно в ней спать на поле, где проходили наблюдения в телескопы...ну или в гостиницы местые, но тут о них, не подскажу... ибо всегда, после окончания Пущинских Персеид, загружаюсь и еду домой... ночью, прохлада не жарко, и дорога пустая, удобно ехать, спокойно...  и домой доезжаю, без пробок... 
ТАЛ-75R+EQ3-2 на треноге EQ6Pro.
БПЦ 8х30,БПЦ 10х50.ОКШ-24.
Canon 60D + Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Benro A600FHD3   Jeep Grand Cherokee
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,81009.0/all.html
https://www.radiotunes.com/smoothjazz
https://www.youtube.com/user/windingroadmagazine/videos

Оффлайн Value1965

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 15
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от Value1965
F1 так и не ожила? Остался только пансионат Пущино?

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
А вопрос проживания участники решают самостоятельно? Т.е. в 23:59 мероприятие окончено и всё - куда хотишь, туда и иди за ворота обсерватории?
К сожалению, да... Вопрос с размещением на ночевку всегда самый болезненный. Палатки, кстати - если найдутся охотники - можно поставить на ночь на все той же поляне.
F1 так и не ожила? Остался только пансионат Пущино?

Увы, похоже, что так. И пансионат, по слухам, тоже уже на ладан дышит. :-( Насчет гостиниц уточню в теме на днях.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Коллеги, насчет гостиниц.
У F1 сменился хозяин, но гостиницу они сохраняют. В данный момент она занята строителями, но 14 у них будет частичный выезд, и есть надежда, что будет несколько мест. Выяснится сегодня, мне позвонят. Телефоны там новые. Я постараюсь написть в личку тем, кто обычно там останавливался - если будут места. Цены от 450 р за место (просто 4 койки в два яруса) до 800 за место.

Пансионат. Тоже все нормально, но там большой заезд, если что и будет (проясняет администратор сейчас), то только двух местные номера, стоимостью от 2100 до 3500 - два места. Говорит, что сайт жив. Я так понял, вот он (страница бронирования):
http://www.panpus.ru/zakazat-nomer (номера телефонов те же, что на двери гостиницы)
Через букинг тоже можно заказывать (https://www.booking.com/gostinicy/city/ru/pushchino.ru.html - я увидел там и то, о чем слыхом не слыхивал).
Есть еще сайт пансионата Пущино - https://pushino-sanatoriy.ru/rooms/ - и я вот не понял, если честно, через него можно заказывать или нет. Номера телефонов другие, чем на двери гостиницы.
В общем и целом - я так понял по разговору с администратором, что несколько мест в субботу должно найтись.

Это - в самом городе. Неподалеку от города:
отель Царьград - комфортный, но, насколько я знаю, достаточно дорогой. Около 3 км от Пущино (пешком чуть меньше часа).
Гостиница "Стрекоза" при аэродроме за поселком Большое Грызлово - в 10-12 км от Пущино. Цены здесь - https://finam.aero/airfield/airfield-finam/hotel/ , но пешком туда не добраться.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Позвонили с пансионата (гостиницы) Пущино. Еще есть номера стандартные на 2 и 3 места. На 2 места - 2100, на 3 - 3000.
Звонить для бронирования администраторам (по очереди дежурят Глеб и Ольга) по телефону: +7 926 545-45-58
Мест не очень много: просто одновременно с нами еще одно массовое мероприятие в городе проходит в эти дни.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Опубликовал текст на Астронете: http://www.astronet.ru/db/msg/1753460 . Ранее это всегда делал Валера Щивьев, светлая ему память...

Завтра опубликую предварительный список ЛА, кто будет. Пока, если честно, меньше народа, чем обычно - в районе 10-15 человек подтвердили прибытие (часть писало в личку либо по телефону). Кстати, кому нужен мой телефон , спросите в личку - вышлю. Здесь публиковать опасаюсь - обычно стирал через несколько дней, сейчас такой возможности форум не дает.
Народ: я ведь могу выдать 3-4 телескопа, которые у нас есть для занятий нашего астрокружка. Вдруг кто сможет поуправлять ими?


Кстати, погода впервые поманила хорошим на Гисметео: https://www.gismeteo.ru/weather-pushchino-11322/10-days/
А то весь последний месяц все время на 14 августа показывало то грозу, то  серединку наполовинку. Надеюсь, все растянет, как надо.
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Планирую приехать. Со мной собирается приехать друг - ЛА из Владимирской области, будет впервые. Возможно, со мной поедет и моя дочка-подросток с подружкой, точно определится до завтрашнего утра.
Свой телескопчик возьму, конечно, но интересно: а какие инструменты можете выдать? ::)
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн Самодуров ВладимирАвтор темы

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России

Составляем список (извиняюсь, что  нумерую только по отправителю, прибавляя обычно + N  человек):


1)   Schiaparelli


Постараюсь быть. =)



2-3) Евгения  и Федор (не точно)
 
Если Федин график работы внезапно не перекроится, то мы будем и собаку-астероид привезём)))) Ну, и телескопы, конечно, тоже)))Если что - мы привиты (Веста от бешенства - тоже)))).


4) Value1965  (без инструмента, но - активнейший участник)
Тоже думаю приехать.


5) Sharkу
Постараюсь!


6) Никита Дудин  + 2 человека (инструмент -  один)
Приветствую всех, хотелось бы узнать. Впервые еду в ПРАО.


7 .. 16 ) art-xrom + 10  человек
Буду+10 чел

17-25 (?) - Оксана и  около 10 человек из  подвала ВАГО,  по телефону . Возможно, это  те же  люди, что  строкой выше. пПоэтому не  уверен,  что надо прибавлять.


17) LLIAMAH (из  лички)

18 ) Сергей  Михайлов +1 (не вполне точно, по телефону) 

19) Marina +  1  - из лички

20-21)  Auadhara  +  1-2 человека
Планирую приехать. Со мной собирается приехать друг - ЛА из Владимирской области, будет впервые. Возможно, со мной поедет и моя дочка-подросток с подружкой, точно определится до завтрашнего утра. Свой телескопчик возьму, конечно, но интересно: а какие инструменты можете выдать? ::)

-  спасибо, принято!


Наши телескопы  такие (доступные сейчас точно  1-4, а 5 - под вопросом):
1) Добсон 305 мм
2) Бинокль 100 мм
3) Древний, но  простой  и  надежный Мицар 110  мм
4)  Небольшой  солнечный Коронадо
5) - неточно. Подарили  только что для астрокружка (мама бывшего владельца, безвременно умершего  год назад, передала для детей) Meade системы Шмидта-Кассегрена, 205 мм. Прекрасный  инструмент, на автоматической монтировке, но немного барахлит питание, для управления им  требуется умелец. И  - он тяжелый, я  пока не знаю, смогу ли я его аккуратно загрузить и довезти из его временного пристанища  на обсерваторию.







Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн art-xrom

  • *****
  • Сообщений: 6 866
  • Благодарностей: 216
  • ВАГО
    • Skype - спросите
    • Сообщения от art-xrom

Составляем список (извиняюсь, что  нумерую только по отправителю, прибавляя обычно + N  человек):





7 .. 16 ) art-xrom + 10  человек
Буду+10 чел

17-25 (?) - Оксана и  около 10 человек из  подвала ВАГО,  по телефону . Возможно, это  те же  люди, что  строкой выше. пПоэтому не  уверен,  что надо прибавлять.

[/size][/font]
Да все те же.
2001 sw EQ6-R
Труба Турист-5  с 1990 -
  canon 550 D nikon FG-20 (плёночный)
Объективы: юпитер 37, 21, зенитар 16/2.6
http://www.mooago.site/

Оффлайн Value1965

  • ***
  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 15
  • Per aspera ad astra!
    • Сообщения от Value1965
Прогноз погоды опять ухудшился - теперь на вечер 14-го в Пущино малооблачно по Гисметео. Что-то более точное есть?

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн Ronja Rovardotter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ronja Rovardotter
Добрый день!

Еду! Беру с собой GSO Dob 10 Deluxe. Также при нормальной погоде планирую заночевать в палатке. Еще есть такие же энтузиасты?

Как мне найти участников форума на фестивале?
Dob 10

Оффлайн Auadhara

  • ***
  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от Auadhara
Добрый день!

Еду! Беру с собой GSO Dob 10 Deluxe. Также при нормальной погоде планирую заночевать в палатке. Еще есть такие же энтузиасты?

Как мне найти участников форума на фестивале?

Чего там искать-то? Форумские почти все приедут с инструментами, а простые посетители - без.
Если путь твой к познанию мира ведёт,
Как бы ни был он долог и труден — вперёд!
                                   Фирдоуси Абулькасим

Оффлайн Ronja Rovardotter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ronja Rovardotter
Добрый день!

Еду! Беру с собой GSO Dob 10 Deluxe. Также при нормальной погоде планирую заночевать в палатке. Еще есть такие же энтузиасты?

Как мне найти участников форума на фестивале?

Чего там искать-то? Форумские почти все приедут с инструментами, а простые посетители - без.

Так, пожалуй, логично)) Я первый раз еду)
Dob 10

Оффлайн АБВладиленович

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от АБВладиленович
Наши телескопы  такие (доступные сейчас точно  1-4, а 5 - под вопросом):
1) Добсон 305 мм
2) Бинокль 100 мм
3) Древний, но  простой  и  надежный Мицар 110  мм
4)  Небольшой  солнечный Коронадо
5) - неточно. Подарили  только что для астрокружка (мама бывшего владельца, безвременно умершего  год назад, передала для детей) Meade системы Шмидта-Кассегрена, 205 мм. Прекрасный  инструмент, на автоматической монтировке, но немного барахлит питание, для управления им  требуется умелец. И  - он тяжелый, я  пока не знаю, смогу ли я его аккуратно загрузить и довезти из его временного пристанища  на обсерваторию.
Мне, чур, самый пузатый!  ;)

Оффлайн Piko

  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Благодарностей: 1366
    • Сообщения от Piko
    • Канал на YouTube:
Вот сфотографировал официальную программу дня открытых дверей.

Оффлайн Hermit

  • *****
  • Сообщений: 2 283
  • Благодарностей: 156
  • In bino veritas!
    • Сообщения от Hermit
SABBATH и я - планируем быть. Галя, увы - пропустит...
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн xyz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от xyz
Если останутся силы, то мы приедем к началу ночных наблюдений.