Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Sky Wather 2001EQ5  (Прочитано 8430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Илья ЛосьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Илья Лось
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #40 : 18 Сен 2009 [12:00:17] »
Ясно, что можно, но только с минимальной выдержкой и с минимальным увеличенем, так как иначе будет всё смазано..... Что бы что то получилось, кроме темноты, надо будет иметь очень хороший фотоаппарат.
Добсон для фото однозначно не вариант!
А больше еку6 нет монтировок(еку6 берёт скопы до 350 мм, то есть 250 мм её нормально, по моим предположениям...), которые можно найти в свободной продаже и до 100 тысяч))
350мм Еку6 понесёт разве что C14, на длинные удочки лучше умерить аппетиты - я вот, например, сейчас с ужасом думаю, как она 300 1:5 Ньютон понесёт... Хотя несёт у достаточно большого количества народа...
Да я уже отказался от этого плана))))) Хотя и не был особым его сторонником! В общем то такая конструкция будет весить около 45-50 кг, что весьма нехило!

Вопрос: а в "Звездочёте" продаётся этот телескоп с Крейфордом или с обычной 2"?
фокусировочный узкел крейфордовский.
Спасибо! Будем брать, как только появятся деньги! У вас их сейчас в наличии сколько? есть ли шанс, что останется хоть один где-то к середине октября?
SW Dob 12'' Rect (305/1500)

Drago

  • Гость
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #41 : 18 Сен 2009 [16:54:10] »
по фото планет / луны - с моунта без движений скопом апертурой под 90 мм и более можно более менее уже снимать одтиночными кадрами. лучше, конечно, с мотором и экваториалом, но можно и неподвижным скопом.
так что тут свой неудачный опиз с зрительной трубой приводить ненадо - всё нормально.
я бы голосовал за хек5, и лучще ещё и с синсканом :)
это вешь надолго. а оту взял бы чтото из рефракторов, на что денег останеться. От потом докупить можно будет, а основа - приличный моунт - уже будет, и надолго :)

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #42 : 18 Сен 2009 [17:37:46] »
Я бы, конечно взял бы монти получще, на сколько позволяют финансы. А вот скопы можно потом докупать(в зависимости от приоритетов) и не боятся, что монтировка не потянет(хорошая) скоп.
А вообще EQ-5 вот что у меня таскала и без прблем :)
http://evgeniy13.users.photofile.ru/photo/evgeniy13/95202353/xlarge/102105097.jpg
Celestron NexStar 4 SE(труба), AZ-GTe, Canon1100Da.

Оффлайн FWS

  • ****
  • Сообщений: 335
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от FWS
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #43 : 18 Сен 2009 [22:42:27] »
EQ5 держит 200 мм трубу вполне нормально, для визуала.
Мне нравится этот форум!

Оффлайн Ira

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ira
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #44 : 29 Окт 2009 [13:23:05] »
У меня случилась проблема с монтировкой. Купила телескоп в ноябре прошлого года, а недавно один из винтов, регулирующих высоту полярной оси телескопа "встал", не крутится ни туда, ни сюда... Теперь у меня высота оси стоит на 45 градусах вместо положенных 55. Относилась к телескопу аккуратно, силу применяла адекватную. Гарантия на телескоп год. Интересно, распространяется ли она на подобные проблемы? горе вобщем

А картинка в телескопе этом замечательная
Хотите знать, как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров? Пишите в личку!

Оффлайн Юрий 587

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Юрий 587
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #45 : 29 Окт 2009 [16:07:36] »
ИМХО: WD-40 и неадекватная сила - вот залог успеха! Переборка и смазка - залог последующей радости на долгие годы.
З.Ы. Эх не расчитали китайцы, что на стальной несмазанный винт люминь налипает меньше чем за год. :)
SW DOB 6", SW EQ-5, Canon EOS 1000D

Оффлайн Alex

  • Модератор раздела
  • *****
  • Сообщений: 3 657
  • Благодарностей: 155
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #46 : 29 Окт 2009 [16:07:58] »
У меня случилась проблема с монтировкой. Купила телескоп в ноябре прошлого года, а недавно один из винтов, регулирующих высоту полярной оси телескопа "встал", не крутится ни туда, ни сюда... Теперь у меня высота оси стоит на 45 градусах вместо положенных 55. Относилась к телескопу аккуратно, силу применяла адекватную. Гарантия на телескоп год. Интересно, распространяется ли она на подобные проблемы? горе вобщем

Регулировка полярной оси данной монтировки осуществляется двумя винтами.
И вот тут пользователей поджидает небольшая засада:
прежде чем крутить один винт, другой надо открутить.
Если не открутить, первый винт просто согнется.
Думаю, именно это у Вас и произошло.

Советую Вам обратиться в сервисный центр компании.
Телефоны и адреса указаны в гарантийном талоне.
Alex

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 955
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #47 : 29 Окт 2009 [16:36:35] »


Регулировка полярной оси данной монтировки осуществляется двумя винтами.
И вот тут пользователей поджидает небольшая засада:
прежде чем крутить один винт, другой надо открутить.
Если не открутить, первый винт просто согнется.
Думаю, именно это у Вас и произошло.

Советую Вам обратиться в сервисный центр компании.
Телефоны и адреса указаны в гарантийном талоне.
[/quote]
Именно этот случай имел место быть у меня. Винт, смотрящий на юг. Выход из положения(как у меня было): Винт, который свбодно крутится - выкручиваем до конца и удаляем, затем нужно постараться раскачивая верхнюю часть головы монти, естественно, со снятым скопом, постараться (вращая туда сюда) вывернуть второй винт - он, естественно будет погнут. Мне это удалось. Смазка и WD приветствуется. Этот винт я отрихтовал на деревянном бруске киянкой и он до сих пор служит верой и правдой. :) Действительно, при регулировки нужно пользоваться одновременно обоими винтами, иначе "южный" винт попадает под внутренний упор головы монти и все повторится.
Celestron NexStar 4 SE(труба), AZ-GTe, Canon1100Da.

Оффлайн Ira

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Ira
Re: Sky Wather 2001EQ5
« Ответ #48 : 30 Окт 2009 [00:23:41] »
Спасибо, что отозвались, я бязательно позвоню в сервисный центр. Дело за малым - найти гарантийный талон :)
Только вот я всегда развинчивала один винт, прежде чем крутить второй. На это тяму хватало :) Будем надеяться, что все будет хорошо
Хотите знать, как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров? Пишите в личку!