Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хелп по фотоматику  (Прочитано 740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lexus330

  • Гость
Хелп по фотоматику
« : 24 Авг 2009 [10:22:42] »
Вчера бегал по городу с целью поснимать ХДРки, отснял пару десятков более менее понравившихся мне кадров, но после скорма фотоматику получилась ерунда! Дергал ползунками, ничего не вышло, кто работал с этой прогой подскажите, как это лечится? Вот кропчик:

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 816
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Хелп по фотоматику
« Ответ #1 : 24 Авг 2009 [11:01:45] »
На лицо смещение камеры при фотографировании 3-х кадров с разной экспозицией. Фотоматикс совмещает по границам кадра, а не по границам объектов внутри кадра... посему в идеале 3 кадра должны быть идентичны друг другу... или один РАВ. естественно надо избегать попаданий в сборочную серию кадров движущихся и смещающихся предметов (например несущихся облаков  ;) ). (У меня же фотоаппарат мало того что может обеспечить быстрый брэкетинг по экспозиции, но и при одном нажатии кнопки "спуск" отщёлкать их в режиме серийной сьёмки для минимизации интервалов между ними)  

При совмещении увеличиваются глюки ихображения и растут шумы... и снимать надо так, чтоби ИСО была минимальной и объектив был на таких значениях диафрагмы, чтобы обеспечивать максимальное качество... обычно это 5.6..8..11

Я вот тут фотоматиксом собирал и ещё после этого клеил панораму... чуть ли не приборно всё выставлял....
« Последнее редактирование: 24 Авг 2009 [11:06:02] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Lexus330

  • Гость
Re: Хелп по фотоматику
« Ответ #2 : 25 Авг 2009 [08:19:17] »
Михаил, спасибо за ответ! Действительно, как ни прискорбно стрелял с рук, по другому не выходило, спонтанно получилось снимать :( У меня конечно весь материал в РАВ, но тянуть из одиночки, это на мой взгляд уже не ХДР, вытянуть можно и из jpeg)))
З.Ы. Панорамка Москвы очень красивая, хотелось бы взглянуть "во весь рост"!!! :D