Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: МКС  (Прочитано 239248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #3720 : 14 Мая 2021 [10:57:05] »
Маразм крепчает!
Весь пар уходит в свистки... :-[

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: МКС
« Ответ #3721 : 14 Мая 2021 [13:36:22] »
Весь пар уходит в свистки...

1)но свист же- художественный
2)Рогозин как раз по этим делам (мастер художественного свиста)

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: МКС
« Ответ #3722 : 14 Мая 2021 [16:19:58] »
Новости культуры:
https://culturavrn.ru/world/33801?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитата
Планируется, что российская команда в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко стартует 5 октября 2021 года. На космической станции они могут встретиться с коллегами: актёром Томом Крузом и режиссёром Дугом Лиманом, которые также должны отправиться на МКС в октябре, чтобы снять фильм.

Точная дата старта Тома Круза пока не названа, но вылет россиян в первые дни октября свидетельствует об их намерении опередить американцев, – пишет Guardian.
Так надо снять фильм об этой встрече! Это будет круче, чем сами фильмы, которые собираются снять.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2021 [16:25:05] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: МКС
« Ответ #3723 : 14 Мая 2021 [19:07:18] »
https://tass.ru/kosmos/11362313
На американском модуле МКС вышла из строя система получения воды.
Система получения воды (Water Processor Assembly, WPA), установленная на американском жилом модуле Международной космической станции (МКС) Tranquility, была отключена от питания из-за возможной утечки. "Экипаж вне опасности и располагает на борту [станции] различными запасными частями для начала ремонта, который, как ожидается, будет завершен в начале следующей недели", - говорится в заявлении. В нем также указывается, что на МКС имеется достаточный запас воды, позволяющий, если потребуется, обеспечить потребности экипажа "в течение нескольких месяцев".
Система WPA, говорится в сообщении, используется для "рециркуляции воды из многочисленных источников в чистую питьевую воду для членов экипажа МКС".
« Последнее редактирование: 14 Мая 2021 [19:15:05] от Маска »
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: МКС
« Ответ #3724 : 22 Мая 2021 [22:44:21] »
Новости культуры:
https://culturavrn.ru/world/33801?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Цитата
Планируется, что российская команда в составе актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Клима Шипенко стартует 5 октября 2021 года. На космической станции они могут встретиться с коллегами: актёром Томом Крузом и режиссёром Дугом Лиманом, которые также должны отправиться на МКС в октябре, чтобы снять фильм.

Точная дата старта Тома Круза пока не названа, но вылет россиян в первые дни октября свидетельствует об их намерении опередить американцев, – пишет Guardian.
Так надо снять фильм об этой встрече! Это будет круче, чем сами фильмы, которые собираются снять.
Экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-19», в состав которого вошли космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, актриса Юлии Пересильд и режиссер Клим Шипенко, приняли участие в съемках программы «Вечерний Ургант» на Первом канале.

http://www.youtube.com/watch?v=ijA_E1oVQPE
Мне понравилось,-и вопросы от Урганта были толковые(особенно о том как космонавты относятся к отсрочке своего полета в пользу актеров) и сами актеры произвели хорошее впечатление.Юлия Пересильд вообще огонь.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: МКС
« Ответ #3725 : 22 Мая 2021 [23:30:12] »
Юлия Пересильд:

Цитата
Юра, мы просрали, но не все.


Мне тоже она понравилось.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2021 [00:10:47] от Майоров Виктор »
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: МКС
« Ответ #3726 : 27 Мая 2021 [09:11:30] »
Другое дело – съемки на сегменте партнеров, в простом и светлом модуле. Но кто же нас туда пустит?»
Кхм... а что, космонавтам/туристам, прилетевшим на МКС, не во все модули можно ходить? Из числа обитаемых-человекодоступных, и не подразумевая технического вмешательства в системы станции.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн neddi

  • *****
  • Сообщений: 761
  • Благодарностей: 85
  • Osnabrück
    • Сообщения от neddi
Re: МКС
« Ответ #3727 : 27 Мая 2021 [09:18:38] »


Другое дело – съемки на сегменте партнеров, в простом и светлом модуле. Но кто же нас туда пустит?»
Кхм... а что, космонавтам/туристам, прилетевшим на МКС, не во все модули можно ходить? Из числа обитаемых-человекодоступных, и не подразумевая технического вмешательства в системы станции.

Ходить конечно можно, но опять же не снимать. Там как бы люди работают и им эти съёмки мешать будут 100%.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: МКС
« Ответ #3728 : 27 Мая 2021 [10:26:33] »
Анатолий Егоров, по вашей ссылке пустая страница.
Ходить конечно можно, но опять же не снимать.
Противоречие... Если хотя бы присутствовать в энном модуле, можно, никому не мешая, то взять с собой камеру так же возможно никому не мешая.
Другое дело если нельзя даже присутствовать.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: МКС
« Ответ #3729 : 27 Мая 2021 [11:01:09] »
Анатолий Егоров, по вашей ссылке пустая страница.
У меня нормально открылась:

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: МКС
« Ответ #3730 : 27 Мая 2021 [11:28:04] »

А это мнения других космонавтов:
«Хотел высказать пару слов об очередном пиар-проекте «Вызов». Уверен, он созрел по причине отсутствия серьёзной науки на российском сегменте МКС, перспективных будущих проектов и, в целом, отсутствия целеполагания в пилотируемой космонавтике, - заявил «МК» Геннадий Падалка. – Надо чем-то загрузить космонавтов и оправдать затраты.

Какой фильм? Где? На российском сегменте в наших крохотных модулях-чуланах нет никаких условий для объёмной и панорамной съёмки. Из 920 кубических метров МКС наш сегмент занимает только 230 кубометров. Если отнять запанельное пространство, объём которого завален оборудованием, рационами питания, мешками с одеждой, емкостями с водой, уриной и проч., то останется еще в 2,5-3 раза меньше. Другое дело – съемки на сегменте партнеров, в простом и светлом модуле. Но кто же нас туда пустит?»
Космонавтам, конечно , виднее. Только замечу, что к октябрю, если все будет хорошо, к МКС подсоединится модуль Наука. Там еще 70 кубометров.
К кино можно относиться по разному, но я за любой кипишь, кроме похорон.
Лучше снять кино, чем вариант "космонавтам нечего делать".
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: МКС
« Ответ #3731 : 27 Мая 2021 [11:34:07] »
Цитата
наш сегмент занимает только 230 кубометров. Если отнять запанельное пространство, объём которого завален оборудованием, рационами питания, мешками с одеждой, емкостями с водой, уриной и проч., то останется еще в 2,5-3 раза меньше

И шо?  В танке Т-34 еще  меньше объем, так что - не снимать кино про Т-34?
Нет, это не государственный подход.

No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 005
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: МКС
« Ответ #3732 : 27 Мая 2021 [11:40:39] »
Лучше снять кино, чем вариант "космонавтам нечего делать".

Как вариант - снять кино, про то, как  "космонавтам нечего делать".
Жанр может быть любой :
боевик, гангстерский фильм,  детектив,  драма, исторический фильм, комедия, мелодрама, мюзикл (с песнями Рогозина), небольшая добавка легкой эротики только повысит популярность кино в любом случае
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн leon10010

  • *****
  • Сообщений: 7 449
  • Благодарностей: 402
  • ух
    • Сообщения от leon10010
Re: МКС
« Ответ #3733 : 27 Мая 2021 [12:10:45] »
К кино можно относиться по разному, но я за любой кипишь, кроме похорон.
Лучше снять кино, чем вариант "космонавтам нечего делать".
Да. Хотели как на свадьбе, а получилось как на похоронах...
 За 2 миллиарда можно обучить 1000 высококлассных специалистов для отрасли. А не проссать их.
итить

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 342
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: МКС
« Ответ #3734 : 27 Мая 2021 [12:17:29] »
К кино можно относиться по разному, но я за любой кипишь, кроме похорон.
Лучше снять кино, чем вариант "космонавтам нечего делать".
Да. Хотели как на свадьбе, а получилось как на похоронах...
 За 2 миллиарда можно обучить 1000 высококлассных специалистов для отрасли. А не проссать их.
Эти 2 млрд (кстати откуда такие цифры?) пойдут на оплату РН Союз, корабля, обучение артистов, услуги Роскосмоса и т.д. Кроме этого, если снимут что-то приличное (или просто будет хорошая реклама), народ посмотрит кино и заплатит за это деньги. Так что результат в общем будет положительный.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 284
  • Благодарностей: 416
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: МКС
« Ответ #3735 : 27 Мая 2021 [12:46:35] »
https://www.instagram.com/p/CPVx4KUlHZU/
Мы 4,5 часа провели вот так... и ещё 4 на лекциях... с перерывом на обед!!!обед как в детстве - первое/второе/ компот. Уже много чего узнали, опробовали , но впереди ещё бесконечность.Мы готовы, идём вперёд!!! Экспресс- программа насыщенная ... много Теории! Впереди практика!! Тяжело, не все понятно, но очень интересно.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #3736 : 27 Мая 2021 [17:07:00] »
Только замечу, что к октябрю, если все будет хорошо, к МКС подсоединится модуль Наука. Там еще 70 кубометров.
К кино можно относиться по разному, но я за любой кипишь, кроме похорон.
Лучше снять кино, чем вариант "космонавтам нечего делать".
Угу, только реализуется вариант: космонавтам будет чего делать, но они будут сидеть на Земле, потому что полетят раздолбаи создавать пиар. Только для кого он? Космонавты дали правильную оценку происходящему.

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 725
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: МКС
« Ответ #3737 : 27 Мая 2021 [19:19:16] »
космонавтам будет чего делать, но они будут сидеть на Земле
Так а чего именно "делать"? Какие фундаментальные научные работы? И где почитать о революционных научных открытиях, уже совершенных именно нашими космонавтами и именно на МКС. Не первый же год летают-то. Раз, по вашему, каждая неделя работы наших космонавтов - это открытия в науке.
Кроме ИБД, разумеется. Потому что если заниматься ИБД - то космонавт или киноактер, решительно все равно ничем не отличаются. А от второго еще в выхлопе таки будет некое кинцо, в отличие от. Так что даже лучше.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 539
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: МКС
« Ответ #3738 : 27 Мая 2021 [19:51:48] »
А это мнения других космонавтов:
Космонавтам, конечно , виднее.
К чему здесь эти страдания престарелых вертеров? :-[

Что, втихую мучать на МКС белых мышей и гекконов лучше? Чем, собственно, все эти годы (начиная от основания МКС) занимались космонаутусы?
Так что пусть на здоровье снимают кино. Хоть какая-то польза от этой чудовищной карусели-баблопилки.

И теперь с помпой презентовать "супер режисера", снявшего провальный, лживый "Салют 7"

А вот это уже наглый поклёп. Фильм собрал в прокате 783 млн руб,  вдвое перекрыв расходы на его создание.
Кстати, я смотрел – вполне приличное кино, особенно на общем фоне рашен-синема последних лет.
Супер там или не супер, но Шипенко заработал уже более 3 млрд. руб. Иной вопрос, какой контингент ныне посещает кинозалы, но тут уж «другого народа у меня для вас нет»

Явно скромнее надо быть трщам Падалке и Виноградову. 

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 406
  • Благодарностей: 1124
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Re: МКС
« Ответ #3739 : 27 Мая 2021 [19:57:27] »
А вот это уже наглый поклёп. Фильм собрал в прокате 783 млн руб,  вдвое перекрыв расходы на его создание.
Савиных и Джанибекову стоило бы подать на режиссера в суд за оскорбление чести и достоинства - это как раз по поводу их представление в муре фильме.