Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Музыка&Астрономия. 8)  (Прочитано 98795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Контр-адмирал Кусаки

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #60 : 24 Мар 2001 [14:08:47] »
Правильно, товарищ Адмирал!!! Так им и надо!!>:(

4tlas

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #61 : 24 Мар 2001 [16:38:50] »
ТО ALL
Вот странно, часть разговора как бы выпадает из темы :( а часть, спасибо Дмитрию Чеховичу, Анне(раньше Ginger кажись? ;)), Злому Нигилисту, Артемию Пугачеву, Сергею Попову и всем поддерживающим беседу... :D
ТО: Контр Адмирал Кусаки
Пока контр только один, но скоро, очевидно появится контр-контр адмирал кусаки, так ? 8)
ТО: ЗЛОЙ НИГИЛИСТ
Я тоже играю, только на "акустике" космос... ;)
ТО ALL:
Поддерживаю идею о паузах в игре. Кстати мне нравится авторская песня за паузы и актсрство.
Спеть "Серегу Санина" Визбора не проще, чем сыграть
Fusion тему "Идущий сквозь жизнь"... ::)
В авторской песни передаются идеи можно сказать в "чистом виде"... 8)
P.S.
Прошу слова, типа "Лохи" не употреблять по причинам тем же, по которым мы не начинаем писать гадости...
Спасибо всем за дисскуссию еще раз, я немало полезного узнал. ;);)

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #62 : 25 Мар 2001 [12:57:20] »
СЕРГЕЙ!
Я сейчас в основном играю на акустике, т.к. на электрогитаре струнодержатель надо чинить, и еще для хорошего звучания надо пэкспериментировать с примочками. Мож подскажите что-нибудь::) мне нужно достаточно тяжелое, но все же классическое звучание, временами с вибрациями... Почти завершил балладу той ночи. Там очень интересная сжема.
Сначала - дробь (Кусаки, дробь военная>:() и трэш на заднем фоне. Потом трэш сменяется соло, а его место занимает бас. Это вступление в полминуты символизирует подготовку к наблюдениям, спешку, полет фантазии.
Затем ударные стихают, и начинается соло бас-гитары, и может, электрогитару наложу.;D Это сумерки, и ожидание.
Ночь планируется безлунная. Идет перебор на акустике, временами отдельные резкие ноты на электрухе. Это - метеоры.  Перебор идет с тремя аккордами и их разновидностями - Am, Em, Dm. Может, под конец включу немного F - красиво получится.
И, под конец, соло бас-гитары, затем электрогитара - это медленно светает. Здесь делаю отступление, скрип медиатором по струнам, затем волна баса с примочкой. Дробь нарастает. Электрогитара напиливает во всю!!! Ура!:):) Утро! Наконец, ночь закончилась. Трэш и нещадные ударные раздирают уши - зной. Но герою рассказа хочется спать - и все смолкает, тихий перебор, затем дробь!!!! Конец.;D;D;D
Может, я не включил ненависти к огням, которые зажигают эти люди, которым не понимают страсти к звездам. Пусть будет так. Для этого будут другие песни.
Вот и все>:(>:(>:(. Спасибо за внимание.

Злой, после гибели станции "МИР",  антивоенный НИГИЛИСТ>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(

Адмирал Кусаки

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #63 : 25 Мар 2001 [15:32:17] »
ТО: НИГИЛИСТ!!!
Опять начинаете??!!!>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(
>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(>:(&g
t;:(>:(>:(

4tlas

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #64 : 25 Мар 2001 [19:46:09] »

ТО ЗЛОЙ НИГИЛИСТ:
Мне очень хотелось бы прдолжить тему через мыло, но вашего e-mail'а я не нашел, напишите мне, плиз, на 4tlas@km.ru, буду ждать  8) 8)

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #65 : 26 Мар 2001 [20:25:11] »
Товарищ Кусаки!
Сначала, позвольте мне разнести Ваш авторитет, а то я нигилистически голодаю.
>:( 1. Что значит ЦУКУЭ???
>:( 2. Кусаки - адмирал, а вы на стр. 3-4 форума говорили прог армию... Странно...:-/
>:( 3. Вы где служите-то адмирал??? Это провокация, но не поддаться значит проявит трусость!

Я не пацифист, но война меня бесит. Когда одни люди убивают других по приказу третьих, якобы в своих же интересах.... Странно.

Искренне Ваш, Злой Нигилист.

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #66 : 28 Мар 2001 [12:48:56] »
Адмирал Кусаки!!!!
Неужто наш вояка струсил?:o:o:o:o Несколько дней Вас не вижу... Вы где? И вообще, где все посетители? Тема закрыта?:-[:-[:o:o:o

В ужасе и с довольной ухмылкой, Злой Нигилист:o>:(>:(>:(:o

Sasha

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #67 : 03 Апр 2001 [10:23:29] »
Хорошая тема. Мне нравится. Из чисто практических соображений. Хочу поспрашивать о репертуаре, посоветоваться. Но сначала прочтите мое интервью, которое я дал в конце 2000 года газете "Время МН" о Первом Терменвокс-концерте для других цивилизаций, и которое находится по адресу:

http://cobr.kts.ru/astron/meti/zaitsev2.htm

Что бы Вы посоветовали включить в Программу такого концерта. Мне интересно услышать это именно от астрономов. Спасибо.

А. Зайцев.

С. П.

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #68 : 03 Апр 2001 [15:13:45] »
Эх... Вечная тема. Сколько себя помню интересовался астрономией. Лет с 12 - 13 начал читать какието книги в которых половина - это уравнения и непонятные (на те времена) значки. Смотрел на луну через подзорную трубу и это очень вдохновляло. Постоянно крутились какието мысли и мотивы... Вобщем теперь я занимаюсь тем, что пишу музыку для игр :) Астрономия мне очень помогла. В ближайшем будущем куплю хороший телескоп иакссесуары. Вот тогда, можно сказать, начнется совсем другой этап в моей жизни. Одно увлечение будет способствовать развитию другого. Ждемс... :)

С. П.

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #69 : 03 Апр 2001 [15:27:19] »
НИГИЛИСУ

Это по поводу гитарного звука. А ты слышал чтонибудь по поводу педяльки Sans Amp GT-2? очень хорошая штука. Кроме того позволяет подключать гитару в линейный вход без всяких артефактов. А так же эмулирует звуки разных усилителей. Могу подробнее если ты о ней ничего не слышал :)

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #70 : 03 Апр 2001 [22:37:24] »
С.П!!
Нет, я таких не знаю. Я вот сейчас перешел на ТРИО, наши примочки. Дисторшн-2 вообще не фонит, как ни крути!!! Круче что Леля, что Фендера. Я щаз интересуюсь соло-звучанием, типа Qween раннего и Metallica начала девяностых. Карлоса Сантану люблю, и звук у него радует. Не подскажете, что он использует??? Напишите пожалуйста на мыло!!!

Злой Нигилтист.

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #71 : 08 Апр 2001 [21:34:11] »
ЛЮДИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!! ВЫ ГДЕ!!!!!!!!!!!! :o:o:o :o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o:o

Искренне Ваш, Злой Нигилист>:(>:(>:(>:(>:(>:(

Pietro

  • Гость

liska

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #73 : 20 Апр 2001 [00:37:22] »
Да... Ребята! Интересную беседу вы тут затеяли!
У меня, например, единственное, что когда либо вызывало в моем сознании великолепные вселенские пейзажи - это, безусловно, органная музыка. Я думаю, со мной в этом многие согласяться. А вообще далеко не всякая музыка может быть связана с астрономией. Я предпочитаю писать музыку для таких случаев сама, т. к. я здесь могу полностью дать волю чувствам. Я, в какой-то степени, может, и музыкант, и помыслы мои только обо всем этом. Много вопросов пытаюсь я разрешить в своей музыке. Да и вообще - это все так прекрасно, когда под звуки великолепной музыки смотришь на бархатное ночное небо, усыпанное бриллиантами звезд... Но это уже философия. Но там тебе все знакомо. Вот она, - родная стихия для безумных философов, да вообще для всех безумных романтиков и пр.
p.s. Прошу, не судите строго. ;) :D

4tlas

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #74 : 20 Апр 2001 [18:15:42] »
Всему коллективу журнала:"Звездочет" и вообще всем:
Что ж, искренне поздравляю вас за непомерное в сравнении с прошлым увеличение пользователей ресурсов сервера, и в частности форума. 8)
Еще больше хочу поздравить наших благословенных и неподражаемых женьщин за искренний интерес, подарененный такой поистине божественной(ИМХО) науке, как Астрономия. 8)
Нигилису:
Мне больше всего нравится воплощать мечты о будующем, о космосе и вообще, просто мечты в "темах"
сыгранных на Акустике с простыми нейлоновыми струнами(можно и железными), правда всю эту красу надо обработать, скажем в программер SoundForge, с добавлением Reverb'a!
Например Vibrato - для соло, ух и соляк выходит!
У меня уже есть две темы: "Слепой дождь", написаный в основном на Sus аккордах, Sus4, Sus2,с соляком на 11-ом ладу и импровизацией, так что я эту тему играю всегда по-разному и
"Агония", хотя тут с названием еще разберемся --- это басс мелодия с аккорда Em, с гулянием по всему грифу в импровизации. ;-)
Также штук 20 тем в разроботке.
Мне нравится писать Э-музыку, в частности Гоатранс и оранжеровку(ударники и т.п.) в программе Frutyloops - рулезная вещь.
Мне не подходит электрогитара так как, на ней не поиграешь бардовских песен и классики.
 Это все :), спасибо за внимание.

P.S. Забыл добавить 8).

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #75 : 23 Апр 2001 [16:57:32] »
СЕРГЕЙ!!!
Мне кажется, Вы ошиблись насчет классики. Я с дисторшном так напилива разок Баха --соседи подумали, что семья купила и построила орган!!! За три дня! Потом считали, что это мпагнитофон. И пришлось дать концерт!>:(>:(>:( Да и похоронный марш круто звучит. А если про гитарную классику, то послушайте как Металлика напиливает на басу классическое арпеджио "Anesthesia (Pulling teeth)". С албома "Killl em all" (1983 г, обновлен в 1995-1997 гг).>:(>:(
А орган правда здорово звучит. Величественно. Я сейчас слушаю только Баха и Дип Пспл - здорово звучит песня "Child in Time" - "Дитя во Времени". Тоже про вселенную - Пространство -время.


Поверивший в Христа, но отрицаюший религию, Злой Нигист>:(>:(>:(>:(>:(>:(

4tlas

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #76 : 25 Апр 2001 [14:23:12] »
http://www.guitar.ru/konkurs/members/fzn.php?page=1&select=ball
Это ссылка на открытый конкурс гитарист 2000, номинация Фьюжн.Здесь мне более всего понравилась тема Юдина Сергея:"Летящий сквозь жизнь". 8)8)8) !
А вообще на сервере много интересной и новой музыки.

Злой Нигилист

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #77 : 01 Мая 2001 [23:38:33] »
Согласен... Там ещс чат хороший... :'(:'(>:(>:(

antaRES

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #78 : 20 Июл 2001 [03:44:25] »
Не буду отвечать кому-то конкретно, а просто скажу, что астрономия совместима с музыкой примерно также, как музыка с астрономией. Я уже музыкант с небольшим стажем (11 лет) и с большим воодушевлением играю музыку звсзд. Из-за активного увлечения астрономией мне удалось научиться извлекать из гитары звуки, совсем не напоминающие традиционные звуки гитары, но вместе с тем красивые,мелодичные, и вызывающие мгновенные ассоциации с космосом. Кто ещс считает, что он играет или хотел бы играть нечто похожее, не стесняйтесь, пишите. А то у меня нет ни одного единомышленика. Это просто убивает. А играть-то хочется.

Жду писем (я в москве).

                          mfen@chat.ru

Apm

  • Гость
Re: Музыка&Астрономия. 8)
« Ответ #79 : 29 Июл 2001 [11:13:37] »
Совместима? ЕЩЕ как СОВМЕСТИМА!
Послушайте Mike Oldfield альбом
The Songs of Distant Earth (Песни отдаленной Земли), да и другие альбомы
ВЕЩЬ!
такую гитару я еще нигде не слышал, такое ощущение, что она как будто пост.
Кто не слушал, советую. Понравится 100%!
если кому-то интересно, могу прислать. мой майл: artwulf@inbox.lv

Его композиция - Муза -   звучала в документальном фильме "9 минут до космоса".

еще слушаю рок. любимая группа Deep Purple - был на концерте в Риге, не мог поверить, что я их вижу собственными глазами, Концерт -СУПЕР!!!
Люблю акустическую гитару: Armik, Jesse Cook, Govi, Nova Menco и тэдэ.
Считаю, что в музыке должна быть идея, только такая музыка может быть вечна, а не деньги, поэтому ненавижу попсу.