ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
А дестилированную просто можно купить в автомагазине.
И ещё такой вопрос: Практики поделились- со спиртом и без спирта. Эрнест писал- что в выборе спирта нужно быть аккуратным, и не был сторонником спиртовых процедур. Есть конценсус?
....................................... Сейчас по ходу работы имею доступ к такой воде не так часто... в основном если еду в командировки на ТЭС. .........................................Вода естественно там производится тоннами... и сама по себе в наших объёмах не такая уж ценность. Пробоотборные точки-прямо в цеху общедоступны.
И на любой кухне эту воду можно получать
Что теперь, новое зеркало покупать?
Прочитав изложенное выше, задам такой вопрос: а в какой степени качество дистиллированной воды используемое при мытье зеркала сказывается на качестве создаваемого изображения?
ЦитатаИ на любой кухне эту воду можно получатьЭта вода с описываемой мной будет отличаться как китайское апо с апо таких фирм как Такахашиши, ТЕК и т.п.
Цитата: А.Кадыров от 27 Июл 2009 [11:33:41]Прочитав изложенное выше, задам такой вопрос: а в какой степени качество дистиллированной воды используемое при мытье зеркала сказывается на качестве создаваемого изображения? Собственно критерий вполне очевидный. Высыхание капли средних размеров не должно оставлять каких либо видимых следов (известковый или жировой налет). Аптечная такому критерию удовлетворяет.
Т.е. дистилят используют только из-за того, что не остаются следы от высохших капель?
А если предположить, что капель не останется, то можно ли использовать обычную воду?
Я мыл фильтр Baader UHC-S от лёгкиз загрязнений (хотел смахнуть пыль беличьей кисточкой, однако кисточка оказалась чутка с жиром) никакого напряга... опять таки мыл при помощи этой самой кисточки, едва нажимая на фильтр.
А чем, простите, жир смыли? Во что кисточку мокали?