Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Карта нахождения астрономов любителей.  (Прочитано 72822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GonzikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Gonzik
Здравствуйте! Теперь по адресу http://ivan.ivanych.net/astromap/ можно увидеть местоположение астрономов России, а со временем возможно и в других странах. Карта очень удобна для поиска коллег из вашего города и поблизости. Заходите, отмечайте своё местоположение и объединяйтесь - ведь нас так мало. С уважением Gonzik. По всем вопросам пишите в асю 373652124 или в джаббер g0nzik@jabber.ru.

andryx77

  • Гость
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #100 : 28 Ноя 2009 [20:36:02] »
Вопрос к Ink.
Я привык к Firefox'у. И все куки после закрытия браузера вычищаются (или вычищаются после закрытия, или не вычищаются вообще :( - в более ранних версиях можно было удалять все это дело вручную). А редактировать свои точки без сохраненной куки нельзя.
Как тут быть?
Я конечно могу запретить удаление куки, но хотелось бы более гибкий механизм. Например, предложенный ранее вариант с авторизацией  ::). А так - отличный проект. Отметился! Только что-то из Новогиреево никого не разглядел :(.
« Последнее редактирование: 28 Ноя 2009 [20:38:01] от Phoenix »

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #101 : 28 Ноя 2009 [20:46:59] »
Мы (ну точнее я) работаем над этим...  Правда, медленнее, чем хотелось бы.  Правда, предусмотрена не регистрация вообще, а регистрация на основе OpenId, что вам может и не понравиться...

Могу тогда сделать суррогатный метод -- генерировать индивидуальные логин-ссылки, которые просто будут включать в себя текст куки: /astromap/login/bla-bla-bla, и вам будет достаточно занести ссылку в закладки.

Как вам такая идея?

andryx77

  • Гость
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #102 : 28 Ноя 2009 [21:57:03] »
С OpenId было бы, по крайней мере, непривычно. А вот вариант со ссылками мне понравился :).

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #103 : 06 Дек 2009 [16:49:03] »
Готово: по следующему адресу высветится ссылка для восстановления куки.
http://ivan.ivanych.net/astromap/login

Ссылку, которая там показывается, можно, например, добавить в закладки.  Но держите её в секрете, конечно! :)

andryx77

  • Гость
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #104 : 06 Дек 2009 [17:54:20] »
Спасибо огромное! Все получилось! :)

Оффлайн ctac

  • Первооткрыватель астероидов и сверхновых
  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 7 759
  • Благодарностей: 257
  • Привет, со снежных вершин в июле... Короткий Стас
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от ctac
    • НЦ "Ка-Дар"
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #105 : 06 Дек 2009 [20:08:37] »
Здравствуйте! Теперь по адресу http://ivan.ivanych.net/astromap/ можно увидеть местоположение астрономов России, а со временем возможно и в других странах. Карта очень удобна для поиска коллег из вашего города и поблизости. Заходите, отмечайте своё местоположение и объединяйтесь - ведь нас так мало. С уважением Gonzik. По всем вопросам пишите в асю 373652124 или в джаббер g0nzik@jabber.ru.


 Доброго времени суток, коллеги!
 Научный Центр "Ка-Дар" разрабатывает аналогичный проект AstroMap с возможностью создания и редакции разнообразных астрономических объектов (Любитель астрономии, Обсерватория, планетарий, астрономический ВУЗ/НИИ, астрономический клуб, астромагазин + скоро "Астрономические мероприятия"). Мы видим, что основной упор на вашей карте уделяется Любителям астрономии. В нашей базе данных собрана информация о разнообразных астрономических объектах на территории России и близлежащих государств: http://www.ka-dar.ru/forum/index.php#9
 На карте уже представлены более 1500 обсерваторий по всему Миру, впервые переведенные специально для этого проекта. В ближайшее время будут внесены гиперссылки, которые позволят более полно раскрыть информацию о многих из внесенных обсерваторий.
 На данный момент разработана интерактивная карта регионов для представления информации из базы данных, ее пример можно посмотреть тут: http://astromap.ru/region/russia/central . В ближайшее время будут внесены остальные регионы РФ и Украины на подобную карту.
 Информация для базы данных формировалась еще год назад, так что она могла значительно устареть. Просьба: все, кто заинтересован в систематизации данных о астрономических учреждениях в знакомых им регионах - указывайте их в базе, что опубликована на страницах форума НЦ "Ка-Дар".
 До Нового Года постараемся сделать подарок всем нам: систематизированную базу в интерактивном виде ;)
 Заранее Всем Спасибо за проявленный интерес к нашим разработкам!
 
 Коллектив НЦ "Ка-Дар"
http://vk.com/astro.nomy - новости наблюдательной астрономии

                 Ясного неба и удачи в наблюдениях!

Оффлайн НЕкурящий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от НЕкурящий
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #106 : 22 Дек 2009 [21:42:25] »
 На карте отметился .Буду рад общению .Привет из Киева.

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 412
  • Благодарностей: 1605
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #107 : 23 Дек 2009 [07:06:28] »
А я отметил на карте пару объектов в Азербайджане, в том числе и Шемахинскую Обсерваторию, почему-то пока не занесли. :(
Я видел всё небо !

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #108 : 23 Дек 2009 [07:13:26] »
nadirt, спасибо, я эти два объекта вижу.  Точки заносятся сразу, так что вы их сразу должны видеть...

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 412
  • Благодарностей: 1605
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #109 : 23 Дек 2009 [07:22:33] »
nadirt, спасибо, я эти два объекта вижу.  Точки заносятся сразу, так что вы их сразу должны видеть...
Странно, я по Азербайджану ничего кроме Ордубада не вижу. :( Я заносил Шемахы и Баку.
Я видел всё небо !

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #110 : 23 Дек 2009 [07:29:09] »
http://ivan.ivanych.net/astromap/#etp4xczyv2 -- ШАО (кстати, если есть возможность, переменуйте точку в полное название.  Кликните на точку, и должно появиться поле ввода для нового названия).

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 412
  • Благодарностей: 1605
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #111 : 23 Дек 2009 [08:37:30] »
Ах вы про эту карту...  ;D Я почему-то подумал про AstoMap...

А поменять название у меня не получается. Полное название - Шемахинская Астрофизическая Обсерватория им. Н.Туси.

Там ещё рядом есть какая-то обсерватория им. Сорина. Такой нету...
« Последнее редактирование: 23 Дек 2009 [08:39:57] от nadirt »
Я видел всё небо !

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #112 : 23 Дек 2009 [08:46:19] »
Ах вы про эту карту...  ;D Я почему-то подумал про AstoMap...
Уточнять надо, тем более что исторически эта тема посвящена "этой" карте :)

Цитата: nadirt
А поменять название у меня не получается.
Это потому что не вы эту точку поставили...

Надеюсь, что тот, кто поставил точку с обсерваторией Сорина, подтвердит, что точка поставлена правильно и расскажет немного об этой обсерватории :)

Оффлайн Андрей Козырев

  • ****
  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Андрей Козырев
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #113 : 05 Янв 2010 [13:07:40] »
Отметил свой "летний" филиал в Тамбовской области...Правда, бываю там редко...
Сейчас как раз нахожусь там. Небо вчера было просто супер!! ;D
Celeston 5SE, бинокль 10*15

Оффлайн Ленка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Ленка
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #114 : 13 Апр 2010 [00:02:47] »
отличная карта!!!! теперь я знаю что по соседству, через дорогу , живёт ЛА ...ха! отметилась тоже ;))) благодарю за карту! :P
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются (с)

Оффлайн Dmitry

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 4
  • Meade LX200R GPS
    • Сообщения от Dmitry
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #115 : 29 Мая 2010 [12:14:10] »
Отличный ресурс!
Тоже поставил метку :)
Meade  "8"LX200R GPS IMG0H CCD

Оффлайн Saxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saxx
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #116 : 29 Мая 2010 [13:20:21] »
Ресурс-то хороший... Только почему нет авторизации? Можно добавлять что угодно кому угодно и ничего ему за это не будет. В том числе, это может быть конфиденциальная или личная информация. Например, человек не хочет "светить" место своей обсерватории, а какой-то "добрый друг" возьми да и отметь его. Что делать?
SW Dob 10", EQ-6, SW Р13065, БПЦ 20х60

Оффлайн Saxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Saxx
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #117 : 31 Мая 2010 [00:33:28] »
Roman K., я немного  неправильно использовал термины. Отсутствует аутентификация. То есть любой аноним может опубликовать любое место наблюдения, причём даже не обязательно своё. Что мы и имеем - некий аноним публикует место наблюдения другого человека, личные владения, а вовсе не зарегистрированную обсерваторию. Этот другой человек был до недавнего времени не в курсе, что конфиденциальная информация стала достоянием широкой общественности и теперь огорчён этим. Найти автора публикации не представляется возможным, т.к. никаких своих данных (даже е-мейла) при публикации точки наблюдения на сайте оставлять необязательно. Вот аноним и не оставил...
 Я бы не хотел попасть в такую ситуацию, когда без моего согласия  анонимные пользователи отмечают какие-то точки на карте, относящие непосредственно ко мне или моей собственности. Пусть даже из хороший побуждений. Пусть даже они не могли подумать плохого. Но получилась неприятная ситуация. И я прошу обратить на это внимание автора ресурса.

А советы в стиле "не выкладывать конфиденциальную и личную информацию, и иметь поменьше "добрых друзей"" попрошу держать при себе.

... Заходите, отмечайте своё местоположение и объединяйтесь - ведь нас так мало...
Тут ни слова не сказано, что "отмечайте своих друзей, знакомых, соклубников и просто хороших людей"  :)
Так что в нынешнем виде карта похожа на забор - любой может написать анонимно что угодно и про кого угодно. Теперь понятна мысль?
SW Dob 10", EQ-6, SW Р13065, БПЦ 20х60

Оффлайн CyberZer

  • ****
  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 3
  • 68°36'18"N, 31°47'44"E
    • Skype - cyberzer1
    • Сообщения от CyberZer
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #118 : 22 Июн 2010 [20:41:42] »
Отметился,вплоть до своего дома! :)
ЗЗТ 20х50,Мицаровская монти,Синта SW SК 1021 OTAW,AZ-3(мобильный вариант для SW),БПЦ 8х30,в перспективе 10" Ньютон

Оффлайн leonids'99

  • *****
  • Сообщений: 2 477
  • Благодарностей: 173
  • leonids'99 - это метеорный дождь
    • Сообщения от leonids'99
Re: Карта нахождения астрономов любителей.
« Ответ #119 : 01 Сен 2010 [21:09:43] »
как все-таки зарегистрироваться, чтобы потом (при переезде) отметить свое новое положение. напишите пожалуйста на e-mail