Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: III Всеукраинский фестиваль любительской астрономии  (Прочитано 12900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.FireАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
III Всеукраинский фестиваль любительской астрономии Астрофест - 2004.

4-9 августа 2004 года Крымская Астрофизическая обсерватория КРАО (поселок Научный).

Фестиваль Астрофест расчитан на:
- любителей астрономии, астрофотографии и телескопостроения всех уровней подготовки;
- астрономические клубы и кружки;
- профессиональных астрономов, заинтересованных в сотрудничестве с любителями.

Главные мероприятия фестиваля Астрофест:
- лекции ведущих астрономов Украины;
- доклады, дискуссии любителей астрономи;
- коллективные астрономические наблюдения;
- экскурсии на все телескопы КРАО;
- замечательный отдых в Крымских горах.
 
Ориентировочная стоимость проживания в гостинице КРАО - 15 гривен за сутки.
Качественное трехразовое питание - 30 гривен за сутки.
Проживание в палатках на территории КРАО - бесплатно.

Добираться от ж/д вокзала на 5 троллейбусе до автовокзала, затем на автобусе до поселка Научный.
Фестиваль проводится при поддержке Украинской Астрономической Ассоциации, дирекции КРАО.

Информационная поддержка - журналы "Наше небо" и "Вселенная пространство время".

Контактная информация:
Александр Баранский e-mail: bar06@znannya.org.ua;
Александр Лозийчук тел.  +38 044 4164820
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн Parko

  • **
  • Сообщений: 91
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от Parko
    • Официальный сайт НПЗ
Цитата
Добираться от ж/д вокзала на 5 троллейбусе до автовокзала...

А город то какой?  А то в это время планирую быть на Украине, может заскачу…

arkady

  • Гость
О, класс! Похоже, намечается отличный состав участников! Тогда я тоже "заскачу" ;D

P.S.1
> А город то какой?  А то в это время планирую быть на Украине ...  
Ну, это пpосто, гоpодов здесь маловато :)  И, пpизнаться, мы тоже не знаем каpту новосибиpской области ;)

P.S.2
Пpосьба пpедполагаемым участникам как-нибудь обозначить себя.
« Последнее редактирование: 20 Июл 2004 [19:49:39] от arkady »

Vladneb

  • Гость
Цитата
Добираться от ж/д вокзала на 5 троллейбусе до автовокзала...
А город то какой?
Имелся в виду Симферополь.

Пpосьба пpедполагаемым участникам как-нибудь обозначить себя.
Я буду 6-8 августа, может на денек раньше вырвусь. Из Харькова возможно будет еще 1-2 человека, в т.ч. из нашего оргкомитета, но работа может помешать.

P.S. arkady - тот самый arkady? ;)

Оффлайн olsky

  • *****
  • Сообщений: 4 214
  • Благодарностей: 174
  • небо становится ближе..... с каждым днём...
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от olsky
  Милицейское формирование симферопольского автовокзала в прошлые годы зарекомендовало себя как стяжающее с приезжих по-поводу и без.
  Нужно быть готовым к отстёгиванию как минимум "на пиво".

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus

P.S.2
Пpосьба пpедполагаемым участникам как-нибудь обозначить себя.
Цитата

Я планирую заехать 3-4 го на один день.
Подскажите как доехать на машине от санатория Курпаты (Дружба)
Или карту где КРАО находится подкиньте.

Vladneb

  • Гость
Подскажите как доехать на машине от санатория Курпаты (Дружба)
Или карту где КРАО находится подкиньте.

Отличная карта Крыма в инете здесь: http://www.travels-ua.com/crimeamap.htm .

А вообще наблюдается некий идиотизм - я невольно занимаюсь рекламой киевского Астрофеста в то время как сам являюсь приближенным к оргкомитету нашего Астрофорума. Я знаю что Баранский не имеет возможности постоянно бывать в инете и реагировать на сообщения участников форумов, но где Лозийчук, где другие просвещенные? Пока я вижу вопросы от любителей, в т.ч. и киевлян, на которые отвечают из Харькова. ;D ;D ;D

Оффлайн Via

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
  • Сгорая как метеор, хочется оставить след поярче
    • Сообщения от Via
    • я
Тем самым Вы способствуете процессу интеграции :-) Надоели эти непонятные перетягивания каната, Харьковский астрофорум был замечательный, а Крымская обсерватория всех объединит  - очень удачное место.
Via lactea

Оффлайн S.FireАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Цитата
вообще наблюдается некий идиотизм - я невольно занимаюсь рекламой киевского Астрофеста в то время как сам являюсь приближенным к оргкомитету нашего Астрофорума. Я знаю что Баранский не имеет возможности постоянно бывать в инете и реагировать на сообщения участников форумов, но где Лозийчук, где другие просвещенные? Пока я вижу вопросы от любителей, в т.ч. и киевлян, на которые отвечают из Харькова.
Добрый день. К сожалению, киевский астроклуб не располагает информацией о астрофесте, кроме той, которую я дал в первом посте, и не является организатором астрофеста. Телефон А. Лозийчука дан только по той причине, что он неоднократно там бывал, и может рассказать о своих впечатлениях о КРАО. Информацией располагает только А. Баранский, найти его пока не получается, возможно он в командировке. :(
« Последнее редактирование: 21 Июл 2004 [18:44:41] от S.Fire »
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн Diskus

  • *****
  • Сообщений: 8 015
  • Благодарностей: 115
  • WS-200 DD , R-C 16"
    • Skype - Sergiyverb
    • Сообщения от Diskus
О приехали , а кто-ж организатор?

Оффлайн S.FireАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Цитата
приехали , а кто-ж организатор?
Фестиваль проводится при поддержке Украинской Астрономической Ассоциации, дирекции КРАО.  Ситуация действительно забавная, так как мы в астроклубе  сами находимся в полном неведеньи. Ждем А. Баранского, только он сможет прояснить ситуацию.
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Поговорил с семьей и решил не ехать по двум причинам:
- жалко времени в прошлый раз провел в общей сложности целый день на таможнях при вьезде и выезде
-  чуть ли не половину времени прошлого Керченского Астрофеста ушло на выяснение отношений о праве русского языка на существование в Украине и поиске виноватых в сегодняшнем положении дел. Виноватые конечно сразу нашлись и ясно где, неподумайте что в Киеве, а помощь вот-вот придет из Евросоюза - делать ничего не надо надо только подождать.

Что то не верится, что в этот раз будут изменения к лучшему. Да и размещение уже завершилось до публикации сообщения, свободных мест давно нет. В прошлый раз программу Керченского Астрофеста Баранский  писал так же как и в этот раз - утром каждого дня на коленке, что будет завтра даже он никогда не знал.
« Последнее редактирование: 22 Июл 2004 [12:32:47] от Vladim »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Vladneb

  • Гость
Планируется ли какое-то подобие барахолки на Астрофесте? Кто чем торговать будет? Могу привезти 2 червячных пары НПЗ и старую серию окуляров на продажу если это кому-нибудь нужно.

Оффлайн S.FireАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 929
  • Благодарностей: 2
  • Павел Пресняков
    • Сообщения от S.Fire
    • Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Вчера узнал точно, А.Баранский в командировке до воскресенья.
Приедет, буду его донимать. :)
http://www.astroclub.kiev.ua/ Киевский клуб любителей астрономии "АСТРОПОЛИС"
Мой фотоальбом

Kepler

  • Гость
Так есть еще свободные места или "все уже продано"?  :)Очень интересно было бы совместить приятное с полезным.

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Так есть еще свободные места или "все уже продано"?  :)Очень интересно было бы совместить приятное с полезным.

Батюшки! Неужто самому скромняге Кеплеру место не найдётся?! Уважить бы надо старичка - хотя бы молодых потеснить - Ньютона там, или Гершеля какого-нибудь...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Kepler

  • Гость
 :) Не надо смеяться. :( Просто интересно было бы пообщаться с ЛА со стажем. Поставить перед собой новые задачи  ??? ???  

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Тогда это...к Эратосфену. У него стаж поболее...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Kepler

  • Гость
To Iskandar:
  :) :) :)  Еще бы жрецов Вавилонии вспомнили бы  :o :o :o
 

tlgleonid

  • Гость
to Diskus:
Когда-то добирался до Крао из Дружбы...на экскурсионном автобусе, но из санатория Горный (напротив). Нужно вернуться до Ливадийского дворца, а затем по серпантинной дороге на Ай-Петри. Очень опасный участок, ну дальше дорога уже довольно прямая.

По поводу организации астрфеста-3. Его организатором выступает в первую очередь журнал "Наше Небо". Из той информации, которой я располагаю, КРАО сможет принять 50 человек, остальные смогут жить в палатках. Еще один штрих: можно довольно быстро добраться до Бахчисарая (там всего километров 8). В окресностях можно посмотреть на ранне-средневековые остатки городов крепостей Мангуп-кале, Чуфут-Кале, Эски-Кармен, Киз-Кармен, Эски-кармен, на сюрейскую крепость, остатки монастырей Качи-кальен, Шулдан.