Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Orbiter - Space Flight Simulator  (Прочитано 27050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SkateWB

  • Гость
Orbiter - Space Flight Simulator
« : 27 Дек 2001 [12:36:44] »
Нарыл тут космический симулятор вот ссылочка: http://www.theunderdogs.org/redirect.php?id=719&url=http://www.orbitersim.co
m/

SkateWB

  • Гость
Re: Orbiter Sim
« Ответ #1 : 27 Дек 2001 [12:43:58] »
А здесь множество разных add-on ОФФ: http://www.tycho7.com/Space/ORBITER/orbiter_addons.htm

SkateWB

  • Гость
Re: Orbiter Sim
« Ответ #2 : 27 Дек 2001 [12:49:28] »
Может я чего-то не понял но в игруцке положения планет вычисляются алгоритму тот что в Cates du Ciel применялся? в Vsop87.dll, или я не прав?

linec

  • Гость
Re:Orbiter Sim
« Ответ #3 : 13 Авг 2002 [14:11:18] »
Orbiter - самый классный симулятор, который оздавался на платформе PС.
Да еще и бесплатный.
Вот так делается история, не Microsoft какой-то, а один человек и такая ИГРА !!!!
:P :P :P :P :P  

noir

  • Гость
http://www.medphys.ucl.ac.uk/~martins/orbit/orbit.html



25 с гаком  MB, правда... Я не скачал, может потом.

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Я только что скачал этот симулятор и Вы знаете мне эта штука понравилась. Правда надо научится ею как следует управлять.
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D

Оффлайн kis

  • *****
  • Сообщений: 3 563
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Да я тоже попытался с ней поупражняться. АБСОЛЮТНО бессмысленное занятие!!!!! Хотя надо отметить что интересное. Посадить модуль на Луну без четких инструкций расчетов и многомесячной тренировки ( я не беру в расчет тех кто знает КАК это делается ) беспонтовое занятие. Лично я обламался на 2-ю неделю упражнений надоело. Хотя очевидно что симулятор отрабатывает все четко.

Оффлайн POCOMAXA

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от POCOMAXA
С час назад скачал себе эту штуку практически в полном объеме (без больших текстур Марса и т.д. - большая только Земля) и попробовал покрутиться... М-да... Как бы это так сказать-то помягче... Единственное, что пока научился делать, так это стартовать на Атлантисе, правда чего-то там нажал не то и меня угораздило залететь аж на 0.28 а.е. от Земли... Вобщем, все умерли... ;)

Но программа действительно интересная, хоть и небезглючная...
EN.NUN-ma watturum wardī awûm

Оффлайн sonny Ursa

  • ***
  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
Наверно, очень хорошо  :)
... После всех этих Fly MS simulator, Train MS simulator.
... Кажется, это будет вас не поезд водить, по этим описаниям многократных космических самоубийств  :)
Игорь.

Оффлайн POCOMAXA

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от POCOMAXA
Ну, сравнили! Что M$TS, что M$FS - да они же по 1.5 .. 2 Гб на диске жрут! Нет, конечно, это занятно - попытаться повторить подвиг Матиаса Руста или поцеловать Статую Свободы в щёчку носом Боинга (в M$FS, конечно  ;) ), но плата за это конечно... Хм-м-м  ???

А вот Orbiter очень даже выгодно смотрится на их фоне! Действительно, созвучно теме постинга: "Наши руки не для скуки!" Тем более, поскольку есть SDK можно ожидать появления дополнительных аддонов etc. Так что ставлю "плюс" программе, оставляю ее на харде и убираю CD c M$FS с глаз подальше. Старт состоится в любую погоду!

====================================================
А что касается M$ Train Sim., то ему я предпочитаю Auran Trainz - приятнее сделано, особенно в части построения своих трасс (есть даже дополнение в виде обсерватории - можно целый город из одних обсерваторий построить!  ;D ;D ;D ), да и занимает в несколько раз меньше творения дядюшки Билла... Вобщем, кто интересуется - рекомендую
EN.NUN-ma watturum wardī awûm

noir

  • Гость
Аддонов уже куча, от корабликов из "Звездных войн" до "Союза" (в т.ч. в варианте космического истребителя :) )

Оффлайн POCOMAXA

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от POCOMAXA
Союз - это серьезно! Особенно
Цитата
в варианте космического истребителя
! А ссылочку не подскажете, откуда скачать или где поискать?
EN.NUN-ma watturum wardī awûm

noir

  • Гость
http://library.avsim.net/  раздел "orbiter ships",  и еще несколько архивов, адреса не помню...


Оффлайн sonny Ursa

  • ***
  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
>Ну, сравнили! Что M$TS, что M$FS - да они же по 1.5 .. 2 Гб на диске жрут! Нет, конечно, это занятно - попытаться повторить подвиг Матиаса Руста или поцеловать Статую Свободы в щёчку носом Боинга (в M$FS, конечно   ), но плата за это конечно... Хм-м-м  

Какова плата? 2 Гига? Вах-вах-вах  :) Это практически три средненьких фильма. А когда на винче 20 Гб и регулярно инфу срезаешь на диски, то ради такого удовольствия как MS simulator этих бедных гигов совсем не жалко. Нечего себя ограничивать  ;)
... А на счёт Орбитера: да, классно. Он у меня даже шёл только под одну базу 5 Мг.
... Я такую штуку заметил, то ли это глюк, то ли. Короче, когда на шатле в атмосферу входишь, то это смерть - только как планер, собственными двигателями скорость не добавить, а елси не по курсу идёшь, то развернутся не мечтай, управляемость как у мешка с катрошкой. Да, был прикол, когда я в атмосферу задом на перёд влетел  :D  
Игорь.

noir

  • Гость
Про посадку: ну, так примерно на самом деле и есть :), как я понимаю. А вот выйти на орбиту тем же "Союзом" - это вообще подвиг.

Кстати, скачал я того истребителя, все работает, даже ракетами пулять можно, только в цель они из-за глюка не попадают (в чем автор и признается в  readme.) :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2003 [22:19:00] от Нуар »

Оффлайн sonny Ursa

  • ***
  • Сообщений: 180
  • Благодарностей: 6
  • Besser wenn ich bleib Bis dann und gute Nacht
    • Сообщения от sonny Ursa
Нет, ну вы это видели?!
Три штуки, называется откушайте-с:
Default: Atalantis final approach - нате, посмотрите как легко его садить! Да-да, штурвальчик вверх и пожалуйте.
Default: Atalntis landing - а тут, на тебе! 30 попыток, и лишь однажды у меня он всё-таки коснулся ВПП в нужном месте и ровно по ней прошел. Нет я такого ада не видел, и это для великого пилота Eurofighter, Apache, M29 :)
New: Atalantis MMU Satellite Repair - тоже, не для слабохарактерных и неустойчивых психикой :) Вот он этот чертов спутник в 15 метрах висит, а вы его достанте, как груша привязанная к потолку :) Добавте немного двигателем и улетите далеко-далёко, а этот мужик в скафандре: он только сальты может показывать? Ох, хитрец, прямо-то не летит вообще! :)
Ну, так как вам ваше? :)
Игорь.

noir

  • Гость
Нет я такого ада не видел, и это для великого пилота Eurofighter, Apache, M29 :)

Ну-ну.  :D А кто сказал, что будет легко?

Тут кстати  kis  вообще назвал игру бессмысленной... И в чем-то он прав, ну нет никакого смысла, ни в одной игре... На то они и игры. Не нравиться - не играй. :)

Оффлайн Алексей Рыбак

  • ****
  • Сообщений: 281
  • Благодарностей: 19
    • Сообщения от Алексей Рыбак
Да, я вот уже четверо суток без перерыва пытаюсь научиться управлять этим Атлантисом и не чего не получается. Думаю бросить это занятие.
Астрономия - наука дистанционная.  Секстан СНО-Т, ТАЛ-1 "Мицар", Sky-Watcher 150/750+EQ3-2, Sky-Watcher 200/1000+HEQ-5 Pro SynScan GoTo, Sky-Watcher 707AZ2, Dobson 10",  Сanon EOS 1000D

Alexeus

  • Гость
Orbiter - Space Flight Simulator
« Ответ #18 : 22 Фев 2004 [09:07:53] »
Скажите, не пользовался ли кто-нибудь этой прогой? Все подробности здесь: http://orbit.m6.net/mirror_m6.html. Весит много, написано про нее красиво. Если кто пользовался, скажите, стоит качать или нет?

userkc

  • Гость
Re:Orbiter - Space Flight Simulator
« Ответ #19 : 22 Фев 2004 [13:38:47] »
если освоите Orbiter, то сможете при помощи бортового компьютера шатла состыковаться со станцией
мир или выйти на орбиту или сменить ее. мне освоить не удалось, нужна поддержка ЦУПа,
или консультации специалистов из него, или еще лучше двух месячный курс подготовки там.
« Последнее редактирование: 22 Фев 2004 [13:42:46] от userkc »