Телескопы покупают здесь


Голосование

Что нужнее ?

A&I + пульт
1 (2.8%)
A&I + EQMOD
11 (30.6%)
A&I + AK
2 (5.6%)
A&I + пульт + EQMOD + AK
22 (61.1%)

Проголосовало пользователей: 35

A A A A Автор Тема: A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 131428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 299
  • Благодарностей: 73
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2220 : 13 Дек 2011 [01:01:27] »
Сегодня только увидел глюк на экране пульта.
Прошита последняя версия Астрокинетик с сайта.
Перепрошивка не помогла...
А в прошивке под EQMOD все нормально показывает.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2221 : 13 Дек 2011 [01:05:20] »
у меня тоже такое было, проверь правильно ли все параметры заданы в настройках АК, после переподключения должно всё восстановиться

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 299
  • Благодарностей: 73
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2222 : 13 Дек 2011 [01:15:57] »
Спасибо, завтра проверю с пристрастием.
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2223 : 13 Дек 2011 [01:42:16] »
Спасибо, завтра проверю с пристрастием.
нужно все все параметры правильно ввести, тогда все поля во встроенной памяти правильно заполнятся и все знаки лягут на свои места, иначе будет мусор на экране.

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2224 : 13 Дек 2011 [14:34:30] »
Не может такого быть, параметры нельзя ввести неправильно. Более того, нельзя не ввести параметры, разрешенные параметры все равно будут установлены по умолчанию.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2225 : 13 Дек 2011 [14:53:08] »
Не может такого быть, параметры нельзя ввести неправильно. Более того, нельзя не ввести параметры, разрешенные параметры все равно будут установлены по умолчанию.
Сергей, кривули на экране вылезали, после проверки всех значений и перезапуска всё восстанавливалось, я сам всё это видел и проверил. Это даже проблемой назвать нельзя, так как она возникает только при переходе с экумодовской прошивки на АК и легко исправляется.Так что всё ОК

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2226 : 13 Дек 2011 [15:04:43] »
Ко мне в личку обратилось несколько юзеров с просьбой продать им контроллер без пульта или без встроенного ГПС. Отвечаю всем сразу . Я не рекомендую просить выкинуть из контроллера ни ГПС ни пульт, чтобы купить контроллер дешевле. В случае возникновения каких-либо непредвиденных ситуаций доукомплектация выйдет вам дороже .

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 607
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2227 : 13 Дек 2011 [15:27:08] »
Есть такой юридический термин "навязанная услуга". В раше это называется "в нагрузку". Вероятно, являясь одним из вышеупомянутых "нескольких человек" хочу ещё раз прокомментировать, что лично мне в контроллере монтировки не нужен ни GPS, ни пульт.

Вот нужен мне этот объектив для AllSky камеры http://www.aktivsb.ru/prod-13225.html , но совершенно не нужна та камера. И вот уже пол часа не могу нагуглить отдельно стекло :) Та же история с GPS в контроллере монти.

Это, как бы совершенно без претензий и попыток изменить мир. Просто моё частное мнение.
モ - mo

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2228 : 13 Дек 2011 [15:39:45] »
мне совершенно неинтересно знать, что вам нужно, а что нет. Я уже неоднократно разьяснял, что ГПС,это не навязанная услуга, а часть системы, которая используя, точные спутниковые сигналы, позволяет не использовать внутренние таймеры для определения точного времени . И второе, с ГПС мы имеем точные координаты. Все эти данные позволяют достаточно точно расчитать ГОТО наведение на обьект. Кроме того ГПС избавляет пользователя каждый раз вводить точное время и координаты, что в свою очередь упрощает собственно код программы. Для поддержания времени нужно постоянное питание, что тоже не совсем правильно. Так что хватит пургу гнать. Не нравится вам контроллер со встроенным ГПСом , походите по базару и найдите себе то, что вам нравится.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 607
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2229 : 13 Дек 2011 [15:48:18] »
мне совершенно неинтересно знать, что вам нужно, а что нет. Я уже неоднократно разьяснял, что ГПС,это не навязанная услуга, а часть системы, которая используя, точные спутниковые сигналы, позволяет не использовать внутренние таймеры для определения точного времени . И второе, с ГПС мы имеем точные координаты. Все эти данные позволяют достаточно точно расчитать ГОТО наведение на обьект. Кроме того ГПС избавляет пользователя каждый раз вводить точное время и координаты, что в свою очередь упрощает собственно код программы. Для поддержания времени нужно постоянное питание, что тоже не совсем правильно. Так что хватит пургу гнать. Не нравится вам контроллер со встроенным ГПСом , походите по базару и найдите себе то, что вам нравится.
Я с вас, милейший, ну просто радуюсь :). Продолжайте в том же духе.
Человек с подписью: "Хотите испортить себе карму? Поставьте мне минус...." не может не вызвать у меня улыбку.

Обязательно схожу на базар и найду себе то, что нравится. В конце следующей недели озвучу свою мысль детальней :), пока сохраню интригу.
モ - mo

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2230 : 13 Дек 2011 [15:49:47] »
у вас по делу есть что-нибудь или вы постебаться пришли? жду.... 8)

Модераторы, просьбу удалить из темы весь бред, неотносящийся к теме, чьи-то мнения о том, что должно быть в системе, а чего не должно или не нужно конкретному пользователю лично меня не интересуют совсем.В противном случае я буду вынужден навсегда закрыть эту ветку.
« Последнее редактирование: 13 Дек 2011 [15:55:51] от Andreichk »

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 607
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2231 : 13 Дек 2011 [15:55:54] »
у вас по делу есть что-нибудь или вы постебаться пришли? жду.... 8)
По делу есть. Озвучено выше. Своё мнение по вопросу, затронутому Вами, касательно комплектации продаваемых Вами контроллеров.
Больше добавить по этому вопросу нечего.

Постебаться? О нет. Зачем мне это. Я рассматриваю страницы форума не как место "кровавого бодалова", а как источник (и место публикации) информации, как способ донести информацию от одного индивидума сразу многим. Причём адресно. Это очень хорошо.

Только поэтому, даже понимая что любое общение в этой теме всегда будет сопряжено с издержками в виде общения с Вами, я описываю своё мнение, свою информацию по теме. Всё, что Вы дальше комментируете, неумело и порой грубо подкалываете... ну, мне это не интересно. Но я рад, что Вам от этого легче :). "Твори добро и кидай его в воду, оно к тебе вернётся".

Модераторы, просьбу удалить из темы весь бред, неотносящийся к теме, чьи-то мнения о том, что должно быть в системе, а чего не должно или не нужно конкретному пользователю лично меня не интересуют совсем.В противном случае я буду вынужден навсегда закрыть эту ветку.
И начните с этого сообщения :), которое я прокомментировал. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,57914.msg1774325.html#msg1774325

Пожалуйста, модераторы! Ведь как же пережить то горе, эту ацкую угрозу, что Андрей закроет эту тему на всегда!!!? :)
モ - mo

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2232 : 13 Дек 2011 [16:01:30] »
нет это вы позволяете себе совать нос не в своё дело. Вы не разрабатывали контроллер, не тратили на него своё время и деньги и тем неменее позволяете себе высказывания о том, что вас конкретно не касается. Вопрос , зачем вы купили контроллер? Затем , чтобы теперь тут тему засирать своим недовольством, умело прирывая это нежеланием изменить мир или сохранением какой-то дурацкой интриги? Ещё раз вопрошаю, по делу есть что сказать?

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 607
  • Благодарностей: 1079
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2233 : 13 Дек 2011 [16:03:28] »
нет это вы позволяете себе совать нос не в своё дело. Вы не разрабатывали контроллер, не тратили на него своё время и деньги и тем неменее позволяете себе высказывания о том, что вас конкретно не касается. Вопрос , зачем вы купили контроллер? Затем , чтобы теперь тут тему засирать своим недовольством, умело прирывая это нежеланием изменить мир или сохранением какой-то дурацкой интриги? Ещё раз вопрощаю, по делу есть что сказать?
Ещё раз отвечаю: по делу нечего сказать, кроме уже описанного выше :).
И вот тут я никак не решу, смолчать и за умного сойти или ответить на Ваши вопросы, например на "зачем я купил контроллер". Как Вы считаете, это будет по делу или нет?
モ - mo

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2234 : 13 Дек 2011 [16:11:12] »
меня не должно интересовать,зачем вы его купили? Это ваш выбор, правильный или нет, вам решать. А по поводу того, что в нём должно быть, решать мне и остальным участникам разработки.

Оффлайн Ivan7enych

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 043
  • Благодарностей: 765
  • Ионов Иван
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan7enych
    • Астропроекты и астрософт
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2235 : 13 Дек 2011 [16:19:46] »
Чего тут кипятиться? Пользователи вполне могут и обсуждать фичи прошивки, и обсуждать и предлагать комплектацию, которая им нужна.

Видео отчеты мастерской
телескопы - 230мм/4 самодельный ньютон для поездок, Televue NP101is на удаленке, 500мм ньютон в постройке.
Просьбы о ремонте пишите мне в телеграм, не в личку.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2236 : 13 Дек 2011 [16:26:20] »
Иван, какая комплектация? это же не комбайн из которого можно вынимать и вставлять компоненты как из компьютера. Что тут обсуждать? Это готовое практически законченное устройство. переписывать код под ручной ввод, и переделывать ПП под это никто уже не будет.Неужели это непонятно? Однако нет, раз за разом раздаются крики и всё для того, чтобы скостить с цены 30 или 50 баксов? Господа-товарищи вам не стыдно? Вы лучше лишнюю пачку сигарет не купите и лишний раз водки не попейте, здорове будете. Или ещё какой-то ненужной хрени не купите. Только не лезьте с советами и рекомендациями туда , куда вам лезть просто не следует.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 299
  • Благодарностей: 73
    • Сообщения от Tvi.dubna
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2237 : 14 Дек 2011 [12:14:52] »
Ничего у меня не получилось...
Выключал, включал, проверял и менял настройки - эффект нулевой.
Есть ли какая кнопка типа возврат к заводским настройкам?
Как СБРОСИТЬ систему?
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2238 : 14 Дек 2011 [12:52:21] »
зачем её сбрасывать? прошейся экумодовской прошивкой, пропиши все параметры, а затем попробуй ещё раз прошить АК . Потом зайди в Максим, вызови окно настроек параметров, поставь правильный номер КОМ порта, нажми ОК и выйди из окна настройки параметров. Затем снова войди в это же окно и введи ВСЕ!!! параметры , включая координаты местности для монти , а также фокусера. Всё должно получиться. Так же проверь после прошивки АК, появилось ли на экране пульта надпись НЕТ ПРИВЯЗКИ, если эта надпись есть, то вручную пультом сделай её ,выбрав любой обьект из списка. Пытаюсь повторить этот глюк,нифига не получается, но помню точно, что он у меня был.... 8)
« Последнее редактирование: 14 Дек 2011 [13:02:00] от Andreichk »

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #2239 : 14 Дек 2011 [12:55:31] »
отпишитесь, кто ещё грузил АК, есть такое или нет?