Телескопы покупают здесь


Голосование

Что нужнее ?

A&I + пульт
1 (2.9%)
A&I + EQMOD
11 (32.4%)
A&I + AK
2 (5.9%)
A&I + пульт + EQMOD + AK
20 (58.8%)

Проголосовало пользователей: 33

A A A A Автор Тема: A&I GOTO SYSTEM  (Прочитано 126152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1020 : 22 Окт 2010 [05:23:08] »
Большое спасибо!
Ну как Сергей, получилось откалибровать редукцию? Какое значение получилось?
Там в инструкции не совсем четко описано: обнулять позицию нужно естественно не "до" а "после" того, как вы первоначально навелись на реперный объект.

Также при ручной установке редукции с пульта значения теперь изменяются с дескретом 0.1 , но там какой-то косяк с округлением вылез - пока неразобрался, иногда появляются значения после запятой типа: .0001 или .3999. Ничего страшного, одна тысячная никакой погоды не сделает, т.к. при значении редукции например в 2000 одна тысячная по редукции эквивалентна приращению к полному обороту всего одного микрошага - что пренебрежимо мало.

Оффлайн Алексей Исаков

  • *****
  • Сообщений: 2 982
  • Благодарностей: 272
  • "Я знаю, что ничего не знаю"
    • Сообщения от Алексей Исаков
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1021 : 22 Окт 2010 [08:28:14] »
ДРОБНАЯ РЕДУКЦИЯ !!!http://webfile.ru/4831578  качаем новую прошивку,тулс 1.7 с дробной редукцией и ещё несколько новых функций.Внимательно читаем ДОПОЛНЕНИЯ к осн. инструкции и после прочтения задаём только умные вопросы. Перед обновлением прошивки обязательно запишите на бумагу ваши настройки. В новом тулсе их надо будет ввести вручную, а затем уже можно будет сохранить их в файл.

Отличная новость! Спасибо!

Оффлайн Radriga

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Skype - denis.varda
    • Сообщения от Radriga
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1022 : 22 Окт 2010 [08:55:33] »
Добрый день A&I :)

Ставлю ваше детище на WS-180. Стационар.
Расстояние от коробочки до Лебедя метров 10-15, справится ли система с такой длиной? На какую максимальную длину кабеля можно рассчитывать?
Если где то в ветке уже обсуждалось не серчайте, покажите, в будущем конечно сам найду, а на данный момент ограничен во времени.
Спасибо!

(ISON)
ISON

Оффлайн Сергей Ч.

  • *****
  • Сообщений: 986
  • Благодарностей: 4
    • Skype - sergey_chavkin
    • Сообщения от Сергей Ч.
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1023 : 22 Окт 2010 [13:49:03] »
От моторов до контроллера имеется в виду? Так делать нельзя, от моторов до контроллера должны быть минимальной длины. А если от контроллера до пульта, то думаю 10 метров не страшно.
« Последнее редактирование: 22 Окт 2010 [19:59:50] от Dr. Zoid »

Оффлайн Radriga

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Skype - denis.varda
    • Сообщения от Radriga
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1024 : 22 Окт 2010 [14:02:39] »
От моторов до контроллера имеется в виду? Так делать нельзя, от мотором до контроллера должны быть минимальной длины. А если от контроллера до пульта, то думаю 10 метров не страшно.
Понятно... спасибо!
Пульт меня пока не интересует... тогда придется кабель усб этой длины делать, а коробочку на улицу выносить. Выдержит ли она -30 градусов?! Или какую-то обогревалку нужно придумывать?!
Есть у кого такая практика?
« Последнее редактирование: 22 Окт 2010 [14:44:46] от Radriga »
ISON

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1025 : 22 Окт 2010 [14:32:43] »
От моторов до контроллера имеется в виду? Так делать нельзя, от мотором до контроллера должны быть минимальной длины. А если от контроллера до пульта, то думаю 10 метров не страшно.
Пульт меня пока не интересует... тогда придется кабель усб этой длины делать, а коробочку на улицу выносить. Выдержит ли она -30 градусов?! Или какую-то обогревалку нужно придумывать?!
Есть у кого такая практика?
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,17751.0.html
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Radriga

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Skype - denis.varda
    • Сообщения от Radriga
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1026 : 22 Окт 2010 [16:09:21] »
Дядя Вова
Спасибо за ссылку, ознакомлюсь.

А вот кто знает, как поведет себя контроллер на морозе?
Слышал мосфеты греются хорошо, может сама себя согреет? Или это было в предыдущих ревизиях с 24V?
ISON

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1027 : 22 Окт 2010 [19:27:56] »
Цитата
Выдержит ли она -30 градусов?!
Сам я пока коробку к сожалению себе не заимел - так бы обязательно ее протестировал. Возможно Андрей тестировал - уже не помню.  Но может наши покупатели имели опыт работы при таких тепературах?

А вообще, особенно в последних версиях, все комплектующие стараемся использовать промышленного температурного диапазона (до -40). Единственное слабое место - это ЖКИ пульта. Короче мое мнение - должно работать, но нужно проверить

Оффлайн Radriga

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Skype - denis.varda
    • Сообщения от Radriga
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1028 : 23 Окт 2010 [04:19:40] »
Цитата
  Единственное слабое место - это ЖКИ пульта. Короче мое мнение - должно работать, но нужно проверить

Спасибо Илья!
Если я правильно понял, то при работе с ПК пульт не требуется, т.о. пока он меня не интересует, а вот самому контроллеру придется протестироваться.
По крайне мере в синскане только жки тормозить начинает, остальное вроде работает.
ISON

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1029 : 23 Окт 2010 [19:15:15] »
Пульт не требуется, но лучше наверное пока оставлять его подключенным. Я при программировании не предполагал что его будут отключать.
В будущем добавлю функцию автоматического определения наличия пульта, чтобы за зря не "дрочить" линию связи.

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1030 : 23 Окт 2010 [22:12:28] »
Цитата
Ага, значит надо всегда пульт подключать. В инструкции этого нет...
Да работать то вроде должно без пульта. Просто я даже не задумывался что при этом будет происходить в мозгах контроллера.
Получается просто будет постоянно опрашиваться неподключенная клавиатура, ипытаться выводиться информация на несуществующий дисплей, а так вроде ничего криминального...

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1031 : 23 Окт 2010 [22:53:27] »
Ага, значит надо всегда пульт подключать. В инструкции этого нет...
а вам всё надо в инструкции написать..А куда ж подевалась ваша русская любознательность ? Будет и без пульта работать, только если его на ходу подключать, то ЖКИ не инициализируется и всё.... проверено.

Оффлайн Aslamov Ilya

  • ****
  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от Aslamov Ilya
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1032 : 24 Окт 2010 [04:15:30] »
Цитата
только если его на ходу подключать, то ЖКИ не инициализируется
В самой последней прошивке эта проблема дожна быть решена. После того как я ввел его принудительную инициализацию при ошибке связи.

Оффлайн Radriga

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Skype - denis.varda
    • Сообщения от Radriga
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1033 : 24 Окт 2010 [10:52:06] »
Проблема следующая.
В мануале к A&I в распиновке DEC и RA присутствуют обозначения Ф1, Ф2, Ф3, Ф4 и земля (Рис А).
Я подключаю её к TRINAMIC QSH4218-41-10-035. В даташите обозначения выводов идут как А, А- и B, B- (Рис Б)
Я правильно понимаю, что подключать их нужно так(например для DEC): (Ф1)-(А), (Ф2)-(А-), (Ф3)-(B), (Ф4)-(B-) ?

Про уровни напряжений можно не беспокоиться?
« Последнее редактирование: 24 Окт 2010 [10:57:43] от Radriga »
ISON

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1034 : 24 Окт 2010 [12:34:33] »
1.Проблема следующая.
2.Про уровни напряжений можно не беспокоиться?
1.правильно
2.можно

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1035 : 24 Окт 2010 [12:39:38] »
Да вот сам на себя удивляюсь, раньше бы просто выдернул и не задумывался... а ща тянет сперва инструкцию почитать. К чему бы это  :-[
всё пытаетесь быть похожими на западников,которые без инструкции даже в сортир не ходят...

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1036 : 24 Окт 2010 [12:41:49] »
А вот кто знает, как поведет себя контроллер на морозе?
Слышал мосфеты греются хорошо, может сама себя согреет? Или это было в предыдущих ревизиях с 24V?
лучше сделать бокс из пенопласта или ещё чегось. Пульт точно замёрзнет, ибо ещё не придумали жидких кристаллов для супернизких температур.

andreichk

  • Гость
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1037 : 24 Окт 2010 [12:45:16] »
Цитата
только если его на ходу подключать, то ЖКИ не инициализируется
В самой последней прошивке эта проблема дожна быть решена. После того как я ввел его принудительную инициализацию при ошибке связи.
этого не происходит.

Оффлайн Radriga

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Skype - denis.varda
    • Сообщения от Radriga
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1038 : 25 Окт 2010 [12:28:31] »
Проблема стряслась.

Запитал, подключил.
Запустил GoToTools1.4, выбрал прошивку для обновления. Последняя версия с сайта. Порт открылся, нажал на обновление, появились пару ошибок... типа девайс не найден, и типа процесс остановлен(что-то в таком духе), но в тоже время на экране пульта горела надпись обновление прошивки подождите. Прогресс обновления в программе GoToTools1.4 не подавал признаков жизни. Выждав несколько минут и отсутствии каких либо признаков, отключил питание. После включения просто розовый экран.
Думаю прошивка слетела. Интересно почему!? Как теперь запихать её принудительно? Програматор? Или есть что-то типа дефолта?
И еще, светодиод моргает в коробочке 5-6 раз в сек.
И вот что пишет.
Вот этого нет ответа и в прошлый раз вродь как писал :(
Но на пульте сообщение о прошивке не гасло.
« Последнее редактирование: 25 Окт 2010 [12:51:25] от Radriga »
ISON

Оффлайн Radriga

  • **
  • Сообщений: 64
  • Благодарностей: 0
    • Skype - denis.varda
    • Сообщения от Radriga
Re: A&I GOTO SYSTEM
« Ответ #1039 : 25 Окт 2010 [13:11:57] »
Вот, вот так вот было.
То коннект ок!, то коннект еррор!?
Мож питания не хватает... хотя БП 12V и до 10A может выдавать!?
ISON