Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Факты, ставящие под сомнение теорию Большого Взрыва  (Прочитано 92230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн аФон+

  • *****
  • Сообщений: 10 923
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от аФон+
Излучение ЭМИ дают атомы, а не кривизна.

Кривизна дает сдвиг в красную часть спектра, я  про место нахождения источника говорил.

Вселенная скорее плоская почти в любые времена.

Это может быть иллюзией наблюдения.
Скорее всего замкнута и сильно анизотропна

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Скорее чего, и откуда скорость взялась?

И откуда взяли про иллюзию? Факты, ссылки?

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 12 590
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Ну не надо сомневаться в способностях профи работать с молекулярными спектрами и самому разбираться в их тонкостях. Здесь надо просто верить.
Верить в церкви будете)))
А тут наука, факты нужны. Где они в открытом доступе находятся, чтоб ознакомиться?
 Зная большую склонность ученых (особливо западных) к сильной привязанности определенным идеям, и избирательному отношению к сбору и трактовке наблюдаемых фактов, верить не получается ну никак)))
Любой маломальский стресс-тест любой теории выявляет кучу нестыковок и проблем... А главныйстресс-тесмт - это время с его новыми фактами, техническими возможностями...

И в Нашей Галактике впервые Эндрю Мак-Келлар  в 1941обнаружил РИ , но не придал этому значения. Никакими излучениями от сверххолодных облаков и др. нельзя возбудить остальной газ Галактики. Их мало и их излучение много раз слабее.
А почему излучениями сверххолодных облаков газ возбуждаться должен?
Тут вообще получается задачка излучения не площадью абс. черного тела, а его внутренним объемом. Т.е весь газ Вселенной постоянно поглощает энергию звезд всеми доступными ему методами, греется и переизлучает на 2.7К. Это излучение копится внутри ее объема, словно внутри микроволновки. Т.е весь газ ежесекундно излучает на 2.7К, но это излучение не успевает полностью поглотиться и заполняет Вселенную до некоторого равновесного состояния, что и дает избыток.
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Вы какую модель Вселенной пытаетесь описать?
Откуда по вашему взялась температура - сейчас 2.7250К и почему она меняется с космологическим расстоянием и растет строго по теории ТБВ?
Статью Вам дали. Какие претензии к ней конкретно?

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Важную тему заболтали в моё отсутствие. Сейчас я её закрою на неделю, чтобы все успели прочитать это сообщение. Извините за цвет и размер, но практика показывает, что многие писатели раздела иначе не понимают.

Тема посвящена обсуждению фактов, ставящих под сомнение теорию Большого Взрыва. Ничьё персональное непонимание таким фактом не является. За оффтопики в этой теме будут применяться суровые санкции. Одним только удалением сообщений я ограничиваться уже не буду.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Анатолий Андреус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий Андреус
Важную тему заболтали в моё отсутствие. Сейчас я её закрою на неделю, чтобы все успели прочитать это сообщение. Извините за цвет и размер, но практика показывает, что многие писатели раздела иначе не понимают.

Тема посвящена обсуждению фактов, ставящих под сомнение теорию Большого Взрыва. Ничьё персональное непонимание таким фактом не является. За оффтопики в этой теме будут применяться суровые санкции. Одним только удалением сообщений я ограничиваться уже не буду.

Дмитрий Вибе!
Как Вы для себя и чем подтверждаете теорию Большого Взрыва?
Хотя бы, необходимые и достаточные, факты по списку по ниспадающей ...

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Вы не дальтоник? Красным же написано - обсуждаются обратные факты.

А подтверждения и теория описываются в учебниках, на которые, кстати, есть ссылки в начале раздела.

Оффлайн Анатолий Андреус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий Андреус
Вы не дальтоник? Красным же написано - обсуждаются обратные факты.

А подтверждения и теория описываются в учебниках, на которые, кстати, есть ссылки в начале раздела.

Вы - Дмитрий Вибе?

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Мне просто тоже интересна эта тема и вопросы именно по ней.

Ly_S

  • Гость
Цитата
Обнаружение сверхбольших структур представляет собой проблему для современной космологии. Согласно космологическому принципу, на очень большом масштабе наблюдений Вселенная должна быть однородной и изотропной, то есть случайные флуктуации в массе и структуре материи между различными областями Вселенной должны быть очень незначительными. По современным представлениям, масштаб, на котором должна проявляться однородность, составляет 250-300 млн. св. лет. Никакие неоднородные структуры еще больших размеров не должны существовать. Однако уже обнаруженная в 2003 году Великая стена Слоуна имеет размер 1,37 млрд. св. лет, в 4,5 раза больше предсказанного масштаба. Громадная группа квазаров имеет размер 4 млрд. световых лет, что в 13,5 раза больше. Обнаружение же стены Геркулес-Северная Корона, неоднородной структуры размером более чем в 30 раз больше предсказанного масштаба, ставит под сомнение сам космологический принцип.
Расстояние в 10 млрд. световых лет означает, что мы наблюдаем данную структуру такой, какой она была 10 миллиардов лет назад, или спустя 3,79 миллиарда лет после Большого Взрыва. Существующие модели эволюции Вселенной, не допускают формирование на этом этапе таких сложных и массивных структур. Пока не существует гипотезы, каким образом такая большая структура могла сформироваться за относительно короткий срок.
« Последнее редактирование: 02 Мар 2016 [15:10:53] от Ly_S »

Оффлайн jet

  • *****
  • Сообщений: 3 117
  • Благодарностей: 56
  • Outfitter hypervisor
    • Сообщения от jet
Ly_S, надо ссылки тогда давать, это перевод из популярной статьи
http://news.discovery.com/space/galaxies/universes-largest-structure-is-a-cosmic-conundrum-131119.htm
Автор Irene-Klotz, это кто такой?  ;)
Одну простую сказку,
А может, и не сказку,
А может, не простую
Хотим вам рассказать.
Её мы помним с детства,
А может, и не с детства,
А может, и не помним,
Но будем вспоминать...

Оффлайн VimanaPro

  • *****
  • Сообщений: 7 982
  • Благодарностей: 196
  • Well -- yes. In modern times, of course
    • Сообщения от VimanaPro
Автор Irene-Klotz, это кто такой?
Женщина,
журналистка-популяризатор-медиаконсультант: Discovery News, Yahoo, Washington Post, MSNBC, Chicago Tribune, Fox News, Huffington Post, The Independent, Reuters , Globe and Mail , Canadian Broadcasting Corporation , Christian Science Monitor , Mashable , GlobalPost , Australian Broadcasting Corporation News , Sydney Morning Herald , The Star (Malaysia) , CNBC , Orlando Sentinel , South Florida Sun Sentinel , Baltimore Sun , Business Insider , Atlanta Journal-Constitution , The Columbus Dispatch , Star Tribune , Hartford Courant , Daily Mail , Toronto Sun , Business Day , The Star (South Africa) , Die Welt , St. Louis Post-Dispatch , Las Vegas Review-Journal , The Fiscal Times , Aviation Week & Space Technology , Livemint , Duluth News Tribune , Business Report , Jamestown Sun , New Hampshire Union Leader , BizTimes Milwaukee , Brainerd Dispatch , Pittsburgh Post-Gazette , Haaretz , Fargo Forum
стаж - 24 года
специализация -  NASA, space science, commercial space
 https://www.linkedin.com/in/irene-klotz-5858a32
Ввести квант действия в космологию и гравитацию стоило мне немалых трудов. Некоторые из моих знакомых усматривали в этом своего рода трагедию. Но VimanaPro был другого мнения об этом ... Ведь теперь он точно знает, что квант действия играет гораздо большую роль, чем был склонен считать вначале…

Ly_S

  • Гость
Ly_S, надо ссылки тогда давать,
www.astrodvor.ru/index.php/zan/zanyatie-8
9 пункт,  в оглавлении.

Оффлайн Vavanzer

  • *****
  • Сообщений: 12 590
  • Благодарностей: 246
  • Все мы - микробы, в масштабах Вслеленной!!!
    • Сообщения от Vavanzer
Тема посвящена обсуждению фактов, ставящих под сомнение теорию Большого Взрыва. Ничьё персональное непонимание таким фактом не является.

нам бы критерии факта . Тут много интересных фактов публиковали в последнее время, вы все тупо удалили. Мож лучше умом блеснете и разбивать будете то что не является фактами? Чтоб подобных вопросов с споров ни у кого не было?  не удалять, а комментировать "это не является фактом, потому что то или иное, или статья ненаучна."   Ваши действия напоминают действия гопника, который ничерта не соображает в теме,и действует по  настроению и из ненависти к участникам форума...
250мм Шмидт-Ньютон Meade LXD75
SkyRover 8x21
Турист-4 10х30

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 082
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Комментарий модератора раздела Сообщение Vavanzer удалено (п. 3.1 а)
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Geen

  • *****
  • Сообщений: 12 210
  • Благодарностей: 200
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Geen
Прямое хамство может и должен искоренять любой модератор.
Надо было и другое сообщение убрать, а воинствующее невежество наказать.
Странно, Вы студент или аспирант этой братии модераторов и главного их, Ваше будущее от них зависит ...
Странно, а Вы, вроде бы, при регистрации с правилами согласились, а теперь занимаетесь флудом,  оффтопом,  флеймом и троллингом.
Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану.

А ещё мы любим обсуждать вкус устриц с теми кто их ел...

Оффлайн Анатолий Андреус

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анатолий Андреус
Прямое хамство может и должен искоренять любой модератор.
Надо было и другое сообщение убрать, а воинствующее невежество наказать.
Странно, Вы студент или аспирант этой братии модераторов и главного их, Ваше будущее от них зависит ...
Странно, а Вы, вроде бы, при регистрации с правилами согласились, а теперь занимаетесь флудом,  оффтопом,  флеймом и троллингом.
парадокс ...
тема: Факты, ставящие под сомнение теорию Большого Взрыва, - и о ней невозможно по сути вести ни монолог, ни диалог ни с кем ... и главный модератор по существу не отвечает ...

Оффлайн olegtitov

  • *****
  • Сообщений: 3 587
  • Благодарностей: 55
  • I'm a llama!
    • Сообщения от olegtitov
Прямое хамство может и должен искоренять любой модератор.
Надо было и другое сообщение убрать, а воинствующее невежество наказать.
Странно, Вы студент или аспирант этой братии модераторов и главного их, Ваше будущее от них зависит ...
Странно, а Вы, вроде бы, при регистрации с правилами согласились, а теперь занимаетесь флудом,  оффтопом,  флеймом и троллингом.
парадокс ...
тема: Факты, ставящие под сомнение теорию Большого Взрыва, - и о ней невозможно по сути вести ни монолог,
Для монолога форум необязателен

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Тема закрывается. Чистить словоблудие после каждой поездки у меня времени нет.
Было бы ошибкой думать.