Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Инет-магазин по фототехнике  (Прочитано 4470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DosАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
  • ТАЛ-125R
    • Сообщения от Dos
Инет-магазин по фототехнике
« : 08 Июн 2009 [13:02:45] »
Народ, не подскажите приличный инет-магазин по фототехнике. Я посмотрел на Адлум дорого, а плеер говорят левак гонит, про фотолит кто-нибудь знает.

Оффлайн Олег Кошка

  • *****
  • Сообщений: 825
  • Благодарностей: 13
  • Linux Ubuntu 11.01
    • Skype - Oleg.Koshka
    • Сообщения от Олег Кошка
    • Galaxyphoto
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #1 : 08 Июн 2009 [13:58:36] »
Я здесь и по фото, и по астро отовариваюсь  :)
WWW /ссылка запрещена правилами форума/
ВНИМАНИЕ!!! Зона 72!

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #2 : 08 Июн 2009 [14:56:57] »
Я здесь и по фото, и по астро отовариваюсь  :)
WWW /ссылка запрещена правилами форума/
А это и есть Адлум.
Цены там нормальные, если хотите дешевле - можете нарваться на серяк.
Из нормальных магазинов с большим ассортиментом и невысокими ценами - онлайн трейд.

Pleer категорически не советую!!!!! Обходите его  стороной!!!
« Последнее редактирование: 08 Июн 2009 [14:58:52] от Dima Sh »

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #3 : 08 Июн 2009 [15:08:43] »
Я здесь и по фото, и по астро отовариваюсь  :)
WWW /ссылка запрещена правилами форума/
А это и есть Адлум.
Цены там нормальные, если хотите дешевле - можете нарваться на серяк.
Из нормальных магазинов с большим ассортиментом и невысокими ценами - онлайн трейд.

Pleer категорически не советую!!!!! Обходите его  стороной!!!
  Плеер ??? А я только там и отовариваюсь. Пока ещё не на что такое не нарывался. В онлайн трейд тоже бывал . Не плохой магазинчег.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #4 : 08 Июн 2009 [15:09:42] »
Простите, а что требуется купить в итоге?

Кстати... в Плеере брал фотоаппарат знакомому Никон Д60 и ничё ещё пока... не сломался. есть официальная гарантия с голограммой на 2 года и талоном... Инструкция нормальная русская и др. всё в комплекте. Там же брал наушники Синхайзер HD 212 Pro тоже всё ок. Мой отец там брал Никон Д70 и тоже всё ок!...

Чего вы так против Плеер.ру то взьелись?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 071
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #5 : 08 Июн 2009 [17:49:32] »
Онлайн трейд рулит.
Плеер тоже мона, но осторожно, и товар скорее всего будет серый.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн DosАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 610
  • Благодарностей: 0
  • ТАЛ-125R
    • Сообщения от Dos
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #6 : 08 Июн 2009 [18:31:27] »
Спасибо, убедили. Буду брать в онлайн-трейд.

Оффлайн GSergey

  • *****
  • Сообщений: 733
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от GSergey
    • Добсон 320
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #7 : 09 Июн 2009 [12:14:41] »
amd-photo
Добсон 320мм; SW 100ED, Vixen Porta
DS 35ED/ОКШ-24/WO UWAN 16-7/ортоскопы 9-5
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,43626.0/all.html

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 144
  • Благодарностей: 785
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #8 : 09 Июн 2009 [12:42:41] »
Спасибо, убедили. Буду брать в онлайн-трейд.
Кстати Онлайн-трейд это и вполне реальный магазин. Очень хороший главный офис на Соколе. Я там был. Очень понравилось. Нету такой толпы как в Плеере.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 071
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #9 : 09 Июн 2009 [13:32:57] »
Кстати Онлайн-трейд это и вполне реальный магазин. Очень хороший главный офис на Соколе. Я там был. Очень понравилось. Нету такой толпы как в Плеере.

Что есть, то есть. И опробовать дают сколько хошь.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #10 : 09 Июн 2009 [13:36:28] »
Однако, дороже в онлайн, чем в плеере..

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 071
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #11 : 09 Июн 2009 [13:38:58] »
Однако, дороже в онлайн, чем в плеере..

Ну это кому что. Либо серое подешевле, либо подороже, но белое  :)
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 116
  • Благодарностей: 389
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #12 : 09 Июн 2009 [13:42:15] »
А что значит "серое"? Сделано на том же заводе. Поставка не совсем легальная. Гарантия не от вендора, а от продавца?

Оффлайн Андрей Y

  • *****
  • Сообщений: 1 071
  • Благодарностей: 45
  • Чаще смотрите на звезды.
    • Сообщения от Андрей Y
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #13 : 09 Июн 2009 [14:06:58] »
А что значит "серое"? Сделано на том же заводе. Поставка не совсем легальная. Гарантия не от вендора, а от продавца?
Гарантия от продавца - это с СЦ плеера что ли связываться случчего? Да ну их, слишком много "лестных" отзывов.
Правда ремонтировать пока ничего не приходилось, ни купленное в онлайне, ни купленное в плеере.
Да и банальное отсутствие инструкции на русском - мелочь, а неприятно.
Кому и очковое стекло - объектив.

Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #14 : 22 Июл 2009 [13:10:40] »
Народ, не подскажите приличный инет-магазин по фототехнике.
Отзывы о магазинах можно почитать тут.

Оффлайн Dima Sh

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Dima Sh
    • Converse
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #15 : 22 Июл 2009 [16:53:11] »
Отзывы на яндекс-маркете в некоторых магазинах  пишут  сами работники  магазина, об одном таком я точно знаю. А вот  ответы магазинов на отрицательные отзывы почитать  полезно, сразу становится понятным уровень фирмы, по  тому, как она отвечает за свои  ошибки.
Кто-нибудь  станет обращаться в  магазин, руководство которого такое пишет? ;D ;D ;D

Уважаемая Виктория, а брехать так в Вашем возрасте не стыдно а? Как было на самом деле: Курьер звонил клиентке сегодня в 10:25 и в 10:27. Клиентка была не доступна или сбрасывала звонок - доказательством чего есть записанные звонки в нашей АТС. Так и не дозвонившись Чистовой Виктории, курьер забирает заказ на себя с расчетом позвонить по дороге к ней. Клиентка дозвонилась нам сама, когда курьер был еще на складе. Менеджер соединил с курьером, Виктория ОБМАТЕРИЛА КУРЬЕРА КАК САПОЖНИК из-за того что ей не позвонили и потребовала что бы заказ был доставлен до 15-00 а не в течение дня. А теперь внимание! Заказ доставлен как того и хотела совершенно бессовестная матершильница-клиентка!!! Виктория, поимейте совесть и удалите эту клеветлину! Мы сделали всё, чтобы Вы остались довольны и доставили не срочный заказ по “срочному времени” и зачем такое писать про нас потом? Надеемся, что Вы остынете и удалите свою клевету.


Оффлайн rom67

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от rom67
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #16 : 23 Июл 2009 [00:47:39] »
Народ, не подскажите приличный инет-магазин по фототехнике.
Отзывы о магазинах можно почитать тут.
Как очень тесно связанный с инет магазинами, могу только подтвердить слова Dima Sh о том, что 90% всех хвалебных и 50% всех огульных отзывов - это дело рук самих хозяев инет магазинов и их конкурентов.
А то, что пишут в ответ на эти отзывы делится стандартно на 2 типа:
1) спасибо учтем, приходите дадим скидок (типа рекламный трюк такой)
2) спасибо, но вы сами дураки, т.к...... (варианты разные, начиная со слов, что такого не может быть, и заканчивая словами, что голова покупателя не от туда растет)

А система яндекс.маркет вообще гнилая. На маркете есть только те компании, которые платят и платят прилично за то, чтобы они высвечивались в поисковике. Сама система выставления баллов и учета голосов, которые в конечном счете влияют на рейтинг компании вообще зависит от хорошего настроения админов яндекса.

Так что какие-то прямые выводы из этих отзывов-рейтингов делать не стоит. С вероятностью 80% вы ошибетесь во всем  ;D

Оффлайн Вадим Кликушин

  • ****
  • Сообщений: 398
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Вадим Кликушин
    • Семь пядей
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #17 : 23 Июл 2009 [13:11:55] »
Как очень тесно связанный с инет магазинами, могу только подтвердить слова Dima Sh о том, что 90% всех хвалебных и 50% всех огульных отзывов - это дело рук самих хозяев инет магазинов и их конкурентов.
Как правило, отделить мух от котлет несложно и прочитав десяток другой отзывов, пропуская пустые, общая картина складывается правильная.

Оффлайн rom67

  • ****
  • Сообщений: 469
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от rom67
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #18 : 24 Июл 2009 [00:06:58] »
Как очень тесно связанный с инет магазинами, могу только подтвердить слова Dima Sh о том, что 90% всех хвалебных и 50% всех огульных отзывов - это дело рук самих хозяев инет магазинов и их конкурентов.
Как правило, отделить мух от котлет несложно и прочитав десяток другой отзывов, пропуская пустые, общая картина складывается правильная.

Я почти уверен, что вы не ВСЕМУ верите, что говорят по телевизору, радио и про то, что пишут в газетах?
Если это так, то я, простите, но еще раз повторюсь: составить ОБЪЕКТИВНОЕ мнение обо мне по моим же комментам + по отзывам моих конкурентов = часто очень сложно. Можно. Но зная кто, что и за какие деньги пишет в маркет.яндекс, могу только порекомендовать не особо полагаться на эти отзывы там.

Что важное при покупке через инет магазин? Думаю, чтобы товар был надлежащего качества, наличие подтвержденной гарантии, гарантия не в серв.центре продавца, а специализированного от самого производителя (с аттестацией и надзором). На втором месте: наличие грамотного персонала, которые в состояние проследить исполнение и доставку заказа до вас, ну и чтобы цена была
окончательной, а не менялась в момент доставки.

Немного оффтопной лирики про инет магазины:
Теперь легко разбить все инет магазины на 2 категории: те которые имеют оффлайн + онлайн, и те что только онлайн (инет). Так вот те магазины, которые имеют ТОЛЬКО ОНЛАЙН (инет) магазины открывают не потому что много денег на стартап, а потому как их почти нет. Отсюда почти 90% моей уверенности, что все то, что вы купите в таких магазинах - есть серое и левое, адаптированное для российского покупателя; с минимальными заморочками в работе с клиентом (и это придумали не сами хозяева инет магазинов, нет. Просто это так работает. За редким приятным исключением).
Да, они блюдут МИНИМУМ необходимых требований, но при возможности почти всегда пошлют вас куда по-дальше с вашими запросами. И вариантов тому мильон. Начиная от чеков, сделанных на кассовом принтере, а не на кассовом аппарате (с виду нормальные, а в случае гарантийных проблем могу сказать, что вы сами этот чек напечатали), и заканчивая левыми талонами на гарантию (опять же даже сами сервисные центры не всегда могут определить их валидность). Это не означает, что все инет магазины сами все химичат. Нет. Это целая параллельная индустрия, в которой работают много рознично-, оптовых крупных магазинов. Нуу... возьмем такой магазинчик как Ультра... Много продавал. Многие там покупали. Даже гарантийные условия соблюдал последние несколько лет своей работы. Но те кто сталкивался с серьезными вопросами по возврату  товара - сильно не взлюбили этот магазин.
Про другие ныне действующие писать не буду. Без доказательств низзяя  ;D.
Так что надо внимательно подходить к покупке через инет магазин.
Думаю, что будет оправданным слдующие правила покупки в онлайн магазинах:
1) никогда с российским магазином не расплачиваться кредитными (дебитовыми) основными вашими картами на прямую (там где верификация через сам магазин, а не системы расчета - тем более)
2) при покупке ВСЕГДА требовать чек и ЗАПОЛНЕННЫЙ талон гарантийки с печатью магазина (печать на чеке должна быть того же самого магазина, что и продавец. Есть некоторые исключения, правда)
3) внимательно проверять, чтобы чек был выдан от того же магазина, что и сам продавец (т.е. если инет магазин ЛЮТИК, а чек от компании ООО "ФинансКонсалтинг", то есть повод отказаться от покупки. Правда есть нюансы, когда ОффЛайн магазин и инет магазин не всегда имеют точное совпадающее название). Вообще все документы, выданные магазином должны иметь печать одного и того же магазина.
4) Требуйти полной проверки товара на месте ДО того как подпишите документы или, упаси вас, отдадите деньги. Если отказываются проверять или говорят, что у вас на проверку есть 2 недели дома - так же отказывайтесь. Либо лень курьера, либо не лады с товаром.
5) Проверьте гарантийный талон, он должен быть полиграфического качества, часто с голографией. Перед покупкой, зная производителя товара, зайдите на сайт производителя и посмотрите то, что пишут в разделе гарантии/рекламации. Найдите сервисные центры, посмотрите что они говорят по поводу талонов и системы рекламации. Может открыться много нового и неожиданного.

Все это может быть излишним в покупке книги, но очень важным в покупке сложной бытовой техники, стоимостью несколько десятков тысяч рублей. Астрономическими товарами торгуют не так много фирм, так что про каждую из них можно на форуме спросить. И тут вот вы можете получить внятный отзыв, а не как на маркет.яндекс. Конец лирического оффтопа.

Оффлайн Alex

  • Администратор сайта
  • *****
  • Сообщений: 3 690
  • Благодарностей: 156
  • ...и это пройдет!
    • Skype - telescopov
    • Сообщения от Alex
    • Магазин "Звездочет"
Re: Инет-магазин по фототехнике
« Ответ #19 : 24 Июл 2009 [02:28:18] »
По последним замечаниям rom67 +1!

Но!
4) Требуйти полной проверки товара на месте... Если отказываются проверять или говорят, что у вас на проверку есть 2 недели дома - так же отказывайтесь. Либо лень курьера, либо не лады с товаром.

Если речь идет о покупке товара через "доставку курьером", то данное требование нелогично.
Очень часто курьерскую доставку делают сторонние организации. Особенно когда идет ресь о доставке по России.
Требовать в данном случае, скажем, от курьера ЕМС-Почта России или экспедитора "Грузовозофф" проверку товара   :)
А нужен ли Вам будет после этого такой телескоп?  ;D
« Последнее редактирование: 24 Июл 2009 [02:30:43] от Alex »
Alex