Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбираем место проведения Сибастро 2009  (Прочитано 8339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #20 : 15 Июн 2009 [14:18:20] »
Смотрите, какое я шикарное место для СибАстро нашел
Кто что думает по поводу этого места?
А дорогу туда сделали? В 1995 году я проехал именно по ней от Евсино через Легостаево до выезда на Ленинск-Кузнецкую трассу...  :o впечатления были жуткие - сначала разбитый асфальт, потом гравий, переходящий в грунт, пылища... затем мостик через Бердь, а за ним вообще разбитая грузовиками лесная дорога с такими колеями, что я на своем тогдашнем "Москвиче" еле прополз по ним...  :o
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #21 : 15 Июн 2009 [14:22:58] »
А дорогу туда сделали? В 1995 году я проехал именно по ней от Евсино через Легостаево до выезда на Ленинск-Кузнецкую трассу...  :o впечатления были жуткие - сначала разбитый асфальт, потом гравий, переходящий в грунт, пылища... затем мостик через Бердь, а за ним вообще разбитая грузовиками лесная дорога с такими колеями, что я на своем тогдашнем "Москвиче" еле прополз по ним...  :o

Не знаю. Попробую в гугле рассмотреть.
Но зато поди небо в такой глухомани какое?
Предварительно думаю, что раз там построили горнолыжный куророт, то дорога более-менее вменяемая.
Кстати, если не вру, там где-то рядом ландшафтный заповедник.

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #22 : 15 Июн 2009 [18:57:03] »
Вариант очень не плохой, но пойдёт ли на это НПЗ? Они ведь главари...
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн stst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Skype - permyakov7
    • Сообщения от stst
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #23 : 15 Июн 2009 [20:15:41] »
Ребята,когда я написал что занимаюсь пассажирскими перевозками я не все сказал, занимаюсь международными пассажирскими перевозками,наши автобусы бегают на Казахстан.Автобусы комфортабельные 45 мест+багажные отделения,есть международные допуски и лицензии,так что в плане перевозок можно рассчитывать на меня,единственное что должны быть мало-мальские дороги,но и на топливо скинемся(30Лх100км),короче это можно и при встрече обсудить.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 351
  • Благодарностей: 117
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #24 : 15 Июн 2009 [20:34:47] »
...наши автобусы бегают на Казахстан
так-так-так! а вот с ентого места поподробнее! Казахстан баааааааааааааальшой, куда именно? спрашиваю не просто так, а потому как выбираю маршрут до Новосиба на Сибастро
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн stst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 0
    • Skype - permyakov7
    • Сообщения от stst
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #25 : 15 Июн 2009 [21:04:39] »
Inna,если народ решит,может иСИБАстро приедет к Вам а если нет то из Павлодара милости просим,место для Вас забранировано,бесплатно.

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 351
  • Благодарностей: 117
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #26 : 15 Июн 2009 [21:14:18] »
спасибо! но и до Павлодара надо еще как-то добираться ::) далекова-то... ладно, мы уж по старым проторенным путям поедем.
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

passer_by

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #27 : 16 Июн 2009 [04:03:00] »
130 км от Новосибирска на юг. Горка на 800 метров. .....
От куда там 800м. самая высокая горка – 350м. Дорога терпимая, где то 50 км. грунта.

Оффлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 156
  • Благодарностей: 234
    • Сообщения от ysdanko
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #28 : 16 Июн 2009 [06:03:37] »
Всем привет!
А почему снова в Новосибирске? Нельзя ли какой- нибудь другой город выбрать, Сургут например?
 :)А то несправедливо как-то :)

Сургут хоть и хороший, город но в сентябре у нас в Тюменской области погода очень не устойчива. В этом смысле Новосибирск или Алтай, выглядят более предпочтительно. Да и Новосибирск, географически расположен выгодней всех остальных мест Сибири. В Новосибирск могут приехать больше ЛА из соседних регионов...

Оффлайн Александр Каплинский

  • *****
  • Сообщений: 4 494
  • Благодарностей: 249
  • 53°20'11" N, 83°46'10" E, UTC+07:00
    • Сообщения от Александр Каплинский
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #29 : 16 Июн 2009 [19:48:19] »
130 км от Новосибирска на юг. Горка на 800 метров. .....
От куда там 800м. самая высокая горка – 350м. Дорога терпимая, где то 50 км. грунта.
800 м, наверное, длина этой горки, если там горнолыжную трассу построили. А выше 500 м в Новосибирской области вообще высот нет.
А дорогу, значит, нормальную так и не сделали... эти 50 км грунта и раньше там были. А мостик через Бердь вообще классный... там перекладина стояла, чуть выше крыши легковушки, чтобы более крупные машины по нему не ездили - понятно почему...  ;D
Кстати, если уж о горнолыжном курорте речь зашла как о приемлемом месте для Сибастро, то вношу для обсуждения другой вариант: тулеевский губернский горнолыжный комплекс "Танай" в 150 км от Новосибирска по дороге на Ленинск-Кузнецкий. Это возле села Журавлёво, в 100 км от Кемерова, у границы Кемеровской и Новосибирской областей. Расстояние от Новосибирска почти такое же, но дорога туда прекрасная. Я там был 2 января этого года, место хорошее, правда гора с юго-запада немного мешает, но там есть хорошая гостиница, столовая, а в сентябре еще не сезон, так что насчет цен, надеюсь, можно будет сговориться... А небо там замечательное, засветки, кроме как от самого комплекса и двух близлежащих сёл, никакой.
Правда, предполагаю, что вариант этот окажется дороговатым...  :-\
http://tanay.hcsds.ru
« Последнее редактирование: 17 Июн 2009 [20:59:08] от Александр Каплинский »
ТАЛ-150П, SW ED 100, SW EQ5, ОСК-2 150/1600 на  МТ3С-2Д/ШР-160, Yukon 16x50, БПП 8х30, Canon EOS 400D, МС МТО-11СА, дюжина окуляров

passer_by

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #30 : 16 Июн 2009 [20:14:12] »
Угу. Прайс  Таная:
2-местный стандартный (Twin) - 1000руб.
Дополнительное место - проживание (без питания) размер спального места (кресло-кровать) 90см х 195 см ;D - 500 руб.
По Новососедово – дорога не 1995 г. Во всяком случае зимой идешь со средней скоростью 80 км\час. Трасс там сейчас – 4 штуки, 3 подъемника. А 500 м. над уровнем моря в НСО это Пихтовый гребень (немного не доезжая Таная).

« Последнее редактирование: 16 Июн 2009 [20:22:31] от passer_by »

petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #31 : 17 Июн 2009 [12:08:17] »
С высотой ошибся, простите.
Съездить в Новососедово надо, посмотреть.
Может, вообще бесплатно пустят? Скажем, сделаем рекламу Вашему курорту, ибо про Астрофестиваль покажут по городскому телевидению. Какие у них в сентябре могут быть постояльцы? А нам только утром отоспаться после наблюдений.

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #32 : 18 Июн 2009 [20:40:23] »
Вот такие рассуждения... Танай - далеко, НПЗ не подпишется. Однозначно! Им всё это надо для рекламы. Лучшая р-ма в Н-ске. Да и для "галочки" у них всё это, по совковой накатке. stst хочет заработать. Без вариантов. Да и другая страна. Я уже писал... нужны проблемы с ихними поберушками? Не стоит связываться.
Почему в Москве организовывает , ну вероятно, один человек, но никак не завод, - А. Остапенко, а у нас "Большой Брат"  ;D нужен?
Считаю идеальным местом АЛТАЙ! Кому надо - подтянутся (и я тоже). А место выбрать есть из чего.
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн Иннa

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 12 351
  • Благодарностей: 117
  • Lennolle!!!
    • Сообщения от Иннa
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #33 : 19 Июн 2009 [04:48:43] »
Вот такие рассуждения... Танай - далеко, НПЗ не подпишется. Однозначно! Им всё это надо для рекламы. Лучшая р-ма в Н-ске. Да и для "галочки" у них всё это, по совковой накатке. stst хочет заработать. Без вариантов. Да и другая страна. Я уже писал... нужны проблемы с ихними поберушками? Не стоит связываться.
Почему в Москве организовывает , ну вероятно, один человек, но никак не завод, - А. Остапенко, а у нас "Большой Брат"  ;D нужен?
Считаю идеальным местом АЛТАЙ! Кому надо - подтянутся (и я тоже). А место выбрать есть из чего.
:( нда...думаете только о себе...
Bastet forever!
Звёздочка - forever!
РК 2х40"

Оффлайн s.maslikov

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 20
    • Skype - astonk7
    • Сообщения от s.maslikov
    • Планетарий на Ключ-Камышенском плато
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #34 : 21 Июн 2009 [19:04:24] »
Вот такие рассуждения... Танай - далеко, НПЗ не подпишется. Однозначно! Им всё это надо для рекламы. Лучшая р-ма в Н-ске. Да и для "галочки" у них всё это, по совковой накатке. stst хочет заработать. Без вариантов. Да и другая страна. Я уже писал... нужны проблемы с ихними поберушками? Не стоит связываться.
Почему в Москве организовывает , ну вероятно, один человек, но никак не завод, - А. Остапенко, а у нас "Большой Брат"  ;D нужен?
Считаю идеальным местом АЛТАЙ! Кому надо - подтянутся (и я тоже). А место выбрать есть из чего.
Может я один такой непонятливый - что такое stst? Подозреваю, что-то неприличное. И с чего это такие наезды? Может обидели чем? Хорошо бы тогда поконкретней. А НПЗ сам никогда бы за это дело не взялся, если бы не энтузиасты, и не только с НПЗ (см. Оргкомитет на сайте СибАстро). Про совковую накатку тоже хорошо сказано. Только благодаря ей завод тратит деньги на неприбыльное мероприятие.
С.Масликов, Новосибирск
www.astrolabes.ru

petrowich

  • Гость
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #35 : 21 Июн 2009 [19:19:27] »
Может я один такой непонятливый - что такое stst? Подозреваю, что-то неприличное.
stst
 :)

Это ЛА из Новосибирска. Занимается автобусными пассажирскими перевозками в Казахстан.
« Последнее редактирование: 21 Июн 2009 [19:21:12] от Trespassers W »

Оффлайн s.maslikov

  • ****
  • Сообщений: 441
  • Благодарностей: 20
    • Skype - astonk7
    • Сообщения от s.maslikov
    • Планетарий на Ключ-Камышенском плато
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #36 : 22 Июн 2009 [09:29:01] »
Может я один такой непонятливый - что такое stst? Подозреваю, что-то неприличное.
stst
 :)

Это ЛА из Новосибирска. Занимается автобусными пассажирскими перевозками в Казахстан.
Извиняюсь перед stst. А по месту проведения после опросов на сайте и устных принимаем решение вернуться в Чкаловец. По последним данным там прошла модернизация актового зала и территории. Всем спасибо за предложения и пожелания, другие варианты больше не рассматриваем.
С.Масликов, Новосибирск
www.astrolabes.ru

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #37 : 22 Июн 2009 [11:04:11] »
Вот такие рассуждения... Танай - далеко, НПЗ не подпишется. Однозначно! Им всё это надо для рекламы. Лучшая р-ма в Н-ске. Да и для "галочки" у них всё это, по совковой накатке. stst хочет заработать. Без вариантов. Да и другая страна. Я уже писал... нужны проблемы с ихними поберушками? Не стоит связываться.
Почему в Москве организовывает , ну вероятно, один человек, но никак не завод, - А. Остапенко, а у нас "Большой Брат"  ;D нужен?
Считаю идеальным местом АЛТАЙ! Кому надо - подтянутся (и я тоже). А место выбрать есть из чего.
:( нда...думаете только о себе...
Не, Инна, не о себе, о всех ЛА. Но если трезво смотреть на вещи, то самое оптимальное - Алтай. Да и то, очень маловероятно, что НПЗ на это пойдёт. Ну а про Казахстан он даже и слушать не будет. Хотя конечно, у вас небо лучше!
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #38 : 22 Июн 2009 [11:07:45] »
А вот, ещё. Интересно, у stst автобус свой или нет? Ведь это может многе решить. (если свой).
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн Ink

  • ****
  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Ink
Re: Выбираем место проведения Сибастро 2009
« Ответ #39 : 22 Июн 2009 [11:09:10] »
Я так понял, что свой.  Но после того, как вы его обвинили в том, что он "хочет подзаработать", согласится ли он сотрудничать?