Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Любители телескопостроения в нашем городе есть? Давайте познакомимся!  (Прочитано 5432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sm_sergey

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от sm_sergey
В Кургане тоже есть ЛА. Читаю форум почти полгода и уже зделал полировку гл.зеркала и собрал монтировку с трубой и крепленем фокусера. Вопрос в покрытии гл. зеркала - самый острый. Вторичное пытаюсь зделать самостоятельно - но возможно прийдется его купить. Рад узнать о географии движения строителей телескопов. Буду признателен за любую помошь в этом интересном деле. Сергей.
Ньютон: 10" 1/4, 16" 1/6

Оффлайн krussh

  • *****
  • Сообщений: 2 460
  • Благодарностей: 112
  • http://www.soulfulbits.com/
    • Сообщения от krussh
в екатеринбурге есть, могу помочь с контролем и покрытием,
пишите.

Оффлайн sm_sergey

  • ****
  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от sm_sergey
в екатеринбурге есть, могу помочь с контролем и покрытием,
пишите.

Написал письмо. Но нет ответа. Брось мыло. Сергей
Ньютон: 10" 1/4, 16" 1/6

Sansara

  • Гость
А кто-нибудь есть в Волгограде? Отзовитесь!

slava ss

  • Гость

Sansara

  • Гость
"В Астрахани?"

В Астрахани - это уже теплее.
Иногда бываю в Астрахани в командировках.
Кстати, как Вы можете охарактеризовать астраханский астроклимат в сравнении с другими регионами России?

slava ss

  • Гость
В краснодаре лучше, у нас летом хоть и много ясных ночей, но пыль мешает.А больше я нигде не наблюдал.
Давайте встретимся тут между нами 3 часа езды!

slava ss

  • Гость
У вас там в Ахтубинске живёт один любитель 21 год, сейчас даже телекоп купил новый недавно.
Это точно я Вам говорю. А какой у Вас телескоп и что и как наблюдаете?
Слава.
Ещё про климат: ближе к осени и сейчас в апреле-мае у нас будет круто! Комаров ещё нет и пыль не поднялась безвозвратно высоко!

Sansara

  • Гость
У меня сейчас ничего, кроме бинокля 20х50, нету  :(
Но у нас тут создается группа для постройки 400 мм Кассегрена. Сейчас делаем  расчеты.

Смогу приехать в Астрахань где-то в апреле.

Но 29 марта 2006 года - постараюсь обязательно приехать в Астрахань!

Оффлайн IvRom

  • **
  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 2
  • Роман Иванов
    • Сообщения от IvRom
А в Пскове кто-нибудь есть?Понятно,что астроклимат не самый лучший,но если кто-то интересуется астрономией,наблюдает,фотографирует,строит телескопы--давайте общаться!Сейчас при городском планетарии открылся Клуб любителей астрономии,правда каждый раз новые лица,любителей"со стажем" пока нет.А ведь отличная идея-создать клуб,давайте поддержим!Ближайшее собрание 28марта в19.30(уточняйте по телефону планетария) 
У меня-самоделка с оптикой от БШР+Добсон150\8+всякая мелочёвка
"Дурак спорит с каждым, умный - с равным, мудрый - лишь с самим собой"
Telescope SW 12" на самодельной вилочной монтировке(стационар),Добсон 150мм. оптика ТАЛ-2, HEQ 5 Pro, рефрактор из объектива БШР, Объективы ЗМ5-СА, Юпитер -37а, Индустар 31 и т.д.

Dim@Lit

  • Гость
Тут кто-то про Киев спрашивал...
Я не Киеве, но, насколько помню, там целый астроклуб есть и Александр Андреевич (если не ошибаюсь) Дейна,
который, к слову, очень даже нетривиальные телескопы делает!

Не все часто заглядывают на форум.!