Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Квазары -- точка зрения Арпа  (Прочитано 30193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 742
  • Благодарностей: 497
    • Сообщения от konstkir
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #580 : 12 Авг 2009 [18:41:22] »
Да, Квазары могут излучать до ~1047эрг. Если даже скинуть два -три порядка ( на якобы Z), остается
бо..ольшой вопрос для столь малого объема излучателя
« Последнее редактирование: 12 Авг 2009 [19:27:36] от konstkir »

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #581 : 12 Авг 2009 [19:31:53] »
Дмитрий Вибе
Цитата
Утверждение "Красные смещения квазаров имеют некосмологическую природу" обсуждать нельзя. Потому что сразу же возникает вопрос: а какую?
Где то сказано было, что
Цитата
"Красные смещения квазаров имеют некосмологическую природу"
???
Написано ясно:
Цитата
наличие космологического z никем не оспаривается
Речь идет о том, что
zкосм=zнабл-zдоппл-zграв

Цитата
когда их автор -- Тать, а не Арп -- проведет необходимые расчеты и докажет, что "снимается проблема природы столь высокой излучаемой энергии".
какие расчеты? Вопрос в нахождении методики оценки этих вычитаемых составляющих z а "снимается проблема природы столь высокой излучаемой энергии" поскольку пересчитанное расстояние меньше в n раз и излучение соответственно в n2 раз. Вот он, требуемый расчет ;)
и в этом вопросе ожидается мнение участников АСТРОНОМИЧЕСКОГО в конце концов форума, для того сюда и обращаются неастрономы, чтобы получить разъяснения.
 Вы, как имеющий соответствующее образование, отрицаете наличие этих двух составляющих красного смещения? Нет гравитационного и допплеровского?
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #582 : 12 Авг 2009 [19:43:35] »
и в этом вопросе ожидается мнение участников АСТРОНОМИЧЕСКОГО в конце концов форума, для того сюда и обращаются неастрономы, чтобы получить разъяснения.

В утверждениях
НО! Скорость падения вещества имеет релятивистскую величину и соответственно спектр излучения смещается в красную сторону по Допплеру.
 НО! Центральная ЧД имеет огромную массу ,излученный свет тормозится гравитацией  и спектр излучения дополнительно сдвигается в красную сторону - гравитационное кр смещение.
 Вот эти два НО! предлагается вычесть из найденного в наблюдениях z и по остатку определять действительное расстояние до квазаров.
 При этом снимается проблема природы столь высокой излучаемой энергии что лично меня в этой идее в основном и привлекает.
Вы никаких разъяснений не просите.

какие расчеты?

Я прошу подтвердить расчетами следующее утверждение:

При этом снимается проблема природы столь высокой излучаемой энергии.

Если использовать Вашу последнюю формулировку
Вопрос в нахождении методики оценки этих вычитаемых составляющих z а "снимается проблема природы столь высокой излучаемой энергии" поскольку пересчитанное расстояние меньше в n раз и излучение соответственно в n2 раз. Вот он, требуемый расчет ;)
я прошу указать, чему равно n. Попутно будет хорошо, если Вы сформулируете, в чем состоит "проблема природы столь высокой излучаемой энергии", и укажете, как именно Ваш расчет позволяет ее снять. То есть, нужно будет с числами в руках пояснить, почему энерговыделение квазаров, составляющее проблему при неисправленных расстояниях, перестает составлять проблему после исправления расстояний.

До того как Вы представите этот расчет, я прошу Вас в этой теме более ничего не публиковать.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #583 : 12 Авг 2009 [20:14:26] »
Дмитрий Вибе
Цитата
я прошу Вас в этой теме более ничего не публиковать.
не буду
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #584 : 12 Авг 2009 [20:28:39] »
BEA1944 Бутяев EА, это раздел не предзназначен для публикации вообще любых текстов. Почитайте заглавное сообщение:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,26687.0.html
Было бы ошибкой думать.

SmiVaBor

  • Гость
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #585 : 15 Авг 2009 [13:56:40] »
                                                                     Добрый день!
     Я новичёк на вашем форуме, поэтому для начала хотелось бы познакомить вас со своей теорией ММГД (Механизм мгновенного гравитационного дальнодействия) на сайте - http://gravitonika.siteedit.ru/ Не хотелось бы общаться на непонятном никому языке.
     Это не реклама, рекламой я ещё не занимался - в этом легко убедиться по отзывам поисковиков, хотя теория уже и опубликована в Интернете полгода.
     Что это за теория? Теория ММГД создана мною в противовес эйнштейновским теориям. Найдена фундаментальная гносеологическая ошибка СТО, искривляющая пространство и время. Теория проста для понимания, хотя после ознакомления с рабочей гипотезой у читателя неизбежно возникнут сильные противоречивые мысли и чувства, но обязательно продолжайте читать дальше - всё это пройдёт и прояснится дальше, по ходу моих разъяснений.
     Разумеется скоро мы поговорим и о квазарах.


  
 
« Последнее редактирование: 15 Авг 2009 [14:02:50] от SmiVaBor »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #586 : 15 Авг 2009 [14:20:16] »
Разумеется скоро мы поговорим и о квазарах.

SmiVaBor, тема называется "Квазары -- точка зрения Арпа", поэтому, раз уж Вы решили публиковаться в этой теме, давайте перейдем к разговору о квазарах сразу, без предисловий, причем говорить о них будем в контексте воззрений Арпа.
Было бы ошибкой думать.

SmiVaBor

  • Гость
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #587 : 15 Авг 2009 [14:55:38] »
Разумеется скоро мы поговорим и о квазарах.

SmiVaBor, тема называется "Квазары -- точка зрения Арпа", поэтому, раз уж Вы решили публиковаться в этой теме, давайте перейдем к разговору о квазарах сразу, без предисловий, причем говорить о них будем в контексте воззрений Арпа.

Хорошо! Начну издалека, известны факты, когда на диске Луны наблюдались звёзды, даже на флагах некоторых государств изображено это явление, но никому и в голову не приходило, что между Землёй и Луной действительно существует звезда. Я дал этому явлению своё объяснение с помощью теории ММГД, в главе - "Аберрация звёзд". Почему мы не можем применить такое объяснение и к наложению изображения квазара на галлактику? При этом сохраняется зависимость в смещениях спектров галлактик от их расстояния до Земли.
« Последнее редактирование: 15 Авг 2009 [15:09:54] от SmiVaBor »

Оффлайн ТатьАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 9 947
  • Благодарностей: 58
    • Сообщения от Тать
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #588 : 15 Авг 2009 [15:22:38] »
Дмитрий Вибе
Цитата
Хм, тема "Квазары - точка зрения Арпа" действительно почему-то закрыта.
Дмитрий Вибе
Цитата
....я прошу Вас в этой теме более ничего не публиковать.


Таким образом тему закрыл автор темы,  поскольку ему предложено в ней не выступать.

SmiVaBor , Ваши идеи к Арпу отношения не имееют. Лучше их выложить в отдельной теме.
В.Высоцкий: " Ловко пользуется Тать тем, что может он летать"

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Квазары -- точка зрения Арпа
« Ответ #589 : 15 Авг 2009 [15:34:52] »
Таким образом тему закрыл автор темы,  поскольку ему предложено в ней не выступать.

Автору всего лишь предложено обосновать сделанные им утверждения. Если Вы не хотите их обосновывать и предпочитаете закрыть тему, пожалуйста, только оставьте сообщение об этом.
Было бы ошибкой думать.