Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сложение кадров в RegiStax  (Прочитано 2417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yura-LvivАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Yura-Lviv
Сложение кадров в RegiStax
« : 11 Июн 2004 [12:03:11] »
А что если в RegiStax сложить не разные кадры (например, Юпитера) полученые на веб-камере из одной серии, а просто выбрать один самый лучший снимок, размножить его на компютере и эти копии сложить.  ::)Понятно, что возможные дефекты тоже сложатся и усилятся, но зато теоретически есть возможность лучше проработать какие-то хорошо получившееся на данном снимке детали. Ведь суммирование разных кадров усредняет качество хороших снимков и плохих (даже если отбирать лучшие).

Как альтернатива - сделать копии с разных кадров (например с 3-х), собрать эти копии, после чего просуммировать эти послученные 3 снимка.

Кто-то пробовал такое делать? Какие результаты?
« Последнее редактирование: 11 Июн 2004 [12:59:12] от Yura-Lviv »

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Сложение кадров в ZEMAX
« Ответ #1 : 11 Июн 2004 [12:16:10] »
А что если в Земаксе сложить не разные кадры (например, Юпитера) полученые на веб-камере из одной серии, а просто выбрать один самый лучший снимок, размножить его на компютере и эти копии сложить.  ::)
Кто-то пробовал такое делать? Какие результаты?

Я конечно, извиняюсь, а каким образом в ZEMAX можно хоть какой-нибудь кадр засунуть? ??? Не для этих целей он, однако... :-[
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Yura-LvivАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Yura-Lviv
Re:Сложение кадров в RegiStax
« Ответ #2 : 11 Июн 2004 [12:26:12] »
Ой,  :-[ :-[ :-[ извиняюсь, я имел ввиду RegiStax. Или опять что-то не то сказал ::). Я в этом деле новичок (надеюсь пока-что). Но сильно интересная тема.

А если серьезно, идея совсем бредовая или что-то в этом может быть?
« Последнее редактирование: 11 Июн 2004 [12:41:48] от Yura-Lviv »

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re:Сложение кадров в ZEMAX
« Ответ #3 : 11 Июн 2004 [12:32:51] »
Помнится, как-то АНТОХА пробовал такое (на одном кадре) - естественно, улучшения не произошло, поскольку вытянуть никакой дополнительной информации не получится. А работать со многими копиями трёх кадров - это всё равно, что с теми же тремя...
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Anton Ermakov

  • ****
  • Сообщений: 263
  • Благодарностей: 3
    • Skype - anton_wdewf
    • Сообщения от Anton Ermakov
Re:Сложение кадров в RegiStax
« Ответ #4 : 12 Июн 2004 [01:46:18] »
Предлогаю продолжить эту в общем для обсуждения registax-а. Мне кажется многие новички (например - я) многое хотят про него узнать. Например, в ветке про Юпитер  я видел прекраснейщие фотографии. Немогли бы их авторы выложить сюда исходные снимки. Очень интересно.
MIT, Department of Earth, Atmospheric and Planetary Sciences.