Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ТВЦ считает возвращение Нибиру в 2012 году, научно доказанным свершившимся факт  (Прочитано 44013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PridanovS

  • Гость
Прочитав сообщения по теме трудно с этим согласиться.
Тем более, предложенная выдержка из книги Игоря Смородина
"Мало кто знает тот факт, что в 1992 году состоялась историческая встреча Харрингтона и Ситчина в офисе Харрингтона(см. The Alien Question: An Expanded Perspective by Neil Freer на ТroubledTimes.com). Эта встреча состоялась после того, как Харрингтон прочитал работы Ситчина и понял, что Десятая планета(Планета Х) его поисков и планета Нибиру(Nibiru) древних шумеров - это одна и та же планета. Встреча с Ситчиным лишь закрепила эту уверенность. Все части головоломки соединились вместе. Харрингтону стала ясна и так называемая "аномалия Пионеров", которая кратко описывается следующим образом:"Почему корабли Пионер отклоняются от курса? Аппараты «Пионер-10» (стартовал в марте 1972 года) и «Пионер-11» (стартовал в апреле 1973 года) – это самые известные аппараты серии. Они первыми достигли третьей космической скорости и первыми исследовали дальний космос. В оба раза ученые отметили странный факт: корабли почему-то отклонялись от курса. Отклонение было небольшим по астрономическим меркам (около 386 тыс. км после путешествия в 10 миллионов км). И в первый, и во второй раз оно было одинаковым. Ученые затрудняются дать этому объяснение." Харрингтону стало ясно, что причины аномального отклонения "Пионеров"(а также обнаруженных позднее отклонений зондов "Кассини","Розетта","Галилео") те же самые, что и причины возмущений орбит Нептуна и Урана: влияние очень массивного небесного тела, каким является планета Нибиру. После дискуссии с Ситчиным стала более понятной вероятная траектория планеты Нибиру(Nibiru): её следовало искать в небесах Южного полушария ниже плоскости эклиптики. И уже после этого Харрингтон подаёт заявку на использование телескопа в Black Birch(Новая Зеландия).
        Американский астроном Роберт Харрингтон был убит сразу после подачи этой заявки.аслуживает внимания хотя бы в силу следующих обстоятельств:

Онлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 080
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij

Цитата
прочитал работы Ситчина и понял, что Десятая планета(Планета Х) его поисков и планета Нибиру(Nibiru) древних шумеров - это одна и та же планета. Встреча с Ситчиным лишь закрепила эту уверенность. Все части головоломки соединились вместе.

Прочитайте сначала тему:

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,8763.0.html
 
 Далее.
 
Цитата
Харрингтону стала ясна и так называемая "аномалия Пионеров"...  Они первыми достигли третьей космической скорости и первыми исследовали дальний космос. В оба раза ученые отметили странный факт: корабли почему-то отклонялись от курса

 А про аномалии Пионеров здесь:

 https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,62457.0.html

 Настоятельно советую изучить эти темы. Потом можно продолжить.

 Попутно замечу, что Пионеры далеко не
Цитата
самые известные аппараты серии.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн 4D

  • *****
  • Сообщений: 4 502
  • Благодарностей: 273
  • Skywatcher 1501PHEQ5+ЗРТ-460М + Canon 450Da + Iris
    • Skype - excentrisitet0.017
    • Сообщения от 4D
Нет, ну это же просто смешно... ;D Если планета находится ниже (южнее) эклиптики — совсем не обязательно для этого ехать на южный полюс, чтобы её наблюдать, это раз. (Хотя говОрено это уже было не один десяток раз, только почему то никто не слушает...)
И второе. О Боже, убили, чтобы не сказал миру о Нибиру! (Прям каламбур какой то получился.  ;D) Ну не сказал, а что толку. Миллионы (!!!) людей слышали про эту нибиру. Смысл был кого то убивать?.. ::)
Во имя апертуры и светосилы и фокусного расстояния.

Мои фотографии   Мой ЖЖ с ЗАТМЕНИЕМ 2015!!!

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 704
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
"Смысл был кого то убивать?.." Место такое! Вот и убили! "Редкий человек  войдёт ночью в это село и выйдет оттуда без ножа в спине..."

"Отклонение было небольшим по астрономическим меркам (около 386 тыс. км после путешествия в 10 миллионов км)." Ничего себе "небольшое"! градуса три!

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
"Отклонение было небольшим по астрономическим меркам (около 386 тыс. км после путешествия в 10 миллионов км)." Ничего себе "небольшое"! градуса три!
    Почти 4%! И плюс к этому, аппараты летят в разные стороны. Не может один объект одинаково воздействовать на КА, находящиеся от него на разных расстояниях.
    Так что, ничего нового. :)
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

PridanovS

  • Гость
Перевод статьи: "Основы. Основное заявление этой теории состоит в том, что материя вступает в отношения с пространством.
Это простое допущение имеет два больших следствия, в зависимости от того как космические зонды подвергаются воздействию: торможение вследствие сопротивления / инерции.

Странное торможение является характеристикой Аномалии Пионера.

Материя привязана к пространству. Отсюда появляется сопротивление, когда материя движется в пространстве. Это означает, что космический зонд будет замедляться, в каком бы направлении он ни двигался, вследствие сопротивления между материей и пространством и замедляется не только по отношению к Земле или к Солнцу.
Сопротивление вследствие движения уже известно."
При этом, я полагаю, это мнение не в последней инстанции, подставьте значения в формулы приведённые на сайте, и получите ответ.
Я не люблю спорить. Если у Вас господа негативные эмоции, то желаю Вам хорошей погоды, может наблюдения помогут Вам избавиться от них (эмоций). А рассуждения полагаю должны строиться на логике и объективных вещах.
Удачи Всем! Извиняюсь что нарушил спокойствие ФОРУМА.

Онлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 023
  • Благодарностей: 406
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Цитата
"Отклонение было небольшим по астрономическим меркам (около 386 тыс. км после путешествия в 10 миллионов км)." Ничего себе "небольшое"! градуса три!
Может не миллионов, а миллиардов - ошибка переводчика или корректора.  Кстати, а кто такой вышеупомянутый Игорь Смородин?

Оффлайн Дилетант

  • *****
  • Сообщений: 1 704
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Дилетант
"Я не люблю спорить." - "Из разговоров они признают только споры..."
А при таком "переводе" можно из канарейки бульдога получить! Неужели и исходный текст был таким корявым? Вот откуда "нобиры" берутся!

Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
А рассуждения полагаю должны строиться на логике и объективных вещах.

   Если Вы о логике говорите, то и подумайте над тем, что "Пионеры" летят в разные стороны.
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
  Кстати, а кто такой вышеупомянутый Игорь Смородин?

Компиллятор и кабинетный "исследователь" Интернета. Имел с ним дискуссию на Проза.ру
http://proza.ru/2009/09/25/480
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
 Какой смысл иметь кулуарную дискуссию с очевидным невежеством, пустая трата времени.

PridanovS

  • Гость
Владимир в своей реплике утверждает, что я должен был дать "спектр мнений", но бессовестный я этого почему-то не сделал. Но вот Вы сами, Владимир, задумайтесь: ну вот какой спектр мнений я должен был дать? Наверное такой: официальная академическая наука отрицает существование Нибиру. Жирная точка. Где здесь спектр? Это само собой разумеется. И откуда бы рядовой гражданин узнал о том, что существует и альтернативная точка зрения? Да если бы не было пока ещё свободного Интернета - ниоткуда. Такие, как Вы, на выстрел бы не подпустили обычного человека к той информации, какую даю ему я. А Вы можете злиться по этому поводу сколько Вам угодно. Меня это только забавляет.
Игорь Смородин
Забавно он Вас парирует.
И позиция модераторов-администраторов это подтверждает.

PridanovS

  • Гость
Один мудрец очень верно заметил: "МЫ ПОЧИТАЕМ ВСЕХ НУЛЯМИ, А ЕДИНИЦАМИ СЕБЯ" и от этого диалога нет есть лишь эмоциональная пена... 

Оффлайн Sd-mail

  • *****
  • Сообщений: 1 226
  • Благодарностей: 362
  • Данил Сидорко
    • Сообщения от Sd-mail
SkyMaster 15x70,
Sky-Watcher 10" Dob,
Sky-Watcher BK P200 OTAW Dual Speed + HEQ5 Pro SynScan
Coronado Solarmax II 60mm DoubleStack 15mm BF
SV503 102ED F7
Canon 650D и ZWO ASI 120MM-S

В астрономии с 2007г.

пупсик :)

  • Гость
Некоторым людям заняться нечем, вот и сочиняют сценарии конца света для 2012 года. :) Не обращайте внимание на фантазёров. ;) Пусть носятся со своими плакатами, пусть кричат о приближении конца света. Хоть чем-то повеселят нас в 2012 году. :)

PridanovS

  • Гость
Как же не обращать внимания, когда такие споры. Хочется из любопытства проанализировать ситуацию. Дойти своим умом. Тем более не клея ярлыки на других. Вы ведь кроме слов (эмоций) ничего дельного не предложили. Модераторы хоть ссылки полезные дали. А Вы всё пену пускаете. Это как у Л. Кэролла в Алисе: "каждое слово Болванщика было понятно, но всё вместе абсурд".

пупсик :)

  • Гость
Вы кстати на олимпиаду 2014 в Сочи поедите? ::) В.В.Путин конца света не обещал. :) Обещают только те, кому заняться нечем. ;) Не обращайте на фантазёров внимания, пусть говорят. :) Чем больше наговорят, тем хуже себе сделают. :)

PridanovS

  • Гость
Я не загадываю так далеко. Привык жить здесь и сейчас. Для меня слово ПОТОМ - означает никогда.

Оффлайн minzurka

  • ****
  • Сообщений: 340
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от minzurka
Я не загадываю так далеко. Привык жить здесь и сейчас. Для меня слово ПОТОМ - означает никогда.
лажись спать.

PridanovS

  • Гость
Лажись - видимо у Вас от слова лажа?