Телескопы покупают здесь

A A A A Автор Тема: ТВЦ считает возвращение Нибиру в 2012 году, научно доказанным свершившимся факт  (Прочитано 39842 раз)

Оффлайн Vitaliy

• Рейтинг: +1029/-81
    • Show only replies by Vitaliy
    • Два стрельца
Реально только в суд. А так на горбу науки будут кататься всякие журналюги.
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun

Оффлайн deymos34

• Рейтинг: +10/-2
    • Show only replies by deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Когда смотрела сюжет, то я одновременно смеялась над этим бредом и была удивлена тем, как можно нести такую чушь!
Да уж. Единственное, что может до некоторой степени извинить вещавшего - его более чем почтенный возраст. Возможно, это уже старческие изменения в ЦНС.

Оффлайн jelly

• Рейтинг: +54/-0
    • Show only replies by jelly
Я про весь сюжет. Планета богов, сама интонация сюжета, 2/3 населения Земли погибнет... Бред!  >:(
Грустно то, что люди так легко поддаются, верят в это. Понять не могу этого...

Эх, хочется верить, что обсуждение на форуме и разоблачение подобных сюжетов чем-то поможет... Хотя сомневаюсь.  :-\

Оффлайн wersooАвтор темы

• Новичок
  • *
  • Рейтинг: +0/-0
    • Show only replies by wersoo
нелегкая судьба у топика, уже третий переезд в форуме :)
Я про весь сюжет. Планета богов, сама интонация сюжета, 2/3 населения Земли погибнет... Бред!  >:(
Грустно то, что люди так легко поддаются, верят в это. Понять не могу этого...

Эх, хочется верить, что обсуждение на форуме и разоблачение подобных сюжетов чем-то поможет... Хотя сомневаюсь.  :-\

Ничем не поможет, «пипл хавает».
Конечно ужасаешься нашему ТВ когда по ТВ3, ren-tv, ТНТ и проч гоняют про пришельцев, нло и загадочные места, с нарезкой кадров из фильмов ужасов и SciFi, но когда в новостях про 2/3 населения  и прочую ахинею, это диагноз. В погоне за рейтингом и сенсациями тв скатилось ниже желтой прессы :/ Зомбоящик он и есть замбоящик, за народ обидно.

Оффлайн Владимир Суслов

• Забанен!
  • Рейтинг: +27/-5
  • Бармалей
    • Show only replies by Владимир Суслов
Поэтому у меня уже 2 года нет телека (избавился изза разной бредятины в знак протеста!), и прекрасно себя чувствую.
Даже лучше чем с ним!!!
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн IceTechno

• Рейтинг: +12/-3
    • Show only replies by IceTechno
Поэтому у меня уже 2 года нет телека (избавился изза разной бредятины в знак протеста!), и прекрасно себя чувствую.
Даже лучше чем с ним!!!
Симметрично. ящик это прошлый век. как радиоточка для пенсионеров. только умеет что зомбировать. толку ноль. исключение составляет только пару телеканалов типа дискавери... но их можно скачать. как и фильмы, раньше смотрел только новости а щас вообще ничего несмотрю а новости читаю в инете.
вобщем девиз настоящего ЛА -
"ПРОДАЙ ТЕЛЕК - КУПИ ТЕЛЕСКОП"
или
"ПРОДАЙ ТЕЛЕК - КУПИ АКСЕСУАРОВ" )

Оффлайн CADET

• Рейтинг: +328/-26
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Show only replies by CADET
    • САМИЗДАТ
Комплиментарно! Тоже отказался от дебилотрона. Как сказал один умный человек, "пускай смотрят те, для кого предназначено." Как-то с ужасом обнаружил, что машинально подпеваю какой-то рекламе и решил: Всё, меня "они" не зомбируют! :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Allexs

• Рейтинг: +2/-1
    • Show only replies by Allexs
А сегодня по культуре был Чудинов - просто песня какая-то.

ALZ

• Гость
В суд надо подавать за такие проделки.

А-а-а-а!!! И свершится - медведи побегут по городам России и всего мира. См. эпизод по времени 1:21. ;D ;D ;D

А что касается запада, там на дискавери ловят приведений и энлонафтоф не меньше, чем у нас во всяких экстроНЛО. Правда сейчас количество бреда на дискавери сократился.

А если имеют значения только официальные источники, то у нас все замечательно и все точно также как на западе. Про Нибиру я не видел на сайте Роскосмоса.

Значит все как раз наоборот -- на сайте NASA потрудились успокоить общественность и СМИ, сообщив, что Nibiru -- фальшивка,
а на сайте Роскосмоса -- не удосужились это сделать -- вот отсюда и идет всякий бред про Нибиру по одному из центральных каналов.

>:(

Оффлайн Виктор Воропаев

• Рейтинг: +391/-63
  • 55.8062°N, 37.3273°E
    • Skype - viktor.voropaev
    • Show only replies by Виктор Воропаев
а на сайте Роскосмоса -- не удосужились это сделать -- вот отсюда и идет всякий бред про Нибиру по одному из центральных каналов.

Вы серьёзно полагаете, что если на сайте ФКА прикрепить сообщение "Нибиру - бред!", тема в рунете заглохнет?
GSO 8", Celestron 80ED, Coronado PST

Оффлайн Vitaliy

• Рейтинг: +1029/-81
    • Show only replies by Vitaliy
    • Два стрельца
В суд надо подавать за такие проделки.

А-а-а-а!!! И свершится - медведи побегут по городам России и всего мира. См. эпизод по времени 1:21. ;D ;D ;D

А что касается запада, там на дискавери ловят приведений и энлонафтоф не меньше, чем у нас во всяких экстроНЛО. Правда сейчас количество бреда на дискавери сократился.

А если имеют значения только официальные источники, то у нас все замечательно и все точно также как на западе. Про Нибиру я не видел на сайте Роскосмоса.

Значит все как раз наоборот -- на сайте NASA потрудились успокоить общественность и СМИ, сообщив, что Nibiru -- фальшивка,

>:(

Тут конечно соглашусь. Нет дела ученым до "пипла". И опровергать бредятину недосуг.
« Последнее редактирование: 23 Май 2009 [23:13:13] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun

Оффлайн ilya.82

• Рейтинг: +1/-0
  • Celestron OMNI XLT 120 EQ 5,Сelestron 20x80(japan)
    • Show only replies by ilya.82
Встретим этих анунаке с русским гостеприимством,авось пронесет,не будут трогать. ;D

ALZ

• Гость

Вы серьёзно полагаете, что если на сайте ФКА прикрепить сообщение "Нибиру - бред!", тема в рунете заглохнет?

у меня нигде не сказано про Рунет.

и тема тоже не про Рунет.

изначально здесь речь идет об одном из центральных каналов и о сюжете длительностью 9 минут в итоговой за неделю передаче новостей "В центре событий"!

ну а на Рунет, как и на тьму других каналов, конечно же,
"нет на прорву карантину" (с) В.В.

;)

Оффлайн Виктор Воропаев

• Рейтинг: +391/-63
  • 55.8062°N, 37.3273°E
    • Skype - viktor.voropaev
    • Show only replies by Виктор Воропаев

у меня нигде не сказано про Рунет.

и тема тоже не про Рунет.

изначально здесь речь идет об одном из центральных каналов и о сюжете длительностью 9 минут в итоговой за неделю передаче новостей "В центре событий"!

Согласен. Слово "рунет" было за мной. Рунет как основной источник творческого вдохновения большинства пишущих и снимающих медийщиков.

И всё-таки...

А потом, убедившись в бесполезности официальных увещеваний, пошли на маленький подлог. Зайдите на сайт nasa.gov. Видите там справа окошечко "What are people interested in?". Заметьте, никаких Nibiru ;). Красота.

Сомнительная логика. Уверен, что наличие или отсутствие научной объявы на ведомственном сайте никак не влияет на производство телеэфирной халтурки.
GSO 8", Celestron 80ED, Coronado PST

ALZ

• Гость

Сомнительная логика. Уверен, что наличие или отсутствие научной объявы на ведомственном сайте никак не влияет на производство телеэфирной халтурки.

опять же, не о логике речь, а об отсутствии официальной инфы

если бы она была привычна для СМИ, то центральные каналы ею бы пользовались

ну а там где нет официальной инфы, рождаются мифы, которые неизбежны в рунете, но недопустимы на федеральных каналах...

Феанор

• Гость
Из нибиру можно сделать полезный вывод - т.к по телеку показывают эту ложь, можно догодаться, что и бОльшая часть остальной инфы от нашего славного всенародного телевидения - обыкновенная ложь и дезинформация.
« Последнее редактирование: 24 Май 2009 [00:27:53] от Феанор »

Podarok

• Гость
Из нибиру можно сделать полезный вывод - т.к по телеку показывают эту ложь, можно догодаться, что и бОльшая часть остальной инфы от нашего славного всенародного телевидения - обыкновенная ложь и дезинформация.

Это и без Нибиру было ясно.  ;D

bob

• Гость
Реально только в суд. А так на горбу науки будут кататься всякие журналюги.
Да я тоже говорил - в суд. И как можно скорее. Можно ещё и немалую сумму стребовать за моральный ущерб для профилактики. И за умышленное искажение фактов, с нарушением авторских прав, грозящим подрывом репутации интервьюируемого. ТВЦ - не бедный канал.

P.S. Мы тут, давеча, вели тему, как сделать окупаемым издание научно-популярных текстов. У уфологов и сайентистских шаманов денег куры не клюют. А у серьёзных людей - оклады без премий. Вот с этого прецедента можно начать. :) Каналы-конкуренты ТВЦ и пресса с большой радостью осветят ход дела.
« Последнее редактирование: 24 Май 2009 [01:44:17] от bob »

Оффлайн Дмитрий Вибе

• Обозреватель
  • Рейтинг: +509/-52
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Show only replies by Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Тут конечно соглашусь. Нет дела ученым до "пипла". И опровергать бредятину недосуг.

Виталий, а что тут опровергать? Опровергнуть можно внятный текст, содержащий ошибки. Как опровергнуть бредятину, отягощенную теорией заговора?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Karen

• Модератор
  • Рейтинг: +272/-26
  • Янг, Карен
    • Show only replies by Karen
К сожалению, ссылки на видео не работают для меня. У кого-то есть другая ссылка? Видео на rutube - говорит "ролик удален".