Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ТВЦ считает возвращение Нибиру в 2012 году, научно доказанным свершившимся факт  (Прочитано 44083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн deymos34

  • *****
  • Сообщений: 984
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от deymos34
    • Личная страничка Рената Якубова
Когда смотрела сюжет, то я одновременно смеялась над этим бредом и была удивлена тем, как можно нести такую чушь!
Да уж. Единственное, что может до некоторой степени извинить вещавшего - его более чем почтенный возраст. Возможно, это уже старческие изменения в ЦНС.

Оффлайн jelly

  • *****
  • Сообщений: 1 192
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от jelly
Я про весь сюжет. Планета богов, сама интонация сюжета, 2/3 населения Земли погибнет... Бред!  >:(
Грустно то, что люди так легко поддаются, верят в это. Понять не могу этого...

Эх, хочется верить, что обсуждение на форуме и разоблачение подобных сюжетов чем-то поможет... Хотя сомневаюсь.  :-\

Оффлайн wersooАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от wersoo
нелегкая судьба у топика, уже третий переезд в форуме :)
Я про весь сюжет. Планета богов, сама интонация сюжета, 2/3 населения Земли погибнет... Бред!  >:(
Грустно то, что люди так легко поддаются, верят в это. Понять не могу этого...

Эх, хочется верить, что обсуждение на форуме и разоблачение подобных сюжетов чем-то поможет... Хотя сомневаюсь.  :-\

Ничем не поможет, «пипл хавает».
Конечно ужасаешься нашему ТВ когда по ТВ3, ren-tv, ТНТ и проч гоняют про пришельцев, нло и загадочные места, с нарезкой кадров из фильмов ужасов и SciFi, но когда в новостях про 2/3 населения  и прочую ахинею, это диагноз. В погоне за рейтингом и сенсациями тв скатилось ниже желтой прессы :/ Зомбоящик он и есть замбоящик, за народ обидно.

Оффлайн Владимир Суслов

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 3 145
  • Благодарностей: 22
  • Бармалей
    • Сообщения от Владимир Суслов
Поэтому у меня уже 2 года нет телека (избавился изза разной бредятины в знак протеста!), и прекрасно себя чувствую.
Даже лучше чем с ним!!!
Sky-Watcher BKP 15075 OTAW. EQ3-2. АВР-3.
QHY 5t. Куча окуляров.
Суперраритетнейший Ферлах!

Оффлайн IceTechno

  • *****
  • Сообщений: 837
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от IceTechno
Поэтому у меня уже 2 года нет телека (избавился изза разной бредятины в знак протеста!), и прекрасно себя чувствую.
Даже лучше чем с ним!!!
Симметрично. ящик это прошлый век. как радиоточка для пенсионеров. только умеет что зомбировать. толку ноль. исключение составляет только пару телеканалов типа дискавери... но их можно скачать. как и фильмы, раньше смотрел только новости а щас вообще ничего несмотрю а новости читаю в инете.
вобщем девиз настоящего ЛА -
"ПРОДАЙ ТЕЛЕК - КУПИ ТЕЛЕСКОП"
или
"ПРОДАЙ ТЕЛЕК - КУПИ АКСЕСУАРОВ" )

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 855
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Комплиментарно! Тоже отказался от дебилотрона. Как сказал один умный человек, "пускай смотрят те, для кого предназначено." Как-то с ужасом обнаружил, что машинально подпеваю какой-то рекламе и решил: Всё, меня "они" не зомбируют! :)
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
А сегодня по культуре был Чудинов - просто песня какая-то.

ALZ

  • Гость
В суд надо подавать за такие проделки.


А-а-а-а!!! И свершится - медведи побегут по городам России и всего мира. См. эпизод по времени 1:21. ;D ;D ;D

А что касается запада, там на дискавери ловят приведений и энлонафтоф не меньше, чем у нас во всяких экстроНЛО. Правда сейчас количество бреда на дискавери сократился.

А если имеют значения только официальные источники, то у нас все замечательно и все точно также как на западе. Про Нибиру я не видел на сайте Роскосмоса.

Значит все как раз наоборот -- на сайте NASA потрудились успокоить общественность и СМИ, сообщив, что Nibiru -- фальшивка,
а на сайте Роскосмоса -- не удосужились это сделать -- вот отсюда и идет всякий бред про Нибиру по одному из центральных каналов.

 >:(

Оффлайн Vitaliy

  • *****
  • Сообщений: 42 222
  • Благодарностей: 1336
    • Сообщения от Vitaliy
    • Два стрельца
В суд надо подавать за такие проделки.


А-а-а-а!!! И свершится - медведи побегут по городам России и всего мира. См. эпизод по времени 1:21. ;D ;D ;D

А что касается запада, там на дискавери ловят приведений и энлонафтоф не меньше, чем у нас во всяких экстроНЛО. Правда сейчас количество бреда на дискавери сократился.

А если имеют значения только официальные источники, то у нас все замечательно и все точно также как на западе. Про Нибиру я не видел на сайте Роскосмоса.

Значит все как раз наоборот -- на сайте NASA потрудились успокоить общественность и СМИ, сообщив, что Nibiru -- фальшивка,
а на сайте Роскосмоса -- не удосужились это сделать -- вот отсюда и идет всякий бред про Нибиру по одному из центральных каналов.

 >:(

Тут конечно соглашусь. Нет дела ученым до "пипла". И опровергать бредятину недосуг.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009 [23:13:13] от Vitaliy »
Добро пожаловать на сайт Два стрельца http://www.shvedun.ru/
Телескоп Добсона 8" (203мм) по кличке "Карандаш", Advanced C9¼-SGT XLT, Celestron NexStar 5 SE
Видео Мой канал на Ютубе - http://www.youtube.com/user/VitaliyShvedun
Мои 3D модели https://www.thingiverse.com/vitaliysh/designs
Дзен   https://dzen.ru/vitaliysh
Rutube https://rutube.ru/channel/308317

Оффлайн ilya.82

  • ****
  • Сообщений: 381
  • Благодарностей: 1
  • Celestron OMNI XLT 120 EQ 5,Сelestron 20x80(japan)
    • Сообщения от ilya.82
Встретим этих анунаке с русским гостеприимством,авось пронесет,не будут трогать. ;D

ALZ

  • Гость
а на сайте Роскосмоса -- не удосужились это сделать -- вот отсюда и идет всякий бред про Нибиру по одному из центральных каналов.

 Вы серьёзно полагаете, что если на сайте ФКА прикрепить сообщение "Нибиру - бред!", тема в рунете заглохнет?

у меня нигде не сказано про Рунет.

и тема тоже не про Рунет.

изначально здесь речь идет об одном из центральных каналов и о сюжете длительностью 9 минут в итоговой за неделю передаче новостей "В центре событий"!

ну а на Рунет, как и на тьму других каналов, конечно же,
Цитата
"нет на прорву карантину" (с) В.В.

 ;)

ALZ

  • Гость
Цитата
а на сайте Роскосмоса -- не удосужились это сделать -- вот отсюда и идет всякий бред про Нибиру по одному из центральных каналов.

 Сомнительная логика. Уверен, что наличие или отсутствие научной объявы на ведомственном сайте никак не влияет на производство телеэфирной халтурки.

опять же, не о логике речь, а об отсутствии официальной инфы

если бы она была привычна для СМИ, то центральные каналы ею бы пользовались

ну а там где нет официальной инфы, рождаются мифы, которые неизбежны в рунете, но недопустимы на федеральных каналах...


Феанор

  • Гость
Из нибиру можно сделать полезный вывод - т.к по телеку показывают эту ложь, можно догодаться, что и бОльшая часть остальной инфы от нашего славного всенародного телевидения - обыкновенная ложь и дезинформация.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009 [00:27:53] от Феанор »

Podarok

  • Гость
Из нибиру можно сделать полезный вывод - т.к по телеку показывают эту ложь, можно догодаться, что и бОльшая часть остальной инфы от нашего славного всенародного телевидения - обыкновенная ложь и дезинформация.

Это и без Нибиру было ясно.  ;D

bob

  • Гость
Реально только в суд. А так на горбу науки будут кататься всякие журналюги.
Да я тоже говорил - в суд. И как можно скорее. Можно ещё и немалую сумму стребовать за моральный ущерб для профилактики. И за умышленное искажение фактов, с нарушением авторских прав, грозящим подрывом репутации интервьюируемого. ТВЦ - не бедный канал.

P.S. Мы тут, давеча, вели тему, как сделать окупаемым издание научно-популярных текстов. У уфологов и сайентистских шаманов денег куры не клюют. А у серьёзных людей - оклады без премий. Вот с этого прецедента можно начать. :) Каналы-конкуренты ТВЦ и пресса с большой радостью осветят ход дела.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2009 [01:44:17] от bob »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Тут конечно соглашусь. Нет дела ученым до "пипла". И опровергать бредятину недосуг.

Виталий, а что тут опровергать? Опровергнуть можно внятный текст, содержащий ошибки. Как опровергнуть бредятину, отягощенную теорией заговора?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
К сожалению, ссылки на видео не работают для меня. У кого-то есть другая ссылка? Видео на rutube - говорит "ролик удален".

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=acb80916-538f-4ed0-b5b9-94fcf8cddb5e

В самом конце. Вроде, и видео можно посмотреть, но я проверять не стал, ибо сижу на платном трафике.
Было бы ошибкой думать.

Podarok

  • Гость
К сожалению, ссылки на видео не работают для меня. У кого-то есть другая ссылка? Видео на rutube - говорит "ролик удален".

Да, видео удалили, я не исключаю что из-за меня, я там пару сообщений написал тому кто поместил туда это видео, вобщем после недолгого разговора он написал мне "я не фанат Нибиру..." и теперь видео нет. Хм. Хотелось бы верить что я его убедил в том чего это видео стоит.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid=acb80916-538f-4ed0-b5b9-94fcf8cddb5e

В самом конце. Вроде, и видео можно посмотреть, но я проверять не стал, ибо сижу на платном трафике.

Спасибо Дмитрий. Видео - это только то что мы называем teaser - 30-секундное объявление о том что следует. Но в тексте внизу читаю всё.  :o Это типа "Псевдо-наука рулез".  :'( Мы стараемся учит их науке - really! Они просто верят то, что они хотят. Американцы - россияне те же в этом. Больше что-то сенсационно, кажется что больше люди хотят верить его.