Телескопы покупают здесь


Голосование

Необходимо ли в текущее время остановить развитие ПК?

Да
8 (16.3%)
Нет
41 (83.7%)

Проголосовало пользователей: 43

A A A A Автор Тема: Нужны ли пилотируемые программы освоения космоса?  (Прочитано 35758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий_К

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Просто хотя бы потому, что некоторым людям хочется там жить, как некоторым хочется жить не в городе а на природе, в горах или на яхте.
То что вы описываете это прихоть нуворишей. Вы же понимаете что человечество не может снабдить кождого отдельной базой на астероиде? :)
А если говорить серьезно, то в теме про Марс кто-то написал что никакой колонизации без увеличения численности населения быть не может. А во что превратятся дети растимые в марсианских условиях, можно только догадываться. Скорее всего, с нашей точки зрения они будут неполноценны. Так как организм эволюцией приспособлен для одних условий, а развиваться будет в других. Вы бы хотели чтобы ваш ребенок прератился в урода? Я думаю нет! Вот самая главная проблема!
Потому чтобы этого избежать должно появиться существо стоящие на следующей за человечеством ступени развития: постхьюманы. Они будут полиморфны и им любое окружающее пространство будет дом родной...

Оффлайн Hagoromo

  • *****
  • Сообщений: 1 463
  • Благодарностей: 54
  • Жоржетта, Козетта, Жанетта...Розетта!?
    • Сообщения от Hagoromo
а надо помнить что у человечества в 1600 или 1700 г. не было возможности выживать в месте без воды или воздуха. Теперь у нас есть. Будет трудно, а возможно.
В любом случае самое необходимое(воду и воздух) придется доставлять грузовиками. И пока не научимся добывать эти жизненно-необходимые вещи о продвижении в космос можно забыть. Есть второй способ, перестроить организм, чтоб он чуствовал себя комфортно в космосе. :)
Не вижу проблем с этим. Исследование и использование замкнутых циклов проводяться с самой зари космической эры по сей день.
Камеры Nicon D5100, SONY H5, Добсон 150мм, БШР, БПЦ7х50, SkyMaster 20Х80. Имею это - готов путешествовать :)
Кроме этого:
- обнаружил в соавторстве активность астероидов: 1. ((323137) 2003 BM80);
2. 2015 FW412;
- ищу экзопланеты, чёрные дыры, переменные звёзды, ТНО, протопланетные диски, etc.

Оффлайн Юрий_К

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Не вижу проблем с этим. Исследование и использование замкнутых циклов проводяться с самой зари космической эры по сей день.
Вы хотите сказать, что воду и воздух на МКС не доставляют? А как быть с едой? На Марсе можно хлореллу какую-нибудь выращивать, но для этого нужно много энергии+удобрения(?). Где ее взять...
Но все это ерунда. Самое главное, я написал в посте выше. Вряд ли получится при такой силе тяжести выростить нармальное потомство. А без этого все эта колонизация лишина всякого смысла  :-\

Оффлайн Hagoromo

  • *****
  • Сообщений: 1 463
  • Благодарностей: 54
  • Жоржетта, Козетта, Жанетта...Розетта!?
    • Сообщения от Hagoromo
Не совсем так - воду и кислород на МКС доставляют, но... в количествах значительно меньших чем если бы системы рециркуляции не существовало. система "Электрон" например - снабжает станцию кислородом. По поводу пищи - простейший выход оранжерея и питомники для небольших шивотных. Все это существует и функционирует уже не на первой станции.
Камеры Nicon D5100, SONY H5, Добсон 150мм, БШР, БПЦ7х50, SkyMaster 20Х80. Имею это - готов путешествовать :)
Кроме этого:
- обнаружил в соавторстве активность астероидов: 1. ((323137) 2003 BM80);
2. 2015 FW412;
- ищу экзопланеты, чёрные дыры, переменные звёзды, ТНО, протопланетные диски, etc.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
Только не отвечайте, что цель создания базы в создании базы. Это все, извините, пустословие.
Если я отвечу, допустим, что целью создания базы являются "хливкие шорки", Вы спросите, какова цель хливких шорьков. А когда я скажу, что целью хливких шорьков являются сепульки, Вы спросите, зачем сепульки. И так далее. Процесс либо бесконечен, либо заканчивается там, где мы согласимся друг с другом. Поэтому я и предлагаю сразу выяснить, не ища обоснований, согласны ли мы уже здесь, на этом этапе?
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн dims

  • *****
  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 124
  • Пожалуй, стоит ограничиться обменом мнениями
    • Skype - virafon
    • Сообщения от dims
    • Мой блог
2.Любые колониальные расширения империй в нашем мире имели явную экономическую выгоду.
Я не согласен. Соединялись две вещи: финансирование и реализация. Грубо говоря, романтик-путешественник выбивал у толстосумов деньги на путешествия, находя для них возможную выгоду.

Это неизбежно. Конечно, колонизация должна получить финансирование, это материальное условие. Либо мы должны обещать энергетикам гелиевую электростанцию, либо мы должны обещать военным несбиваемые ракетные шахты и так далее. Но это не будет целью, это будет источником финансирования.

Цитата
А сейчас, с развитыми АМС, зачем лезть на мертвые планеты?
Давайте придумаем. Найдём, кто бы мог дать деньги на колонизацию и придумаем для него, как окупится колонизация. Но это не то же самое, что поиск цели. Это поиск спонсора.

Цитата
Чего кричать про базу, если вы не можете сказать четко зачем она на Марсе нужна?
Переформулируем: мы знаем, что база нужна, но мы не сможем её построить, пока не придумаем, какую она принесёт выгоду тому, кто даст нам на неё средства.
Димс.
Я прекратил участие в форуме.

Оффлайн Юрий_К

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Только не отвечайте, что цель создания базы в создании базы. Это все, извините, пустословие.
Если я отвечу, допустим, что целью создания базы являются "хливкие шорки",
То есть на данный основной вопрос вы ответить не можете... Я, как то даже не ожидал, думал что у вас более серьезная база нежели "хочу."
Ну значит и денег вам не дадут. Ибо у нас своих "шорков" с "сепульками" предостаточно.
Может всеж чего-нибудь придумаете? Представьте что я вам деньги могу дать на базу и спрашиваю, зачем она прогрессивному человечеству? И что вы мне будете этот бред про сепулек нести? Вы всеж не С.Лем...Да любой путешественник должен быть и фантазером и авантюристом!
« Последнее редактирование: 16 Апр 2008 [20:56:18] от Юрий_К »

Оффлайн Юрий_К

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
Грубо говоря, романтик-путешественник выбивал у толстосумов деньги на путешествия, находя для них возможную выгоду.
Все эти путешествия открывали белые пятна на карте, разведовали полезные ископаемые, открывали новые народы. То есть деньги на путешествие, целью которого служит лишь удовольствие путешественника никто не даст. Приятное всегда должно сочетаться с полезным.

Цитата
А сейчас, с развитыми АМС, зачем лезть на мертвые планеты?
Цитата
Давайте придумаем. Найдём, кто бы мог дать деньги на колонизацию и придумаем для него, как окупится колонизация.
Вы лучше напишите как вы будите размножаться на этих базах. Я прям не вижу ни малейшего решения этой проблемы.

Оффлайн mon

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 641
  • Благодарностей: -16
  • И на Марсе будут яблони цвести
    • Сообщения от mon
    • Марсианский форум
Кстати США только что кардинально поменяли свои планы, и отказались и от Луны и от Марса!!!!!
Ещё нет! Это только несколько кандидаты на президент которые не хотят принимать на себя обязательство такой высокой цели. Увидим кто что думает после выборов в ноябре. Нельзя ничего принимать слишком серёзно во время предвыборной кампании. Обама уже смягчил свою позицию на что касается развитие Ареса/Ориона. В первом он говорил о пятилетней отсрочки. Теперь у него, развитие Ареса/Ориона--всё хорошо для использования на земной орбите... К сожалению, это считается менее значительным вопросом в кампании. После выборов, реалность диктует планы--то что делает Китай, Россия, ЕКА, и т. д.
Не совсем так, речь идет о выступлении представителя НАСА на космической конференции, агентство поменяло свои планы и переориентировалось на холодные планеты, а Марс, Луну и др оставили с малым финансированием, которого едва хватит на один новый марсоход!
Аналогично и России уже гелий 3 на Луне не нужен, про нее забыли!

Что касается спонсоров, то они скорее все до копейки прожрут, чем выложат свои кровные на общественно-полезное дело!
Темные силы наступают
В России почти угробили космонавтику, осталось совсем чуть чуть
Записки марсианина
http://marsian.borda.ru/?1-4-0-00000015-000-0-1-1319455200
Воздушно-космический перехватчик  http://marsian.borda.ru/?1-33-0-00000003-000-0-1
Полет на орбиту за 60 тыс уе

Оффлайн Юрий_К

  • *****
  • Сообщений: 1 199
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от Юрий_К
поменяло свои планы и переориентировалось на холодные планеты,
Ура!!! Требую Европу-орбитер. Так NASA и передайте! :)
Цитата
а Марс, Луну и др оставили с малым финансированием, которого едва хватит на один новый марсоход!
И это тоже приветствую... Нечего на Марсе человеку пока делать...
Цитата
Аналогично и России уже гелий 3 на Луне не нужен, про нее забыли!
Вы сначала зажгите с положительным выходом более легкую реакцию D+T а потом уже на He3 замахивайтесь. Там все на порядок сложнее. Да и потом где то я читал что этот Не3 можно легко на Земле производить не нужно никаких лунных харвестеров :)