Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Иваново  (Прочитано 11928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Иваново
« : 17 Мая 2009 [21:43:36] »
Астрономы-любители из Иванова! Отзовитесь! Знаю, что они есть. Телескопы в Цифрограде раскупаются, сам там покупал свой Скайвочер. Программами интересуются. Зеркала шлифуют. Слышал об этих людях. Значит, и в инете должны быть и сюда заглядывать. Ау!
« Последнее редактирование: 26 Окт 2009 [22:47:04] от Ivan Mhitarov »
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Tsch-Jat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Tsch-Jat
Re: Иваново
« Ответ #1 : 16 Фев 2010 [14:32:38] »
Здравствуйте. Я из Комсомольска Ивановской области. Подскажите адрес Цифрограда, где купили телескоп.

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #2 : 16 Фев 2010 [21:19:52] »
Хе, будет рекламой. Ну да ладно, что ж человеку не помочь-то.
Однако в последнее время ассортимент телескопов в Ц. не радует: полторы штуки и те рефракторы. Вот года три назад было в ассортименте штук 25 разных. А цены взвинтились раза в три. По разу в год :-)
Магазин в Серебряном городе на 1 этаже.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #3 : 16 Фев 2010 [21:24:08] »
Да, еще. Есть рефлекторы (правда, маленькие) в Коралле на Марии Рябининой (где была Женская одежда).
Оффтоп. Может как-то пересечмся? Я веду в ЦДТ в Иванове астрономическо-минералогический кружок на базе музея камня (можно через поисковик выйти на сайт музея). К нам регулярно в музей ездит из Комсомольска Торгов В.В. Может знаете? Он метеоритные кратеры в окрестностях Комсомольска ищет. Про него еще дурацкую статью в Хренометре писали.
Не умножай сущностей сверх необходимого

cwark

  • Гость
Re: Иваново
« Ответ #4 : 25 Июн 2010 [14:17:24] »
Астрономы-любители из Иванова! Отзовитесь! Знаю, что они есть. Телескопы в Цифрограде раскупаются, сам там покупал свой Скайвочер. Программами интересуются. Зеркала шлифуют. Слышал об этих людях. Значит, и в инете должны быть и сюда заглядывать. Ау!

я из иванова!!!, только телескоп в процессе покупки.
хотел спросить, как по качеству Скайвочер?

Комментарий модератора раздела Рекламу удалил
« Последнее редактирование: 25 Июн 2010 [22:20:19] от Ivan Mhitarov »

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #5 : 27 Июн 2010 [22:40:48] »
Давайте свяжемся через личку, земляк. Скайвочер не плох. Сам пользуюсь. Не жалуюсь. Единственное - заявленная на коробке кратность. При прилагаемых окулярах она в два раза ниже заявленой.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн MeRabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MeRabee
Re: Иваново
« Ответ #6 : 20 Янв 2011 [17:36:47] »
ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА САЙТ ПО АСТРОНОМИИ ГОРОДА ИВАНОВО
« Последнее редактирование: 21 Янв 2011 [14:23:26] от Ivan Mhitarov »

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #7 : 20 Янв 2011 [20:07:07] »
Чичас глянем...
Посмотрел... Дизайн знакомый. Один в один как у "Новостей космонавтики" или как-то там. Те же новости и старости. Та же структура. Как-будто эти сайты делались под одну гребенку.
Но, уважаемый, не позорьте наш город, пишите грамотно. Почему у вас наблюдается полное игнорирование правописания заглавных букв? Где-то они есть, где-то их нет. Пунктуация нарушена. Печально все это. Больше не хочу бывать на вашем сайте, хотя, полагаю, вы вкладываете в него много сил. Сайт, как написано, существует около 300 дней, т.е. почти год. За это время его можно было раскрутить до первых мест. Однако он пуст. Форум никакой, посещаемость низкая. В Иванове, знаю, есть много любителей астрономии и они хотят обмениваться информацией (я, например, веду астрономический кружок у школьников при ЦДТ №4). Но на такой площадке.... Не обижайтесь, но если вы не приложете некоторые усилия по улучшению сайта и повышению его грамотности, сайт так и будет прозябать в подвалах инета.
« Последнее редактирование: 20 Янв 2011 [20:16:28] от Elentirmo »
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #8 : 20 Янв 2011 [21:14:42] »
Заходил. Ответил в теме выше.
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн MeRabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MeRabee
Re: Иваново
« Ответ #9 : 21 Янв 2011 [10:55:04] »
И еще я посмотрел и не увидал в каком же это месте я пишу с маленькой буквы если вам не трудно укажите в каком месте и я уверен что не все такие же как вы и с таким же характером и кому то понравиться мой сайт я не хочу хвастаться но вы первый кто так отзывается о моем сайте . Еще не забудьте сказать что я не где не расставил запятые просто у меня времени нету свой плохой сайт исправлял !!

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 226
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Иваново
« Ответ #10 : 21 Янв 2011 [14:25:09] »
Объединил темы про Иваново, дубли почистил.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн MeRabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MeRabee
Re: Иваново
« Ответ #11 : 21 Янв 2011 [15:55:01] »
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ИВАН !!

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #12 : 21 Янв 2011 [19:57:24] »
Уважаемый, давайте по порядку.
Писать слова можно как угодно, это правда. И люди иногда даже будут понимать написанное. Но, согласитесь, гораздо приятнее и удобнее читать написанное по определенным, установленным правилам, которые нам преподают еще в школе. По-разному написанные слова могут быть неправильно поняты теми, для кого русский язык не основной. Или вы хотите, чтобы ваш сайт посещали только русскоязычные?
Далее. Сайт с идентичным дизайном я видел недавно в сети. Там справа вверху был такой же "корабль". Но адреса не помню, а в истории браузера искать влом, извините.
Третье. Про ваши новости я не говорил, что они старые. Я скаламбурил про новости и старости. Новости - то, что новое, старости - известная информация. Или у вас ее нет?
Далее. Что такое иметь свой сайт я прекрасно знаю. Я сам делаю и поддерживаю целый портал, включающий в себя семь отдельных сайтов и специальных страниц (http://liga-ivanovo.narod.ru/). Наполнение его 300 Мб. И веду я его с 4 июля 2003 года. Так что опыт создания сайтов (не только указанного портала, но и некоторых других) у меня не малый.
Следующий пункт. Вы не видите, где вы пишите с маленькой буквы и не там расставили запятые? Так перечитайте внимательно хотя бы свои последние сообщения. Никаких запятых (вы знаете ли об их существовании и их предназначении?), почти нет точек, завершающих мысли и предложения, никаких заглавных букв. Извините, но, например, имя города Иваново пишется с большой буквы И. А у вас на сайте? Мне обидно. Как ивановцу. Про грамматику я уж вообще не говорю. Видимо, писали впотьмах на коленке. Руки не успевали за головой. Бывает...
Не обижайтесь, уважаемый. Помочь вам может только хороший курс русского языка и развитие памяти и внимательности (вы наверняка учитесь в школе, молодой человек, поэтому советую нанять репетитора). И чтобы вам больше не приходилось читать подобных реплик о вашем творении, прислушивайтесь, пожалуйста, к справедливой критике. Хотя бы иногда.
А так - упехов в астросайтостроении!
Что же до астролюбителей-ивановцев, то мне, например, было бы приятнее разговаривать с грамотным человеком. Особенно если он амбициозен и чего-то хочет сделать для людей.
P.S. Листая ваш сайт, я в основном вижу перепечатанную информацию с других астросайтов. Часто без ссылок на первоисточники. А вот про Иваново, про наблюдения в нашем городе, про астрономические организации города, про астрономов-любителей из Иванова - ничего нет. При чем тут тогда Иваново и ваш сайт?
« Последнее редактирование: 21 Янв 2011 [20:36:39] от Elentirmo »
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 580
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Иваново
« Ответ #13 : 21 Янв 2011 [20:28:33] »
ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА САЙТ ПО АСТРОНОМИИ ГОРОДА ИВАНОВО
Заходил, посмотрел! Был шокирован разделом "Фотоальбомы" - "Мои фотографии"
http://astro37reg.ucoz.ru/photo/1-1-0-0-2
Здесь приведены 130 фото космических объектов из разных источников без указания авторов или ссылок на источник. Мало того, в верхней части страницы почти белым по синему написано: "В этом разделе собраны мои персональные фотографии" (выделено мной).  Неплохо бы напомнить, что в русском языке слова "мой" и "персональный" прямо указывают на  собственность и авторство.

По крайней мере - нескромно, не говоря уж о нарушении авторских прав  :police:.
« Последнее редактирование: 21 Янв 2011 [21:17:57] от Бизон »
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #14 : 21 Янв 2011 [20:42:11] »
В общем, сей молодой человек является владельцем телескопа им. Хаббла и многих обсерваторий мира.  ;D А ведь ему еще учиться и учиться...
Ну захотели вы сделать сайт по астрономии. Ну хорошо, сделали (с помощью шаблонов на бесплатном хостинге). Но зачем же так жестоко воровать чужое? Помогать по вашему призыву участвовать в явном воровстве и приписывании вам чужих новостей и чужих фотографий - извините, "на это я пойтить не могу!" (с).
Я согласен с вами сотрудничать при условии, что вы поменяете свою сайтостроительную и сайтонаполнительную политику. Ну и чуток повысите свою грамотность.

Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 580
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Иваново
« Ответ #15 : 21 Янв 2011 [21:20:44] »
К сожалению, таких сайтов последнее время развелось множество, как множатся и уничтожители "великого и могучего"  :(.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн MeRabee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от MeRabee
Re: Иваново
« Ответ #16 : 22 Янв 2011 [11:58:26] »
Лано теперь ответы !! Я не пишу запятых потому что мне это не кажется  необходимым . Я могу поставить или восклицательный знак что означает привлечение вашего внимания или точку . Все допускают ошибки в написание слова ведь это клавиатура а не моя рука с ручкой я не люблю долго возиться с написанием а пищу я очень быстро даже быстрее чем печатаю . А по поводу Ивановцов на сайте что такого я могу добавить про них если я их не разу не видал я могу сделать тему в форуме что то типо : Астрономические наблюдения в Иваново но кто туда зайдет и что там оставит вот еслибыб было хотя бы
2-3 человека скоторыми можно это было обсудить!!! Теперь по поводу фотографий . Бизон у вас есть свой сайт ну это не важно поймите еслибы я знал как можно добавить владельца фотографий я бы это сделал по поводу названия альбома он называется мои фотографии !! Там всего 2 альбома этот и моя семья и других делать никак нельзя и что вы мне предлогаете оставить сайт без фотографий или назвать его моя семья !!!!!
Ну если вы конечно знаете как решить эту задачу обязательно сообщите


Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 580
  • Благодарностей: 1473
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Иваново
« Ответ #17 : 22 Янв 2011 [12:36:21] »
Лано теперь ответы !! Я не пишу запятых потому что мне это не кажется  необходимым ...
А пишите Вы здесь тоже только для себя? Читать Ваш текст - сплошная мука! Этим Вы показываете своё неуважение к Вашим читателям.
По поводу запятых - наверное, стоит ещё раз процитировать сказку: "Казнить нельзя помиловать". Другие знаки препинания также могут кардинально изменить смысл, например: "Иметь жену - директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!"  Также как и с буквой Ё. Например, "выпили все" или
"выпили всё", "в суете сует" или "в суете суёт"...

... поймите еслибы я знал как можно добавить владельца фотографий я бы это сделал ...
А что, в названии фотографии нельзя указать автора, или указать ссылку на источник? Просто лень и небрежность!

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #18 : 23 Янв 2011 [17:41:37] »
Действительно, бред...
Уважаемый, пишите как хотите, все равно, кроме вас, ваше "творчество" никто не поймет. Только тогда уберите с заголовков сайта имя нашего города. Оно тут совсем не причем. И переименуйте свой сайт в "Подчеркнутая безграмотность в интернете - первый шаг в новое Средневековье".
Не умножай сущностей сверх необходимого

Оффлайн ElentirmoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 672
  • Благодарностей: 141
  • Aiya Earendil elenion ancalima!
    • Сообщения от Elentirmo
    • Школа-музей "Литос-КЛИО"
Re: Иваново
« Ответ #19 : 23 Янв 2011 [19:45:16] »
Не умножай сущностей сверх необходимого