Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя  (Прочитано 3912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

A4

  • Гость
Вот посмотрите какое классное НЛО я заснял в конце апреля в созвездии Лебедя на фотопленку Тип-25. Типичный представитель класса серповидных НЛО. Даже с хвостом !
Я уж грешным делом подумал что это включение двигателя ИСЗ заснялось. Но потом обратил внимание на помятую основу в области серпа. Типичный дефект - но красивый. Если только импульс лазера с НЛО не расплавил пленку !
Интересно отчего такой дефект мог возникнуть.

A4

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #1 : 05 Июн 2004 [23:27:21] »
А вот тоже  НЛО, но двумя кадрами раньше (ориентация кадра сохранена). Выдержка была прекращена из за сильных вибраций  монтировки. Между двумя этими кадрами еще два кадра прекращенных из за вибраций,н о на них никаких таких НЛО нету.
Пробовал сворачивать негатив в рулончик, чтобы наложить эти изображения - неполучилось - они в разных частях кадра

Rommel

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #2 : 07 Июн 2004 [01:01:24] »
А ты уверен, что это - ИНОЙ разум?
Доказательства?

A4

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #3 : 07 Июн 2004 [02:01:59] »
Я в этом больше чем уверен. Также могу сказать что этот самый иной разум обитает на фабрике Свема, в Украине.

shandrik

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #4 : 07 Июн 2004 [08:23:56] »
Я в этом больше чем уверен. Также могу сказать что этот самый иной разум обитает на фабрике Свема, в Украине.

Всмысле эта тема есть выражение недолвольства этой фабрике по причине артефактов на их продукции?

Hell

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #5 : 07 Июн 2004 [18:25:27] »
Интересный объект изображен ::)
И черт его разберет что это такое ???

У меня случай был помню 4 года назад сидел с самодельным  80мм рефрактором
меня порядком уже комары искусали и пока я занимался их отгоном ;D ;D ;D
Заметил на небе объект очень похожий на самолет( мигающая точка летела)
он пролетал в 4-5 градусах от М81 и М82 ну я и решил навестись...
Долго не получалось( телескоп то без искателя был...), а когда навелся увидел одну малую вспушку а потом... просто огромную вспышку из-за которой у меня потом долго зайчик в виде треугольника в глазу бегал :-\ очень неприятное событие хочю сказать( как будто вспышку фотоаппарата включили перед самым объективом)...
Но зато запомнил очень хорошо

Вот так
Если не верите у сестры спросите она видела как я от окуляра отлетел :-\

A4

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #6 : 07 Июн 2004 [22:51:01] »
Hall - ты скорее видел последнюю ступень ракеты-носителя или какой нибудь кувыркающийся ИСЗ. Я таких штучек в только в этом апреле много насмотрелся. В том числе яркую фиолетовую вспышку спутника (-5 м примерно-чуть ярче венеры)- может  это и не Иридиум даже был.
Когда псомотрел - подумал включение двигателя на ИСЗ заснял. Потом присмотрелся - увидел что основа помята около серпа - и понял что это дефект.

Про качество Свемы. Оно меня вполне устраивает. У каждого производства бывают дефекты. Такую эмульсию с таким КЭД больше нигде не купишь.
Магазинная чернобелая  Кодак вообще для астрономии негодится - да  и для бытовухи тоже. Они (кодак) цену ч.б. пленки как минимум в три раза завышают - при посредственных характеристиках - берут тем что в мире на ч.б снимают только бзикнутые художники.

Оффлайн Morozyako

  • *****
  • Сообщений: 1 213
  • Благодарностей: 47
  • Константин
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Morozyako
    • Astronominsk
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #7 : 07 Июн 2004 [23:44:46] »
у меня похожие вещи получались при использовании пересохшей пленки или технологически бракованной... возникающие при перемотке електростатические разряды очень похожи на то что приведено на снимках....
еще одно версия , правда менее вероятная : мелкие частицы проявляющего вещества в растворе...

A4

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #8 : 08 Июн 2004 [00:24:38] »
Проявитель был жидкий - концентрированный  -Агфа Родинал называется - частицы исключены. Скоре евсего разряд+механическое повреждение. Пока ашина мотала эти бобины - изрядно наэлектризовалась -  и ёжнула. Размер дефекта около 3 мм (по серпу)

Оффлайн Morozyako

  • *****
  • Сообщений: 1 213
  • Благодарностей: 47
  • Константин
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Morozyako
    • Astronominsk
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #9 : 08 Июн 2004 [02:28:32] »
ну при намотке врядли.... а вот когда сматывал с фотоаппарата тогда весьма вероятнее...

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 330
  • Благодарностей: 107
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #10 : 08 Июн 2004 [07:50:29] »
Проявитель был жидкий - концентрированный  -Агфа Родинал называется - частицы исключены. Скоре евсего разряд+механическое повреждение. Пока ашина мотала эти бобины - изрядно наэлектризовалась -  и ёжнула. Размер дефекта около 3 мм (по серпу)
Да действительно это похоже на электрический разряд.
Мы раньше, чтобы такого не происходило, пленку сматывали исключительно заземлившись.  ;) То есть к обручальному кольцу (или если его еще пока нет,  :( то к обычному) крепили проволоку и на землю. Разрядов больше не было. А до этого много тоже кадров попортили.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

A4

  • Гость
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #11 : 08 Июн 2004 [13:10:06] »
А разряд мог так помять основу ? Сомневаюсь. Ногтем я тоде не давил на нее. Остается только инопланетный лазер проплавивший полиэтиленфторид.

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re:НЛО прилетевшее из созвездия Лебедя
« Ответ #12 : 08 Июн 2004 [15:05:25] »
Основа наверное уже была помята...на этой вмятине разряд и мог возникнуть, как на затравке.