Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: вопросы по дистанционному управлению Canon 350D из под висты  (Прочитано 1103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peter_PskovАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 425
  • Благодарностей: 796
  • любитель астрономии из Пскова
    • Сообщения от Peter_Pskov
    • страница Вконтакте
программа  Remote shooting отказывается дистанционно фотографировать с ноута, если включен режим блокировки зеркала, позволяющий избежать тряски изображения при фотосъемке.  Пишет в этом случае "mirror up now set".  При низком разряде батареи почему-то тоже не фоткает, хотя так не один час проснимал и до утра так и "не сдох" аккумулятор. Быть может есть какая-либо аналогичная программа для съемки с ноута, совместимая с вистой, помимо родной, в которой можно сделать больше настроек?
« Последнее редактирование: 13 Мая 2009 [01:14:54] от Peter326 »
57.8 с.ш., 28.3 в.д.
интересы: наблюдения и фотосъемка редких астрономических явлений,  пейзажное астрофото

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Я думаю надо начать как у Жванецкого "с консерватории". т.е. выкинуть на х..
Висту, поставить XP и забыть про все проблемы раз и на всегда.
Наши люди любят создавать себе трудности и потом мужественно их преодолевать...
Пусть те му....... которые Висту написали сами в ней и работают, уроды.
Я когда снимал фотиком пользовался Максимом. Не помню чтобы были проблемы.
Вадим
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
При чём здесь Vista? Это проблема Remote shooting, а не операционки.

Быть может есть какая-либо аналогичная программа для съемки с ноута, совместимая с вистой, помимо родной, в которой можно сделать больше настроек?

 Приличной freeware не нашёл (ломаные максимки оставим на совести пользователей). Есть DSLR Remote Pro, $95. Совместима с Vista, есть пробная версия на 15 сут.

Если так, тогда Бог в помощь. Но будет как в армии, квадратное катают...
Ну да можно и катать, но ЗАЧЕМ?
Под ХР все давно и хорошо работает. Виста не дает ничего нового, ну разве для игр DX10. Для всего остального она вредна, ИМХО.
Если Вы не согласны, пожалуста, на примерах расскажите в чем ее польза для ЛА.
Вадим
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 178
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Если нет... тогда о чём мы, собственно?
О том что признавать ошибки стремно :)

А по сути опять же предложу штатную утилиту Remote Shoting
только ее надо обновить. Та что идет в комплекте к 350D ужасть страшная. Даже если осталось пол заряда (а на морезе через 3 минуты после остывания полностью заряженная батарейка будет так показывать) отключается. А вот современная версия старых болезней лишина и бесплатна :)
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

Оффлайн Tvi.dubna

  • *****
  • Сообщений: 3 306
  • Благодарностей: 75
    • Сообщения от Tvi.dubna
Под ХР все давно и хорошо работает.

 Вадим, вопрос автора темы был не про MS Vista, игры под DirectX 10 или армию. Вопрос был о том, почему утилита Remote shooting при конкретных параметрах камеры 350D не отрабатывает заявленные функции. Если Вы утверждаете, что проблема в операционной системе, подтвердите скриншотами штатную работу Remote shooting под WinXP при тех же режимах камеры. Если нет... тогда о чём мы, собственно?
Уважаемый V.V.!
Если Вы внимательно перечитаете первый пост, то там Peter326 спрашивал про ЕЩЕ какую-нибудь программу для управления фотиком. Мое мнение что лучше это делать под ХР из Максима, т.к. как он работает под Вистой с фотиком Я НЕ ЗНАЮ, а под ХР работает гарантировано.
Если у Вас есть опыт работы с Canon из Максима под Вистой, пожалуйста, поделитесь, чтобы все знали что связка работает.
Т.е. если человек сделает как я говорю - все будет работать, иначе не знаю. Вот я о чем!!!
Вадим
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 [17:49:41] от Tvi.dubna »
Ньютон 10" на WS-180GT, Альтер М809 на вилке Celestron, АПО 80/480, ТАЛ125-Коронадо, QHY268m, OAG QHY5III178m, FW Xagyl (Baader 2" LRGB, Ha(7nm)-OIII-SII-Hb), купол DIY/NexDome.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 178
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
У меня вроде еще 2.2. Надо обновить :)
« Последнее редактирование: 14 Мая 2009 [20:02:56] от Ar(h0n »
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )