Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: До конца света – чуть больше трех лет. Начинаем подготовку!  (Прочитано 3183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OzZy[Shield]

  • Гость
Надо жить и наслаждаться жизнью, а не трястись из года в год в ожидании гибели. ИМХО. :)
Вот это правильно и полностью поддерживаю! :)
И я тоже так думаю!
И я того же мнения !  ;D

andreichk

  • Гость
подготовку начинать с отстрела провокаторов и паникёров... 8)

OzZy[Shield]

  • Гость
Вам бы все стрелять да вешать. Чувствуется старая закалка :P
Перевоспитывать надо. :)
« Последнее редактирование: 15 Апр 2009 [17:47:32] от OzZy »

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Только массовые расстрелы спасут Родину! (с, Гоблин) ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Dayan

  • *****
  • Сообщений: 5 223
  • Благодарностей: 306
    • Сообщения от Dayan
Шутки шутками, но во всех религиях есть заповеди - не убей! Думаю, это не пустой звук. ::) 8)

OzZy[Shield]

  • Гость
Я б еще 11 заповедь добавил: не флуди ;D

Оффлайн Алексей Шевченко

  • *****
  • Сообщений: 2 724
  • Благодарностей: 28
  • Чем больше город, тем легче в нём выжить
    • Сообщения от Алексей Шевченко
    • Здоровье и долголетие
Вам бы все стрелять да вешать. Чувствуется старая закалка :P
Перевоспитывать надо. :)
Да ещё как надо! И желательно ремнем! ;D ;D ;D
Шутки шутками, но во всех религиях есть заповеди - не убей! Думаю, это не пустой звук. ::) 8)
А вот это правильно! Это по-нашему! :)
Мой блог http://dolgo-zivi.ru/
Я на  vkontakte.ru -  http://vkontakte.ru/id19891940
Мой Twitter: https://twitter.com/tydyrium
Я на Facebook: http://www.facebook.com/tydyrium
Я в ЯндексДзен https://zen.yandex.ru/id/5a293d07c890108ae33967ed
Астрономия-это не только наука, это ещё и состояние души

Оффлайн Zikbol

  • *****
  • Сообщений: 2 800
  • Благодарностей: 51
  • ...отдадим в деканат Раечке...
    • Сообщения от Zikbol
прогноз майя на 2012 год (при пересчете на григорианский календарь): Конец Пятой Эры (Эры Солнца) - разрушение мира

майя я верю больше, нежели американским ученым (или вернее сказать журналистам, форсирующим эту тему)  :P
Вот шьют к своей заднице чужое и не задумываются. Если в календаре майя конец эры, то это их конец, а мы сдесь по другим часам живем.
Да если и погаснет освещение, то это и к лучшему, палатку-спальник в зубы и на природу, на шашлыки, за грибами; всё же лужше, чем тупо сидеть в темноте упялившись в темный экран  ;D
ТАЛ-1(Мицар):130/900:АХ90/900:АХ80/400:ED72/420:МТО-62/500;ЗТ45х30
7х50:8х40:12х50:11х75
ПНВ-окуляр поколения 1+

petrowich

  • Гость
да никто же не застрахван от случайной гибели - там кирпич на голову, или под машину..

"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."(с) Воланд
 :)

Оффлайн Семён Гольц-СмитАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 359
  • Благодарностей: -15
  • ГЕРОЙ ФОРУМА
    • Сообщения от Семён Гольц-Смит
Лично меня всегда настораживал именно календарь Майа. Цивилицация построила такие грандиозные сооружения, которые мы досих пор повторить не можем! Не думаю что цивилизация Майа была глупее нас.
По ТВ3 видел документальный фильм о хрустальных черепах Майа. Это такий штуковины который современная наука не в состоянии повторить. по преданию из всего 13. И если все их вместе собрать и положить 12 в круг вокруг 13-го, то они спасут от конца света. Фильм назывался "По следам Индианы Джонса"
так, что достаточно страшно учитывая такие таинства...
« Последнее редактирование: 15 Апр 2009 [20:47:17] от Семён Гольц-Смит »

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
....Не думаю что цивилизация Майа была глупее нас.
По ТВ3 видел документальный фильм о хрустальных черепах Майа. Это такий штуковины который современная наука не в состоянии повторить. по преданию из всего 13. И если все их вместе собрать и положить 12 в круг вокруг 13-го, то они спасут от конца света. Фильм назывался "По следам Индианы Джонса"
так, что достаточно страшно учитывая такие таинства...

  Не думаю что цивилизация Майа была глупее нас.
Дело не в этом,  дело в том, что некоторые из Вас глупее цивилизации Майя.

  По ТВ3 видел документальный фильм о хрустальных черепах Майа....

Я его тоже видел, и хорошо запомнил, что в этом фильме раскрыли вполне дешевую фальсификацию т. н.  хрустальных черепов Майя.

Телевизоры не только у Вас дома есть.

Оффлайн Dayan

  • *****
  • Сообщений: 5 223
  • Благодарностей: 306
    • Сообщения от Dayan
  Не думаю что цивилизация Майа была глупее нас.
Дело не в этом,  дело в том, что некоторые из Вас глупее цивилизации Майя.
  По ТВ3 видел документальный фильм о хрустальных черепах Майа....
Я его тоже видел, и хорошо запомнил, что в этом фильме раскрыли вполне дешевую фальсификацию т. н.  хрустальных черепов Майя.
Телевизоры не только у Вас дома есть.
Про хрустальные черепа - да есть современные подделки, но это не значит, что не существует древних уникальных экземпляров. Я тоже видел программу, посвященную именно им - там говорили, что при нынешнем уровне технологий, такие мы создать не сможем: у них особенная монолитная кристаллическая структура - ни одной шлифовкой такого не достичь - ею только можно повредить поверхность (хотя и не заметно глазу!)! А чего стоит система пузырей и пустого пространства внутри этих черепов - такая хитроумная - свет идеально точно и симметрично рассеивается под определенным углом, а выходит поляризованным! :o Да еще с жутковатым и странным эффектом. Но, принадлежат ли создание этих черепов Майя - не известно! И про 13 черепов не слышал.

Оффлайн Sergiusz

  • *****
  • Сообщений: 5 149
  • Благодарностей: 18
  • Як тебе не любити, Києве мій!
    • Skype - sergiusz.kiev
    • Сообщения от Sergiusz
Про хрустальные черепа - да есть современные подделки, но это не значит, что не существует древних уникальных экземпляров. Я тоже видел программу, посвященную именно им - там говорили, что при нынешнем уровне технологий, такие мы создать не сможем: у них особенная монолитная кристаллическая структура - ни одной шлифовкой такого не достичь - ею только можно повредить поверхность (хотя и не заметно глазу!)!

Мы, верно, какие-то разные программы смотрели. В той, что смотрел я, как раз говорилось, что черепа носят явные следы обработки совершенно обычной для конца 19-начала 20 века техникой для шлифовки и резки камня. 
Быть пессимистом - самый дешевый способ быть всегда правым.
стихи  фотки LJ
бинокль Celestron UpClose 8x40 - телескоп Synta SkyWatcher 1021EQ3-2

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
 Да одна и та же передача, видим ее просто по разному.

Оффлайн Кнеч

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Кнеч
Про хрустальные черепа - да есть современные подделки, но это не значит, что не существует древних уникальных экземпляров. Я тоже видел программу, посвященную именно им - там говорили, что при нынешнем уровне технологий, такие мы создать не сможем: у них особенная монолитная кристаллическая структура - ни одной шлифовкой такого не достичь - ею только можно повредить поверхность (хотя и не заметно глазу!)!

Ну, использование в качестве "научного источника" зомбоящика ...... Слов нет......

Оффлайн Dayan

  • *****
  • Сообщений: 5 223
  • Благодарностей: 306
    • Сообщения от Dayan
Ну, использование в качестве "научного источника" зомбоящика ...... Слов нет......
Ну, можно конечно и никому не верить...Это Ваше право! 8) Но, не думаю, что все что говорят по телеку - сплошная чушь! :-X
Мы, верно, какие-то разные программы смотрели. В той, что смотрел я, как раз говорилось, что черепа носят явные следы обработки совершенно обычной для конца 19-начала 20 века техникой для шлифовки и резки камня. 
Не помню названия, но помню, что этот фильм был создан в начале 80-х 20 века, т.е. довольно старый фильм. Американский. Таких наверно много. ???

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 008
  • Благодарностей: 523
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Когда подобное "научное мыло" попадается и есть время веселюсь. Про черепа не видел.Из последнего - рисунки Наска это посадочные знаки НЛО. Смеялся от души, подумалось - и почему прикаспийские степи не порыты сплошными посадочными рисунками.

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Я б еще 11 заповедь добавил: не флуди ;D
Аминь!
Немного наслаждались, пора оставить желтый пресс на стеллаже для журналов. Тема закрыта. Если у кого-нибудь есть необходимость продолжать это обсуждение, рекомендую открыть такую тему в Клубе.