Телескопы покупают здесь


Голосование

Вы считаете, что находки неизвестных существ на Земле - это:

Фальсификация на 100%
10 (6.9%)
Чаще это просто выдумки, но все виды на Земле еще не открыты
97 (67.4%)
Эти находки свидетельствуют о том, что они появились где-то вне, а затем попали на Землю
2 (1.4%)
Это происки ученых, которые тайно создают генетических мутантов
8 (5.6%)
Эти существа появились в результате мутаций по причине загрязнения окружающей среды
2 (1.4%)
Неизвестные виды появляются по нескольким причинам, которые перечислены выше
25 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 135

A A A A Автор Тема: Неизвестные науке виды на Земле  (Прочитано 20639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gromm

  • ****
  • Сообщений: 402
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от gromm
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #20 : 08 Апр 2009 [10:43:30] »
А Вы Эйвельманса не читали?

Да, это классная книга! Несколько раз перечитывал! Советую.

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #21 : 08 Апр 2009 [11:20:57] »
  Где-то я читал, что на Земле ежегодно исчезает какое-то количество видов, но какое-то и появляется вновь. Специалисты знают точную статистику. Причём, это не только какие-нибудь червячки или букашки, есть, говорят, и довольно крупные животные. Эволюция продолжается...
Как раз эволюция то и не проявляется. Нет её. :) Нет переходных видов. Виды, которые были известны издревле, ничуть не изменились. А новые... Такое впечатление, что они появлялись уже полностью сформировавшимися и вряд ли изменятся когда нибудь. Они могут просто исчезнуть, а появятся другие. Дарвин не катит. 8)
ЗЫ: Проголосовал за последний пункт.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2009 [11:22:57] от Ajuleg »
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн DayanАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 210
  • Благодарностей: 302
    • Сообщения от Dayan
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #22 : 08 Апр 2009 [18:09:34] »
Друзья! Пожалуйста прекратите разговор в стиле "ты дурак - сам дурак"! 8) Лучше приведите доказательства своих постов, и спокойнее! :)
« Последнее редактирование: 08 Апр 2009 [18:49:24] от Dayan »

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 352
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Olweg
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #23 : 08 Апр 2009 [20:43:38] »
Нет переходных видов.
Да неужели? Прямо ни одного?
Цитата
Виды, которые были известны издревле, ничуть не изменились. 
Издревле - это по письменным источникам?
Цитата
А новые... Такое впечатление, что они появлялись уже полностью сформировавшимися и вряд ли изменятся когда нибудь.
Это у Вас только такое впечатление или Вы его чем-то можете подтвердить?
Цитата
Они могут просто исчезнуть, а появятся другие. Дарвин не катит. 8)
Ну конечно, какой уж тут Дарвин. Просто появляются - и всё ;D Вы ещё про самозарождение мух из грязи вспомните.
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #24 : 09 Апр 2009 [07:00:42] »
to Кнеч: Ни о каких шести днях и богах я никогда не писал. Я всего лишь не верю Дарвину. Поэтому причислять меня к "боговерам" совершенно поспешно с Вашей стороны.
to Olweg:
1. Покажите мне эти виды. Я их не вижу.
2.Издревле - это я имел ввиду при человеке ничего такого не наблюдалось.
3. Это у меня такое впечатление.
4. Ваше случайное возникновение жизни из неорганических компонентов и такое же случайное развитие в животных и человека ещё хуже, чем мухи из грязи.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2009 [08:40:53] от Ajuleg »
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #25 : 09 Апр 2009 [08:23:10] »
   В своей лекции в ФИАНе Фримен Дайсон среди всех своих (так он их сам назвал) "ересей" рассказал о том, что по его мнению эволюция продолжается непрерывно. Только в самом начале она проходила не по дарвиновскому сценарию. Потом на протяжении трёх (а то и более) миллиардов лет продолжался дарвиновский период эволюции. Потом он прекратился, и сейчас снова эволюция вернулась к недарвиновской схеме.

 Я по памяти пересказываю, конечно, есть неточности. Потому и постарался очень коротко изложить. Так что, если у кого есть дословный текст, хорошо бы в этой теме его дать. 
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн AlexFromTamala

  • *****
  • Сообщений: 1 381
  • Благодарностей: 59
    • Сообщения от AlexFromTamala
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #26 : 09 Апр 2009 [08:39:52] »
На всякий случай ещё раз скажу, что к религии я не имею никакого отношения. Просто я не верю, что всё произошло просто ТАК. Если всё произошло случайно, значит нет причины. А раз нет причины, ЗНАЧИТ НЕТ СМЫСЛА. Блин, грустно как то... Философия, в общем. :)
Железо:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Кнеч

  • ***
  • Забанен!
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: -1
    • Сообщения от Кнеч
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #27 : 09 Апр 2009 [11:34:48] »
to Кнеч: Ни о каких шести днях и богах я никогда не писал. Я всего лишь не верю Дарвину. Поэтому причислять меня к "боговерам" совершенно поспешно с Вашей стороны.
to Olweg:
1. Покажите мне эти виды. Я их не вижу.
2.Издревле - это я имел ввиду при человеке ничего такого не наблюдалось.
3. Это у меня такое впечатление.
4. Ваше случайное возникновение жизни из неорганических компонентов и такое же случайное развитие в животных и человека ещё хуже, чем мухи из грязи.
Каким образом относить к природе понятия "хуже" и "лучше". Это просто естественный природный процесс.

Оффлайн Core25

  • **
  • Сообщений: 78
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Core25
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #28 : 09 Апр 2009 [14:42:19] »
Про череп на его же постинге: самый обычный череп слоненка или карликового слона
Я тоже сразу подумал о карликовых слонах и циклопах ;) Правда, совсем уж человеческая челюсть смутила.
Ааа, это я даже не заметил... довольно наивный фотомонтаж

Оффлайн Track-Dbf

  • *****
  • Сообщений: 515
  • Благодарностей: 0
  • NZ 51-Лебедя
    • Сообщения от Track-Dbf
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #29 : 10 Апр 2009 [17:50:02] »
Ajuleg
Цитата
А раз нет причины, ЗНАЧИТ НЕТ СМЫСЛА.

Очередная смысловая галлюцинация.

*

Мне кажется на планете Земля, больше неизвестных видов флоры и фауны, нежели уже изученных.
Роза прекрасна по форме и запах имеет приятный.
Болиголов некрасив...
 (с) Саша Чёрный.

Оффлайн idris

  • *****
  • Сообщений: 1 072
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от idris
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #30 : 10 Апр 2009 [19:15:02] »
А что значит переходные виды. В определении вида есть довольно жесткое определение. Особи при скрешивании (если оно возможно) не дают плодовитое потомство. То есть например осел и лошадь, это что два вида или один вид из двух полувидов. Они ведь могут скрешиваться и у них рождается потомство, но не плодовитое.
Поэтому эволюция сложна и простые вещи там не проходят. Или вот например один вид бабочки обитает на цветках вишни, а другой вид на зветках боярышника. Как вы себе представляете переходный между ними вид?

А то что на земле неизвестных видов очень и очень много это всем ясно. Например о животных океанских глубин мы вообще почти ничего не знаем. Тропики тоже изучены еле еле.

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 352
  • Благодарностей: 400
    • Сообщения от Olweg
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #31 : 10 Апр 2009 [22:12:28] »
to Olweg:
1. Покажите мне эти виды. Я их не вижу.
2.Издревле - это я имел ввиду при человеке ничего такого не наблюдалось.
3. Это у меня такое впечатление.
4. Ваше случайное возникновение жизни из неорганических компонентов и такое же случайное развитие в животных и человека ещё хуже, чем мухи из грязи.
1. Тогда конкретнее - между чем и чем?
2. Достоверной информации, по которой можно судить о появлении нового вида, от силы пара сотен лет. Для эволюции период ничтожно малый, тем более что до полного описания всех видов, например, насекомых ещё очень далеко.
3. Ну что ж, у меня впечатление прямо противоположное. Причём я его могу обосновать. А Вы?
4. Мне тоже непонятно, что значит "лучше" или "хуже". Хуже, потому что неэстетично? Ну зато по крайней мере надёжно и практично :)
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #32 : 28 Июн 2009 [17:23:55] »
  Есть, оказывается, виды домашних животных, появившиеся на Земле независимо от человека! Это ВОРОБЕЙ ДОМОВЫЙ и МЫШЬ ДОМОВАЯ (от полевой значительно отличается!). Судя по всему они уже не в состоянии существовать без человека и появились уже в исторический период времени.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Midnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Midnight
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #33 : 28 Июн 2009 [20:19:24] »
Говорят, новое - это хорошо забытое старое :) Возможно, что те новые види, которых сейчас находят учёные, на самом деле и не новые. Человек ещё не всю матушку Землю изучил, в конце концов. Хотя вполне возможно, что среди них есть деёствительно НОВЫЕ. Посмотрите вот этот сайт http://www.cryptozoology.ru/. Несмотря на то, что  криптозоологию считают псевдонаукой, здесь есть много интересного.
А вот кое-что про Марианскую впадину http://studaz.7li.ru/viewtopic.php?id=109
« Последнее редактирование: 28 Июн 2009 [20:26:53] от Midnight »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #34 : 29 Июн 2009 [07:38:02] »
Midnight . просмотрел вашу ссылку. Это, конечно, очень интересно. Пусть и ложная наука криптозоология, но почитать что-то подобное обожаю. Ну, хотя бы в качестве курьёза. Впрочем, считаю и позитив в таких вещах содержится. Проголосовал за "чимисет", потому, что не знаю, что это такое  ;D ???

 Нет, серьёзно! Снежный челолвек, лох-несское чудовище, даже чупакабра... Читали, и не раз. А вот чимисет, это что-то новенькое, что за зверь такой?
« Последнее редактирование: 29 Июн 2009 [07:39:37] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #35 : 29 Июн 2009 [18:50:41] »
  Нашёл сам. Чимисет это, оказывается, гигантский бабуин. Из той же ссылки. Но на фото, вы как хотите, а всё тот же нормальный русский медведь - Михал Потапыч.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Midnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Midnight
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #36 : 29 Июн 2009 [23:59:29] »
ivanij Согласна с вами, криптозоология процентов на 90 вымысел. Тоже люблю читать подобную литературу (чимисет - действительно медведь, в Африке вродь как водится, где-то в Кении, похож на нашего бурого, но крупнее). Но с другой стороны, в каждой шутке есть доля шутки. Взять например, предка акул - мегалодона - считалось, что вымер он 2 млн. лет назад, но тем не менее самый "молодой" его зуб имеет возраст 11 тыс лет. Волей неволей задумаешься...  :-\
Или другой пример - кистепёрая рыба. Все думали, что она вымерла миллионы лет назад, а она живет до сих пор...
Кстати, вот ещё один интересный вид: бабочка-вампир в Сибири   http://www.mk.ru/15685/15685.html
http://www.ogoniok.com/5072/21/
http://primeinfo.net.ru/news2078.html
« Последнее редактирование: 30 Июн 2009 [01:21:41] от Midnight »

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 083
  • Благодарностей: 566
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #37 : 30 Июн 2009 [08:38:29] »
  Интересные ссылки. Но бабочка, это ещё что... Вот помнится самый характерный пример "закрытия" криптовида (если так можно сказать) - варан с острова Комодо. Ведь это было полулегендарное существо, в которое никто не верил, и считал вроде лохнесского чудовища или снежного человека. До тех пор пока два французскиз кинооператора не поехали на этот остров и не сняли этого самого варана. Потом этот фильм везде показывали. В т.ч. и по советскому ТВ в передаче "Клуб кинопутешествий" .Именно так называлась тогда эта передача (ещё до Сенкевича), когда её вёл известный кинодокументалист Шнейдеров.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #38 : 19 Сен 2013 [19:06:18] »
  Есть, оказывается, виды домашних животных, появившиеся на Земле независимо от человека! Это ВОРОБЕЙ ДОМОВЫЙ и МЫШЬ ДОМОВАЯ (от полевой значительно отличается!). Судя по всему они уже не в состоянии существовать без человека и появились уже в исторический период времени.
В их создании большую роль сыграл обыкновенный домашний Кот.....

Nucleosome

  • Гость
Re: Неизвестные науке виды на Земле
« Ответ #39 : 20 Сен 2013 [01:53:17] »
Но бабочка, это ещё что...
да в общем-то ничего особенного - кровососущие клопы ведь никого не удивляют например. интересно другое - что только самцы (ведь у комаров только самки!) в видео они говорят, что самец потом "дарит" насосанную кровь самке - интересно как? ведь как муравьи обмениваться пищей бабочкам не под силу, стало быть они должны как-то соеденить хоботки наверное (а то чтобы самец просто проколол тело самки и впрыстнул конечно не в её кровь, а в кишечник как-то не очень верится) - для чего нужны соответсвующие структуры. вот на это было бы интеренсо посмотреть.
В определении вида есть довольно жесткое определение. Особи при скрешивании (если оно возможно) не дают плодовитое потомство.
там есть несвободное скрещивание. кстати те же мулы иногда бывают плодовитыми - самки, но слишком мало чтобы говорить о "свободном скрещивании". то есть граница вида всегда (за некоторыми редкими исключениями) будет размытой. поэтому и на вопрос:
Приведите 1 достоверный факт. Не нахождения, а появления. Новый вид, возник скажем в 20м веке
ответ - нет таких фактов - нельзя сказать - вот в 1975 это один вид, а в 1979 - другой и даже лет пятдесять мало помогут. это более растянутый процесс именно из-за градации репродктивного барьера
Как вы себе представляете переходный между ними вид?
элементрано - питающийся и на том и на другом.
Такое впечатление, что они появлялись уже полностью сформировавшимися и вряд ли изменятся когда нибудь.
глядя на длинные серии экземляров близких видов такого впечатления нет вовсе
Кроме того, всякому должно быть понятно (не только специалисту), что при изменении экологии возникают мутации. А это может повлечь за собой появление новых видов, причём ускоренными темпами.
мутации возникают всегда. да, некоторые вещи могут повысить их частоту, но это скорее всего приведёт к вымиранию, а не к ускоренному появлению новых видов - поскольку в каждом экземпляре будет сразу много мутаций и в основном вредные или даже не совместимые с выживанием. то есть отбирать будет просто нечего  -все "хорошие" вещи будут покрыты г... то есть плохими...
Вот интересно, в Чернобыльской зоне проводятся подобные исследования?
что-то явно есть, но очень мало. во всяком случае "питомника" новых видов там явно не получается
кстати, неизвестных видов на Земле ещё до кучи. да млекопитающих и птиц почти нет, но даже и не в глубинах есть ещё очень много, ну не крупняк, а что на него народ так кидается?.. малочь гораздо занимательнее
P. S. вот, тот редкий случай, когда Кот поднял то, где можно что-то сказать. а то всплывает всякое...