Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА ТЕЛЕСКОПОВ  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

igor_suslov

  • Гость
В Музее космонавтики и ракетной техники в Иоанновском равелине Петропавловской крепости открывается выставка телескопов старейшего в России оптико-механического предприятия - Hовосибирского приборостроительного завода. Как передает "Интерфакс", на выставке будет представлено 10 телескопов, разработанных Hовосибирским отделением Российской Академии наук в последние годы. Эти приборы, стоимость которых составляет от 3 до 38 тысяч рублей, могут увеличивать объекты от 21 до 400 раз. Увидеть телескопы в действии посетители выставки смогут 8 июня: в этот день на смотровой площадке, устроенной на Иоанновском равелине, будут выставлены три телескопа, настроенные для наблюдения редкого астрономического явления - прохождения планеты Венеры по диску Солнца.
     Hовосибирский приборостроительный завод - лауреат 2001 года "Сто лучших товаров России". Hесколько телескопов завода, в частности, представленные на выставке ТАЛ-200, являются обладателями Золотой медали Американо-российской промышленной палаты.

( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml )

shandrik

  • Гость
Re:ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА ТЕЛЕСКОПОВ
« Ответ #1 : 27 Мая 2004 [06:36:45] »
В Музее космонавтики и ракетной техники в Иоанновском равелине Петропавловской крепости открывается выставка телескопов старейшего в России оптико-механического предприятия - Hовосибирского приборостроительного завода. Как передает "Интерфакс", на выставке будет представлено 10 телескопов, разработанных Hовосибирским отделением Российской Академии наук в последние годы. Эти приборы, стоимость которых составляет от 3 до 38 тысяч рублей, могут увеличивать объекты от 21 до 400 раз. ( http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml )

А какое отношение имеет НПЗ к Академии Наук?

Удручает подобное описание телескопов - стоимость и увеличение.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Re:ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА ТЕЛЕСКОПОВ
« Ответ #2 : 30 Мая 2004 [12:15:56] »
лауреат 2001 года "Сто лучших товаров России".......ТАЛ-200......... Золотой медали Американо-российской промышленной палаты............

Вот так то! Паанятна?
А то ишь разнылись, паанимаишь рассопливились эстеты, окуляры мол без наглазника, винты тонких движений у них видишь ли трясутся.

Лучшие! И при медали!
Точка!

;)

Ernest

  • Гость
Re:ОТКРЫВАЕТСЯ ВЫСТАВКА ТЕЛЕСКОПОВ
« Ответ #3 : 31 Мая 2004 [11:50:19] »
Был я в пятницу на этой "выставке".

Действительно в наличии ТАЛ-65,-2,-М(?), -150К (за номером из третьей сотни с кривыми растяжками),-120, Алькор и еще что-то - не помню (но 200К нет точно), завтра кину сюда пару фоток. Стоят в музее космонавтики, который в Иоановксом равелине, вдоль стенки за сиреневой ленточкой. Питание не подключено, смотреть в окуляр некуда. Снизу таблички с характеристиками, но без указания цен. Рядом человек с лотком биноклей (штук 8, обычные типа 6х30, 8х40) казанского производства (полупентапризма, вроде их эмблема). Сказать что-либо внятное про телескопы не может, показывает измятый листочек со списком цен. Дал рекламку (адрес телефоны) фирмы, которая ими торгует.

Ну в общем - рекламная акция.

Пообещал, что если будет погода, то 8-го 2-3 телескопа выставят на улицу - смотреть Солнце и Венеру.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2004 [11:52:46] от Ernest »