Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 202717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #580 : 14 Окт 2015 [12:10:04] »
Полез на сайт RBC - а там на этой странице мне показали рекламу средства для повышения эрекции со слоганом "Замедляет его, ускоряет ее". Видимо случайно.

Только что проверил - ничего подобного нет на сайте.  Чаще обновляйте антивирус - и не будет ерунда всякая лезть.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 802
  • Благодарностей: 625
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #581 : 14 Окт 2015 [12:21:50] »
Чаще обновляйте антивирус - и не будет ерунда всякая лезть.

Дело не в антивирусе  :D
Реклама же контекстная. Отзывается на собственные и "попутные" запросы. Будешь гуглить телескопы, будет выдавать магазины телескопов. Будешь запрашивать ускорение (твердения цемента) и замедление (чего-то там), может выдать "нежданчик". Вот и тут "замедление строительства на космодроме" привело к контекстной рекламе.

Под ним вырыт котлован объемом более 850 тыс. кв. м.
Похоже, кроме астрономии запретили и другие предметы...
« Последнее редактирование: 14 Окт 2015 [12:32:59] от boch »

2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #582 : 14 Окт 2015 [12:44:06] »
  Хороший вопрос - на какое время запланирован второй пуск с космодрома Восточный? Насколько мне известно, пока - не ранее 2018 года. Это многое говорит о необходимости провалившейся "гонки к декабрю".
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #583 : 14 Окт 2015 [13:10:54] »
  Хороший вопрос - на какое время запланирован второй пуск с космодрома Восточный? Насколько мне известно, пока - не ранее 2018 года. Это многое говорит о необходимости провалившейся "гонки к декабрю".
Жизненной необходимости в пуске с Восточного сейчас нет. Это чисто политическая стройка.
Годом позже, годом раньше, а если с Байконуром все хорошо, можно вообще сильно не переживать.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #584 : 14 Окт 2015 [14:21:45] »
Жизненной необходимости в пуске с Восточного сейчас нет. Это чисто политическая стройка.

Согласен.
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #585 : 14 Окт 2015 [16:15:47] »

Полез на сайт RBC - а там на этой странице мне показали рекламу средства для повышения эрекции со слоганом "Замедляет его, ускоряет ее". Видимо случайно.

Случайность - это непознанная закономерность
(К. Маркс)
 :D

Тем не менее срок до апреля Рогозин назвал зря. Понятно, что хочется ему порадовать Президента к Дню космонавтики.

Но лучше бы назначить пуск к Дню независимости.  Мало ли что. ;)
Эрекция штука непредсказуемая ;D

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #586 : 14 Окт 2015 [16:40:34] »
Тем не менее срок до апреля Рогозин назвал зря. Понятно, что хочется ему порадовать Президента к Дню космонавтики.

 Ну у него ещё 31 зуб остался в наличии - может и дальше ванговать. Глядишь и угадает...
"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

zelik

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #587 : 15 Окт 2015 [18:04:25] »
Вот тоже нашел кой чего:
Ну что, может погадаем: построят, не построят, когда построят?

http://www.newsru.com/russia/15oct2015/vostochny.html


Оффлайн andyp

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 539
  • Благодарностей: 63
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от andyp
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #588 : 15 Окт 2015 [23:42:13] »
Интересно, а ракета, которая была уже привезена на космодром, к тому времени не придет в негодность ?

Оффлайн Klapaucius

  • *****
  • Сообщений: 11 288
  • Благодарностей: 185
  • Илья
    • Сообщения от Klapaucius
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #589 : 16 Окт 2015 [00:17:46] »
Тем не менее срок до апреля Рогозин назвал зря. Понятно, что хочется ему порадовать Президента к Дню космонавтики.
Это Путин озвучил 12 апреля. А Рогозин ответил - до второй половины апреля будут готовы, если в 2015м авралить нельзя.

Лично я вангую что запустят до 7 ноября 2017 года (включительно). Ведь на 2018й давно намечен какой-то второй пуск, а после 7 ноября примечательных дат до католического Рождества нет. Да и нужна пауза в несколько месяцев - вдруг первый пуск будет в чём-то неудачным?
Carthago restituenda est

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #590 : 16 Окт 2015 [00:59:18] »
Интересно, а ракета, которая была уже привезена на космодром, к тому времени не придет в негодность ?


Я уже задавал тут в теме вопрос, насчёт срока заводской гарантии при хранении изделия.

Но ответа не дождался. ::)

p.s. И что значит "негодность"? :(
Истечение гарантии вовсе не означает, что изделие придётся списать. Ракета  не колбаса. ;D

Оффлайн CTPAHHNK

  • *****
  • Сообщений: 1 707
  • Благодарностей: 10
  • Sapere aude
    • Сообщения от CTPAHHNK
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #591 : 16 Окт 2015 [01:50:26] »
Классика жеж! "Ракета не первой свежести".  ::)
Не трогайте мою голову,- это мое больное место!

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #592 : 16 Окт 2015 [07:46:26] »
... а если с Байконуром все хорошо, можно вообще сильно не переживать.
Я думаю правильнЕй было бы написать "пока все хорошо". Однако стратегически значимый объект находится за пределами страны, это недопустимо. Внезапная смерть, или силовая смена режима Назарбаева означает автоматические шах и мат российскому, в том числе ОБОРОННОМУ, космосу (Плесецк мимо кассы). Поэтому только недальновидный человек, либо вообще наивный, может полагать что стройка Восточного имеет сугубо политические цели.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн konstkir

  • *****
  • Сообщений: 30 740
  • Благодарностей: 498
    • Сообщения от konstkir
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #593 : 16 Окт 2015 [09:52:25] »
Для многих запусков лучше еще лучше подружиться с Индией. :)

zelik

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #594 : 16 Окт 2015 [10:14:50] »
Тогда я, как пессимист, предположу:
В лучшем случае -перенесут еще, для начала к Володькиному дню рождения ( октябрь что-ли?).
Разноса не будет, так как тогда вообще строить будет некому.
В худшем- рванет что-нибудь прям при запуске.
 Ну это с меньшей вероятностью.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #595 : 16 Окт 2015 [10:27:09] »
Я думаю правильнЕй было бы написать "пока все хорошо". Однако стратегически значимый объект находится за пределами страны, это недопустимо. Внезапная смерть, или силовая смена режима Назарбаева означает автоматические шах и мат российскому, в том числе ОБОРОННОМУ, космосу (Плесецк мимо кассы). Поэтому только недальновидный человек, либо вообще наивный, может полагать что стройка Восточного имеет сугубо политические цели.

Так это и есть чистая политика! Когда и если что-то политическое произойдет, тогда он нужен и будет!
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 747
  • Благодарностей: 887
    • Сообщения от LeMay
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #596 : 16 Окт 2015 [13:17:48] »
означает автоматические шах и мат российскому, в том числе ОБОРОННОМУ, космосу (Плесецк мимо кассы)
  А также доступу всех экипажей на МКС минимум до 2018 года, так что при необходимости порядок вокруг Байконура будет поддерживаться всеми странами-участниками МКС.

  Проблема в том, что ни сейчас, ни в ближайшие годы Восточный никак не сможет заменить Байконур. Строительство стартового комплекса для РН "Ангара А5" не началось, нет инфраструктуры обеспечения пилотируемых полётов.

  Забавно: "Что ответственные лица говорили о сроках сдачи космодрома Восточный".
  http://www.kommersant.ru/doc/2832440
  Владимир Путин, президент РФ*: "В соответствии с графиком первые пуски ракет намечены на 2015 год, а в 2020 году Восточный должен быть введен в эксплуатацию полностью" (12 апреля 2013 года на совещании по развитию космической отрасли в Благовещенске).
  Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: "Строительные работы по первому этапу на Восточном вышли на финишную прямую. В декабре этого года с космодрома должен быть совершен первый пуск ракеты-носителя "Союз-2"" (21 августа 2015 года при посещении стройплощадки).
  Дмитрий Рогозин, вице-премьер: "Мы к 2015 году сделаем космодром, зуб даю" (14 апреля 2012 года в интервью программе "Вести в субботу").
  Владимир Поповкин, глава Роскосмоса: "Я удовлетворен ходом строительства... если такими темпами пойдем, то в 2015 году отсюда будет запущен первый космический аппарат" (6 ноября 2012 года в ходе визита в Амурскую область).
  Олег Остапенко, глава Роскосмоса: "Мы с определенной степенью уверенности можем сказать, что задачи по запуску космического носителя "Союз-2" отсюда, с космодрома Восточный, в 2015 году мы обеспечим" (22 мая 2014 года в ходе видеоконференции с Владимиром Путиным).
  Александр Волосов, директор Спецстроя: "В том, что объект сдадим вовремя и ракета полетит вовремя, я надеюсь, ни у кого сомнений нет. Мы эту работу сделаем" (9 августа 2015 года на встрече со строителями космодрома).
  *Должности указаны на момент высказывания.
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 142
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #597 : 16 Окт 2015 [13:23:22] »
Классика жеж! "Ракета не первой свежести".  ::)
CC18 (сатана) тоже не первой свежести (конец 70х начало 80х) Однако сейчас их "утилизируют" запуская коммерческие спутники прямо из шахт.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #598 : 16 Окт 2015 [13:42:10] »
МКС - дорогая игрушка не имеющая практической важности. Когда идет речь о битве за Землю, ею можно пренебречь.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

zelik

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #599 : 16 Окт 2015 [13:44:39] »
  *Должности указаны на момент высказывания.
:D :D

Кого бы выгнать первым?