Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 202683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalky2009

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от stalky2009
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #280 : 26 Окт 2012 [23:02:19] »
Кто знает форум НК совсем помер?
ОНИ никогда не сядут на Фобос и Луну.... Чмошники. Попса, одним словом

Ну, Денис Андреевич. Что Вы в самом деле... Они же все-таки журналисты, а не программисты. И, мягко говоря, лишних средств у них явно нет. Вы в редакцию звонили? Может им Ваша помощь нужна?

PS Я вот  советом помочь не могу, но зато решил, что на 13 год подпишусь.

Оффлайн phobos24

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 1
  • free(NULL);
    • Сообщения от phobos24
    • Домашняя страница
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #281 : 26 Окт 2012 [23:07:24] »
Кто знает форум НК совсем помер?
ОНИ никогда не сядут на Фобос и Луну.... Чмошники. Попса, одним словом

Ну, Денис Андреевич. Что Вы в самом деле... Они же все-таки журналисты, а не программисты. И, мягко говоря, лишних средств у них явно нет. Вы в редакцию звонили? Может им Ваша помощь нужна?

PS Я вот  советом помочь не могу, но зато решил, что на 13 год подпишусь.
Они меня забанили, когда я предложил потренироваться и создал тему "Куру/ФРЕГАТ/GALILEO IOV M2/ авар" :)

Оффлайн stalky2009

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от stalky2009
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #282 : 26 Окт 2012 [23:18:59] »
Кто знает форум НК совсем помер?
ОНИ никогда не сядут на Фобос и Луну.... Чмошники. Попса, одним словом

Ну, Денис Андреевич. Что Вы в самом деле... Они же все-таки журналисты, а не программисты. И, мягко говоря, лишних средств у них явно нет. Вы в редакцию звонили? Может им Ваша помощь нужна?

PS Я вот  советом помочь не могу, но зато решил, что на 13 год подпишусь.
Они меня забанили, когда я предложил потренироваться и создал тему "Куру/ФРЕГАТ/GALILEO IOV M2/ авар" :)

Ну что тут можно сказать. Поймите, тема шуточек по поводу Куру в отрасли табу. Она и так ничего кроме слез не вызывает. Замечательный межправительственный договор составлен таким образом(и по столь твердой цене), что Прогресс и Лавка, по крайней мере, возят европейских братьев фактически за свой счет, ни ЦЭНКИ, ни РКА компенсаций фактических затрат им не делают. А завалить что-то - никак нельзя -престиж страны, млин.

Одно хорошо. Маск в курсе как оно бывает, когда оказываешь услуги по твердой цене и, стало быть, будет всячески изворачиваться, чтобы в такую ситуацию не попасть. :D

Ну, и я уж молчу на тему аварий вообще.

А Вы тут шутить изволите. Забанили? Скажите спасибо, что на Калужскую с битами не подъехали. ;)

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 201
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #283 : 27 Окт 2012 [10:30:53] »
Комментарий модератора Вернёмся в тему, пожалуйста...

anovikov

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #284 : 27 Окт 2012 [10:50:18] »
Ну Маск замутил именно это - использовать двигатели САС для "чего-то еще", и вроде бы, по крайней мере в теории получается красиво. Ему помогает то что двигатели в ракете открытой схемы с невысоким давлением в камере - если что процесс будет не сильно быстрый и требования к САС пониженные.

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #285 : 28 Окт 2012 [18:22:53] »
"Тяжмаш" примет участие в строительстве КВ как субподрядчик ЦЭНКИ. Он будет изготавливать стартовые системы.
http://www.gazeta.ru/science/news/2012/10/26/n_2589225.shtml

Цитата
ООО «Инжпромстрой» приступило к поставке гидронамывного песка на строительную площадку космодрома «Восточный» согласно договору с ФГУП «ГУСС Дальспецстрой» при Спецстрое России». Для обеспечения бесперебойной отгрузки работы ведутся в круглосуточном режиме.
http://www.promstroi-group.ru/index.php?id=about

Новости с космодрома в блоге wait4me16
Цитата
На 12 сентября 2012:

Продолжается строительство дорог космодрома «Восточный»: произведено устройство временной объездной автомобильной дороги Углегорск – Промышленная-1, ведутся работы по расчистке полосы отвода. На площадке промышленно-эксплуатационной базы осуществляется строительство объектов автохозяйства, склада стройматериалов, водозаборных сооружений.

Техника работает на строительстве стартового комплекса: на первой стройплощадке бульдозеры Спецстроя России разрабатывают котлован под стартовое сооружение, ведется отсыпка специального железнодорожного пути. На площадке технического комплекса космодрома ведется бетонирование фундаментов под склад блоков ракет-носителей «Союз–2» и монтажно-испытательного комплекса.

Введены два мобильных бетонных завода.

Ведутся работы по строительству промышленной строительно-эксплуатационной базы. На сегодняшний день идет устройство фундаментов пожарного депо и административных зданий, разработка грунта под склад стройматериалов, отсыпка земляного полотна под железнодорожные пути необщего пользования.
http://bmpd.livejournal.com/365123.html?thread=7980099&

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #286 : 07 Ноя 2012 [13:34:15] »
Цитата
В начале декабря на техническом комплексе начнут устанавливать металлоконструкции. Также ведется строительство железнодорожной ветки, которая соединит Транссиб и вновь отстраиваемую станцию Промышленная, которая расположится в Углегорске.
На строительстве "Восточного" заняты порядка 2500 человек и  более 600 единиц техники. В этом году на державной стройке было освоено 20 миллиардов рублей, в 2013 году планируется освоить порядка 30 миллиардов федеральных денег.
http://regions.ru/news/2432398/
http://www.rg.ru/2012/11/06/reg-dfo/kosmodrom.html

Цитата
Благовещенский педуниверситет в 2012 году заключил договор с Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. Согласно ему студенты БГПУ в 2013 году пройдут физико-географическую полевую практику в пределах территории строящегося космодрома Восточный, сообщает «Авторадио–Благовещенск».

Как рассказал начальник отдела организации научной деятельности вуза Игорь Алексеев, БГПУ с 2009 года ведёт исследовательские и изыскательские работы по изучению ландшафтно-геохимической ситуации в пределах территории будущего космодрома «Восточный» для организации научно обоснованной системы экологического мониторинга. «В этом году начата дополнительная подготовка третьекурсников: 2 специалистов-географов и 3 специалистов-химиков для экологической службы космодрома Восточный. Студенты будут изучать применительно к условиям природы космодрома основные методы анализа состояния окружающей среды. Будущему космодрому потребуются ещё выпускники амурских вузов различных специальностей.
http://www.amur.info/news/2012/11/07/29.html
« Последнее редактирование: 07 Ноя 2012 [13:42:53] от chiahua »

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 463
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #287 : 07 Ноя 2012 [15:53:50] »
через поиск случайно наткнулся на инфу о тех кто туда едет работать...
http://vahtabank.ru/blog/page/kosmodrom-vostochnyj-i-vakansii-dlja-15-30-tysjach-chelovek
очень познавательно...
может проще роскосмосу китаю поручить что нибудь построить? :)

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #288 : 07 Ноя 2012 [16:29:12] »
Не Китаю нельзя. Он все секреты проведает и у себя построит еще быстрее в два раза.

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #289 : 08 Ноя 2012 [05:53:49] »
через поиск случайно наткнулся на инфу о тех кто туда едет работать...
http://vahtabank.ru/blog/page/kosmodrom-vostochnyj-i-vakansii-dlja-15-30-tysjach-chelovek
очень познавательно...
может проще роскосмосу китаю поручить что нибудь построить? :)

Почаще заглядывайте в пристанища троллей и гоблинов - обогатите свой лексикон свежими идиоматическими выражениями. :D
"Брань - это довод неправых." (Жан Жак Руссо). Я бы сказал - обиженных...

Оффлайн phobos24

  • ***
  • Сообщений: 155
  • Благодарностей: 1
  • free(NULL);
    • Сообщения от phobos24
    • Домашняя страница
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #290 : 09 Ноя 2012 [22:25:42] »
А Вы тут шутить изволите. Забанили? Скажите спасибо, что на Калужскую с битами не подъехали. ;)
Вы хотите сказать, что прибор АСН на МКА-ФКИ (ПН1) работает? Я его на стенде имитатором отлаживал. Значит так
1. Запустили АСН на стенде - антена в окно. АСН определил свое положение , все ОК!
2. На  имитаторе запустили сценарий моделирования точки еа поверхности Земли - все Ок!
3. Смоделировали движение на МКА-ФКИ (ПН1). Не фига... 3 аппарата ловит в лучшем случае... КАК ТАКОЕ МОЖНО ПУСКАТЬ!
4. Попытались дать команды на задание вектора, прошло, Команда на задание даты не прошли!
5. Команды на задание "кеплеровых" элементов не прошли!
6. Запросы в НИИЛАКТ о модификации платы КОмпас не прошли!
А Вы про биты...

АСН - не готов! Запустили балласт. НИИЛАКТ - не прав!

А тут, самое малость, прибор наотрез отказывается ловить отрицательные литеры ГЛОНАСС. Скажите Попкову - это статья...

« Последнее редактирование: 09 Ноя 2012 [22:31:39] от phobos24 »

Оффлайн stalky2009

  • ***
  • Сообщений: 209
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от stalky2009
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #291 : 10 Ноя 2012 [00:28:14] »
А Вы тут шутить изволите. Забанили? Скажите спасибо, что на Калужскую с битами не подъехали. ;)
Вы хотите сказать, что прибор АСН на МКА-ФКИ (ПН1) работает? Я его на стенде имитатором отлаживал. Значит так
1. Запустили АСН на стенде - антена в окно. АСН определил свое положение , все ОК!
2. На  имитаторе запустили сценарий моделирования точки еа поверхности Земли - все Ок!
3. Смоделировали движение на МКА-ФКИ (ПН1). Не фига... 3 аппарата ловит в лучшем случае... КАК ТАКОЕ МОЖНО ПУСКАТЬ!
4. Попытались дать команды на задание вектора, прошло, Команда на задание даты не прошли!
5. Команды на задание "кеплеровых" элементов не прошли!
6. Запросы в НИИЛАКТ о модификации платы КОмпас не прошли!
А Вы про биты...

АСН - не готов! Запустили балласт. НИИЛАКТ - не прав!

А тут, самое малость, прибор наотрез отказывается ловить отрицательные литеры ГЛОНАСС. Скажите Попкову - это статья...

Ну так я вообще-то не про лавочкинцев, а про редакцию НК. Забанили то Вас они, а не Химки. И не за МКА насколько я в курсе...

Но информация Ваша - да, вызывает оторопь, мягко говоря.

Оффлайн Alex-DX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alex-DX
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #292 : 10 Ноя 2012 [15:33:14] »
Денис респект тебе.
Создание темы для обсуждения будущих аварий и запрограммированных  проблем – это возможность каким то образом повлиять на ситуацию. Жаль, НК не хочет острых тем.

Оффлайн chiahua

  • *****
  • Сообщений: 1 444
  • Благодарностей: 37
  • Вау! Сколько народу то?
    • Сообщения от chiahua
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #293 : 09 Дек 2012 [16:28:45] »
Глава Роскосмоса убедил президента увеличить финансирование космического агентства
Цитата
Глава космического агентства РФ Владимир Поповкин написал письмо президенту, где пояснил, к чему приведёт снижение бюджетов на космос. В августе в бюджетных проектировках Минфина фигурировала цифра в 114,7 миллиарда рублей. Путин поручил министру финансов РФ Антону Силуанову изыскать дополнительные ресурсы на космос. В итоге финансирование в 2013 году в рамках федеральной космической программы составит 128,3 миллиарда рублей. 13 миллиардов из них предназначены космодрому Восточный в Амурской области.

«Потеря Россией лидирующих позиций в пилотируемой космонавтике, деградация орбитальной группировки ГЛОНАСС, срыв сроков создания космодрома Восточный», – перечислял последствия снижения бюджетов на космос Поповкин.

Роскосмосу удалось настоять на увеличении ассигнований по Федеральной целевой программе ГЛОНАСС – второй по объёму российской космической программе, сообщают «Известия». Летом Минфин предлагал заморозить расходы по ГЛОНАСС на уровне 2011 года – это 19,3 млрд рублей плюс дефлятор. В итоговом варианте на ГЛОНАСС в 2013 году выделят 21,6 миллиарда рублей, в 2014 – 23,2, в 2015 – 50,3.

Основную часть третьей космической федеральной целевой программы — «Развитие российских космодромов» – составляет бюджет на создание инфраструктуры для космодрома Восточный в Амурской области. Здесь речь идёт о дорогах, домах, линиях электропередачи, аэропорте и другом. На космодромы Роскосмосу также удалось получить больше денег, чем готов был выделить Минфин: на 2013 год зарезервировано 19,9 миллиарда рублей (из них 13 – на Восточный), на 2014-й планируется 29,1 миллиарда рублей (25,6 миллиарда), на 2015-й — 35,1 миллиарда рублей (31,3 миллиарда).

В сумме на все космические программы в 2013 году федеральный бюджет выделит 169,8 миллиарда рублей. К 2015 году суммарные расходы России на космос планируется увеличить до 199,2 миллиарда рублей.

По объёму космического бюджета Россия уступит только США – затраты на космические программы у Китая, возможно, выше, но они носят закрытый характер. Для сравнения: бюджет NASA на 2013 финансовый год — $17,7 млрд, но сюда не включены расходы на поддержание GPS — система финансируется по статьям военно-воздушных сил. Затраты Европейского космического агентства на 2013–2016 годы утверждены на уровне €10 млрд.
http://www.amur.info/news/2012/12/06/12.html


Цитата
Москва. 2 декабря. INTERFAX.RU - На космодроме Восточный (Амурская область) полным ходом идет строительство космических ракетных комплексов для ракет легкого и среднего класса "Союз", с 2028 года оттуда смогут стартовать сверхтяжелые носители, сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор ЦНИИ машиностроения Геннадий Райкунов.

"Две стартовые площадки для ракет "Союз-2" легкого и среднего классов будут построены на космодроме Восточный до 2015 года. Стартовый комплекс для тяжелой ракеты "Ангара" должен быть отстроен к 2018 году. Уже залит фундамент стартового стола и сформированы газоотводные каналы", - сказал Г.Райкунов.

Он отметил, что "работы на космодроме идут полным ходом".
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=278679


Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #294 : 09 Дек 2012 [18:15:30] »
Глава космического агентства РФ Владимир Поповкин написал письмо президенту, где пояснил, к чему приведёт снижение бюджетов на космос.
«Потеря Россией лидирующих позиций в пилотируемой космонавтике, деградация орбитальной группировки ГЛОНАСС, срыв сроков создания космодрома Восточный», – .
«- Какой ужас!! Артемон, ах, Артемон!!! – вскричала Мальвина» (с)

 
Цитата
В сумме на все космические программы в 2013 году федеральный бюджет выделит 169,8 миллиарда рублей. К 2015 году суммарные расходы России на космос планируется увеличить до 199,2 миллиарда рублей. .
После чего уважаемым руссиянам будет доходчиво разъяснено, что денег в бюджете нет, и потому пенсионный возраст придётся увеличить.

 
Цитата
Для сравнения: бюджет NASA на 2013 финансовый год — $17,7 млрд, но сюда не включены расходы на поддержание GPS — система финансируется по статьям военно-воздушных сил. Затраты Европейского космического агентства на 2013–2016 годы утверждены на уровне €10 млрд.
Да, впечатляет. Отстаём мы пока по финансированию, сильно отстаём. Почти 30 млрд. в сумме – давят проклятые буржуины, как устоять?! Поэтому весь наш народ, как один человек, должен хоть последнюю рубаху снять, но не  допустить утраты наших, не побоюсь этого слова, лидирующих позиций в космическом пространстве! Гитлера так победили, и Насу так победим!

Стремление Роскосмоса получать столько же денег, сколько НАСА и ЕКА вместе взятые весьма похвально. Правда, там строят «Мессенджеры», «Дауны», «Кассини» и марсианские роверы. Но у нас свой путь – мы будем бетонировать тайгу. Байконур, Плесецк, Кап. Яр, Домбаровский, Куру… да мы по кол-ву стартовых площадок на душу населения бесспорные лидеры! И ещё укрепим! И наставим!

А на сэкономленные средствА особо ответственные работники смогут приобрести, к примеру, виллы в Дубае, на Пальмовом острове. Разве плохо?

anovikov

  • Гость
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #295 : 10 Дек 2012 [08:27:21] »
И мне все-таки любопытно, зачем создается "Ангара" - РН не дающая никаких новых возможностей и при этом в разы дороже старой.

Оффлайн МаксимК

  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от МаксимК
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #296 : 10 Дек 2012 [08:28:26] »
Да, впечатляет. Отстаём мы пока по финансированию, сильно отстаём. Почти 30 млрд. в сумме – давят проклятые буржуины, как устоять?! Поэтому весь наш народ, как один человек, должен хоть последнюю рубаху снять, но не  допустить утраты наших, не побоюсь этого слова, лидирующих позиций в космическом пространстве! Гитлера так победили, и Насу так победим!

Стремление Роскосмоса получать столько же денег, сколько НАСА и ЕКА вместе взятые весьма похвально. Правда, там строят «Мессенджеры», «Дауны», «Кассини» и марсианские роверы. Но у нас свой путь – мы будем бетонировать тайгу. Байконур, Плесецк, Кап. Яр, Домбаровский, Куру… да мы по кол-ву стартовых площадок на душу населения бесспорные лидеры! И ещё укрепим! И наставим!

А на сэкономленные средствА особо ответственные работники смогут приобрести, к примеру, виллы в Дубае, на Пальмовом острове. Разве плохо?
Ну что такое плач Ярославны я понимаю-"гипс снимают, клиент уезжает"(с).... А это шо... Приступ княжны Ядвиги :)
SW 1501P

Оффлайн kok9

  • ****
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kok9
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #297 : 10 Дек 2012 [11:04:32] »
+1 Я в тексте не прочитал что мы собираемся догонять и перегонять по этому параметру Америку и Европу. Я прочитал что финансирование увеличивается на примерно миллиард баксов, по современноиу курсу, а если рубль будет девальвирован то и того меньше.
Притом я конечно склоняюсь что у России есть много не нужных проектов и проектов слишком затратных. Вот возьмем два проекта это морской старт и запуск ракет с космодрома Куру. Оба проекта вместо возможной прибыли приносят убытки. Что с ними делать я не знаю но могу предположить что Морской старт пора списывать в утиль, а по поводу Куру надо просто снижать издержки при строительстве ракет, тогда можно выйти в плюс с каждого запуска.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #298 : 10 Дек 2012 [16:10:18] »
Да, впечатляет. Отстаём мы пока по финансированию, сильно отстаём. Почти 30 млрд. в сумме – давят проклятые буржуины, как устоять?! Поэтому весь наш народ, как один человек, должен хоть последнюю рубаху снять, но не  допустить утраты наших, не побоюсь этого слова, лидирующих позиций в космическом пространстве! Гитлера так победили, и Насу так победим!

Стремление Роскосмоса получать столько же денег, сколько НАСА и ЕКА вместе взятые весьма похвально. Правда, там строят «Мессенджеры», «Дауны», «Кассини» и марсианские роверы. Но у нас свой путь – мы будем бетонировать тайгу. Байконур, Плесецк, Кап. Яр, Домбаровский, Куру… да мы по кол-ву стартовых площадок на душу населения бесспорные лидеры! И ещё укрепим! И наставим!

А на сэкономленные средствА особо ответственные работники смогут приобрести, к примеру, виллы в Дубае, на Пальмовом острове. Разве плохо?
Ну что такое плач Ярославны я понимаю-"гипс снимают, клиент уезжает"(с).... А это шо... Приступ княжны Ядвиги :)

Не нравится? :) Ничего, терпите. "Стыд не дым, глаза не ест"

Космический бюджет СССР в 1989 был 3,26 млрд. долл. При этом сравнивать "Веги" и комплекс "Энергия-Буран" с нынешним  состоянием дел  даже как-то и неприлично.

И вырисовывается перед нами окончательная цель нынешней российской космонавтики - как можно больше отпилить от бюджета.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #299 : 10 Дек 2012 [16:31:03] »
Если кому интересно

http://www.mosspaceclub.ru/3part/akd_rki.pdf

анализ нынешнего состояния космонавтики России