Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космодром "Восточный"  (Прочитано 202644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ko4arughka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ko4arughka
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #100 : 09 Авг 2010 [09:26:30] »
Я с климатом на Алтае мало знаком. В Амурской обл. пожары такие как в Мск сейчас, почти каждый год, особенно осенью. Едешь по трассе от Благи до Свободного и вдоль нее все время пожар... Фоты где-т валяются, когда уезжал со ст. Ледяная  (п. Углегорск) все горело, так что люди  в кучку возле путей сбились.

Но не в этом суть. Последний запуск чуть на полгода не перенесли, как раз из-за наступления пожароопасного периода. Вы как эксперт по климату, конечно можете мне оппонировать. У меня образование связано со СК РН, а не с метеорологией. Вам виднее.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #101 : 09 Авг 2010 [10:43:47] »
Ну да, ну да...
Амурская область каждый год выгорает, чтобы построить СК для Р-7 пришлось армию сократить, ракеты бьют, спуская вагоны с горок и едут они на космодром в несколько раз дольше пассажирских поездов...

ko4arughka, какие еще байки Вы придумаете в следующий раз?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн ko4arughka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ko4arughka
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #102 : 09 Авг 2010 [11:11:24] »
Грузовые составы, действительно идут значительно дольше пассажирских.

Лесные пожары там каждый год. Иногда больше иногда меньше.

Что касается строительства, то я сформировал свое мнение о перспективах строительства нового космодрома.
1. Действительно, для строительства СК ранее привлекались огромные ресурсы. Все объекты возводились военными и на это тратилась значительная часть военного бюджета.
2. Современные попытки строительства нового стартовогоо комплекса не вселяют энтузиазма. Значительное превышение сроков, завышенные сметы, ошибочные технические решения.

Нет сейчас сигналов о том, что государство действительно собирается построить новый космодром. Занимаются всем только не строительством. Уже и менеджеров-управленцев в АмГУ начали готовить и философов-маркетологов. Красивые ракеты на плакатах рисуют... Время идет, средства, пока выделяются и больше ничего не надо. Задачи построить нет. Важен сам процесс. Все хотят поучаствовать, но отвечать за строительство никто не хочет.


Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #103 : 09 Авг 2010 [13:45:11] »
Грузовые составы, действительно идут значительно дольше пассажирских.
А на самом деле крайний Протон приехал из Москвы на Тюратам за 3 (ТРИ) дня.

Цитата
Лесные пожары там каждый год. Иногда больше иногда меньше.
Без ракет, надо понимать?

Цитата
Что касается строительства, то я сформировал свое мнение о перспективах строительства нового космодрома.
1. Действительно, для строительства СК ранее привлекались огромные ресурсы. Все объекты возводились военными и на это тратилась значительная часть военного бюджета.
Вот теперь сравните это с объемами средств и ресурсов, привлеченных для строительства олимпийского Сочи.

Цитата
2. Современные попытки строительства нового стартовогоо комплекса не вселяют энтузиазма. Значительное превышение сроков, завышенные сметы, ошибочные технические решения.
Технических решений, которые там могут быть, Вы еще не видели, так что не надо накручивать. А сметы и сроки у нас всегда завышают. И не только у нас.

Цитата
Нет сейчас сигналов о том, что государство действительно собирается построить новый космодром. Занимаются всем только не строительством. Уже и менеджеров-управленцев в АмГУ начали готовить и философов-маркетологов. Красивые ракеты на плакатах рисуют... Время идет, средства, пока выделяются и больше ничего не надо. Задачи построить нет. Важен сам процесс. Все хотят поучаствовать, но отвечать за строительство никто не хочет.
Задача построить есть. И есть желание всех окружающих на этом попилить. А что считать за "сигналы" - вопрос сугубо субъективный.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн ko4arughka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ko4arughka
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #104 : 09 Авг 2010 [13:56:27] »
Технические решения Зентиа неудачные. Рокота то же. Ангары - неясно... Ничего за последние 20 лет не сделано до конца, ни одна программа не доведена.

Сочи совсем другое так как там Путин с Медведевым в буквальном смысле живут и вручную управляют (а иначе не получается). С Восточным такого нет. Денег выделено значительно меньше требуемого. Работы не начаты.

Вот откуда формируется мое мнение.

Достаточно подождать до конца текущего года. И если строительство СК ещё не будет начато, значит сроки уже сорваны. А осталось всего 4 месяца...

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #105 : 09 Авг 2010 [14:46:12] »
Технические решения Зентиа неудачные. Рокота то же. Ангары - неясно...
Так вроде Вы сначала про стартовый комплекс говорили, а не про РН:
Цитата
2. Современные попытки строительства нового стартовогоо комплекса не вселяют энтузиазма. Значительное превышение сроков, завышенные сметы, ошибочные технические решения.

Цитата
Ничего за последние 20 лет не сделано до конца, ни одна программа не доведена.
Это Вы хорошо подумали перед тем как делать такие громкие заявления? А-то Вас опять могут поймать на подтасовке и передергивании.
Знаете-ли ведь могут напомнить Союз-2, Союз-СТ в Куру с его стартовым комплексом, новый двигатель РД-0124 (это не считая РД-180 и РД-191), Фрегат и раз уж дело дошло до Ангары - 2 пуска KSLV-1.

Цитата
Сочи совсем другое так как там Путин с Медведевым в буквальном смысле живут и вручную управляют (а иначе не получается). С Восточным такого нет. Денег выделено значительно меньше требуемого. Работы не начаты.

Вот откуда формируется мое мнение.
Работы не начаты - это что? Не роют котлованов? Денег дали меньше, но таки 25 млрд.? А Путин с Медведевым заняты ручным управлением Сочи? И поэтому Вы решили что ничего не будет?

Цитата
Достаточно подождать до конца текущего года. И если строительство СК ещё не будет начато, значит сроки уже сорваны. А осталось всего 4 месяца...
То, что сроки будут сорваны было кристально ясно уже в начале 2009 года, когда кризис уже подрубил те финансовые основы, на которых в последний тучный год приняли политическое решение по Восточному.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #106 : 27 Авг 2010 [11:19:41] »
Владимир Путин, отправляясь из Хабаровска по автотрассе Хабаровск-Чита на автомобиле "Лада Калина", подъедет ли на космодром "Восточный"?
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #107 : 27 Авг 2010 [12:18:53] »
Поедет.

Цитата
Завтра, 28 августа, Владимир Путин планирует побывать в Углегорске, где ознакомится с ходом проведения изыскательских работ по созданию космодрома «Восточный». Также там пройдет совещание с участием руководителя Роскосмоса Анатолия Перминова.
http://www.amurobl.ru/index.php?m=&r=7&c=1877&n=1034&rn=1
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Yarilo

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 3 445
  • Благодарностей: 27
  • Золотой, о Гелиос!
    • Сообщения от Yarilo
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #108 : 28 Авг 2010 [13:09:41] »
Путин побывал на космодроме "Восточный". И обсуждение о его развитии: Яндекс Новости.
Постарайтесь оставаться в живых до тех пор, пока Уран не вернется в то место в созвездии, при котором Вы родились!..

Онлайн felis manul

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 408
  • Благодарностей: 421
  • Андрей
    • Сообщения от felis manul
    • Ростовъ и Земли Войска Донскаго изъ вѣка въ вѣкъ
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #109 : 28 Авг 2010 [14:42:11] »
Вот еще:http://www.bfm.ru/news/2010/08/28/ivanov-s-2018-goda-vse-rakety-rf-budut-letat-s-vostochnogo.html
http://www.dni.ru/society/2010/8/28/198002.html
http://www.dni.ru/society/2010/2/10/185255.html
http://www.dni.ru/tech/2010/7/24/195959.html
Такое впечатление, что Плесецка не существует, да и стилистика такая, что остается впечатление, что журналюг набрали на ближайшей помойке.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 897
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #110 : 29 Авг 2010 [13:22:32] »
Журналюги журналюгами, а там один Иванов чего стоит... Редкостное брехло :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Marlin

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Marlin
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #111 : 29 Авг 2010 [13:29:38] »
Камень установили, сказали что космодром в десять раз будет меньше Байконура, а строить начнут жилье. Как всё гладко! А на счет Иванова согласен.

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #112 : 29 Авг 2010 [14:20:30] »
что космодром в десять раз будет меньше Байконура,

   Это , вообще говоря, означает чуть ли не больше Байконура. На Байконуре множество площадок и пусков не работает. В основном- планово.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 820
  • Благодарностей: 818
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #113 : 29 Авг 2010 [17:40:27] »
Ну надо учеть тот фактор, что под территорией космодрома понимается территория не только стартовых комплексов и сооружений, а территория вся в целом.... + территория отчуждаемая под падение ступеней.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Dem

  • *****
  • Сообщений: 6 108
  • Благодарностей: 136
  • Звёзды зовут...
    • Сообщения от Dem
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #114 : 30 Авг 2010 [12:51:21] »
Под падение ступеней отчуждать не надо - в океан падать будут... Вот и х/10

Оффлайн Marlin

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Marlin
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #115 : 30 Авг 2010 [22:56:25] »
Мне думается, что все делается под легкие ракетоносители. Чтобы делать под тяжелые - их надо вначале сконструировать. Вот и площадей не нужно и Луна и Марс - одни разговоры.
Хочется во все конечно верить, но внутренний голос говорит - обманут.

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #116 : 31 Авг 2010 [00:18:20] »
"Поясняя схему, руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов сообщил премьеру, что на космодроме планируется построить две пусковые установки, соответствующую инфраструктуру для подготовки ракет к запуску, монтажные корпуса."

    Просмотрел еще раз всю тему. Вроде все наметили, строить собрались, но я так и не нашел под какие РН строят и в каком виде.
   Схема прошлого года изображает два комплекса по два старта каждый. Один комплекс для Руси. Второй был под некий "многоразовый проект". А сейчас что ?
   Перминов говорит про две "пусковые установки". Это два старта или два пусковых комплекса по два старта каждый?
« Последнее редактирование: 31 Авг 2010 [01:08:31] от andi »

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 314
  • Благодарностей: 417
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #117 : 31 Авг 2010 [00:23:25] »
Мне думается, что все делается под легкие ракетоносители. Чтобы делать под тяжелые - их надо вначале сконструировать. Вот и площадей не нужно и Луна и Марс - одни разговоры.
Хочется во все конечно верить, но внутренний голос говорит - обманут.
А легкие носители конструировать не надо?Ну ничего ,вот Нестеров соберет легкие в пучек,и будет вам тяжелый(случай). ;)
О,вот он сам об этом и пишет.
http://www.rg.ru/2008/04/12/nesterov-rakety.html
"Нестеров: И это чрезвычайно важно. Но в чем еще колоссальное преимущество "Ангары"? Создается универсальный космический ракетный комплекс. Прежде всего он позволит выводить на орбиту три класса ракет - легкие, с полезной нагрузкой на низкие орбиты до 3,5 тонны, среднего класса до 14,6 тонны и тяжелого класса до 24,5 тонны. При этом ракеты-носители среднего и тяжелого класса способны доставлять космические аппараты и на геостационарную орбиту.
Здесь применено уникальное инженерное решение: носитель можно будет собирать из одинаковых модулей. Их максимальное количество - пять у тяжелой ракеты, три - у средней, один - у легкой. Причем они будут запускать с одного старта, а не так, как сейчас на Байконуре, где под каждый тип носителя свой старт. То есть за минимальные деньги, одним стартовым комплексом, будут решаться задачи целого космодрома."
-------------
Да кстати,когда вы пишите "легкие ракетоносители",мне представляется худощавый парень с "Иглой" на плече. :)
Ракеты-носители.
« Последнее редактирование: 31 Авг 2010 [00:34:50] от Маска »
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Marlin

  • ****
  • Сообщений: 455
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Marlin
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #118 : 31 Авг 2010 [01:08:07] »
Цитата
Да кстати,когда вы пишите "легкие ракетоносители",мне представляется худощавый парень с "Иглой" на плече.
Ракеты-носители.
А я и тяжелые ракеты-носители имел ввиду до ста тонн.

Оффлайн andу

  • *****
  • Сообщений: 9 919
  • Благодарностей: 207
    • Сообщения от andу
Re: Космодром "Восточный"
« Ответ #119 : 31 Авг 2010 [01:15:08] »
Что, все только под Русь ?