Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Военный космос, запуски по мировым оборонным программам и слежение за ними  (Прочитано 78980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ...а с платформы говорят:Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 952
  • Благодарностей: 79
  • "Злые звезды помогут нам"
    • Сообщения от ...а с платформы говорят:
 
Комментарий модератора Баллистические ракеты, в том числе межконтинентальные (кроме переделанных в ракеты-носители), военные гиперзвуковые летательные аппараты и противоракетная оборона (кроме соответствующих космических аппаратов) не относятся к тематике раздела. Оффтоп удаляется без уведомлений.
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 22 Янв 2018 [12:56:17] от LeMay »

Оффлайн Фантазер

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Фантазер
Дык Маск не один с такими планами, там ещё есть клоуны, которые хотят несколько тысяч запустить. И все для инета....
Так,чем больше ,тем лучше..... Нам-то всё равно за ними не угнаться.
Кому это лучше ?  ЛА ?  :o 
Ломать не строить.Для разрушения.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 60 999
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Так их и нужно будет потом сбивать оттуда сотнями и тысячами.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн Фантазер

  • *****
  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 18
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Фантазер
Так их и нужно будет потом сбивать оттуда сотнями и тысячами.
Как-то я непонятно обьясняю.Вся группировка примерно на одной орбите.После залпа полсотни спутников будут разрушены.Осколки останутся примерно на той же орбите.А дальше пойдёт цепная реакция саморазрушения этой группировки.Правда расстояния большие , может и не сработать.Но вот такая у меня гипотеза.Потому как сбивать одиночный спутник на такой орбите,иначе, смысла нет никакого.

Оффлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
Осколки останутся примерно на той же орбите
Совсем нет. Вот пример - FENGYUN 1C, сбит в 2007, когда был на орбите примерно 840 х 860. На рисунке - его обломки, более 2500 шт. Жирная точка - исходная орбита.
Конечно , есть снижение за счет сопротивления атмосферы, но за 15 лет с 850 до 400 не снизятся.

Примерно на той же - это разве что наклонение у фрагментов примерно одинаковое ( +- пару градусов ). И ДВУ вначале, но потом ДВУ будет у всех с разной скоростью меняться от всяких возмущений ( в основном от несферичности Земли ), и плоскости орбит станут разными.

Оффлайн lkmnbv

  • *****
  • Сообщений: 1 179
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от lkmnbv

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
В свое время подобным образом проводили эксперименты с натриевыми кометами - печь расплавляла металлический натрий и пары выбрасывались в околоземное пространство. Снимки эффектные.
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 951
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн NotSodern

  • *****
  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NotSodern
потрясающе бесполезная новость. 3 страницы текста и никакой технической информации. в чем смысл таких новостей неясно. 

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
потрясающе бесполезная новость. 3 страницы текста и никакой технической информации. в чем смысл таких новостей неясно.
Типичные реалии Китайской космонавтики.
В США вот наш новейший супер пупер секретный аппарат и три страницы технических характеристик, вид в разрезе и куча документации для тех кто умеет искать.

А в КНР, это абсолютно мирный аппарат для наблюдения за сусликами, абсолютно никакой информации больше не дадим.  :D

Оффлайн NotSodern

  • *****
  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NotSodern
Типичные реалии Китайской космонавтики.
никто современные спутники не показывает в разрезе. иногда только президенты палят контору инженерам и воякам демонстрируя качество снимков на всеобщее обозрение.

речь не о том что ктото чтото не показывает.
а о том что плодят новости в которых новостей нет. то что у любой более менее заинтересованной в военном деле стране есть спутники ДЗЗ очевидно так же как солнце днем.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
никто современные спутники не показывает в разрезе. иногда только президенты палят контору инженерам и воякам демонстрируя качество снимков на всеобщее обозрение.
Я говорю аппараты для начала. Вот например секретный Пентагоновский шатлик.

Оффлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
Новость в том, что Яогань-41 - это первая Яогань на орбите с таким высоким апогеем (286 х 34106). Остальные  Яогани , 138 шт - на НОО.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 069
  • Благодарностей: 601
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Новость в том, что Яогань-41 - это первая Яогань на орбите с таким высоким апогеем (286 х 34106). Остальные  Яогани , 138 шт - на НОО.
Дарпа давно работала над ГСО ДЗЗ спутниками, но потом решили что лучше делать просто много для такого же эффекта

Оффлайн NotSodern

  • *****
  • Сообщений: 1 002
  • Благодарностей: 28
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от NotSodern
Я говорю аппараты для начала.
когда перейдете к ноухау ДЗЗ военных США позовите