Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Новый российский космический корабль  (Прочитано 157809 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #60 : 12 Мар 2009 [22:45:53] »
В каком сейчас состоянии бюджет Украины - хорошо известно, до дефолта уже можно доплюнуть.

типичное заблуждение.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #61 : 12 Мар 2009 [22:46:49] »
Объем реализации товарной продукции предприятиями космической отрасли Украины в 2007 г. вырос на 12,7 % до 2,14 млрд. гривен (1 доллар - 5,05 грн). Об этом сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора Национального космического агентства Украины Юрия Алексеева

ссылка на сайт КБ "Южное" была выше
А уж что было в 1913 году!...

Даже хорошие показатели по 2008 году СЕЙЧАС ничего не значат - это результат заказов, сделанных 2-3 года ранее. Т.е. еще год-полтора украинский космопром может жировать (как минимум показывать хорошие результаты в отчетности), а в 2010-2011 году придет абзац - догонит кризис.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #62 : 12 Мар 2009 [22:49:18] »
Циклон из Алькантара не представляет - чисто великодержавные амбиции Бразилии, т.е. роскошь.

можно подумать, строительство старта под "Союз" не такое?

А в РФ кризиса нет? Падение цены на нефть в разы никак не скажется? И это в стране, где прим. 50% продуктов покупаются из вне.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #63 : 12 Мар 2009 [22:50:54] »
В каком сейчас состоянии бюджет Украины - хорошо известно, до дефолта уже можно доплюнуть.

типичное заблуждение.
Возможно, но МВФ (с невыдачей кредита), котировки украинских государственных ценных бумаг на мировом рынке и катастрофически падающие суверенные рейтинги Фича и Стандарт&Пурс полностью разделяют это заблуждение :)

Вы например поинтересуйтесь, как были собраны налоги за январь-февраль чтоб вытянуть плановые показатели - узнаете много нового и захватывающего :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #64 : 12 Мар 2009 [22:52:50] »
А уж что было в 1913 году!...

а при чем тут это? Я предоставил ссылки и фрагменты статей с сайта КБ "Южное". Все вопросы к ним.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #65 : 12 Мар 2009 [22:55:01] »
Цитата
Циклон из Алькантара не представляет - чисто великодержавные амбиции Бразилии, т.е. роскошь.

можно подумать, строительство старта под "Союз" не такое?
Конечно не такое! Великодержавные амбиции европейцев (французов в первую очередь) прекрасно удовлетворяются без Союза давно существующим Арианом. А относительно дешовый Союз должен закрыть запуски таких спутников, для которых Ариан неэффективен.

Цитата
А в РФ кризиса нет? Падение цены на нефть в разы никак не скажется? И это в стране, где прим. 50% продуктов покупаются из вне.
В России кризиса есть, но еще у нее есть стабфонд, на котором она может протянуть пару лет как минимум. У Украины его нет ваще. Да и управляемость государства и экономики в России получше. Кстати, о власти - авторитарный принцип управления наиболее эффективен как раз в кризисной обстановке, так что...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #66 : 12 Мар 2009 [22:55:53] »
А уж что было в 1913 году!...

а при чем тут это? Я предоставил ссылки и фрагменты статей с сайта КБ "Южное". Все вопросы к ним.
При том, что результаты 2007 года СЕЙЧАС имеют такое же значение, как 1913-го.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #67 : 12 Мар 2009 [22:57:04] »
В каком сейчас состоянии бюджет Украины - хорошо известно, до дефолта уже можно доплюнуть.

типичное заблуждение.
Возможно, но МВФ (с невыдачей кредита), котировки украинских государственных ценных бумаг на мировом рынке и катастрофически падающие суверенные рейтинги Фича и Стандарт&Пурс полностью разделяют это заблуждение :)

Вы например поинтересуйтесь, как были собраны налоги за январь-февраль чтоб вытянуть плановые показатели - узнаете много нового и захватывающего :)

я не  экономист и не финансист. В общем-то тема о РН и новом косм. корабле. Скажите, сколько разговоров было о "Клипере" и "Ангаре" - где они?
« Последнее редактирование: 12 Мар 2009 [23:00:35] от Дэйв Боуман »

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #68 : 12 Мар 2009 [22:59:38] »
Цитата
Циклон из Алькантара не представляет - чисто великодержавные амбиции Бразилии, т.е. роскошь.

можно подумать, строительство старта под "Союз" не такое?
Конечно не такое! Великодержавные амбиции европейцев (французов в первую очередь) прекрасно удовлетворяются без Союза давно существующим Арианом. А относительно дешовый Союз должен закрыть запуски таких спутников, для которых Ариан неэффективен.

Цитата
А в РФ кризиса нет? Падение цены на нефть в разы никак не скажется? И это в стране, где прим. 50% продуктов покупаются из вне.
В России кризиса есть, но еще у нее есть стабфонд, на котором она может протянуть пару лет как минимум. У Украины его нет ваще. Да и управляемость государства и экономики в России получше. Кстати, о власти - авторитарный принцип управления наиболее эффективен как раз в кризисной обстановке, так что...

ну да, в принципе все это логично с точки зрения россиян - все, что делает Россия, всегда правильно. Ну что тут мне сказать...

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #69 : 12 Мар 2009 [23:00:14] »
Кстати, про Украину и ее бюджет - нынешние европейские цены на газ (за которые уже несколко лет героически боролись западно-оранжевые) смертельны для украинской тяжелой и химической промышленности.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #70 : 12 Мар 2009 [23:02:03] »
Кстати, про Украину и ее бюджет - нынешние европейские цены на газ (за которые уже несколко лет героически боролись западно-оранжевые) смертельны для украинской тяжелой и химической промышленности.

в принципе это подтолкнет к тому, что не делали раньше -  разработка своих месторождений, альтернативное топливо, энергосбережение и т.д.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #71 : 12 Мар 2009 [23:06:59] »
В каком сейчас состоянии бюджет Украины - хорошо известно, до дефолта уже можно доплюнуть.

типичное заблуждение.
Возможно, но МВФ (с невыдачей кредита), котировки украинских государственных ценных бумаг на мировом рынке и катастрофически падающие суверенные рейтинги Фича и Стандарт&Пурс полностью разделяют это заблуждение :)

Вы например поинтересуйтесь, как были собраны налоги за январь-февраль чтоб вытянуть плановые показатели - узнаете много нового и захватывающего :)

я не  экономист и не финансист.
Но, простите, зачем тогда говорили про типичные заблуждения??

Цитата
В общем-то тема о РН и новом косм. корабле. Скажите, сколько разговоров было о "Клипере" и "Ангаре" - где они?
А мне показалось - тема про успехи украинской космонавтики :)
Разговоры о Клипере и Ангаре вылились в проектирование нового ПКК и РН для него. Работы активно ведутся в РККЭ, ЦСКБ и ЦиХе. Блоки Ангары проходят огневые испытания. Упрощенная версия РД-191 в составе аналога УРМа полетит в этом году в Корее в виде РН KSLV-1.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #72 : 12 Мар 2009 [23:09:07] »
ну да, в принципе все это логично с точки зрения россиян - все, что делает Россия, всегда правильно. Ну что тут мне сказать...
А я не говорил, что в Росси все правильно. Союз из Куру - европейский проект. Наличие стабфонда - объективная реальность. Если это правильно - ну хорошо. Это правильные объективные факты.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #73 : 12 Мар 2009 [23:10:16] »
В каком сейчас состоянии бюджет Украины - хорошо известно, до дефолта уже можно доплюнуть.

типичное заблуждение.
Возможно, но МВФ (с невыдачей кредита), котировки украинских государственных ценных бумаг на мировом рынке и катастрофически падающие суверенные рейтинги Фича и Стандарт&Пурс полностью разделяют это заблуждение :)

Вы например поинтересуйтесь, как были собраны налоги за январь-февраль чтоб вытянуть плановые показатели - узнаете много нового и захватывающего :)

я не  экономист и не финансист.
Но, простите, зачем тогда говорили про типичные заблуждения??

Цитата
В общем-то тема о РН и новом косм. корабле. Скажите, сколько разговоров было о "Клипере" и "Ангаре" - где они?
А мне показалось - тема про успехи украинской космонавтики :)
Разговоры о Клипере и Ангаре вылились в проектирование нового ПКК и РН для него. Работы активно ведутся в РККЭ, ЦСКБ и ЦиХе. Блоки Ангары проходят огневые испытания. Упрощенная версия РД-191 в составе аналога УРМа полетит в этом году в Корее в виде РН KSLV-1.

я как-то особенно этот кризис не почуствовал.

Опять таки - РД-191 пойдет на экспорт.

Дэйв Боуман

  • Гость
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #74 : 12 Мар 2009 [23:11:38] »
ну да, в принципе все это логично с точки зрения россиян - все, что делает Россия, всегда правильно. Ну что тут мне сказать...
А я не говорил, что в Росси все правильно. Союз из Куру - европейский проект. Наличие стабфонда - объективная реальность. Если это правильно - ну хорошо. Это правильные объективные факты.

можно подумать, он будет работать на госинтересы или развитие космонавтики в РФ.

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #75 : 12 Мар 2009 [23:13:20] »
Кстати, про Украину и ее бюджет - нынешние европейские цены на газ (за которые уже несколко лет героически боролись западно-оранжевые) смертельны для украинской тяжелой и химической промышленности.
в принципе это подтолкнет к тому, что не делали раньше -  разработка своих месторождений, альтернативное топливо, энергосбережение и т.д.
Существенных новых месторождений нет. Альтернативное топливо - к сожалению, на уровне соломы. Энергосбережения как не было 3 года (как начали расти цены на газ), так и не будет - оно требует капвложений, а денег нет.

Хотя на самом деле энергосбережение будет. В виде отключения должников и уменьшения потребления за счет банкротства предприятий-потребителей :(
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #76 : 12 Мар 2009 [23:16:15] »
А я не говорил, что в Росси все правильно. Союз из Куру - европейский проект. Наличие стабфонда - объективная реальность. Если это правильно - ну хорошо. Это правильные объективные факты.

можно подумать, он будет работать на госинтересы или развитие космонавтики в РФ.
Стабфонд - государственный, а не частный. Так что работать он будет в первую очередь на госинтересы (во вторую - на попил и разворовывание госсредств, конечно).
Космонавтика в России - вся государственная по сути (все эти ЗАО, ОАО - с контрольным госпакетом). В период кризиса принято увеличивать госрасходы на поддержание промышленности и сохранение рабочих мест. Отсюда вывод прост...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #77 : 12 Мар 2009 [23:18:26] »
я как-то особенно этот кризис не почуствовал.
И тем не менее... Поверьте - он есть...

Цитата
Опять таки - РД-191 пойдет на экспорт.
Мало. Относительно РД-180 - копейки. Ну может пару штук в год, корейцам больше не надо.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Belll

  • *****
  • Сообщений: 1 898
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от Belll
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #78 : 12 Мар 2009 [23:59:15] »
1. В РФ нет, и лет 10 минимум не предвидится создание (введение в эксплуатацию, наверное, будет правильней) РН под РД-170 (171). РД-171 и их производная РД-180 идут на экспорт.
В РФ предвидится создание тяжелой РН (до 24 т на LEO) с тремя РД-180. А РД-171 не подходит под существующие концепции ФКА.
Необходимость создания новой РН с РД-171 вообще достаточно спорная...

Цитата
НК-33, на сколько я знаю, продали партию тех, что были на консервации после закрытия программы Н-1. 44 шт, если не ошибаюсь, устанавливались на РН "Атлас-3"
Ошибаетес. Продали АэроДжету под прожект РН Кистлер-1. А Атлас-3 летал на РД-180.

Кстати, Тайрус-2 - такой же прожект...

Цитата
А опять таки - куда пойдут и другие двигатели, например РД-120? Да, их делают в РФ, но под РН, разработанные в Украине.
РД-120 был разработан на Энергомаше (условно - в России), а делается на Украине.

Цитата
Если о создании КК, то опять таки, тут много факторов не только технических. Сумеет РФ сама, да на здоровье, просто вместе получилось бы лучше.
Чтобы что-то получилось в такой стратегически-чувствительной сфере, как пилотирыемая космонавтика - Украина и Россия должны глубоко интегрироваться. Т.е. Россия должна быть уверена в политической надежности и дружественности Украины. Пока у власти в последней ющенки - никаких общих пилотруемых носителей не будет.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Оффлайн Гар'икИ

  • *****
  • Сообщений: 4 170
  • Благодарностей: 111
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Re: Новый российский космический корабль
« Ответ #79 : 13 Мар 2009 [00:19:27] »
Кстати, про Украину и ее бюджет - нынешние европейские цены на газ (за которые уже несколко лет героически боролись западно-оранжевые) смертельны для украинской тяжелой и химической промышленности.
в принципе это подтолкнет к тому, что не делали раньше -  разработка своих месторождений, альтернативное топливо, энергосбережение и т.д.
Существенных новых месторождений нет. Альтернативное топливо - к сожалению, на уровне соломы. Энергосбережения как не было 3 года (как начали расти цены на газ), так и не будет - оно требует капвложений, а денег нет.

Хотя на самом деле энергосбережение будет. В виде отключения должников и уменьшения потребления за счет банкротства предприятий-потребителей :(
г-жа Тимошенко предложила навоз использовать... ;D http://www.vitrenko.org/start.php?lang=1&part_id=1&article_id=7144