Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Астростартап?  (Прочитано 758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anovikov

  • Гость
Астростартап?
« : 28 Фев 2009 [16:36:21] »
Есть ли у кого идеи написания софтины или сервиса астрономической направленности чтобы построить на его основе стартапчик? В связи с кризисом загрузка на людей несколько упала и появился свободный ресурс, ну и людей можно занять чем-то более творческим чем клепание безликих одинаковых сайтов, да и мне скучновато, повозился бы сам.

Опыта написания всяких прог астрономической направленности полно, начиная с планетария легко делавшего тогдашних конкурентов, в старших классах школы и заканчивая движком привязки по звездам который оказался лишь умеренно дохлее www.astrometry.net, полтора года назад. Но денег с этого сделать не пытался.

Поскольку окунаться в новую предметную область не очень продуктивно да и имеющийся опыт хорошо бы использовать, ищу партнера с идеей из ЛА/программеров. Деньги пополам, разработка моими деньгами/силами/моих людей, опыт рекламы, продаж, проводки платежей, банковских дел в оффшоре (как в смысле офшорного программирования так и офшоров как таковых), имеется. Тестирование и отладка не вызовет проблем т.к. живу на Кипре и у нас 80% ночей ясные и очень темно.

Заниматься "кухонными" микро-продуктами типа shareware не хочу, а чувствую что все идеи которые приходят в голову - именно такого уровня, хочется все-таки потенциала не только моральной заинтересованности. Пишите в личку.
« Последнее редактирование: 28 Фев 2009 [16:38:06] от anovikov »