Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Принцип летающей тарелки  (Прочитано 35837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #20 : 30 Сен 2002 [10:16:46] »
   "Что скажете, Сергей?"
   Промолчу, обиженно хлюпая носом :)
   Да ладно, пусть остается, подумаешь по морде получил, тоже мне трагедия.
   Наверное, наступил на мозоль, я вот тоже завожусь, когда мои марсианские мечты топчут кованными ботинками, так что не обижаюсь...

Ernest

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #21 : 30 Сен 2002 [11:00:17] »
Принцип действия летающей тарелки очень сложен, но у него есть аналоги, что позволяет изучить явление достаточно подробно - хождение по водам, снежный человек, атлантида, зеты, великие посвященные, тензорные поля, фоменковщина, ледокольщина, толстый кошелек на дороге...  

То есть все эти явления имеют свою историю запуска, существования, свидетельств. И одно из их оснований - свойственная человеку жажда чудесного. Жажда вопреки и как протест против вездесущей рации, часто малопонятной простому смертному. Подспудное желание посадить в лужу высоколобых посвященных. И т.п.

То есть разгадку "принципа летающей тарелки" надо искать вне физических оснований, в противостоянии обывателя и "высокой науки".
« Последнее редактирование: 04 Окт 2002 [17:50:57] от Ernest »

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #22 : 30 Сен 2002 [14:57:39] »
НУ точно, среди вашей тусовки начинаешь себя чувствовать Юрием Любимовым в театре 60-х. Какая-то общая закомплексованность, отсутствие свежих мыслей. По духу напоминает грызню в советских НИИ времён застоя. Общая убогость поражает. За исключением Sergey никто не высказал новых мыслей, а над упрёками сам Sergey  просто посмеялся. Становится понятно почему 300 000 человек уезжает каждый год в Америку :) Из-за вас...
2 Veter: Интересная картинка - в институте у нас опыты были с предметами размером с велоколесо. Объяснялся принцип инерции массы. Какой-то из законов Ньютона. кажется первый.
2 Anatoly Baranov: Учту :)
2 Татьяна: Для этого есть модератор. А что вы хотели сказать по существу?
2 Alex P: Энергию ваккуума понизить то вроде легко, заэкранировав некий объём от электромагнитных волн, но от этого масса покоя внутри такого объёма не превращается в ноль и даже не понижается. Ещё более понизить энергию можно заморозив объём до абсолютного нуля (Нулевая энтропия). Т.е. собственно инструмента понижения массы так пока и нет. Но стоит его получить - тогда да - и сверхсветовые скорости и телепортация и машина времени у нас в кармане. Что уж тогда про Летарелку говорить и зачем она воще нужна.
2 модератор: А по каким критериям было бы удаление, где состав преступления? Или здесь (в форуме) действует принцип советской юриспруденции? Получается обиженных нет, а дело есть. Ну и ханжи... Или важен принцип?
2 All - Join with us and stay tune  8)
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [15:51:15] от Дмитрий Вибе »

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #23 : 30 Сен 2002 [15:16:22] »
2 Sergey: Кажется я всех задел, а не только вас...
2 Ernest: Да я также могу об этом порассуждать, и про происшествие в Розуэлле, и про магнитные ложки на груди и про Порфирия Иванове на Луне и про взрывы в Москве в 1999. Но на лицо либо общий страх (показаться смешным ?) либо отсутствие каких-либо мыслей. Либо провокационные заявления, если называть вещи своими вещами. Либо просто Promotion себя на форуме. А где же идеи?
Риторический вопрос:
Ну что за сговор людоедов? (чуть не сказал аборигенов, а то совсем убьёте :)

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #24 : 30 Сен 2002 [15:38:22] »
Уважаемый Barnard 33!

 Скажите, пожалуйста, ну какие могут быть новые идеи?  Дело даже не в том,  есть ли на свете "летающие тарелки" или их нет.  И соответственно, движуться ли они или нам это только кажется.

 Дело в том, что современная наука, и ее "людоеды-адепты" не в состоянии дать внятное объяснение этому феномену.  Да и многим другим. Но что удивляться? Помните, Парижская академия наук не принимала к рассмотрению сообщения о "камнях, падающих с неба".  :P
 Когда официальная наука молчит - плодятся различные культы и верования, как и написал  Ernest.  Ну так вот скажите, с каких позиций Вы хотите получить объяснение?  С позиции официальной науки или с позиции шарлатанов?  :P

 С позиции официальной науки объяснений может быть великое множество -
1)Тарелки используют неизвестные пока механизмы передвижения (антигравитация, нулевая или отрицательная масса, проекция многомерного на наше 4х мерное и т.д., выбрать по вкусу)
2)Тарелки используют известные механизмы движения (воздушная подушка, реактивное движение и т.д., опять же, по вкусу)

Все эти идеи в той или иной форме были тут выскзаны.  Хотите еще? Пожалуйста:
 - Тарелки - суть божественные эманации, и летают за счет святого духа (действительно, а почему бы и нет?)
 - Тарелки - продукция неизвестных нам магов и волшебников, заклинание простое и достаточно действенное -  "Левитация" + "Падение пера" + "Полет" (из серии "Might&Magic", подраздел заклинаний "Воздух")
 - Тарелки - продукт общего психоза, и не летают вовсе!
 - И так далее.

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [15:41:33] от Alexey_Smirn »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #25 : 30 Сен 2002 [15:50:09] »
НУ точно, среди вашей тусовки начинаешь себя чувствовать Юрием Любимовым в театре 60-х.

Надеюсь, это приятное чувство!

Цитата
2 модератор: А по каким критериям было бы удаление, где состав преступления?

Извольте. В теме, посвященной принципу действия летающей тарелки, Вы опубликовали разбор мотиваций Сергея -- помимо перехода на личности это явный оффтопик.

Ваши национально-лингвистические изыскания я удалил. Тоже за оффтопик, если угодно.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [15:56:41] от Дмитрий Вибе »
Было бы ошибкой думать.

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #26 : 30 Сен 2002 [15:52:28] »
   Барнард, хотя вы там что-то такое говорили, что именно со мной общаться вам особенно неприятно (что, как вы понимаете, не особенно приятно выслушивать), но я все же попытаюсь сказать вам следующее: не стоит развивать тему обиды "на всех" - "плохо человеку, когда он один", как гласит Библия. Кто прав. кто неправ - неважно, забудьте. Если уж на то пошло - переходите к высказываниям по существу на этой ли теме, или на других. Если вами чувствуется "отстутствие свежих мыслей" (по мне так их тут через край), что ж - вносите их, просто незачем делать личные выпады в сторону несогласных с вами.
 Со мной тоже мало кто согласен, но это не повод для вселенской печали и покупки пистолета "человек на 5 - 6" :)
На то это и форум, чтобы спорить...

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #27 : 30 Сен 2002 [16:54:15] »
2 модератор: смахивает на чёрный юмор (пр Любимова) :) . Кажется вы выбрали чью-то сторону? А ведь в ваших же правилах поведения - независимость и равноправие. Нарочно их не читал - знаю что там должно быть. Как говорится, Конституция есть и в России и в США, а ведь какая большая разница :)
А про национальности зря... По-моему материал более полезный, чем околонаучные рассуждения некоторых... Ну раз выше крыши (перевод offtop), тогда ладно...
2 Alexey_Smirn: Про Париж - это мне понравилось. А про объяснения. Тут ведь есть ещё третий путь - гипотеза.... (одни будут считать её научной, другие профанацией - ну дак это во все времена было. И над Эйнштейном в 1905 смеялись коллеги, а кто их щас помнит?) (Это просто аргумент, а не сравнение с собой, а то вижу - ястребы уже когти точат :)
Эманации - Это интересный поворот - развили бы?
Ещё раз 2 Sergey: Вы неплохой манипулятор, я бы пожалуй даже продолжил, но есть третья сторона, мешающая мне. Так что здесь не удастся. На дансе говорят: Пойдём выйдем :). Впрочем, шучу.
Вощем, общими усилиями свели разговор к базару. Или я не прав?  8)

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #28 : 30 Сен 2002 [17:24:00] »
Barnard 33!

 А Вы случайно, не из вражеской разведки?  Свежих идей ему подавай!  Вот так и растаскиваются  лучшие умы и мысли Рассеи по кускам за жухлые бумажки с мертвыми президентами...  :P  
 Шутка, не обижайтесь. Просто что Вы хотите тут услышать/прочитать?  Хотите увидеть мозговой штурм  и мозговой шторм - как последствия? Есть проверенный метод:
 Вы организовываете выезд на шашлык. Прихватываете Сергея, Модераторов там всяких, меня и Ernest'а, VETER'а, Татьяну и ящик хорошей водки.  :P Где-то на середине ящика начнется активное обсуждение паранормального даже с участием Ernest'а и Модераторов.  8)

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [17:34:07] от Alexey_Smirn »

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #29 : 30 Сен 2002 [17:28:22] »
Что ж, протянул вам руку, вы и укусили, чего вы такой свирепый-то на меня?  
C нами, манипуляторами, драться опасно. (Эк же вы меня раскусили!)
   

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #30 : 30 Сен 2002 [18:00:11] »
ОК-ок!!!
2 Alexey_Smirn : "А Вы случайно, не из вражеской разведки?  Свежих идей ему подавай!"
:) Наконец-то свежие мысли. Минуты две смеялся...
"Вы организовываете выезд на шашлык. Прихватываете Сергея, Модераторов там всяких, меня и Ernest'а, VETER'а, Татьяну и ящик хорошей водки"
:) Мысля хорошая. Да я слишком далеко от вас :) (не наезд это ;), ну впрочем на Земле ) А кстати вы вспомнили Татьяну, именно с неё базар начался. А её-то и нет здесь.
"на середине ящика начнется активное обсуждение паранормального даже с участием Ernest'а и Модераторов."
Ага, я так на работе и делаю - люди свои комплексы сбрасывают, появляется лёгкость движения мысли :)

2 Sergey: Ну вы от кровопотери не умрёте... Кстати в какой теме вы про марс участвуете? У меня есть высказывания в "Страшной роже на Марсе". Мож вам интересно будет...
 
Ну чё, начнём тему с начала?  8)

« Последнее редактирование: 01 Окт 2002 [11:28:43] от Дмитрий Вибе »

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #31 : 30 Сен 2002 [18:22:39] »
   Барнард, о Татьяне лучше и впрямь молчите.
Это без шуток, наезжайте на меня сколько угодно, от кровопотери не умру, это факт, но есть границы, за которые культурные люди не должны переходить... если они культурные люди. Не стал бы это говорить, но как-то ваше поведение гм... неадекватно. Мы все здесь должны быть друзьями и не надо начинать "базара". Началось "все" с вас и, если угодно, с меня. Я предложил вам разойтись "при своих". Вам налево, мне направо, мир большой, места хватит. Я тоже не мазохист подставлять щеки и руки, тем более и не религиозен в вашем понимании. Поэтому "замнем базар", раз уж он "начался".

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #32 : 30 Сен 2002 [18:40:59] »
Оке-е-еу!!! Oke-e-ey!!!
Ну я уж давно кричу OK! Услышьте меня люди !!!
А насчёт молчите, у вас получилось как про поручика Ржевского !!!
Молчите, поручик, молчите :)
2 Sergey:
Кстати вижу вы уже пользуетесь 12-мерным континуумом :) ?

А всё-таки они летают.  8)
« Последнее редактирование: 30 Сен 2002 [18:48:08] от Barnard 33 »

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #33 : 01 Окт 2002 [02:18:10] »
2 Alex P: Энергию ваккуума понизить то вроде легко, заэкранировав некий объём от электромагнитных волн, но от этого масса покоя внутри такого объёма не превращается в ноль и даже не понижается. Ещё более понизить энергию можно заморозив объём до абсолютного нуля (Нулевая энтропия).

 Про заэкранирование я что-то не понял, Вы об эффекте Казимира толкуете что-ли? Так вроде никто не проверял изменяется ли метрика в объеме, который заэкранирован от виртуальных эм квантов. Впрочем вот статья с описанием некого любопытного эксперимента :
http://www.ioffe.spb.ru/journals/pjtf/2000/24/page-70.html.ru
Поскольку за два года вроде бы никто этот эксперимент не опроверг ( и не объяснил), то будем считать, что в принципе как сделать НЛО понятно, и дело с концом.

 Alex P

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #34 : 04 Окт 2002 [06:13:14] »
     Alexey_Smirn: для Татьяны можно и винцо... Идея хорошая, я тоже об этом подумала  :)

     Дмитрий: удалять точно поздно, и пусть остается в качестве примера "Как поступать не надо" :)

     Barnard 33: а знаете, вы мне нравитесь (не в том смысле) - человек с новым взглядом на жизнь и людей, не боящийся высказать свое мнение. Это хорошо, только свой напор нужно использовать с пользой, против людей, которые этого действительно заслуживают; а не бедных астрономов, от которых итак отвернулось правительство и всякие там астрологи  ;) Только вот никак не пойму: прОсите идей, а у самого их нет. Имидж надо держать, дружок! Подскажите хотя бы одну идею по этой теме, глядишь, и рейтинг подымется (хотя мой рейтинг обычно падает, когда я помещаю свои идеи...).
     А теперь про базар -  :) Не хотела, чесно.

     Сергей, какой защитник у меня!  :) :) :) I appreciate!

     А у меня идея!  :D Ученым в наше время не доверяют обычные люди, они доверяют, гадалкам, выборам, верят в снежного человека, морских монстров, привидений и т.п. Мягко говоря, рейтинг самой науки не очень высок, не так ли? Ученые получают маленькую зарплату по всему миру (учителя, вообще-то, тоже, но это другая история). Мое мнение - это чтобы поднять популярность науке ученым нужно исследовать, сделать грандиозное открытие как раз в той сфере. Например, что снежный человек существует! Найти одного, поймать, полностью исследовать и сообщить об этом на весь мир в виде пропаганды, типа, наука - это круто! Мы ребята умные и все ваши необъяснимости нам по зубам! А то последнее, что я слышала в этой области, это то, что нашли гигантского кальмара, была фотография, и ученые "наконец-то признали", что морские чудовища существуют. Звучало так, что ученые такие нехорошие, отстали от жизни и всех заставляют их слушаться. Кому это понравится? Лучше говорить, что, мол, да, конечно, все возможно, мы в это верим, но, к сожалению, это пока не является частью науки. Будет ли это звучать лучше для ушей людей, далеких от науки, чем категорический отказ, а в случае открытия, признание ошибки, ошибки категорического отказа? Немного офф-топик, но, по-моему, в этой теме сильно не разгуляешься.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #35 : 04 Окт 2002 [16:35:46] »
Татьяна!

 Да, про вино забыл, каюсь. Я тоже, пожалуй, сменил бы водку на вино. Кто ту у нас есть специалист по шашлыку и винам?  Есть кто-нибудь с Кавказа, с горячей кровью, а?  Посоветуйте, какого вина прихватить на шашлык.  :P

 А на счет ученых и их престижа - тут, как ни крути, без "социального", который, на самом деле  правительственный,  заказа никуда не денешся.

 Правительство сказало "надо" - появились физики, их образ оброс романтикой, их престиж вырос. Физики сжали жатву - все, спасибо, тепличные условия кончились. Дальше, пожалуйста, удовлетворяйте свое любопытсво за свой счет.

 Теперь ученые работают на крупные корпорации - "Боинги" там всякие, "Мартины-Мариетты", "Локхиды" и так далее. Но замах уже не тот -  не тянут корпорации такой толпы ученых, какую могло потянуть государство.  Вот наши профессора и доктора наук и устраивают в Израиле голодные демонстрации. И невдомек им, что  Израилю столько теоретиков не надо и никогда не понадобиться.  ;)

Вот такие грустные мысли, в общем-то совсем не в тему.

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 04 Окт 2002 [16:38:44] от Alexey_Smirn »

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #36 : 06 Окт 2002 [07:56:02] »
Оказывается ссориться легче, чем мириться. Надо было действительно поудалять все, Дмитрий, а то эти препирания могут продолжаться вечно, одному не нравится тон, другому слова, третьему сам факт существования какого-то человека, у четвертого настроение плохое...
  Татьяна, зачем ловить снежного человека? Живет себе никого не трогает. Все ж человек какой-никакой. Имеет право.
   А про летающие тарелки - признать их существование, по-моему, значило бы признать нашу цивилизацию в ситуации дикарей каменного века с копьями и каменными топорами, на острове которых высаживается танковая дивизия. Это не значит, что надо закрывать глаза, если такая ситуация возникнет, но разве она есть? Я в шутку сказал о том, что надо откомандировать на л.т. кого-нибудь заслуживающего доверия (как я понимаю, сам на это не подхожу в связи с недостатком харизмы и недоверием к моей личности со стороны части обитателей форума), потому что имеющиеся "свидетельства" трудно признать авторитетными. Т.е. если серьезно, то надо все же иметь большие основания для заявлений по поводу л.т.," доверие" тут не очень уместно.
    В общем, у кого там рейтинг повыше? Как вы насчет командировки?

an1440

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #37 : 06 Окт 2002 [19:06:53] »
Господа!
Простите великодушно - но тема-то О ТАРЕЛКАХ. А тут - командировки, шашлыки, ящики... Может вернемся к теме?
Меня например, давно интересует вопрос: Тарелки в процессе поедания шашлыков употребляются? Или это происходит так, как показано в к/ф "Операция Ы" ("Убью, студент!") ?

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #38 : 08 Окт 2002 [00:26:29] »
 Более содержательно поставить вопрос так: Можно "летать" со сверхсветовой скростью или нет. Если можно, то главный аргумент против присутствия алиенов на Земле снимается. И наоборот, если НЛО - корабли пришельцев, то наверное мы чего-то в мироустройстве недопонимаем.

 Alex P

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #39 : 08 Окт 2002 [07:49:44] »
  И без кораблей пришельцев мы ничего в устройстве мира не понимаем. Для построения какой-либо более-менее четкой модели этого самого устройства у нас на данный момент просто очень мало информации.
   На данный момент у человечества нет задач, которые требовали бы преодоления световой скорости. Пытаться решить эту проблему "для науки" примерно то же, что во времена Александра Македонского пытаться преодолеть звуковой барьер (при примерно одинаковом багаже знаний нашем о скорости света). Оно может и пользительно в качестве умственной гимнастики, но не более того.
   Для того, чтобы такие задачи возникли надо освоить прежде всего Солнечную Систему, начиная (да, опять с него, родного!) с Марса. К тому времени Дилетант наконец-то разберется со свойствами солн. паруса и мы сможем, опираясь на его рассчеты отправиться к ближайшим звездам. А вот после освоения ближ. звездных систем придет время и для кораблей со сверхсветовыми скоростями.
   Другой вопрос - если НЛО существуют, тогда их надо пытаться захватывать и изучать просто в целях самообороны и "секрет Дамаскской стали" у гуманоидов выпытывать, иначе мы просто совершенно беззащитны перед ними. Однако же достоверных доказательств существования НЛО пока не вижу. Слишком много людей стоят "на страже небес", чтобы их не замечать...