Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Принцип летающей тарелки  (Прочитано 35871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doof

  • *****
  • Сообщений: 3 322
  • Благодарностей: 97
  • Давайте жить дружно!
    • Сообщения от Doof
    • NATURE. Фото
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #160 : 20 Мар 2003 [14:17:18] »
Можно встрять в беседу?

Ответ очевиден, НЛО есть, пришельцев нет.
А "зеленых человечков" и на Земле предостаточно....
Et sepultus resurrexit; certum est, quia impossibile

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #161 : 20 Мар 2003 [14:24:12] »
Очень трудно настоящих УФОлогов отличить от аферистов - в этом проблема всех, кто пытается с ними работать.
 Вы, Journalist, тиснете пару статеек в журнале НЛО, и станете известным уфологом, а еще через пяток станете "знатным". В этом деле кто назвал себя уфологом, тот и уфолог. Можно даже академиком уфологических наук себя назвать, никто не опровергнет.

Цитата
Поэтому УФОлоги сейчас активно проигрывают информационную войну с ученым миром. Нечего им показать нашему брату, кроме своих разговоров и мутных пленок. А это уже никому не интересно.

 Я у Мягченкова в передаче видел пару очень любопытных видеоматериалов хорошего качества, снятых любительской видеокамерой, а относительно недавно проходило сообщение, что Голливуд купил у какой-то американской старушки видео с близким пролетом НЛО за 20 000 $ (непонятно, почему Голливуд, а не НАСА). Кадр из этого фильма выглядел очень впечатляющим. Журналистам надо это дело в свои руки брать, руководствуясь здравым смыслом, а не слушать каких-то аферистов. Одно "но", в наше время немалые деньги нужны, чтобы сделать приличный материал. Впрочем, если Вы вдруг решите когда-нибудь заняться этим делом, советую связаться с Б А Шуриновым, предполагаю, что найдете много интересного. Правда, он столько раз подвергался насмешкам и оскорблениям, как со стороны ученых, так и со стороны своих коллег, то думаю, ироничного подхода к этой проблеме он не потерпит.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #162 : 20 Мар 2003 [14:24:38] »
Задаю наводящий вопрос: об НЛО в смысле что они есть, или что их нет? Или что НЛО есть, но это не пришельцы, или что сие есть тайна, покрытая мраком?

Можно опять делать обобщение об отличиях научного исследования от уфологического исследования. Вы предлагаете сразу же сказать, какой в моей статье будет сделан вывод. Но как я могу ответить на этот вопрос, если я еще не собрал материал?

Если мною будут собраны неопровержимые доказательства существования НЛО, в статье будет написано, что НЛО есть. Если мною будут собраны неопровержимые доказательства существования НЛО и их принадлежности ВЦ, в статье будет написано, что НЛО -- это инопланетные корабли. Если мне удастся доказать, что НЛО -- это флуктуации пятимерного фазорного грависинхромонополя, я напишу, что вот это они и есть, а никакие не корабли пришельцев. Если мне не удастся собрать содержательные данные, статьи не будет. Соответственно, последний из предложенных Вами вариантов лишен смысла. Я, дескать, попытался выяснить природу НЛО, но у меня ничего не получилось. В Nature над такой статьей обрыдались бы.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #163 : 20 Мар 2003 [14:47:27] »
относительно недавно проходило сообщение, что Голливуд купил у какой-то американской старушки видео с близким пролетом НЛО за 20 000 $.

А может, это видео в самом Голливуде и склепали? В рамках промоушена очередной серии "Звездных войн". Отсутствие интереса со стороны НАСА эта гипотеза вполне объясняет.

Кстати, что значит "Голливуд купил"? Голливуд -- это не юридическое и не физическое лицо. Или это фамилия покупателя такая?
Было бы ошибкой думать.

Crio

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #164 : 20 Мар 2003 [15:31:02] »
Мне недавно муж рассказал одну историю, смысл которой в том, что один наш соотечественник снял (по-моему на видеокамеру) НЛО, и у него эту пленку купили по-моему японцы тоже за N-ное кол-во тысяч долларов. Это НЛО очень скоро наши специалисты отождествили с запуском какой-то ракеты (я точно не запомнила, надо у мужа уточнить, но суть не в этом), отождествили вобщем это НЛО, но кого это волнует? Будут теперь эту пленку еще много лет показывать по ТВ как доказательство того, что "тарелки подлые летают".

polar

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #165 : 20 Мар 2003 [15:34:58] »
Может японцы именно ради ракеты и купили?
В советское время за такое дело можно было
двинутся от Москвы в сторону Японии, но не прямо до неё ;)



Crio

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #166 : 20 Мар 2003 [16:09:08] »
Может японцы именно ради ракеты и купили?
В советское время за такое дело можно было
двинутся от Москвы в сторону Японии, но не прямо до неё ;)


Нет, это была не та ракета, на которую надо так тратиться  :) Забыла я, как она называется..

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #167 : 20 Мар 2003 [18:57:15] »
Ув. AlexP!

Вы в каком полку служили?  :P Шутка.

Да, аппаратура КОМАНДНОГО ПУНКТА ночью была в готовности № 2 ("Техника готова к включению, штатная смена на рабочих местах"). Но станции радиолокационного наблюдения, разумеется, работают круглосуточно.


С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 20 Мар 2003 [18:57:35] от Alexey_Smirn »

Evgeniy Puhalskiy

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #168 : 20 Мар 2003 [21:48:54] »
Господа!
Я собственно не понял, какая тема в данном топике?
Последние несколько страниц - чистейший оффтопик.
И куда делся автор темы?

noir

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #169 : 20 Мар 2003 [21:52:34] »
Ув. Евгений, это не оффтопик, а пре-топик. Чтобы обсуждать принципы, надо хотя бы понять что такое НЛО и откуда они берутся.


Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #170 : 21 Мар 2003 [02:30:57] »
Ув. AlexP!

Вы в каком полку служили?  :P Шутка.

 Я к сожелению не служил, сразу в офицеры произвели.

Цитата
Да, аппаратура КОМАНДНОГО ПУНКТА ночью была в готовности № 2 ("Техника готова к включению, штатная смена на рабочих местах"). Но станции радиолокационного наблюдения, разумеется, работают круглосуточно.
Алексей, кстати тезка, вы что написали? Цитирую:

Цитата
Однажды, ночью, прошло сообщение о неопознанном летающем объекте, увиденном визуально. Всех подняли по тревоге - включили технику, смотрим - нету ничего. Оказалось, пьяный сторож гражданского аэропорта с пьяных глаз увидел что-то - и тут же доложил

 Какой из этого сообщения можно сделать вывод ? Я делаю такой: без включенной аппаратуры на командном пункте нельзя было понять, что там летает. Кстати, то что сторож был пьян, это вам перед строем на утренней поверке сообщили, или в приватной беседе офицеры за рюмкой водки? Если сторожу мерещатся НЛО, то это очень продвинутый сторож был. Обычно алкашам черти мерещатся.

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #171 : 21 Мар 2003 [02:44:22] »
Мне недавно муж рассказал одну историю, смысл которой в том, что один наш соотечественник снял (по-моему на видеокамеру) НЛО, и у него эту пленку купили по-моему японцы тоже за N-ное кол-во тысяч долларов. Это НЛО очень скоро наши специалисты отождествили с запуском какой-то ракеты (я точно не запомнила, надо у мужа уточнить, но суть не в этом), отождествили вобщем это НЛО, но кого это волнует? Будут теперь эту пленку еще много лет показывать по ТВ как доказательство того, что "тарелки подлые летают".
Crio, наверняка так и будет. Но вот я один(!) раз видел любительскую пленку в передаче "НЛО - необъявленный визит" или уж не помню точно, как она там называлась. Съемка на любительскую видеокамеру была то-ли в Крыму, то ли в Сочи. На видео из-за туч показалось ромбовидное тело ярко-оранжевого цвета. Продемонстрировало себя секунд 10 под общие крики восторга окружающих людей, а потом скрылось опять в тучу. Что-то в этом объекте было невыразимо странное, неземное. Уж на старт ракеты это никак не походило. С тех пор я эту запись ни разу не видел.

Crio

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #172 : 21 Мар 2003 [10:12:50] »

 Crio, наверняка так и будет. Но вот я один(!) раз видел любительскую пленку в передаче "НЛО - необъявленный визит" или уж не помню точно, как она там называлась. Съемка на любительскую видеокамеру была то-ли в Крыму, то ли в Сочи. На видео из-за туч показалось ромбовидное тело ярко-оранжевого цвета. Продемонстрировало себя секунд 10 под общие крики восторга окружающих людей, а потом скрылось опять в тучу. Что-то в этом объекте было невыразимо странное, неземное. Уж на старт ракеты это никак не походило. С тех пор я эту запись ни разу не видел.






Я немного знакома с этой темой потому что мой муж делает сайт, посвященный фотографиям НЛО и всяким прочим сущностям из параллельного мира (он пытается объяснить такие фотографии рациональными причинами). Поэтому я не понаслышке знаю, чего может наснимать любитель и выдавать это потом за сенсацию. Также знаю благодаря опытам мужа с камерой что при желании (имея кое-какие навыки в фотографии) наснимать можно такое... Кроме того, подавляющее большинство фотографий НЛО такого низкого качества, что даже если на этом фото и заснято что-то сенсационное, мы никогда об этом не узнаем. Работать надо с качественным материалом, иначе непонятно, то ли эффект, то ли дефект (как говорят физики- экспериментаторы). А уж про видиосъемку и говорить нечего, там качество еще хуже, чем на фотографиях. Хоть бы штативом пользовались, что ли....


В любом случае, будет о чем говорить только если эта пленка будет иметься на руках.  А насчет "Выглядело как неземное"- так достаточно на Земле вещей, выглядящих как неземное, но это само по собе ни о чем не говорит.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2003 [10:19:11] от Crio »

Crio

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #173 : 21 Мар 2003 [10:15:09] »
P.S. Мы вот с мужем подумываем, может тоже какую сенсацию снять и продать подороже... Тем более что сделать это можно буквально не выходя из квартиры.

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #174 : 21 Мар 2003 [17:29:56] »
Ув. AlexP!

Я же Вам объясняю - ТОЛЬКО наша аппаратура была выключена, на командном пункте + аппаратура в ракетных дивионах, которая ответсвена за запуск и наведение ракет. А радиолокационная, раннего обнаружения, работает круглосуточно.

То, что я написал - "мы включились и ничего не увидели" значит, что включились ВСЕ СРЕДСТВА, в том числе и средства обнаружения, обработки информации о целях и выдачи ее в цифровой форме нашей системе.

А сторожу почудилося, на самом деле, что "кто-то летал на чем-то у него над головой"... Что-то типа этого.

И сообщил об этом мне, как Вы правильно догадались, дежурный офицер, в приватной беседе, последовавшей за объявлением "готовности №2".

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2003 [17:30:52] от Alexey_Smirn »

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #175 : 21 Мар 2003 [18:33:48] »
И сообщил об этом мне, как Вы правильно догадались, дежурный офицер, в приватной беседе, последовавшей за объявлением "готовности №2".

А наш комбат и на утренней поверке не задержался бы рассказать.  :)

Кстати, об армии. Вроде бы еще не рассказывал, по поиску не нашел, по крайней мере. Пришла ко мне как-то поздней киргизской ночью группа бойцов и сообщила, что на небе появилось таинственное светящееся пятно. Я вышел на улицу и действительно увидел на севере, на фоне звезд странную размытую белесую блямбу, размер точно не вспомню, но где-то так градусов десять в поперечнике и градусах в тридцати над горизонтом. Ты астроном, сказали бойцы, давай объясняй, что это такое. Я, конечно, ничего объяснить не смог, но на всякий случай на следующий день просмотрел газеты. И увидел там такое сообщение: "Вчера на полигоне в районе города Семипалатинска был произведен взрыв..." Ну и так далее. Это было, по-моему, летом 1988 года, так что взрыв был один из последних. Поскольку время и направление совпадали, я решил тогда, что это размытое свечение появилось в результате взрыва, хотя о детальной природе не задумался.
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 339
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #176 : 21 Мар 2003 [19:02:53] »
Кстати, об армии...
Страх перед ответственностью заставит в армаде НЛО увидеть стаю перелетных птиц, но иллюзию развеет посадка Cessna-172 с гражданином ФРГ Маттиасом Рустом на  Красной площади. :)
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #177 : 23 Мар 2003 [14:23:08] »
Страх перед ответственностью заставит в армаде НЛО увидеть стаю перелетных птиц, но иллюзию развеет посадка Cessna-172 с гражданином ФРГ Маттиасом Рустом на  Красной площади. :)

Мучительно размышлял над этой фразой, но смысла ее так и не понял. Вроде, получается, что армада НЛО была эскадрильей "Сессн" с немецкими шкодниками у штурвалов?
Было бы ошибкой думать.

Оффлайн Grinia

  • *****
  • Сообщений: 6 339
  • Благодарностей: 101
  • Нет закона выше истины
    • Сообщения от Grinia
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #178 : 23 Мар 2003 [20:27:37] »

Мучительно размышлял над этой фразой, но смысла ее так и не понял. Вроде, получается, что армада НЛО была эскадрильей "Сессн" с немецкими шкодниками у штурвалов?
:) Дмитрий, это я просто хотел утолкать больше смысла в меньшее количество слов, но вижу, что неудачно. :D
Цитата
Кстати, об армии.
Я просто зацепился за эту фразу и предположил: не долети Руст до Красной площади, а закруглись где-то под Нарвой, то мы, до сих пор, пребывали бы в уверенности, что невозможно пересечь госграницу низко летящим тихоходным объектом, не отвечающим на запрос "свой — чужой". Но самое обидное, мы так и не узнали бы его боевой общесоюзный номер 8255. :D
Аналогично и с НЛО. Пусть они шныряют туда-сюда через нашу границу, но раз уж на прием к Путину не записываются, а ихняя ЦРУ  вообще в другой галактике, то, какого хрена воякам лишний раз подставляться. Только представьте, что может последовать приказ конкретно определить цель и, что самое худшее, могут приказать изловить НЛО.  ;D   Логика проста: пусть НЛО приземлится  на Красной площади, тогда и будем судить зеленоликих по нашим российским законам, а до этого момента - НИЧЕГО НЕТ!  :)
...Знание обитает
В головах, наполненных мыслями других людей,
Мудрость в умах, внимательных к своим собственным...

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #179 : 23 Мар 2003 [22:00:03] »
 Для Дмитрия Вибе & Alexey_Smirn: Небольшое замечание, действительно, из всех сообщений об обнаружении НЛО вблизи военных объектов сообщений с РЛС, стоящих на границе СССР(России)  и других стран практически не поступает. Однако ответов почему это так, можно дать несколько, вам больше нравится ответ - их просто нет. Мне - у них(НЛО) нет особой нужды пересекать границы стран вблизи действия РЛС ПВО, они прямо из космоса к военным объектам спускаются.