Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Принцип летающей тарелки  (Прочитано 35866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr._Hahn

  • Гость
Принцип летающей тарелки
« : 30 Ноя 2001 [12:48:08] »
На чем может быть основана технология "летающих тарелок"? За счет чего достигаются огромные скорости и маневренность? Обратите внимание, обсуждаются небольшие летательные аппараты, а не "зведолеты".

SuperSergey

  • Гость
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #1 : 30 Ноя 2001 [13:03:27] »
Хм... а кто-то видел работающую летающую тарелку? ;D
Вот найдут гравитационные волны в "О чем не пишут в учебниках" и полетим.

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #2 : 30 Ноя 2001 [13:09:34] »
Ну это же элементарно! Тарелка -- многомерный аппарат, движется она в своем пространстве, размерность которого больше трех. То, что мы видим, -- не более чем проекция многомерного тела на трехмерное пространство. А проекция может двигаться даже с нарушениями (кажущимися) физических законов. :o
Было бы ошибкой думать.

Altair

  • Гость
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #3 : 30 Ноя 2001 [15:00:28] »
Ура! Даешь многомерные обобщения!
(долго они от нас бегать будут?)

Mr._Hahn

  • Гость
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #4 : 30 Ноя 2001 [18:42:30] »
Уважаемый Дмитрий, объясните пожалуйста, что это за "многомерный аппарат", и как можно спроецировать например 6-тимерное пространство на наше, трехмерное?

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #5 : 30 Ноя 2001 [20:49:10] »
Элементарно, Ватсон! Так же, как мы проектируем трехмерный объект на двумерный лист бумаги при черчении.

Mr._Hahn

  • Гость
Re: Принцип летающей тарелки
« Ответ #6 : 01 Дек 2001 [19:10:10] »
Э..... понятно, спасибо!:)???

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #7 : 28 Сен 2002 [00:46:07] »
Ну вообщем-то были сообщения об использовании тарелками (из тех конечно , которые летают) гравитации.
Конечно столовая тарелка при падении тоже её использует, но настоящие используют её активно. Для этого по одним докладам используется большой крутящийся маховик ( метод усиления большой массы движением ), по другим используется некоторые ядерные реакции, в некоторых используется и то и другое. Есть и другие движители, но информация о них засекречена для человечества. На сегодняшний момент для земной науки известно 12 измерений пространства, включая время. Перемещения тарелки происходят конечно не во всех сразу, так же как земной транспорт, например машина перемещается только в 2-х измерениях, а самолёт в 3-х. Проекция тарелки в наши измерения может двигаться очень быстро, также как луч фонарика скользит по стене , а сам фонарик остаётся на месте. Использование же громадной энергии одномоментно выделяющейся в двигателе позволяет использовать гравитацию, а это позволяет управлять временем текущим в тарелку :)  (в тарелке), поэтому для вас маневры нормально перемещающейся тарелки выглядят мгновенными.  8)
« Последнее редактирование: 28 Сен 2002 [00:49:58] от Barnard 33 »

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #8 : 28 Сен 2002 [08:27:04] »
   Гипотеза о других измерениях "безусловно-безусловно" интересна, но не подкреплена абс. ничем. Где док-ва существования всех этих измерений? Да и нужны ли они? Тут со своими пока не разобрались...
  Надо направить на л.т. шпиона для разведки, а то, господа, имеется какая-то категорическая закономерность, что на л.т. попадает ежегодно масса народу, но обычно почему-то это люди необразованные и нелюбопытные. Их возят по др. планетам в кач-ве экскурсии, а они даже не могут потом рассказать. где были т.к. не отличают Юпитера от Меркурия, не могут рассказать о полетном маршруте, т.к. не ориентируются в звездах и даже приблизительно не могут описать физ. принципов движения л.т. потому что начатки физики благополучно стерты с их жестских дисков. Давайте отберем кандидата и направим его в места скопления л.т. пусть "голосует": "Не подбросите ли до Марса?", а по пути и расспросит и разузнает...

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #9 : 28 Сен 2002 [09:58:04] »
Вы, Сергей или паразит (политик, артист), т.е. человек использующий энергию других людей для своих целей, либо шпион, использующий весь этот словесный туман для своих корыстных целей (на воре и шапка горит). Мне с вами спорить или общаться абсолютно не интересно. Я в жизни таких людей всегда изолирую.
А по существу у вас есть несколько мыслей, правда не про Летарелку.
Когда у вас мало времени - вы не можете подумать, что эквивалентно оглуплению. Этим часто пользуются преступники.
Отличить Луну от Марса и вы не сможете. (Про Меркурий, конечно странно, что народ этого не понимает, хотя от жары в Летарелке путешествующие изолированы, так что понять их можно).
Если улететь от Земли на несколько световых лет, то многие, даже опытные, астрономы будут сбиты с толку. Многие реперные звёзды (известные у вас как Сириус, Нога Кентавра, Процион, Альтаир, Фомальгаут, Вега) сместятся очень сильно. Что уж говорить о любителе, которого только что взяли из постели.
Принцип движения Летарелки не понятен даже продвинутым земным учёным. А вы понимаете, как движется поезд на магнитной подушке, как он движется? Не за счёт магнитного поля, а как движется это самое поле? Хорошо, а почему вода в кране капает, а не стекает тонюсенькой струйкой? Как устроено это натяжение, ведь вода однородна, как её не перемешивай?  8)

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #10 : 28 Сен 2002 [11:04:34] »
  Спасибо за "выстрел в лицо", хотя не вижу большой разницы между моим действительно малоинформативным шуточным сообщением (ну хорошее у меня настроение сегодня) и потугами на умничанье некоторых других авторов - если вы серьезно воспринимаете заявления о 5-м и 6-м измерениях, гм... (я понимаю это как шутку все же) :)
  Что-то не уверен, что за неск. св. лет картина звездного неба настолько уж изменится - раз. Два - Луну от Марса я как-нибудь отличу, попрошу без настоящих оскорблений  >:( Три - даже Меркурий от Луны безо всякой жары вполне спокойно можно отличить по имеющимся там кратерам с "лучевыми структурами", на Луне таких мало (Тихо) отсутствию морей кроме Бассейна Калорис, да и вообще в лицо, в конце-то концов (фоток не видели?)
   Что же до разницы восприятия человека безграмотного и более-менее знающего, то не надо быть великим физиком, чтобы уловить какие-то хотя бы общие принципы в движении летающей тарелки, такие как, к примеру: мгновенно ли она перемещается (телепортируется) или движется обычным обраом(набирая скорость равноускоренно), ее размерах. соотношении объема пассажирской кабины к общему объему (откуда можно сделать выводы о величине энергетической и двигательной установки) и т.п.
  На свой вопрос по воде вы сами же и ответили,упомянув о силах поверхностного натяжения, надеюсь не надо читать лекцию по физ. химии, тем более. что это не по теме форума.
   За политика и артиста спасибо, что-то есть такое, за изоляцию, паразита и пр. - нет. Иногда и шуточные темы перерастают в более-менее полезную дискуссию.
   Да и еще - по вашим риторич. вопросам (кроме воды. поведение которой легко объяснимо). Прошу прощения. но есть такая русская нар. поговорка: " Один дурак может задать столько вопросов. что сто мудрецов не ответят", поэтому продолжайте в том же духе (мои аплодисменты) - "что такое електричество и почему оно движется (тоже. если разхобраться,  вопрос не менее темный, чем магн. поле", "как работает ДНК?" и т.д.
Обожаю хорошую драку!
« Последнее редактирование: 28 Сен 2002 [11:15:16] от Sergey »

Barnard 33

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #11 : 28 Сен 2002 [17:15:35] »
 Спасибо за "выстрел в лицо"
Ну не убил надеюсь, а то кого похищать-то?  ;) Ну вас-то не возьмут - вы слишком много знаете.
 если вы серьезно воспринимаете заявления о 5-м и 6-м измерениях, гм... (я понимаю это как шутку все же) :)
 
Это последняя теория в квантовой физике 1996 года, объясняющая взаимодействие элементарных частиц. Только при 12 измерениях всё как-то более менее увязывается.
   Что-то не уверен, что за неск. св. лет картина звездного неба настолько уж изменится - раз. Два - Луну от Марса я как-нибудь отличу
Названные звёзды сместятся в окружающей путешественника сфере до 1-1,5 стерадиан (другими словами до полусферы, смотря куда вас повезут). Отличите издалека, но не на базе, даже глядя в окно, впрочем как повезёт.
 к примеру: мгновенно ли она перемещается (телепортируется) или движется обычным обраом(набирая скорость равноускоренно)
Ну знаете, не все даже в лифте понимают, едет он или нет, я уж не говорю про направление лифта. Ну впрочем, все объяснения могут быть излишними, когда вам создают картинку прямо в вашем сознании.
 (мои аплодисменты) - "что такое електричество и почему оно движется (тоже. если разхобраться,  вопрос не менее темный, чем магн. поле", "как работает ДНК?" и т.д.
 
Да-да, лепестричество движется по магнитным волнам, когда не работают уравнения Максвелла. Как работает ДНК - у вас дети есть? Вот так и работает.
Это словесное айки-до (вы мою энергию используете, я вашу тырю). Я и говорю - неинтересно с вами.  8)

Veter

  • Гость
Ручная летающая тарелка
« Ответ #12 : 28 Сен 2002 [17:24:09] »
Маленький, массивный, сильно раскрученный волчок может левитировать сотни секунд. 8) Кто сумеет объяснить технологию?

[вложение удалено с форума]

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #13 : 28 Сен 2002 [17:35:50] »
Veter, а Veter!!

 А что это за циферки такие - 5.40? Написанные чернилами?  :P

Алексей.

Sergey

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #14 : 28 Сен 2002 [17:43:19] »
  Чтож, неинтересно так неинтересно, дело хозяйское. Знаю я, к сожалению, не так уж много, иначе наверное не спорил бы в надежде получить новые знания (все ж таки, глубинная причина моих выступлений наверное такова, потому что сложно мне представить какую-такую выгоду я могу поиметь с вас, милейший Барнард). Вы обвинили меня в спаме и, как я понял антинаучности, но я, к примеру нахожу всю данную тему спамовой и антинаучной, просто неудобно было это как-то говорить ( вы сами начали, видите ли, помешал развивать сию бредятину). Летающих тарелок просто нет иначе они похищали бы не бесящихся от жира домохозяек и прочих мирных обывателей, а просто уничтожили всех каким-то сверхразумным и сверхгуманным способом и "Цветут цветы среди зимы..." и т.д. Есть такая популярная песенка. Чтобы я поверил в существование л.т. приведите действительно серьезные док-ва. Примерно то же самое скажу по теории 12 измерений (здесь я. конечно, не могу столь уверенно с вами состязаться, не силен в данной cхоластической области, однако я помню бессмертные слова академика Финкельштейна у коего я изучал, кстати, физхимию, о электронах. Его мнение было таково - мы химики, работаем с конкретными вещами и явлениями и для нас электрон просто абстракция. красивая модель, которая к тому же работает, видеть его никто не видел и не увидит. а физики в своей мании величия пытающиеся объять необъятное и объяснить парой красивых формул весь мир сверху донизу, зачастую впадают в такой маразм, что сами потом удивляются дикости теорий, которым следуют десятилетиями.
"Все как-то более-менее увязывается". Во-во не хочет мир плясать под вашу дудку, и ничем вы не лучше астрологов в этом отношении, потому что не увяжется никогда. Наука. милейший Барнард, как я ее понимаю, всего лишь инструмент, если ваша дикая теория 12-и изм-й выдаст конкретный результат, буду ей благодарен, но я всегда буду знать, что за красивыми схемами и формулами. в которые так верят школьники и школьные учителя, всегда таится БЕЗДНА.
Засим разрешите откланяться, т.к. я никого не считаю неинтересным. Да и глупо ссориться по каким-то пустякам навроде летающих тарелок, которых к тому же и нет в природе.
« Последнее редактирование: 28 Сен 2002 [18:52:19] от Sergey »

Veter

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #15 : 28 Сен 2002 [17:53:40] »
Алексею. Изображение отсканировано с обложки журнала "Наука и жизнь" №3 1998. Я забираю журнал на почте, чтобы из почтового ящика не спёрли. А почтальоны чужое добро особо не берегут и отмечают номер дома и квартиры получателя прямо на обложке. А вы подумали, что это я нитку зарисовал?  :P

P.S. Я сам не совсем понимаю, каким образом висит волчок. Но, похоже, самому разбираться придётся...
« Последнее редактирование: 28 Сен 2002 [19:56:52] от VETER »

Anatoly Baranov

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #16 : 29 Сен 2002 [22:34:23] »
Barnard 33, простите уж аборигенов. Вы ,наверное, недавно на Земле. С чего это вы вдруг решили поделиться знаниями? У нас так не принято. Предложили бы что-нибудь более существенное, например, бусы или "огненную воду".
А автомобили на Руси  частенько перемещаются сразу в трёх измерениях. Особенно за пределами МКАД.

Оффлайн Татьяна

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Татьяна
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #17 : 30 Сен 2002 [00:30:07] »
     Barnard 33: вы еще не посещали темы "Правила Форума" в "Поговорим о "Звездочете" (https://astronomy.ru/forum/index.php?board=5;action=display;threadid=832)? Переходить на личности в форуме не допускается, удивительно, почему модератор не удалил ваше сообщение.
Христос мог хоть 1000 раз рождаться в Вифлееме, но нет тебе в том никакой пользы, если он хотя бы раз не родился в твоей душе (c) Андрей Кураев

Alex P

  • Гость
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #18 : 30 Сен 2002 [02:02:40] »
  На вопрос как летают НЛО вообще-то (по-моему) есть напрашивающийся ответ. (Далее конечно идут чистые спекуляции, но в общем имеющие некоторый смысл) Если совсем коротко - дело может быть в отрицательных массах. Если предположить, что вакуумному состоянию |0> можно приписать некую конечную плотность энергии (в современных теориях она бесконечна и выбрасывается при перенормировках), то если понизить энергию вакуума в некоторой области, то следует допустить, что такая область должна обладать эффективной отрицательной массой в том смысле, что тело, помещенное в такую область должна обладать меньшей массой. Ничто вроде тогда не мешает понизить в этой области энергию вакуума так, что тело внутри этой области будет иметь нулевую массу покоя. Тогда это тело обязано двигаться со скоростью света. Просто из соображения непрерывности, сколь угодно малое понижение энергии вакуума должно сообщать телу импульс . Ну дальше очевидно. В принципе тогда если мы понизим энергию вакуума так, что тело приобретет отрицательную массу, то такое тело должно преодолеть сверхсветовой барьер. и уйти за своеобразный "горизонт событий". Как понизить энергию вакуума - вопрос конечно интересный, но у нас есть фактически только один инструмент - периодические ЭМ - поля. Но видимо такой гипотетический процесс должен носить ярко выраженный "резонансный" характер.

 Alex P
 

Оффлайн Дмитрий Вибе

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 17 928
  • Благодарностей: 464
  • Дети любят бутерброд с маргарином!
    • Сообщения от Дмитрий Вибе
    • Персональная страница
Re:Принцип летающей тарелки
« Ответ #19 : 30 Сен 2002 [09:31:03] »
    Barnard 33: вы еще не посещали темы "Правила Форума" в "Поговорим о "Звездочете" (https://astronomy.ru/forum/index.php?board=5;action=display;threadid=832)? Переходить на личности в форуме не допускается, удивительно, почему модератор не удалил ваше сообщение.

Понимаете, Татьяна, по техническим причинам я не всегда могу читать форум в выходные. Если бы я увидел сообщение Барнарда сразу после его появления, то  удалил бы, нет вопросов. Но к понедельнику за этим сообщением появились ответы на него Сергея. Удалять и их? Но к ним у меня модераторских претензий нет. Что скажете, Сергей? Я могу полностью удалить Вашу беседу с Барнардом, если разрешите.
Было бы ошибкой думать.