Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выезды на ГАС ГАО.  (Прочитано 70534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 275
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1020 : 15 Фев 2014 [14:43:42] »
      Я про погоду в июне спрашиваю .
      А от жилищ надо подальше держаться . Там в жаркий период блохи водятся .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1021 : 15 Фев 2014 [14:45:45] »
Я про лето и говорю. Какая разница, август, июнь или июль? Летом ночью одинаково холодно.
Там нет блох.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 275
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1022 : 15 Фев 2014 [14:50:32] »
    Вам повезло . А люди с первой группой крови самые несчастные . Их жрет любая живность .
    На всякий случай лишний раз напомню , что если уж ехать на ГАС ГАО , то либо в марте , либо в сентябре . В остальное время , только дурака валять , правда , весьма , весьма , не дурно .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1023 : 15 Фев 2014 [14:57:56] »
Да ну! Я с 1984 года туда езжу. Наблюдать можно в любое время года. Только вопрос в вероятности погоды. Осень лучше. Правда и климат сильно изменился, теперь не угадаешь.

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 275
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1024 : 15 Фев 2014 [15:04:40] »
    Отлично ! Я подумаю . У меня и тема есть о выезде за речку . Быть может , составите компанию . Но это интересно и оправдано исключительно для визуальных наблюдений . Для Астрофото и Крым ни чуть не хуже .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1025 : 15 Фев 2014 [15:10:17] »
Быть может , составите компанию .

Легко. На горе можно и визуалить, и астроснимать.

Оффлайн Redek

  • ****
  • Сообщений: 495
  • Благодарностей: 28
  • Познающий
    • Instagram: https://www.instagram.com/space_astrophoto/
    • Сообщения от Redek
    • Астросообщество в ТГ
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1026 : 15 Фев 2014 [22:21:13] »
Не совсем понял кому какой ответ адресован.
По сути: я еду не только для астрофото в кисловодск, в первую очередь к родственникам и водички попить всякой целебной, процедуры какие-нибудь попроходить общеоздоровительные , поездит ьпо природе, паркам и прочим памятникам в округе и т.п., а астрономия параллельно, труба есть не просит в машине. КРАО никуда не денется.
Про плато мне прекрасно известно, и для выезда в чистое поле схема известна и отработана, единственное это конечно всяких горцев не хотелось бы встретить, поэтому и интересуюсь:
1. Компанией.
2. Местом хоть немного оборудованном для ЛА. (электрика, люди рядом, и т.п.)
3. Ценами за пункт 2 если таковые установлены (хоть примерно).
Жилье и т.п. вещи неинтересны т.к. буду в ясные ночи приезжать из кисловодска и уезжать утром.
Буду рад установлению интернациональных новых астрознакомств.  8)
В том же КРАО можно въехать на территорию за символическую цену и хоть снимать сколько угодно, если есть кто-то из местных ЛА то еще и с розеткой.
RC TS 8" Carbon + CCD47 Reducer 0.67X
Askar 107PHQ + 0.7X reducer
ZWO AM5 Mount
QHY-268M Pro, QHYCFW3 + OAG + Antlia 3nm set, QHY5III568C + Q-focuser
Celestron Nightscape CCD Camera (KAI 10100).
Сообщество ЛА в Telegram - https://t.me/dalniycosmos

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1027 : 15 Фев 2014 [22:55:48] »
Не совсем понял кому какой ответ адресован.

Вам вот этот.

Самый надёжный вариант, договориться с начальником ГАС ГАО Андреем Георгиевичем Тлатовым 8(8793) 72-03-67
или завхозом Серковым Михаилом Геннадиевичем 8(8793) 73-93-91.
Телефоны могли устареть, я по ним давно не звонил. Если так, форумчане поправят.

Про плато мне прекрасно известно, и для выезда в чистое поле схема известна и отработана, единственное это конечно всяких горцев не хотелось бы встретить,

Горцев, да не встретить в горах? Горцы, они разные. На горе и по дороге на неё, пока бандитов не было. В Кабарде их полно, а граница с Кабардой как раз проходит по горе – дорога и река Хасаут, что в Долине нарзанов. Не будете выезжать в горные поля, с большой долей вероятности с бандитами не встретитесь. А так, охотников и туристов в Кабарде убивают регулярно.

поэтому и интересуюсь:
1. Компанией.

Могу составить на день-два, как работа отпустит.

2. Местом хоть немного оборудованном для ЛА. (электрика, люди рядом, и т.п.)
3. Ценами за пункт 2 если таковые установлены (хоть примерно).

ГАС ГАО, вопросы к Тлатову или Серкову.

Жилье и т.п. вещи неинтересны т.к. буду в ясные ночи приезжать из кисловодска и уезжать утром.

Если ездить туда-сюда, всё равно ГАС ГАО, но предварительно договориться с Тлатовым или Серковым и со сторожем Лёней – чужих на территорию не пускают, а тех, кто заплутал, Лёня потом по ночам ищет.

Буду рад установлению интернациональных новых астрознакомств.

Завсегда готов.


Оффлайн Wilis

  • *****
  • Сообщений: 1 021
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от Wilis
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1028 : 18 Фев 2014 [22:04:56] »
А так, охотников и туристов в Кабарде убивают регулярно
А можно поподробнее? Регулярно это сколько и в течение какого срока (например, двоих каждый месяц или одного каждый год)? Где про это пишут или из уст в уста охотники и туристы передают? В каком районе или во всех? Просто реально интересно знать, что в родной республике творится. В Мин-Водах гибддшник увидев 07 регион удивился, что в Кабарде еще русские живут. Может соседи в Ставрополье знают чего-то такого чего мы не знаем?
А интересно, там же вроде гостиницу рядом с ГАС ГАО строили. Какие условия проживания там?
Мы мечтали искать и бороться, Мы чертили мелками законы.
А звезда, по имени Солнце Поднималась над микрорайоном.
Джанни Родари

Egeniy

  • Гость
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1029 : 18 Фев 2014 [22:54:16] »
Ну, Вы, земляк, даёте.

Регулярно это сколько и в течение какого срока (например, двоих каждый месяц или одного каждый год)?

В пол-года, в год, разве это не регулярно? Для всего населения Ставропольского края это, как минимум, не нормально. Вспомните шумиху на ТВ, когда расстреляли туристов из Москвы.

Где про это пишут или из уст в уста охотники и туристы передают?

В интернет инфа просачивается, официально, всё хорошо. А так, чисто похоронные процессии. За последние года два хоронили в закрытых гробах в Суворовке, Пятигорске, Железноводске. Какие тут уста, реальные похороны. Совсем недавно шесть таксистов убили, читали, небось. Чтоб не соврать, осенью знакомого охотника из Пятигорска нашпиговали пулями. Говорят, в районе Зольской Залупокоаже накрыли сходняк боевиков, они разбежались. По дороге убили, забрали оружие и машину. Усиление было на дороге на ГАС ГАО, и меня тормозили, регистрировали. Похоронили человека.

В каком районе или во всех?

Как правило, Эльбрусский, на сколько я знаю.

Просто реально интересно знать, что в родной республике творится.

Сомневаюсь, земляк, что Вы ничего не знаете и не слышите. Может, привыкли? Давно Нальчик не захватывали, лет 10?

А интересно, там же вроде гостиницу рядом с ГАС ГАО строили. Какие условия проживания там?

Это сюда https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,90822.0.html

« Последнее редактирование: 18 Фев 2014 [23:15:57] от Evgeniy »

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1030 : 18 Фев 2014 [22:54:25] »
Тоже интересна обстановочка, особенно в сравнении с 2010 годом.
Помнится в 2010, через месяц после того как я осматривал вольфрамовые рудники под Тырныаузом оттуда выкуривали боевиков. Но я проехал всю КЧР и почти всю КБР по горам - никого не встречал, в том числе в Эльбрусском районе.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO


Оффлайн Wilis

  • *****
  • Сообщений: 1 021
  • Благодарностей: 48
    • Сообщения от Wilis
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1032 : 18 Фев 2014 [23:39:04] »
В пол-года, в год, разве это не регулярно? Для всего населения Ставропольского края это, как минимум, не нормально. Вспомните шумиху на ТВ, когда расстреляли туристов из Москвы.
Про шумиху конечно помню. Но это было уже три года назад. Я не хочу сказать, что сейчас в республике все чинно-благородно, сейчас на границе Баксанского и Прохладненского районов типа блок поста поставили, его там отродясь не было. Видимо чаво-то делается, ловят мож кого.
В интернет инфа просачивается, официально, всё хорошо. А так, чисто похоронные процессии. За последние года два хоронили в закрытых гробах в Суворовке, Пятигорске, Железноводске. Какие тут уста, реальные похороны. Совсем недавно шесть таксистов убили, читали, небось. Чтоб не соврать, осенью знакомого охотника из Пятигорска нашпиговали пулями. Говорят, в районе Зольской накрыли сходняк боевиков, они разбежались. По дороге убили, забрали оружие и машину. Усиление было на дороге на ГАС ГАО, и меня тормозили, регистрировали. Похоронили человека.
Так это уже не в Кабарде получается, а на Ставрополье. Про таксистов не слышал, но сейчас почитал. Просто смотрю в Приэльбрусье народ ездит, на лыжах катается
Сомневаюсь, земляк, что Вы ничего не знаете и не слышите. Может, привыкли?
Может привыкли. После девяти город вымирает. В десять свет на улицах гасят. Для ЛА хорошо. Был этим летом в Армавире как в другую страну попал. На вокзал и с вокзала никаких металлоискателей, никаких служителей порядка. Свет всю ночь горит.
Просто подумываю, как-нибудь тоже побывать на плато, вот и думал как ехать по горам или через Пятигорск, Кисловодск. Видимо поеду через Пятигорск.
По ссылкам на яндекс, там в основном про одно убийство охотников в декабре 2010 и про ту злосчастную газель. Больше трех лет прошло, как раз Аврорыч в смутное по горам катался. Канатки с тех пор вроде перестали взрывать.
Мы мечтали искать и бороться, Мы чертили мелками законы.
А звезда, по имени Солнце Поднималась над микрорайоном.
Джанни Родари

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1033 : 19 Фев 2014 [13:09:52] »
Женя(Evgeniy) круто ты краски насгущал...ты же местный....зачем стращать народ....по твоим словам...так тут лисы с гранатами ходят ;D Мы на верху должны быть уже давно...с перерезанным горлом...так чтоли? Тогда от кирпича падающего с дома...можно тоже уйти к праотцам :)
Народ....каждый кто на плато Шитжатмаз(и местные люди тоже)....может с полной уверенностью...заверить что здесь абсолютно СПОКОЙНО!
Да за Кабарду никто гарантий не даст....но это уже за нашей территорией... :)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 913
  • Благодарностей: 603
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1034 : 19 Фев 2014 [13:14:35] »
Кабардино-Балкария и при коммунистах славилась убийствами и грабежами туристов. Несколько лет назад на каком то международном мероприятии на Эльбрусе изнасиловали двух альпинисток австриек. Там это регулярно происходит.
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1035 : 19 Фев 2014 [13:17:15] »
Про женщин не надо. Им либо вообще туда закрыть доступ, либо учить как себя вести. А то ишь понимаешь едут со своими нормами поведения. Это и наших тоже касается. Вспоминая тот случай про газель с туристами, больше чем уверен по вине девушек произошло недоразумение. Они повертели хвостами, горцы клюнули, а наши сердобольные мужики начали их защищать.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1036 : 19 Фев 2014 [13:22:27] »
Мужики мы всегда были вне разборок и политики....тут люди месяцами работают...и ничего...не умылись.....пьем нарзан...
Как говорят местные люди.....тут каждый человек...дорогой гость....закон однако :)

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1037 : 19 Фев 2014 [13:24:34] »
Выше речь идёт не о плато Шиджатмаз, там и так всё ясно.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Грудцын Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 186
  • Благодарностей: 381
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Грудцын Алексей
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1038 : 19 Фев 2014 [13:30:22] »
....по твоим словам...так тут лисы с гранатами ходят
Насмешил. ;D ;D
Телескоп SkyWatcher 1201EQ5, труба ЗРТ457-М

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
Re: Выезды на ГАС ГАО.
« Ответ #1039 : 19 Фев 2014 [13:37:35] »
Выше речь идёт не о плато Шиджатмаз, там и так всё ясно.
Тогда что обсуждать...ну если только блох ;D...за кабарду уже сказано....но это не к этой теме :)