ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца - АВГУСТ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Можно предложить желающим начертить телескоп с вырезом четвертинки . Серега .
Володь, наверное, твой вариант наиболее приемлем.
Построить - это тяжело, а вот предложить собрать новичку уже готовый Доб из ферми комплекта оптики, под руководством опытного любителя, было бы здорово.Один раз собрал и понял, что не так это страшно. Может впоследствии и самаматерством займется.
Или как вариант полностью разобтать что-то вроде ТАЛ 150, а потом собрать, попутно поясняя что там для чего...
Цитата: Серега от 24 Фев 2009 [21:38:41]а что? это актуально. помню в КрАО Андрей Яцуненко в срочном порядке посреди ночи под звездами разбирал свой 150мм ньютон. Возможно там быда заначка .ЦитатаИли как вариант полностью разобтать что-то вроде ТАЛ 150, а потом собрать, попутно поясняя что там для чего... Очень дельное предложение .ЦитатаЧто бы это могло быть - "вырез четвертинки" ? Это самый сложный вид чертежа , обычно для иллюстрации . Причем болгарка здесь непричем . Серега .
а что? это актуально. помню в КрАО Андрей Яцуненко в срочном порядке посреди ночи под звездами разбирал свой 150мм ньютон.
Что бы это могло быть - "вырез четвертинки" ?