Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ракетные запуски в КНДР.  (Прочитано 93388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гар'икИАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Ракетные запуски в КНДР.
« : 13 Фев 2009 [14:20:14] »
На полигоне на северо-востоке КНДР ведется сборка самой мощной в стране межконтинентальной ракеты, запуск которой в сторону США может состояться в районе 25 февраля. Ее первая и вторая ступени уже доставлены на базу Мусудан-ни в провинции Хамген-Пукто и монтируются в закрытом помещении, чтобы скрыть этот процесс от американских спутников, сообщила сегодня крупнейшая южнокорейская газета "Чосон ильбо" со ссылкой на разведывательные источники. Компоненты ракеты, по их данным, были привезены в закрытых и необычно крупных специальных вагонах длиной 40 метров с раздвигающейся крышей. Поэтому из космоса пока не смогли определить размеры ракеты, что мешает делать прогнозы о ее параметрах. Ранее при схожих испытаниях в Северной Корее перевозили компоненты ракет на открытых платформах, что позволяло легко следить за ними со спутников...
 Вероятно нас ждут интересные новости. Сев. Корея скорее всего обменивается технологиями с Ираном и по этому можно ожидать вполне успешного запуска ракеты.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009 [12:25:56] от гарик* »

Оффлайн ректор

  • **
  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от ректор
Ну что ж, пусть готовят. Имеют полное право.
Сон разума рождает чудовищ.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
КНДР опровергла сообщения о подготовке к запуску баллистической ракеты

     Северная Корея выступила с опровержением сообщений о том, что она ведет подготовку к испытанию баллистической ракеты большой дальности, и расценила поступающие из Вашингтона и Сеула данные разведывательных служб на эту тему как "серьезную провокацию", передает ИТАР-ТАСС.
     "В последнее время США и некоторые другие страны утверждают, что в КНДР ведется подготовка к испытательному запуску ракеты большой дальности, - говорится в распространенном северокорейским информационным агентством ЦТАК заявлении. - Это злобная уловка с целью затормозить под этим предлогом не только процесс укрепления военных возможностей для самообороны, но и проводимые в мирных целях научные исследования".
     ЦТАК отмечает, что после завершения подготовки пуск будет осуществлен. "Позже все узнают, что именно будет запущено в КНДР. Освоение космического пространства является нашим суверенным правом и необходимостью реального развития".

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Гар'икИАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Ну да, вроде носитель будут испытывать или спутник типа иранского запустят. В любом случае носитель, способный вывести на орбиту объект легко переделывается в носитель ОМП.

Оффлайн turchin

  • *****
  • Сообщений: 1 338
  • Благодарностей: 11
    • Сообщения от turchin
круто было бы, если бы они запустили на орбиту чувака -комикадзе.
Структура глобальной катастрофы.
http://avturchin.narod.ru/sgk31short.doc

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
"круто было бы, если бы они запустили на орбиту чувака -комикадзе"
С идеями чучхе по всему телу.

Оффлайн Гар'икИАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
"круто было бы, если бы они запустили на орбиту чувака -комикадзе"
С идеями чучхе по всему телу.
Запустят скорее всего простенький спутник с УКВ-пищалкой и какойнить видеокамерой. ну может еще чего поставят. Ведь сейчас это не сложно.

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
КНДР поставила на вооружение новые баллистические ракеты
 
КНДР поставила на вооружение баллистические ракеты средней дальности, которые могут поражать цели в радиусе до 3 тыс км. Об этом говорится в опубликованной сегодня военным ведомством Южной Кореи «Белой книге» по обороне.
     Эти ракеты впервые были продемонстрированы в 2007 году во время военного парада в северокорейской столице. Предположительно, они способны нести боеголовку весом около 650 кг. Другие характеристики не уточняются, южнокорейское минобороны лишь отмечает, что разработку этого вооружения КНДР вела с конца 90-х годов прошлого века.
     Одновременно издание подчеркивает, что Пхеньян представляет для национальной безопасности Южной Кореи «прямую и серьезную угрозу», особенно на фоне усиливающейся напряженности вдоль насыщенной войсками и вооружениями межкорейской границы, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
 
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Гар'икИАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 200
  • Благодарностей: 112
  • In vino veritas!
    • Сообщения от Гар'икИ
Северокорейцам осталось создать компактный ядерный боеприпас и они вполне могут тогда торговаться с Америкой и Южной Кореей о чем угодно.. Молодцы. ;D

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
"Северокорейцам осталось создать компактный ядерный боеприпас и они вполне могут тогда торговаться с Америкой и Южной Кореей о чем угодно.. Молодцы"

Вы ещё Аль-Каеде порадуйтесь.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Вы ещё Аль-Каеде порадуйтесь.
А чем провинилась Северная Корея, кроме как стремлением к своей независимости? ??? Небоскрёбы и дома она пока вроде не взрывала...
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Феанор

  • Гость
Вы ещё Аль-Каеде порадуйтесь.
А чем провинилась Северная Корея, кроме как стремлением к своей независимости? ??? Небоскрёбы и дома она пока вроде не взрывала...

А вы попробуйте, езжайте туда и поживите  :)  После того как попитаетесь одной лапшичкой на благо великих параноидальных идей, думаю поймете.  Какая нафиг независимость? Корея оа и есть Корея. Северная, южная... фигня какая-то это, а не независимость.  Просто кому-то очень важно, чтобы была граница. А то бы давно влилась в Южную Корею и глядишь зажили бы получше.

Только к астрономии и космонавтике это не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2009 [21:21:28] от Феанор »

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Цитата
После того как попитаетесь одной лапшичкой

Почему одной лапшичкой? Продовольственного кризиса там нет, да и ООН оказывает посильную помощь.От голода там не помирают. Потребление некоторых видов продуктов там превышает потребление России.
Кстати, в условиях многочисленных санкций и ограниченных ресурсов они ещё умудряются вести ядерную и ракетную программы. Вот это я понимаю, эффективность экономики.
Цитата
на благо великих параноидальных идей
С каких пор защита своего суверинитета стала параноидальной идеей?
Цитата
Просто кому-то очень важно, чтобы была граница. А то бы давно влилась в Южную Корею и глядишь зажили бы получше.
А почему не наоборот?
Кстати, возвращаясь к бредовым коммунистическим идеям. Не такие уж они и бредовые, вот хотя бы одно из воспоминаний:
". Так что жил я в их деревне, да смотрел на их жизнь...
  - И как?
  - Бедно, по нашим меркам. Домики - как наша хижина. В семьях - по четыре-пять детей. Буйвол если есть - это уже зажиточная семья выходит... Но они как-то счастливее нас. Хоть и пашут с рассвета до заката, и живут на авось, - но не выглядят угнетенными. Хрен таких кто завоюет... Какой там коммунизм, - они при нем уже сотни лет живут! Не, я, может, и перегибаю палку... - запнулся летчик, - но община для них главное. Да как иначе выживешь, если рисовые поля одному не обработать... У них там и школа есть, ребятишек читать-писать учат. И врач имеется, я про него тебе говорил..."
Гребиняк А., "Вьетнамский иммельман"
Цитата
Только к астрономии и космонавтике это не имеет никакого отношения.
Как это не имеет? Имеет, да её какое. Когда в воздухе развалилась "Колумбия", вы ведь не радовались?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Феанор

  • Гость
Цитата
После того как попитаетесь одной лапшичкой

Почему одной лапшичкой? Продовольственного кризиса там нет, да и ООН оказывает посильную помощь.От голода там не помирают. Потребление некоторых видов продуктов там превышает потребление России.
Кстати, в условиях многочисленных санкций и ограниченных ресурсов они ещё умудряются вести ядерную и ракетную программы. Вот это я понимаю, эффективность экономики.
Цитата
на благо великих параноидальных идей
С каких пор защита своего суверинитета стала параноидальной идеей?
Цитата
Просто кому-то очень важно, чтобы была граница. А то бы давно влилась в Южную Корею и глядишь зажили бы получше.
А почему не наоборот?
Кстати, возвращаясь к бредовым коммунистическим идеям. Не такие уж они и бредовые, вот хотя бы одно из воспоминаний:
". Так что жил я в их деревне, да смотрел на их жизнь...
  - И как?
  - Бедно, по нашим меркам. Домики - как наша хижина. В семьях - по четыре-пять детей. Буйвол если есть - это уже зажиточная семья выходит... Но они как-то счастливее нас. Хоть и пашут с рассвета до заката, и живут на авось, - но не выглядят угнетенными. Хрен таких кто завоюет... Какой там коммунизм, - они при нем уже сотни лет живут! Не, я, может, и перегибаю палку... - запнулся летчик, - но община для них главное. Да как иначе выживешь, если рисовые поля одному не обработать... У них там и школа есть, ребятишек читать-писать учат. И врач имеется, я про него тебе говорил..."
Гребиняк А., "Вьетнамский иммельман"
Цитата
Только к астрономии и космонавтике это не имеет никакого отношения.
Как это не имеет? Имеет, да её какое. Когда в воздухе развалилась "Колумбия", вы ведь не радовались?

Так какое же все-таки отношение? Ракеты в С.К. создаются чтобы запугивать другие страны, никак ни чтобы в космос лететь.
Вливаться в Ю.К. так как последняя гораздо более развитое государство (хотя у них и ЯО нет  ;D), с намного лучше живущими людьми, кроме того, она в мировой экономике, а не изолирована.
В остальном не буду вдаваться в политику, к тому же и так все понятно :)

PS  Азиаты вообще люди, предпочитающие быть счастливыми. Потому как религии у них такие - буддизм, индуизм и т.п.  В Тае например это бросается в глаза, если место не слишком испорчено туриндустрией.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2009 [22:07:33] от Феанор »

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 521
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Ракеты в С.К. создаются чтобы запугивать другие страны

   Скорее всего акцент этих акций другой: не лезьте к нам учить демократии с помощью бомб.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Так какое же все-таки отношение? Ракеты в С.К. создаются чтобы запугивать другие страны, никак ни чтобы в космос лететь.
Вливаться в Ю.К. так как последняя гораздо более развитое государство (хотя у них и ЯО нет  ;D), с намного лучше живущими людьми, кроме того, она в мировой экономике, а не изолирована.
"Между тем, агентство KCNA подчеркивает, что слухи о якобы планирующемся запуске стратегических ракет Тэпходон-2 распускают «враждебные силы». «Этот грязный трюк ставит своей целью остановить не только нарастающую военную мощь КНДР, но и мирные научные исследования», — говорится в сообщении.

«КНДР имеет право на независимое освоение космоса. КНДР не нуждается в привлечении чьего-либо внимания и не хочет, чтобы кто-то вмешивался во внутренние дела Корейского полуострова, где живут только корейцы», — резюмирует агентство."
Кстати, к месту будет сказано: угадайте с трёх раз, у чьих берегов проводились учения с участием стратегических ракетоносцев В-52 и В-1В? И кто же кому угрожает?
Неудивительно, что многие страны так стремятся получить атомное оржие - для них это не стредство атомного шантажа, как для некоторых, не будем указывать пальцем, а средство для сдерживания.
Цитата
Вливаться в Ю.К. так как последняя гораздо более развитое государство (хотя у них и ЯО нет  ;D), с намного лучше живущими людьми, кроме того, она в мировой экономике, а не изолирована.
Изоляция эта искусственная, а процветание Южной Кореи объясняется перемещением многих производств (в т. ч. выскотехнологических) в страны Азии, где есть дешёвая рабочая сила.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Allexs

  • *****
  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Allexs
Наверное мой пост поняли иначе чем мне хотелось.

"осталось создать компактный ядерный боеприпас "

Мне кажется что не стоит радоваться по поводу "торговли" с помощью таких устройств.
Конечно прогресс не остановить, и количество стран владеющих атомными боеприпасами будет возростать, только врядли это ведёт к большей стабильности. Кстати я не знаю как вас зовут С-300, но судя по возрасту вы не застали карточек на 500г колбасы и 200г масла на человека в стране которая открыла космос человечеству.

Феанор

  • Гость
Изоляция эта искусственная, а процветание Южной Кореи объясняется перемещением многих производств (в т. ч. выскотехнологических) в страны Азии, где есть дешёвая рабочая сила.

Втом то и дело, что искусственная, это кому-то очень нужно.
Эти же производства могли бы быть и на территории Северной Кореи, а не 1 вол на 1 деревню, зато ядерные амбиции... это абсурдное устройство общества, а кому это нужно, предлагайте варианты, я не знаю.
PS  Вообще нет, не надо, все это политика.  Но одно знаю - всякие там запуски ракет Ираном, Суринамом или Северной Кореей совершенно ни к какому прогрессу науки не приведут.
« Последнее редактирование: 23 Фев 2009 [23:36:45] от Феанор »

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Цитата
Втом то и дело, что искусственная, это кому-то очень нужно.
кому это нужно, предлагайте варианты, я не знаю.
Не знаете? Совсем-совсем не знаете? И даже не догадываетесь? Или серьёзно полагаете, что северокорейские поработители не желают контактов с тлетворным Западом?
Цитата
Конечно прогресс не остановить, и количество стран владеющих атомными боеприпасами будет возростать, только врядли это ведёт к большей стабильности.

Так тут ещё как посмотреть. С одной стороны, если атомной бомбы не будет, наверняка начнутся попытки демократизации КНДР силовыми методами, а какая это стабильность? Посмотрите на современный Ирак - страна фактически разрушена и неясно, сколько ещё времени необходимо, чтобы она поднялась из руин. С другой сторон, вы можете вспомнить хоть одну войну между государствами-обладателями ядерного оружия? Так что, ИМХО, наличие у КНДР атомного оржия и средств его доставки - залог спокойствия в этом регионе.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн gals

  • *****
  • Сообщений: 23 521
  • Благодарностей: 1136
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от gals
Цитата
Ираном, Суринамом или Северной Кореей совершенно ни к какому прогрессу науки не приведут.

  Зато Иран будет спокоен за свои нефть и газ. Никто не сунется к нему с попытками навязать свою помощь в осовении их запасов.