Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 79352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
не Египет, но зато уже с телескопами
http://www.saharasky.com/index.html
А ведь прикольненько! И 40 баксов полупансион ;D
На их сайте есть статистика. Там было 16 русских и 1 украинец :o
Колитесь! ;D

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
 :(
 ;D

Оффлайн xoDox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от xoDox
не Египет, но зато уже с телескопами
http://www.saharasky.com/index.html
А ведь прикольненько! И 40 баксов полупансион ;D
На их сайте есть статистика. Там было 16 русских и 1 украинец :o
Колитесь! ;D

Это посетителей сайта... ;)

Там статистика растет, что грибы после летнего дождичка: уже - 33 русских побывало!!!
Типичный арабский лохотрон. Где-то на Starry Night мне попадалось обсуждение этого места, но там также были одни только теоретические рассуждения...
Французы, кстати, ездят на Мадагаскар, но в свете последних волнений на острове это из разряда полнейшей экзотики. К тому же по сравнению с Канарами это +$$$

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
если почитать внимательно, то железо сдаёт немец
а отель пох кто сдаёт, они что в марокко что в египте обычные
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Оффлайн xoDox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от xoDox
А на Канары только билеты 900-1000 Евро :o

Почему?
http://avia.travel.ru/price/spain/
Аэрофлот 22500, еще несколько компаний - за 30000р.  Расходы на месте, при желании, будут небольшие.

А Марса Алам разве можно найти дешевле $800???

Проверил -- от 24тыс до 26тыс руб можно уложиться за билет на Канары, если заказывать за месяц и не на время праздничных майских каникул. Своему опыту я также доверяю: засветки в горах на Канарах нет! Расходы на месте, если ехать 4 чел. меньше 200 евро на чел., включая аренду машины (1 машина на двоих). В Египте арендовать машину рискованно... Кавказ и Крым будут получше Египта.

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Ну, на счет 200е- это слишком опптимистично)) А вот в штуку за 2 недели можно уложиться... (это с прекрасным местным винцом, фруктами и шашлыком из морепродуктов) ;D
26 тыс руб и есть где-то 800 "старых" евро. Цены просто отстают еще.
Ваще оффтопим безбожно. С Канарами давно все ясно, а вот Египет... ::)
« Последнее редактирование: 11 Фев 2009 [01:21:29] от tomato »

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Вот Вам еще один весьма недорогой вариант http://www.alldiving.ru/div_004.htm
Любую из этих яхт можно загрузить напрямую без посредников.
http://www.alldiving.ru/sea.htm
« Последнее редактирование: 11 Фев 2009 [09:04:43] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 036
  • Благодарностей: 434
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Тимур упомянул 750$ на двоих. ;D Так это еще и дорого - Теz тур давал перед Новым годом ~250$ с носа на список из 50 отелей 4-5* HB на выбор сроком на 10 дней ;)
А вообще нынешний сезон не показатель - плохо горит из-за чрезмерного снижения числа чартеров с испугу. ;)  Отели то так и горят - билетов нет! :-\
« Последнее редактирование: 11 Фев 2009 [09:06:40] от Владимир Николаевич »
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
А на Канары только билеты 900-1000 Евро :o

Почему?
http://avia.travel.ru/price/spain/
Аэрофлот 22500, еще несколько компаний - за 30000р.  Расходы на месте, при желании, будут небольшие.

А Марса Алам разве можно найти дешевле $800???

Проверил -- от 24тыс до 26тыс руб можно уложиться за билет на Канары, если заказывать за месяц и не на время праздничных майских каникул. Своему опыту я также доверяю: засветки в горах на Канарах нет! Расходы на месте, если ехать 4 чел. меньше 200 евро на чел., включая аренду машины (1 машина на двоих). В Египте арендовать машину рискованно... Кавказ и Крым будут получше Египта.

Кавказ и Крым очень сильно уступают Египту по количеству ясной погоды. В Крыму много неба только летом, когда ночи очень короткие, а на Кавказе - весна и начало лета вообще выпадают, а осень и зима - это 50 процентов ясных ночей примерно, и это мало. В Крыму у нас есть Южные Ночи, на Кавказе - две точки для серьезных наблюдей.

sem2009

  • Гость
Что касается засветки.
Вот что дает Google Earth для побережья красного моря и канар - в одном масштабе и одинаковой градуировкой яркостей.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Отличная карта, спасибо! Прекрасно видно, в каком районе искать подходящий отель. Кстати, в какой версии Гугла и в как можно посмотреть такую красоту?
« Последнее редактирование: 11 Фев 2009 [11:28:41] от Timur »

sem2009

  • Гость
в какой версии Гугла и в как можно посмотреть такую красоту?
У меня Google Earth 4.2.0198.2451 (beta), но, думаю, есть в любой версии. Надо только активировать Слой (Layer) Primary database -> Galery -> NASA -> Earth city light

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
 Я некоторое время назад рассматривал с этой целью довольно удаленное место Soma Bay,отель кажется Шератон.
Там всего 2 или 3 отеля.
Меня привлекало отдаленность от Хургады,которая на севере и  по отзывам это одно из лучших мест чтобы поплавать посмотреть рыб.
Я не планировал куда либо ездить и собирался наблюдать прямо с близлежащей территории.
Надо отметить,что в  отелях выключают большую часть освещения после 12-1 часа ночи,оставляя только минимум подсветки.
Я предполагал,что если находишься в отдаленном отеле и на территории есть  место,которое свободно от местной засветки,
то наблюдения возможны.
Но съездить туда не удалось - когда мои узнали,что будут жить в отеле,которой охраняется автоматчиками с бронетранспортерами,то наотрез
отказались туда ехать. 

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Да - именно этот отель рассматривался, как самый северный из как-то подходящих под наши задачи, но если исходить из соображений засветки - ее там все-таки много и Сафага все-таки светит на юго-западе. Думается, что маленькие одинокостоящие отельчики, находящиеся значительно южнее, - врятли так уж сильно охраняются. В египетской армии бронитранспортеров на все отели не хватит. Как мне кажется - основа безопасности и стабильности - тесное сотрудничество с хозяевами отеля по астротематике, чтобы они чувствовали нас своими. Мой одноклассник уже задружился с сыном мера Луксора, который, как я понял, является архиологом и проводит экскурсии. Такие связи весьма полезны. Мне года два назад звонили из Египта, из какого-то отеля. Они как раз хотели установить себе телескоп. К сожалению, эти контакты не сохранились, но сама тенденця - показательна.

Оффлайн Eugenio

  • *****
  • Сообщений: 844
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Eugenio
Если в одинокостоящем отеле отдыхают иностранцы,они точно его будут охранять и чем он удаленнее,тем сильнее.
Да в общем-то это не проблема,автоматчики так автоматчики.
Про засветку от Сафаги я тоже думал,но это же не Хургада все-таки.
В любом случае не побывав там,ничего определенного не скажешь.

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 167
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Я видимо был в Египте в какой-то неправильный сезон. Небо хуже чем в подсоковье. Пыли много просто ужас. Восход Солнца из-за горизонта виден не каждый день, Солнце уже проявляется на некоторой высоте над горизонтом.
Выезжал в пустыню ночью во время экскурсий, смотрел на Луну в 250мм телескоп :) Я было предложил продолжить экскурсию по небу за пределы Луны, но экскурсоводы не разрешили. Шаровики невооруженным глазом даже не искал. Не до них.
Место Сафага.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

sem2009

  • Гость
Я видимо был в Египте в какой-то неправильный сезон
К этой информации еще бы и дату добавить!

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 167
  • Благодарностей: 73
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Я видимо был в Египте в какой-то неправильный сезон
К этой информации еще бы и дату добавить!
18.10.2007
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )

sem2009

  • Гость
Получается, что октябрь месяц так не астрономический сезон?
В то время как конец марта, начало апреля меня, к примеру, очень порадовал.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вопрос с прозрачностью, песком, ветрами - будем изучать, если задумка получит свое развитие. Кстати, по космическим снимкам Канар очень хорошо видна запыленность островов в разные периоды. Думаю, по подобным снимкам Красного моря тоже можно вести мониторинг. Кстати, нет ли у кого адресочка, где можно было бы видеть обновляемые снимки Красного моря из космоса с хорошим качеством?