Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Организованные выезды любителей в Египет  (Прочитано 79351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Там же пыль сильнейшая в воздухе! Кстати и до Канар при соответствующем ветре долетает, в ослабленном виде. Нет, континент африки для астрономии не годится, или сначала нужно Сахару забетонировать.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Есть там такая экскурсия (в Шарме, но лучше из Нувейбы или Табы) на Гору Моисея. Вот как бы там остаться и наблюдать сколько влезет (там дорога и куча туристического транспорта, но небо им засветить снизу слабО.)   Но думаю надо узнать по поводу разрешений, все же Синайская пустыня, всвязи с последними событиями на Б.Востоке там должно все патрулироваться и контролироваться властями.

Да, думаю, что высокогорность этих мест - единственный их плюс... Минусов же на много больше.

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Именно в этих местах, судя по всему, пыли не Больше чем на Канарах на сходных высотах, как это не парадоксально.

Оффлайн kost973

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 6 497
  • Благодарностей: 135
  • готов ответить на все вопросы кармалюбителей лично
    • Skype - kost973
    • Сообщения от kost973
    • kost973
на юго-западе еще есть "горы"...но туда наверно надо только с охраной ;)

зы. как то специально смотрел высоты по ближнему востоку, и лучше йемена ничего не нашел :)

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Похоже, чем меньше вокруг поселений, чем меньше туристических караванов, тем меньше опасностей в горах. Там где нет дичи - что делать охотникам...? Хотя совсем близко к суданской границе лучше наверное не направляться.

Оффлайн Mishubis

  • ***
  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 90
  • Спартак Иванов
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Mishubis
В Марса Алам и Эль Кусейр достаточно много одиночных отелей, как это не парадоксально.

Подтверждаю. Был в Марса Алам в мае прошлого года (нырял с аквалангом). Когда плыли на катере вдоль береговой линии, видел давольно много одиноко стоящих отелей. И еще столько же строящихся.
Кстати, летел туда и обратно чартером, там нормальный международный аэропорт.
Вообще идея с астрономией в Египте мне чрезвычайно нравится! По ценам должно получится вполне доступно.
Астропутешествия:
Намибия, Тенерифе, КрАО, Мезмай, САО, Мурманск, Египет

Феанор

  • Гость
Вот-вот, а ведь есть отели, где отдыхают в основном врачи, учителя, творческие люди, и им хочется несколько по-иному досуг проводить. Народ говорит, что чем больше звед и понтов у отеля, тем больше все похоже на то, что Вы описываете. Думаю, что в уединенных тихих отелях этого нет, хотя и русских там совсем малый прцент пока... Хорошо это или плохо - вопрос не простой.

Это плохо, если только в такой хороший отель русских вообще не примут.  А хорошо, потому что люди там смогут отдохнуть без диких криков до утра на весь отель. Правда и буржуи подобные бывают, но в основном этим славятся наши соотечественники.  Да, я про такие отели ведь даже и не слышал, для врачей и учителей...     Но провоцировать флуд не хочу :)
На мой взгляд, поездка в Египет должна получаться:

1. Дешевой.  Если это обойдется в 70-80% от Тенерифе, то не стоит того, потому как пейзажи "мирового класса" Тенерифе, особенное небо, полная безопасность, а также другие аспекты отдыха - тот же уровень вечернего досуга, шопинг и т.д. несравнимо выше египетских реалий, только что пирамид там нет :)   По этой причине дорогой Марса может не прокатить, хорошо, если я ошибаюсь, Марса - место замечательное, там дайвинг отличный, даже еще кое-где дюгони остались, не говоря об акулах.
 
2. Реально астрономической.  С настоящим местом для наблюдений, на котором можно будет относительно удобно и без неожиданностей провести несколько ночей.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2009 [14:18:26] от Феанор »

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Был на Канарах и в Египте. Разница в ценах, думаю в 2-3 раза. ;D

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вот-вот, а ведь есть отели, где отдыхают в основном врачи, учителя, творческие люди, и им хочется несколько по-иному досуг проводить. Народ говорит, что чем больше звед и понтов у отеля, тем больше все похоже на то, что Вы описываете. Думаю, что в уединенных тихих отелях этого нет, хотя и русских там совсем малый прцент пока... Хорошо это или плохо - вопрос не простой.

Это плохо, если только в такой хороший отель русских вообще не примут.  А хорошо, потому что люди там смогут отдохнуть без диких криков до утра на весь отель. Правда и буржуи подобные бывают, но в основном этим славятся наши соотечественники.  Да, я про такие отели ведь даже и не слышал, для врачей и учителей...     Но провоцировать флуд не хочу :)
На мой взгляд, поездка в Египет должна получаться:

1. Дешевой.  Если это обойдется в 70-80% от Тенерифе, то не стоит того, потому как пейзажи "мирового класса" Тенерифе, особенное небо, полная безопасность, а также другие аспекты отдыха - тот же уровень вечернего досуга, шопинг и т.д. несравнимо выше египетских реалий, только что пирамид там нет :)   По этой причине дорогой Марса может не прокатить, хорошо, если я ошибаюсь, Марса - место замечательное, там дайвинг отличный, даже еще кое-где дюгони остались, не говоря об акулах.
 
2. Реально астрономической.  С настоящим местом для наблюдений, на котором можно будет относительно удобно и без неожиданностей провести несколько ночей.

Русские русским рознь, и надо это уметь доказывать. По ценам должно получиться привлекательно. С 6 января предлагали на 12 дней на двух человек, 5 звезд, все включено за 750 долларов...

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
А на Канары только билеты 900-1000 Евро :o

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
А на Канары только билеты 900-1000 Евро :o

Мда... а тут если отдельно лететь билеты получались 600 долларов, так что остальное - за 150! :)

Оффлайн Olegus P.

  • *****
  • Сообщений: 1 519
  • Благодарностей: 35
  • SW Dob 254, Coronado SM 40, Canon 10x30 IS
    • Сообщения от Olegus P.
не Египет, но зато уже с телескопами
http://www.saharasky.com/index.html
Passengers Please Note: In Nepal we do not fly through clouds, as here they often have rocks in them!

Феанор

  • Гость
А на Канары только билеты 900-1000 Евро :o

Почему?
http://avia.travel.ru/price/spain/
Аэрофлот 22500, еще несколько компаний - за 30000р.  Расходы на месте, при желании, будут небольшие.

А Марса Алам разве можно найти дешевле $800???

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
не Египет, но зато уже с телескопами
http://www.saharasky.com/index.html

Туда жены не поедут, моря нет, да и песка должно быть больше в небе. А вообще, наличие такого места доказывает, что путь этот - правильный.
« Последнее редактирование: 10 Фев 2009 [15:15:01] от Timur »

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вот что мы имеем по Египту, по обсуждаемой территории:

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
В обсуждаемом районе небо абсолютно темное. Для сравнения можно посмотреть карту Канар. Такое темное небо есть только на Эль Йерро....

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Вот, для сравнения, Канары и Мадейра...

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Пирамиды, кстати, на Канарах как раз есть. http://www.piramidesdeguimar.net/

Оффлайн TimurАвтор темы

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Только нызэнькие-нызэнькие...  ;D

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 024
  • Благодарностей: 379
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Макс, а верблюды? ;D