Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Палаточный лагерь на Астрофесте  (Прочитано 28661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #60 : 24 Мар 2010 [20:58:48] »
Да, ещё вопрос... При проживании в палаточном городке будет какая-то возможность добраться до умывальника/душа? Ходить поросёнком ой как не хочется... За эти три дня плюс добиралово с места постоянной дислокации ведь обрасти слоем грязи легко можно...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 949
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #61 : 27 Мар 2010 [14:49:08] »
Нууу... Там Москва-Река к Вашим услугам... Вроде бы, ещё в верхнем течении, То есть, выше всякого там Серебрянного Бора и Строгина. Водичка должна быть ещё туда-сюда.

А как насчёт того, чтоб палатку-баню на берегу поставить? И чтоб сразу плюх в речку.

Вроде даже моржевать особенно не придётся...

Оффлайн ORSA

  • *****
  • Сообщений: 7 740
  • Благодарностей: 234
  • Человек без бинокля недальновиден
    • Сообщения от ORSA
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #62 : 27 Мар 2010 [15:57:41] »
Да, ещё вопрос... При проживании в палаточном городке будет какая-то возможность добраться до умывальника/душа? Ходить поросёнком ой как не хочется... За эти три дня плюс добиралово с места постоянной дислокации ведь обрасти слоем грязи легко можно...

Там бассейн есть -  в басейне душ бывает. Но справка нужна
БПЦ 10x40; Nikon 7x50; MT3S; Vixen Porta ll; SQM L; Foton 7x35; SW BKP 2501; HDAZ; HEQ5 pro; APO; Alter 703 delux; БГШ 2.3x40; BA8 UO 15x70

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #63 : 28 Мар 2010 [01:55:38] »
А менее варварские варианты есть?
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Roland

  • Гость
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #64 : 28 Мар 2010 [03:42:32] »
Есть. Проживание в номере.
Или зайти к знакомому ЛА в номер и попросить воспользоваться его душем.

Оффлайн Мегаоптик

  • *****
  • Сообщений: 554
  • Благодарностей: 14
  • А мне все равно, кто и чего про меня думает!
    • Сообщения от Мегаоптик
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #65 : 28 Мар 2010 [03:59:48] »
я не панимаю, астрофест  - дело очень нужное и полезное, но платить 200р за место под небом??? не проще палаточный астрофест совсем сделать и платить ничего ненадо никому! или сделать вообще палаточный астрофест отдельно от гостиничного - вот и будет астрофесты, одни для состоятельных, другие для обычных.  ;D ;D ;D


BK1201 OTAW

200мм\1000мм Ньютон .
 
Сanon Rebel XTi

Бинокль DeepSky 7x50

Оффлайн LIRA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от LIRA
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #66 : 28 Мар 2010 [06:41:59] »
При проживании в палаточном городке будет какая-то возможность добраться до умывальника/душа? Ходить поросёнком ой как не хочется.

За два и даже три дня сильно загрязниться надо ещё постараться. ::)
А вот доступ к туалету с умывальниками в корпуса должен быть по идее обеспечен так как за установку палаток как и в прошлый раз будет взыматься плата. :police:
Сколько?  пока не обнародовали  подождём,время ещё много. 8)

« Последнее редактирование: 09 Мая 2010 [05:51:20] от LIRA »

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #67 : 28 Мар 2010 [13:00:32] »
LIRA: прибавьте ночь в поезде и день в городе, а потом ещё ночь, которую надо, чтобы добраться домой. Я не москвич и даже не россиянин.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #68 : 28 Мар 2010 [20:19:27] »
я не панимаю, астрофест  - дело очень нужное и полезное, но платить 200р за место под небом??? не проще палаточный астрофест совсем сделать и платить ничего ненадо никому! или сделать вообще палаточный астрофест отдельно от гостиничного - вот и будет астрофесты, одни для состоятельных, другие для обычных.  ;D ;D ;D

Ну, сделайте, если проще, в чем проблема-то?

Только... ээээ... 200 руб. - это уже для состоятельных?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Феанор

  • Гость
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #69 : 28 Мар 2010 [20:31:55] »
я не панимаю, астрофест  - дело очень нужное и полезное, но платить 200р за место под небом??? не проще палаточный астрофест совсем сделать и платить ничего ненадо никому! или сделать вообще палаточный астрофест отдельно от гостиничного - вот и будет астрофесты, одни для состоятельных, другие для обычных.  ;D ;D ;D

Ну, сделайте, если проще, в чем проблема-то?

Только... ээээ... 200 руб. - это уже для состоятельных?

А что, уже известна сумма - 200р ?   Это с человека или за 1 палатку? :)   У нас имеется целый шатер на 4 человека  ;D       И это за 1 ночь или за любой период пребывания?
В принципе, за пользование туалетом санатория, гуляния по его территории и безопасность  - нормально, если на весь период :)

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #70 : 29 Мар 2010 [00:10:27] »
Нет, пока цена неизвестна.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн neputevaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от neputevaya
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #71 : 02 Мая 2010 [00:03:17] »
Добрый вечер!
Мы собираемся на АстроФест впервые. ^-^
Подскажите пожалуйста, какова на данный момент ситуация с палаточным городком?
Насколько я понимаю, количество палаточных мест на территории санатория ограничено и невелико. Есть ли ещё шанс попретендовать на одно-два из них? Нужно ли заранее их бронировать или можно решить этот вопрос на месте? Подразумевает ли оплата (на сайте указана сумма 250 р. с палатки в сутки) возможность пользования душем, туалетом (кухней?) в санатории? Зависит ли цена от размера палатки и колличества проживающих?
Насколько я поняла, есть вероятность, что можно будет разжигать костры на старых кострищах. А можно ли будет пользоваться газовыми горелками на территории?
А также, собирается ли кто-то стоять палаточным лагерем за территорией фестиваля? Будет ли это организованная стоянка или каждый сам за себя? Опять же вопросы про питание, костры, места, удобства и безопасность.
Буду очень благодарна, если Вы обрисуете мне ситуацию!

Оффлайн Саша Дашкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Саша Дашкин
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #72 : 07 Мая 2010 [12:07:18] »
Добрый вечер!
Мы собираемся на АстроФест впервые. ^-^
Подскажите пожалуйста, какова на данный момент ситуация с палаточным городком?
Насколько я понимаю, количество палаточных мест на территории санатория ограничено и невелико. Есть ли ещё шанс попретендовать на одно-два из них? Нужно ли заранее их бронировать или можно решить этот вопрос на месте? Подразумевает ли оплата (на сайте указана сумма 250 р. с палатки в сутки) возможность пользования душем, туалетом (кухней?) в санатории? Зависит ли цена от размера палатки и колличества проживающих?
Насколько я поняла, есть вероятность, что можно будет разжигать костры на старых кострищах. А можно ли будет пользоваться газовыми горелками на территории?
А также, собирается ли кто-то стоять палаточным лагерем за территорией фестиваля? Будет ли это организованная стоянка или каждый сам за себя? Опять же вопросы про питание, костры, места, удобства и безопасность.
Буду очень благодарна, если Вы обрисуете мне ситуацию!

Всем привет!
Присоединяюсь к вопросу. Честно прочитал все темы - так и не нашел внятного ответа. Тоже хотим приехать впервые, с палаткой, мангалом и т. д. (без алкоголя  ;) ). Есть ли места для палаток? Можно ли будет жарить шашлык в своем мангале? Можно ли ночевать в машине?
Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн Venom33

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 0
  • Владимир
    • Сообщения от Venom33
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #73 : 09 Мая 2010 [00:33:33] »
Присоединяюсь к предыдущим двум постам!

Онлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #74 : 09 Мая 2010 [09:32:56] »
Да, ещё вопрос... При проживании в палаточном городке будет какая-то возможность добраться до умывальника/душа? Ходить поросёнком ой как не хочется... За эти три дня плюс добиралово с места постоянной дислокации ведь обрасти слоем грязи легко можно...
Как говорил почтальен Печкин - с умывальником это уже кемпинг в лесу, и стоить он должен от 500р. ;D
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #75 : 09 Мая 2010 [16:46:17] »
Ага, судя по ценам кемпинг и получается: 500 рублей за двое суток. За что?! Военизированную охрану что ли приставят? ИМХО при таких расценках уже вполне можно просить пол-куба воды, соответствующим образом подготовленной, на палатку.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #76 : 09 Мая 2010 [18:58:01] »
Подскажите пожалуйста, какова на данный момент ситуация с палаточным городком?

Ситуация с палаточным городком изменений не претерпела

Насколько я понимаю, количество палаточных мест на территории санатория ограничено и невелико. Есть ли ещё шанс попретендовать на одно-два из них? Нужно ли заранее их бронировать или можно решить этот вопрос на месте?

Если быть совсем точным, то палаточных мест на территории  пансионата вообще нет.
Если помните, об этом пару месяцев назад и было официально объявлено.
Затем, в ответ на наши неоднократные просьбы, администрация вдруг установку палаток разрешила (к моему большому удивлению, ведь директор там - военный, настоящий полковник, его замы - тоже). И можно не сомневаться, что если что-то пойдет не так, никаких палаток больше не будет . Прошу считать это намеком ;)

И уж точно это согласие не есть следствие желания заработать лишних несколько тысяч рублей на них (напротив, потеряют они больше). Думаю, это просто жест уважения и демонстративный шаг навстречу нашему мероприятию.

Оговаривалась возможность установить штук 10, максимум 20 палаток. Сейчас есть заявки на десяток. Так что проблемой установка еще двух-трех не станет.

Подразумевает ли оплата (на сайте указана сумма 250 р. с палатки в сутки) возможность пользования душем, туалетом (кухней?) в санатории? Зависит ли цена от размера палатки и колличества проживающих?

Администрация собирается поставить вблизи палаток биотуалет-кабинку. Разумеется, никто не запретит обитателям ходить и в туалеты в корпусах. А вот появление в тапочках, с полотенцем на плече и с зубной щеткой в руках в умывальнике возле столовой, думаю, вряд ли порадует местных. :) Так что знайте меру, граждане.

Насчет общественных душевых я что-то не помню, чтобы они были. Все находится в номерах. Ну, разве что в бассейне :)

Насчет кухни - а где-то написано, что она вообще есть? Это же пансионат, ребята, а не тур. лагерь и не кемпинг!

Зависит ли цена от размера палатки и колличества проживающих?

Нет, не зависит.

Насколько я поняла, есть вероятность, что можно будет разжигать костры на старых кострищах. А можно ли будет пользоваться газовыми горелками на территории?

На прошлой неделе, будучи в "Полянах", я специально обошел всю территорию, где предполагается ставить палатки и не нашел вообще никаких кострищ :( Замдиректора, который занимается этими вопросами в ответ на мое предложение организовать хотя бы одно, официальное,  "для пионерских костров", ответил: "Ммм... подумаем..." Но это может значить, что его и не будет. Так что горелки приветствуются. Есть, конечно, мангально-шашлычные места на пляже, но д него метров 100, не набегаешься.

А также, собирается ли кто-то стоять палаточным лагерем за территорией фестиваля? Будет ли это организованная стоянка или каждый сам за себя? Опять же вопросы про питание, костры, места, удобства и безопасность.

Ну, это фантастика....
« Последнее редактирование: 10 Мая 2010 [13:33:23] от Андрей Остапенко »
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #77 : 09 Мая 2010 [19:14:33] »
Есть ли места для палаток?

Выше все написано, невнимательно читали

Можно ли будет жарить шашлык в своем мангале? Можно ли ночевать в машине?

Мангалы - можно. В машине - можно.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #78 : 09 Мая 2010 [19:44:02] »
Ага, судя по ценам кемпинг и получается: 500 рублей за двое суток. За что?! Военизированную охрану что ли приставят? ИМХО при таких расценках уже вполне можно просить пол-куба воды, соответствующим образом подготовленной, на палатку.

А кто будет просить?
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Саша Дашкин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Саша Дашкин
Re: Палаточный лагерь на Астрофесте
« Ответ #79 : 10 Мая 2010 [13:19:12] »
Спасибо, теперь все понятно!