Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Домотканный EQmod для EQ5/EQ3  (Прочитано 32045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #40 : 26 Фев 2009 [02:53:19] »
Нет, не отлично. Оказывается, работает только шагание.
Пытаюсь повторить эту нерабочую картину в симуляторе... Вроде методом тыка удалось. Но как трассу хотя бы снять снять - не знаю

как написан обработчик нового прерывания? надо код анализировать.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #41 : 26 Фев 2009 [09:22:41] »
Нет, не отлично. Оказывается, работает только шагание.
Пытаюсь повторить эту нерабочую картину в симуляторе... Вроде методом тыка удалось. Но как трассу хотя бы снять снять - не знаю
как написан обработчик нового прерывания? надо код анализировать.
Нет. По сравнению с рабочей версией прошивки, что лежит в первом сообщении темы, изменилось немного.
Добавляются новые команды для работы в составе EQMOD. И добавляются новые переменные - счетчики энкодеров и целей - всего 12 байт. Вот эти 12 байт и были помещены в Idata. После этого микроконтроллер смог шагать, что и вызвало прилив энтузиазма :)
Предполагаю, что я не разобрался и неправильно устанавливаю конфигурацию памяти
При компиляции сейчас аот такое сообщение:
Цитата
Program Size: data=67.6 xdata=55 code=5600
« Последнее редактирование: 26 Фев 2009 [09:26:45] от Дядя Вова »
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #42 : 27 Фев 2009 [03:15:06] »
Нет. По сравнению с рабочей версией прошивки, что лежит в первом сообщении темы, изменилось немного.

там только hex. смотреть нужно исходник.

Цитата
Добавляются новые команды для работы в составе EQMOD. И добавляются новые переменные - счетчики энкодеров и целей - всего 12 байт.

вот что добавилось и надо внимательно посмотреть под лупой

Цитата
Program Size: data=67.6 xdata=55 code=5600

настораживает вот это "x". надо смотреть сообщения компилятора как Keil рпортует о сегменте idata при компиляции.
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #43 : 19 Мая 2009 [16:43:12] »
Совершенно свежая, очень простая, но совершенно не обкатанная вещица.
За основу взята разработка LifeIsGood и YvK - прошивка для пульта EQ-5 с дополнительными скоростями коррекции. Дописано ГОТО и гидирование. Пока, для простоты используются команды и  ASCOM -драйвер Zalex для QHY EQ4/EQ5.

Желающим поизмываться над сабжем:

Краткая инструкция превращения монтировки EQ5 в псевдо GOTO:
А. Что необходимо:
1. микроконтроллер AT89S52*;
2. USB адаптер для сотового телефона.
3.  файл прошивки для контроллера eq5goto_fw.hex из прицепа
4.  ASCOM драйвер QHY EQ4/EQ5 из прицепа
Б. Также может понадобиться:
1. кабель для принтера для порта LPT или разъем DB25F (папа);
2. компьютер с портом LPT
3.  программа-программатор отсюда: http://www.aec-electronics.co.nz/index.php?page_id=18
В. Что делать:
1. вынуть микроконтроллер из колодки пульта
2. отрезать от телефонного адаптера разъем телефона и два провода припаять провод идущий от вывода микросхемы адаптера Tx к 10 ножке колодки контроллера (RxD), а соответственно,  провод Rx к 11 выводу (TxD).
3. при необходимости сделать программатор (схема самодельного кабеля в хелпе к программе-программатору)*
4. установить в колодку новый микропроцессор
5.  подключить кабель программатора к компьютеру; включить компьютер; подать напряжение на пульт;
6.  запрограммировать новый микропроцессор*
7. Запустить  микроконтроллер (клавиша "I")
Замечу, что по звездам не тестировалось. Только ГОТО в планетарии и гидирование с симулятором камеры в Максиме.

18.02.09 - заменен файл прошивки eq5goto_fw
Можно попросить Вас объяснить подробнее про п.2

   2. отрезать от телефонного адаптера разъем телефона и два провода припаять провод идущий от вывода микросхемы адаптера Tx к 10 ножке колодки контроллера (RxD), а соответственно,  провод Rx к 11 выводу (TxD).

   Что такое Tx и Rx? От какого адаптера? Это питание? И действительно к 10 и 11
   ноге? Объясните пожалуйста!

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #44 : 19 Мая 2009 [23:17:18] »
Можно попросить Вас объяснить подробнее про п.2

   2. отрезать от телефонного адаптера разъем телефона и два провода припаять провод идущий от вывода микросхемы адаптера Tx к 10 ножке колодки контроллера (RxD), а соответственно,  провод Rx к 11 выводу (TxD).

   Что такое Tx и Rx? От какого адаптера? Это питание? И действительно к 10 и 11
   ноге? Объясните пожалуйста!
Телефонный адаптер - это USB дата-кабель для сопряжения компьютера и мобильного телефона. Это пробразователь интерфейса USB в 5 вольтовый аналог COM- порта. Микросхема преобразователь располагается на плате внутри коробочки посередине этого кабеля.
Вот на разъеме телефона и имеются два сигнала: передаваемый  Tx (transmit) и принимаемым Rx ( receive).  Отрезав разъем телефона мы получаем 4 проводка.
Эти самые Tx Rx и два провода питания: +5В и общий.
Мне попадались только адаптеры на микросхеме PL2302.

В пульте CG-5 микроконтроллер тоже имеет предопределенные выводы последовательного интерфейса RxD и TxD (это 10 и 11 выводы соответственно)
Так вот, задача соединить Tx и RxD, а так же Rx и TxD. Так же надо объединить Общий провод отрезанного жгута  с шиной 0 В пульта (например, с 20 выводом микроконтроллера)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #45 : 20 Мая 2009 [09:43:35] »
Можно попросить Вас объяснить подробнее про п.2

   2. отрезать от телефонного адаптера разъем телефона и два провода припаять провод идущий от вывода микросхемы адаптера Tx к 10 ножке колодки контроллера (RxD), а соответственно,  провод Rx к 11 выводу (TxD).

   Что такое Tx и Rx? От какого адаптера? Это питание? И действительно к 10 и 11
   ноге? Объясните пожалуйста!
Телефонный адаптер - это USB дата-кабель для сопряжения компьютера и мобильного телефона. Это пробразователь интерфейса USB в 5 вольтовый аналог COM- порта. Микросхема преобразователь располагается на плате внутри коробочки посередине этого кабеля.
Вот на разъеме телефона и имеются два сигнала: передаваемый  Tx (transmit) и принимаемым Rx ( receive).  Отрезав разъем телефона мы получаем 4 проводка.
Эти самые Tx Rx и два провода питания: +5В и общий.
Мне попадались только адаптеры на микросхеме PL2302.

В пульте CG-5 микроконтроллер тоже имеет предопределенные выводы последовательного интерфейса RxD и TxD (это 10 и 11 выводы соответственно)
Так вот, задача соединить Tx и RxD, а так же Rx и TxD. Так же надо объединить Общий провод отрезанного жгута  с шиной 0 В пульта (например, с 20 выводом микроконтроллера)
Большое спасибо за ответ! Можно ещё вопрос - А почему нельзя взять RxD и TxD прямо с COM порта? Ну можно ли что-нибудь использовать если нет USB-дата кабеля и взять негде?
 
« Последнее редактирование: 20 Мая 2009 [10:01:29] от Vilka150 »

Оффлайн Mefody

  • *****
  • Сообщений: 1 445
  • Благодарностей: 3
  • Служу ЗВЕЗДАМ !!!
    • Сообщения от Mefody
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #46 : 20 Мая 2009 [10:16:44] »
Цитата
Большое спасибо за ответ! Можно ещё вопрос - А почему нельзя взять RxD и TxD прямо с COM порта? Ну можно ли что-нибудь использовать если нет USB-дата кабеля и взять негде?
 
Брать RxD и TxD прямо с COM порта НЕЛЬЗЯ !!! Категорически !!!

Как Вы знаете, информация передается последовательностью 1 и 0.
Дело в том, что на СОМ-порте 1-це соответствует напряжение в плюс 9-15 вольт.
Тогда как 0 соответствуетн напряжение в минус 9-15 вольт. Это сделано для
увеличения расстояния и помехоустойчивоси передачи данных.

В микроконтроллерах используются другие уровни сигнала. 1 - 5 вольт, а 0 - 0 вольт.
Так что еслы Вы подадите на него +/-15 вольт - гарь обеспечите ...

Если нет ЮСБ-кабеля можно собрать переходник СОМ-ТТЛ на MAX232 ...
MAK200, Equinox80, QHY6, EOS 350D -> EQ6 PRO SynScan etc.

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #47 : 26 Мая 2009 [20:19:43] »
Совершенно свежая, очень простая, но совершенно не обкатанная вещица.
За основу взята разработка LifeIsGood и YvK - прошивка для пульта EQ-5 с дополнительными скоростями коррекции. Дописано ГОТО и гидирование. Пока, для простоты используются команды и  ASCOM -драйвер Zalex для QHY EQ4/EQ5.

Желающим поизмываться над сабжем:

Краткая инструкция превращения монтировки EQ5 в псевдо GOTO:
А. Что необходимо:
1. микроконтроллер AT89S52*;
2. USB адаптер для сотового телефона.
3.  файл прошивки для контроллера eq5goto_fw.hex из прицепа
4.  ASCOM драйвер QHY EQ4/EQ5 из прицепа
Б. Также может понадобиться:
1. кабель для принтера для порта LPT или разъем DB25F (папа);
2. компьютер с портом LPT
3.  программа-программатор отсюда: http://www.aec-electronics.co.nz/index.php?page_id=18
В. Что делать:
1. вынуть микроконтроллер из колодки пульта
2. отрезать от телефонного адаптера разъем телефона и два провода припаять провод идущий от вывода микросхемы адаптера Tx к 10 ножке колодки контроллера (RxD), а соответственно,  провод Rx к 11 выводу (TxD).
3. при необходимости сделать программатор (схема самодельного кабеля в хелпе к программе-программатору)*
4. установить в колодку новый микропроцессор
5.  подключить кабель программатора к компьютеру; включить компьютер; подать напряжение на пульт;
6.  запрограммировать новый микропроцессор*
7. Запустить  микроконтроллер (клавиша "I")
Замечу, что по звездам не тестировалось. Только ГОТО в планетарии и гидирование с симулятором камеры в Максиме.

18.02.09 - заменен файл прошивки eq5goto_fw

     Сделал всё,как написано выше . Ничего хорошего не выходит . hex файл грузится в буфер а при нажатии "programm"  выдаётся ашипка. Проверил программатор - всё правильно, как в программе и плюс 2 провода RxD и TxD с датакабеля от мобилы. Может фишка в п.5 цитирую: 5.  подключить кабель программатора к компьютеру; включить компьютер; подать напряжение на пульт;Чтотакое подать напряжение на пульт? Ответьте пожалуйста. И вообще, схема простейшего программатора какая-то кусковая выходит.
    Повсюду читаем - ВСЕГО ПЯТЬ ПРОВОДОВ!- здесь выясняется что нужно ещё 2 от датакабеля RxD и TxD.  А может ещё какие-то провода нужны? Как-нибудь подробней, А?

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #48 : 26 Мая 2009 [23:20:27] »
     Сделал всё,как написано выше . Ничего хорошего не выходит . hex файл грузится в буфер а при нажатии "programm"  выдаётся ашипка. Проверил программатор - всё правильно, как в программе и плюс 2 провода RxD и TxD с датакабеля от мобилы. Может фишка в п.5 цитирую: 5.  подключить кабель программатора к компьютеру; включить компьютер; подать напряжение на пульт;Чтотакое подать напряжение на пульт? Ответьте пожалуйста. И вообще, схема простейшего программатора какая-то кусковая выходит.
    Повсюду читаем - ВСЕГО ПЯТЬ ПРОВОДОВ!- здесь выясняется что нужно ещё 2 от датакабеля RxD и TxD.  А может ещё какие-то провода нужны? Как-нибудь подробней, А?
Переходник USB-COM (строго говря, 3 повода: RX Tx Общий) к процедуре прогаммирования вообще неотносится. Можно времено забыть.

А по ошибку, то GTA  высказывал гипотезу, что такому внутрисхемному пограммированю мешает штатная схема управленя сигалом Reset. Дело в том, что у GTA, у меня. у LifeIsGood пульты были переделаны - на Reset установлена RC- цепочка, а у Сергея Чавкина пульт не переделан и ему тоже запрограммировать в пульте не удалось. Но это гипотеза.

Цельная схема на "программатор" есть в хелпе к программе.

"Подать напряжение на пульт" - включить питание пульта любым доступным способом.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн GTA

  • *****
  • Сообщений: 1 620
  • Благодарностей: 38
  • ye be warned
    • Сообщения от GTA
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #49 : 27 Мая 2009 [04:35:00] »
     Сделал всё,как написано выше . Ничего хорошего не выходит . hex файл грузится в буфер а при нажатии "programm"  выдаётся ашипка.

1) откуда запускается AEC_ISP? если из под винды и не установлен драйвер giveio.sys, то программа работать не будет - винда блокирует прямое обращение к LPT порту. либо ставить драйвер, либо запускаться под чистым ДОСом
2) в пульте без переделки ресета не прошьется - нужно заменить IMP810 на R-C цеопчку, т.к. микруха согласно даташиту не позволяет in systrm programming
3) положение переключателя скоростей не должно быть 2х - в этом случае MOSI закорачивается на землю (переключтально надо ставить либо в 4х либо в 8х)
SkyWatcher reflector 150/750 EQ3-2 + SW refractor 80/400 EQ1tabletop

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #50 : 27 Мая 2009 [10:33:58] »
     Сделал всё,как написано выше . Ничего хорошего не выходит . hex файл грузится в буфер а при нажатии "programm"  выдаётся ашипка.

1) откуда запускается AEC_ISP? если из под винды и не установлен драйвер giveio.sys, то программа работать не будет - винда блокирует прямое обращение к LPT порту. либо ставить драйвер, либо запускаться под чистым ДОСом
2) в пульте без переделки ресета не прошьется - нужно заменить IMP810 на R-C цеопчку, т.к. микруха согласно даташиту не позволяет in systrm programming
3) положение переключателя скоростей не должно быть 2х - в этом случае MOSI закорачивается на землю (переключтально надо ставить либо в 4х либо в 8х)
Я и не пытался программировать в пульте. Спаял программатор по схеме взятой из программы , попробую вставить фото с одной и с другой стороны кабеля, длинной он сантиметров 30-35. Подскажите, нужно ли подключать что-нибудб ещё? Правильно ли я спаял (по цвету проводов)?
Программу взял ту,что  рекомендовал "дядя Вова" в начале темы. Драйвер giveio.sys установлен. Пробовал и чисто из DOS6.22 -эффект тот же. Только я не пойму ,если из доса, то какой смысл подключать usb дата-кабель? Нужно ли кроме пяти проводков программатора подключать дополнительное питание?

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #51 : 27 Мая 2009 [11:04:41] »
    Сделал всё,как написано выше . Ничего хорошего не выходит . hex файл грузится в буфер а при нажатии "programm"  выдаётся ашипка.

1) откуда запускается AEC_ISP? если из под винды и не установлен драйвер giveio.sys, то программа работать не будет - винда блокирует прямое обращение к LPT порту. либо ставить драйвер, либо запускаться под чистым ДОСом
2) в пульте без переделки ресета не прошьется - нужно заменить IMP810 на R-C цеопчку, т.к. микруха согласно даташиту не позволяет in systrm programming
3) положение переключателя скоростей не должно быть 2х - в этом случае MOSI закорачивается на землю (переключтально надо ставить либо в 4х либо в 8х)
Второе фото
Программа пишет: Error while programming Flash memory
                           Flash bute error in address 0000

   
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 [12:36:41] от Vilka150 »

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #52 : 27 Мая 2009 [13:26:49] »
Vilka150 для вашего случая imho :
Надо на микросхему подать питание +5В (вывод 40+ 20-)
Нужен  резонатор  - кварцевый или на конденсаторе
Нужна схема запуска на RC-цепочке.

(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #53 : 27 Мая 2009 [16:41:08] »
Vilka150 для вашего случая imho :
Надо на микросхему подать питание +5В (вывод 40+ 20-)
Нужен  резонатор  - кварцевый или на конденсаторе
Нужна схема запуска на RC-цепочке.


Ну,вот точно так и вышло,как я предполагал, вместо пяти проводов - паять схему. Дело в том, что пульт-то у меня сгорел и я совершенно не знаю можно ли в нём программировать. Дядя Вова, а вы не возьмётесь ли посмотреть мой пульт если я его Вам вышлю вместе с новыми контроллерами, а то так обидно только-только купил коробочку для гидирования и тут такая срань, прям не знаю,что и делать.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2009 [16:50:57] от Vilka150 »

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #54 : 27 Мая 2009 [23:28:39] »
Vilka150 для вашего случая imho :
Надо на микросхему подать питание +5В (вывод 40+ 20-)
Нужен  резонатор  - кварцевый или на конденсаторе
Нужна схема запуска на RC-цепочке.


Ну,вот точно так и вышло,как я предполагал, вместо пяти проводов - паять схему. Дело в том, что пульт-то у меня сгорел и я совершенно не знаю можно ли в нём программировать. Дядя Вова, а вы не возьмётесь ли посмотреть мой пульт если я его Вам вышлю вместе с новыми контроллерами, а то так обидно только-только купил коробочку для гидирования и тут такая срань, прям не знаю,что и делать.

Нет, до осени не возьмусь - пилю, мешу, строгаю, забиваю. Но могу свой отдолжить. Видимо, до снега он мне без надобности.

Но лучше починмте свой. Кстати, у меня где-то был прошитый (запасной) контроллер. Мой-то контроллер затачивался уже под EQMOD, а старый где-то был. Буду дома - посмотрю.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #55 : 28 Мая 2009 [12:35:45] »
Vilka150 для вашего случая imho :
Надо на микросхему подать питание +5В (вывод 40+ 20-)
Нужен  резонатор  - кварцевый или на конденсаторе
Нужна схема запуска на RC-цепочке.


Ну,вот точно так и вышло,как я предполагал, вместо пяти проводов - паять схему. Дело в том, что пульт-то у меня сгорел и я совершенно не знаю можно ли в нём программировать. Дядя Вова, а вы не возьмётесь ли посмотреть мой пульт если я его Вам вышлю вместе с новыми контроллерами, а то так обидно только-только купил коробочку для гидирования и тут такая срань, прям не знаю,что и делать.

Нет, до осени не возьмусь - пилю, мешу, строгаю, забиваю. Но могу свой отдолжить. Видимо, до снега он мне без надобности.

Но лучше починмте свой. Кстати, у меня где-то был прошитый (запасной) контроллер. Мой-то контроллер затачивался уже под EQMOD, а старый где-то был. Буду дома - посмотрю.
Буду премного обязан.

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #56 : 10 Июн 2009 [16:05:52] »
Переделка ресета. Вместо трехногой микросхемы паяется такая RC-цепочка 
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 083
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #57 : 10 Июн 2009 [16:11:21] »
Схема внутрисхемного программатора (ISP)
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #58 : 16 Июн 2009 [13:27:04] »
Переделка ресета. Вместо трехногой микросхемы паяется такая RC-цепочка  
  Ну, Спасибо,преспасибо! Всё прошилось ! Сгоревший пульт крутит моторы!  
 Переделал ресет и всё пошло! Перешивал в пульте с помощью указанного выше программатора. А сначала-то,дурак, отдельно пытался!Теперь надо переделать пульт под чудо-коробочку и буду осваивать ProGuider! Ещё раз спасибо за помощь!
« Последнее редактирование: 16 Июн 2009 [13:45:04] от Vilka150 »

Оффлайн Vilka150

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Vilka150
Re: Домотканный псевдо GOTO
« Ответ #59 : 18 Июн 2009 [12:52:45] »
Переделка ресета. Вместо трехногой микросхемы паяется такая RC-цепочка  
  Ну, Спасибо,преспасибо! Всё прошилось ! Сгоревший пульт крутит моторы!  
 Переделал ресет и всё пошло! Перешивал в пульте с помощью указанного выше программатора. А сначала-то,дурак, отдельно пытался!Теперь надо переделать пульт под чудо-коробочку и буду осваивать ProGuider! Ещё раз спасибо за помощь!
Что-то, я рано обрадовался! Теперь даже когда пульт в состоянии покоя, т.е. никаких кнопок не нажимаю,к компьютеру не подключен, горит красная лампа и независимо от положения переключателей N-OFF-S и 8-4-2 крутятся!!! оба двигателя!!! Может надо вернуть назад трехногую микросхему вместо RC-цепочки? Прошивка, которая под ГО-ТО с 16-ой скоростью. Ведь один двигатель должен быть неподвижен без команд на коррекцию? В чём здесь бяка? Подскажите пожалуйста!