Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Домотканный EQmod для EQ5/EQ3  (Прочитано 32172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный EQmod для EQ5/EQ3
« Ответ #220 : 15 Ноя 2022 [12:16:43] »
Чет я тормознул. Флаг COM порта поднят постоянно, ведь мы всегда в ожидании приема пакета. И три таймера задействованы. Ну тогда только в обработчике прерываний COM порта сбрасывать виртуальный счетчик, который инкркментируется в основном цикле. При переполнении (как вариант 5 сек.) переходить в автономный режим. Как мне кажется, это самое простое решение.
Кстати, тот проект, что у Вас 1122 он у меня в планетарии при подключении сразу быстро едет по обеим осям. Такого не было. Следствие скрещивания остатков проектов. Там еще предупреждение при трансляции велезала - двойное объявление таймера -что-то такое. Вероятно оно было ликвидировано мной коряво. Судорожные метания в попытках заставить работать с EQMOD - попытка встать на одну ступеньку с Вашей проблемой. Увы!  :(

 
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Balik68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Balik68
Re: Домотканный EQmod для EQ5/EQ3
« Ответ #221 : 15 Ноя 2022 [15:17:51] »
Тяжело разбираться в чужой программе :( Я и на свои 10-и летней давности сейчас смотрю как баран на новые ворота. Ладно, попытаюсь поковыряться. Но больше надежда на вас ::)

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный EQmod для EQ5/EQ3
« Ответ #222 : 15 Ноя 2022 [15:56:00] »
Тяжело разбираться в чужой программе :( Я и на свои 10-и летней давности сейчас смотрю как баран на новые ворота. Ладно, попытаюсь поковыряться. Но больше надежда на вас ::)
Последний файл прошивки из этой ветки как раз 10 лет назад сделан. А основа его - другая разработка.


Вот только что подумал. Мы с Вами, вероятно, в экспериментах использовали разные eqcontrl.dll
(eq5 и eq3)
Вот тот с которым я последнее время работал. Хорошо бы проверить.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Balik68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Balik68
Re: Домотканный EQmod для EQ5/EQ3
« Ответ #223 : 16 Ноя 2022 [18:08:31] »
Похоже это тот-же dll который и был.
Проверил... Пульт ведет себя неадекватно. Даже не знаю как описать. На команду "Повернуть" в нужную точку начинает то крутить движками в одну сторону, то в другую с разными скоростями. Координаты в окне EQMOD "прыгают" (нет плавного изменения). Это хорошо видно при команде "Слежение". Точка наведения прыгает по всей карте хаотично. И после выключения планетария пульт крутит движками на максимальной скорости пока не выключишь.
« Последнее редактирование: 16 Ноя 2022 [18:16:48] от Balik68 »

Оффлайн Дядя ВоваАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 8 084
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Домотканный EQmod для EQ5/EQ3
« Ответ #224 : 16 Ноя 2022 [18:53:15] »
Похоже это тот-же dll который и был.
Проверил... Пульт ведет себя неадекватно. Даже не знаю как описать. На команду "Повернуть" в нужную точку начинает то крутить движками в одну сторону, то в другую с разными скоростями. Координаты в окне EQMOD "прыгают" (нет плавного изменения). Это хорошо видно при команде "Слежение". Точка наведения прыгает по всей карте хаотично. И после выключения планетария пульт крутит движками на максимальной скорости пока не выключишь.
У меня тоже прыгает. Это недоотлаженная прошивка EQ5/ Там были заморочки с переходом через 0. В частности.
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE