Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 155388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Samuel Grey

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #1540 : 31 Окт 2019 [14:31:34] »
И если бы первая Ангара-5 полетела тогда же, когда и Атлас-5 (то есть, в 2002 г.),
...
Но получилось то что получилось,
Сравнили первую экономику мира и страну с ВВП на тот момент меньшим, чем у Мексики и с во многом потерянной кооперацией?

Разве я где-то обвиняю Хруников, Роскосмос или страну в целом? То, что мы сейчас имеем - это объективная реальность.
И кстати, факт того что первый полет Ангара-5 совершила в 2014, а ввод в эксплуатацию произойдет дай Бог если в 2024 вы тоже размерами экономик стран и потерянной кооперацией объясняете?

Но это все неважно сейчас. Я же про другое совсем писал - про то, что теперь, если не совершить скачок через поколение, то это отставание так и будет тянуться.

Оффлайн Amadeus

  • *****
  • Сообщений: 2 385
  • Благодарностей: 171
  • Мне нравится смотреть на звезды!
    • Сообщения от Amadeus
Re: Ангара
« Ответ #1541 : 31 Окт 2019 [15:28:06] »
если не совершить скачок через поколение, то это отставание так и будет тянуться.

Скачка уже точно не будет, по крайней мере с нынешним руководством отечественной космической отраслью. Будет продолжаться постепенное сползание назад по мере проедания советского наследия. Стране нужны Илоны Маски, а вместо них почему то вверх всплывают Дмитрии Рогозины (видимо по закону Архимеда)  :-))

"Отсутствие доказательства - это не доказательство отсутствия" К. Саган

"Удачи Вам, мистер Горски!" Н. Армстронг

"Если ракеты падают - значит это кому нибудь нужно"  неизвестный конспиролог

"В правильно поставленном вопросе уже содержится половина ответа" студенческая мудрость

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Ангара
« Ответ #1542 : 31 Окт 2019 [16:20:01] »
Стране нужны Илоны Маски
Они много кому "нужны".
Та же ЮАР, наверное бы, не отказалась бы. Но, есть объективные причины, почему люди едут из тех мест где они родились, в те места где они действительно нужны.
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1543 : 31 Окт 2019 [16:29:01] »
Та же ЮАР, наверное бы, не отказалась бы. Но, есть объективные причины, почему люди едут из тех мест где они родились, в те места где они действительно нужны.
У ЮАР сейчас расизм по полной, там белые не нужны

Оффлайн Андрей Астрофизический

  • *****
  • Сообщений: 6 710
  • Благодарностей: 434
  • Всё, отлетались. Сушите весла.
    • Сообщения от Андрей Астрофизический
Re: Ангара
« Ответ #1544 : 31 Окт 2019 [16:43:25] »
Ну это ж детали уже. Там одно, другое сям... кое-где и "слишком умные" тоже не нужны...
Мне известно достаточно, чтобы утверждать - я почти ничего не знаю.

Оффлайн sniku7

  • ****
  • Сообщений: 321
  • Благодарностей: 44
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от sniku7
Re: Ангара
« Ответ #1545 : 31 Окт 2019 [17:08:22] »
по крайней мере с нынешним руководством отечественной космической отраслью
У вас не верные причинно-следственные связи. Дело то не в Рогозине в конечном итоге) Но не будем про политику.

Оффлайн indigoroman

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 44
  • https://indigoroman.livejournal.com/
    • Skype - indigoroman
    • Сообщения от indigoroman
    • Личный сайт Поташева Романа Евгеньевича
Re: Ангара
« Ответ #1546 : 01 Ноя 2019 [11:05:50] »
То, что мы сейчас имеем - это объективная реальность.
И кстати, факт того что первый полет Ангара-5 совершила в 2014, а ввод в эксплуатацию произойдет дай Бог если в 2024 вы тоже размерами экономик стран и потерянной кооперацией объясняете?
Заканчивается второе десятилетие, а лидер прогрессивного мира первая, бывшая первая, экономика мира не может разработать пилотируемые корабли. И не надо мне чем-либо это объяснять.

Кое-что о ценах на жильё в странах СНГ: на примере Москвы и Киева https://indigoroman.livejournal.com/

Samuel Grey

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #1547 : 01 Ноя 2019 [14:19:51] »
То, что мы сейчас имеем - это объективная реальность.
И кстати, факт того что первый полет Ангара-5 совершила в 2014, а ввод в эксплуатацию произойдет дай Бог если в 2024 вы тоже размерами экономик стран и потерянной кооперацией объясняете?
Заканчивается второе десятилетие, а лидер прогрессивного мира первая, бывшая первая, экономика мира не может разработать пилотируемые корабли. И не надо мне чем-либо это объяснять.


Астронавтов пока прекрасно Роскосмос возит, за что ему большое человеческое спасибо. Все равно в отсутствие МЛМ больше двух космонавтов на МКС не нужно.   

И как плывущий вправо график CCtCap меняет хоть что-то из того, что я сказал об Ангаре?
ILS, пытась продать кому-то запуски на Ангаре, будет говорить клиентам то же что и вы мне?)

Кстати, расскажите, когда лидер пилотируемой космонавтики запустит что-нибудь к Солнцу, Сатурну, Юпитеру, Плутону, астероидам или к границам Солнечной системы?
Случится ли это раньше чем полетят Crew Dragon и Starliner? Какие методички вам пришлют тогда?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1548 : 01 Ноя 2019 [14:34:50] »
Цитата
ILS, пытась продать кому-то запуски на Ангаре,
Наврядли хоть кто-то попытается продать пуски Ангары.С недавним увольнением руководства ILS,оттуда потянулись все кто хоть как-то был связан с коммерцией.Стояла задача допродать тот задел Протош который должен был летать до 24-ого года включительно.Но по факту новых охотников на них не нашлось,из 8-ми остававшихся к началу сворачивания производства Протонов, коммерческих клиентов- троих уже свозили,остается пятеро.Новых нет.,и наврядли будут.Впрочем это никого уже и не волнует.Если воякам удастся заполучить летающую и выводящую нагрузки Ангару до того как кончится задел по Протонам-то это будет самым грандиознейшим свершением.

Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн ovz

  • ***
  • Сообщений: 194
  • Благодарностей: 11
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ovz
Re: Ангара
« Ответ #1549 : 02 Ноя 2019 [07:35:29] »
Впрочем это никого уже и не волнует.Если воякам удастся заполучить летающую и выводящую нагрузки Ангару до того как кончится задел по Протонам-то это будет самым грандиознейшим свершением.

Не. Получиться как всегда.
https://news.mail.ru/economics/39333719/?frommail=1

Оффлайн thepavelage

  • *****
  • Сообщений: 747
  • Благодарностей: 111
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от thepavelage
Re: Ангара
« Ответ #1550 : 02 Ноя 2019 [10:33:22] »
Ангара всё?? Или это рутинное перезаключение контракта?

anovikov

  • Гость
Re: Ангара
« Ответ #1551 : 02 Ноя 2019 [11:09:33] »
Фактически всё. Никаких конкретных пусков в планах не осталось - только "работы по созданию" ну а их ведут успешно ещё со времен Бориса Николаича, панимаишь.

Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Ангара
« Ответ #1552 : 02 Ноя 2019 [11:35:27] »
Запуск космических аппаратов «Гонец», запланированный на 2021 год, будет осуществлен на ракете-носителе «Союз-2». Ранее их вывод на околоземную орбиту планировался с помощью ракеты семейства «Ангара». Ракеты-носители «Союз-2» полностью адаптированы под космические аппараты «Гонец».

В соответствии с производственными планами Госкорпорации «Роскосмос» на Производственном объединении «Полёт» (г. Омск) разворачивается и в 2023 году будет запущено серийное производство ракет семейства «Ангара». В настоящее время готовится возобновление лётных испытаний этой перспективной ракеты.

Руководство Роскосмоса считает запуск производства универсальных ракетных модулей «Ангары» на Омской производственной площадке приоритетной задачей корпорации. В 2024 году тяжёлая «Ангара» должна полностью заменить ракеты-носители «Протон-М».

В этой связи 5 ноября 2019 года Дмитрий Рогозин планирует посетить с инспекционной поездкой космодром Восточный, где в рамках второй очереди развёрнуто строительство стартового комплекса ракеты-носителя «Ангара». 6 и 7 ноября состоится рабочая поездка генерального директора Роскосмоса в Омск для инспекции хода подготовки производства ракет «Ангара».

https://www.roscosmos.ru/27712/
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...


Оффлайн a_babich

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 7 003
  • Благодарностей: 347
  • Кошки - это маленькие женщины в дешевых шубках
    • Сообщения от a_babich
Re: Ангара
« Ответ #1554 : 02 Ноя 2019 [12:04:13] »
Таки чему верить? 

В наше время никому нельзя верить, даже себе.
No man is an island, but some of us are very long peninsulas...
Человек – это падший ангел, иногда вспоминающий о небе ...

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1555 : 02 Ноя 2019 [12:47:39] »
Цитата
Таки чему верить?
Вся информация под грифом,поэтому по большому счету все коммюнике Роскос-са и статьи в отеч.СМИ-бумажный сор.По Ангаре можно смотреть апдейты ILS(они вынуждены давать правдивую оферту из-за требований мериканских законов в аэрокосмической сфере),и квартальные резюме NASA (по той же МКС)-агенство обязано отчитываться перед налогоплательщиками.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн dsmr

  • ***
  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 31
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от dsmr
Re: Ангара
« Ответ #1556 : 02 Ноя 2019 [13:52:22] »
Не. Получиться как всегда.
https://news.mail.ru/economics/39333719/?frommail=1

Так может это просто Хруников ещё больше ужимают перед строительством Замечательного Национального Центра?
С уважением, Дмитрий

Оффлайн Maki

  • *****
  • Сообщений: 8 169
  • Благодарностей: 286
  • Мне нравится эта жизнь
    • Сообщения от Maki
Re: Ангара
« Ответ #1557 : 02 Ноя 2019 [14:50:28] »
Таки чему верить? 
В наше время никому нельзя верить, даже себе.
Верить нельзя никому и никогда. Надо просто анализировать информацию.
https://perm.aif.ru/economic/industry/v_permi_otkryli_novyy_korpus_po_stroitelstvu_raketnyh_dvigateley
Бинокуляр 1,0; БПШ 6х24; Vixen 130x650

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 398
  • Благодарностей: 469
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Ангара
« Ответ #1558 : 02 Ноя 2019 [16:34:45] »
"Роскосмос" отказывается от "Ангары". Что-то я эту реальность перестал понимать окончательно. Поскольку от "Протона" они отказались ещё раньше в пользу "Ангары", тяжёлых РН не будет вообще даже в проекте?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн evil gryphon

  • ****
  • Сообщений: 368
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от evil gryphon
Re: Ангара
« Ответ #1559 : 02 Ноя 2019 [18:02:38] »
"Роскосмос" отказывается от "Ангары". Что-то я эту реальность перестал понимать окончательно. Поскольку от "Протона" они отказались ещё раньше в пользу "Ангары", тяжёлых РН не будет вообще даже в проекте?
Это заголовок новости такой. Роскосмос отказался от одной конкретной ракеты (от производства одного экземпляра ракеты "Ангара 1.2" для запуска трёх спутников "Гонец-М") в пользу ракеты "союз 2" вероятно потому что "союз 2" дешевле И по ракете "Ангара" отставание.

То есть: о полном отказе от ракет "Ангара" или даже об отказе от "лёгкой" "Ангары" пока не говорят (это не значит что там всё хорошо!!!)
« Последнее редактирование: 02 Ноя 2019 [18:12:55] от evil gryphon »