Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Ангара  (Прочитано 155345 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Ангара
« Ответ #1240 : 03 Мая 2017 [18:47:11] »
Цитата
без них нет безопасности государства.
"Отсель грозить мы будем шведу.."(с)
Цитата
Где это у нас РАКЕТЫ делаются по западным лекалам ?
А что тут удивительного?И СП и Браун в юности читали одни и те же книжки,и заметьте,это были не трактаты эпохи Тан.
Цитата
И по спутникам - сами делаем.
Да сделайте вы уже наконец и спутники и эту Ангару!Крайней скоро сорок лет стукнет,чи не девушка?

Ракета не айфон, что бы ее менять на новую модель как мода поменялась. На Союзе держиться МКС , сколько ему лет ? Для подобных изделий важны , имхо , три параметра - 1. надежность (включая безопасность). 2. стоимость. 3 достижение заданных целей эксплуатации. И все, - сроки производства не имеют никакого значения.

Так что тот же Союз летал и летать будет. А Ангра только родилась, ей еще развиваться и развиваться. И хватит ее пытаться закапывать только по рождению , как Н1 закопали.

Еще раз повторюсь - я вообще не принимают этого идиотического "старая ракета" и глупейшего стремления постоянно проектировать новый ракету носитель даже не доведя до ума имеющийся и бросая его. Именно вот от такого подхода надо избавляться , а не от эксплуатируемых ракет.

Оффлайн mladshij

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от mladshij
Re: Ангара
« Ответ #1241 : 03 Мая 2017 [18:57:32] »
Еще раз повторюсь - я вообще не принимают этого идиотического "старая ракета" и глупейшего стремления постоянно проектировать новый ракету носитель даже не доведя до ума имеющийся и бросая его. Именно вот от такого подхода надо избавляться , а не от эксплуатируемых ракет.

Расскажите это Маску. Мне кажется, что он действует как раз в стиле постоянных доработок текущего изделия. И результат получается очень неплохим. Может быть надо просто брать пример с успешной методологии?

Оффлайн indigoroman

  • *****
  • Сообщений: 834
  • Благодарностей: 44
  • https://indigoroman.livejournal.com/
    • Skype - indigoroman
    • Сообщения от indigoroman
    • Личный сайт Поташева Романа Евгеньевича
Re: Ангара
« Ответ #1242 : 03 Мая 2017 [19:14:17] »
Еще раз повторюсь - я вообще не принимают этого идиотического "старая ракета" и глупейшего стремления постоянно проектировать новый ракету носитель даже не доведя до ума имеющийся и бросая его. Именно вот от такого подхода надо избавляться , а не от эксплуатируемых ракет.

Расскажите это Маску. Мне кажется, что он действует как раз в стиле постоянных доработок текущего изделия. И результат получается очень неплохим. Может быть надо просто брать пример с успешной методологии?
Кайдзен.
Еще раз повторюсь - я вообще не принимают этого идиотического "старая ракета" и глупейшего стремления постоянно проектировать новый ракету носитель даже не доведя до ума имеющийся и бросая его. Именно вот от такого подхода надо избавляться , а не от эксплуатируемых ракет.
Частично об этом и речь. Но скорость, конечно, у Маска выше.
Так и в Америке не все могут за ним угнаться..

Кое-что о ценах на жильё в странах СНГ: на примере Москвы и Киева https://indigoroman.livejournal.com/

Оффлайн Serrgee

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serrgee
Re: Ангара
« Ответ #1243 : 03 Мая 2017 [22:34:18] »
Да, забавно получилось.  :D

В этом то вся и суть - лучшая ракета России - Союз который развивали и вылизывали десятилетиями. За то теперь лучшая лошадка космоса.

Н1 забросили - а ведь его подход к двигательной системе с множеством двигателей с резервированием по мощности и системой типа КОРД - это по сути то же что делает Маск , но в меньшем масштабе.  Брошенная Заря с реактивной посадкой, когда позакрывали проекты и бросились повторять американский шаттл. А теперь тот же Маск по сути повторяет Зарю в Драконе. При том что у нас опять выбросили сделанное.

Хорошо видно как надо делать и какие ошибки наконец то хватит повторять.

Должен добавить - а по поводу скорости - как говориться поспешай неспеша, не надо устраивать гонки, надо делать то что надо России - гонки еще одна из ошибок.  Достаточно не тратить целые десятилетия спущенные в унитаз типа брошенной Н1 , полностью брошенного Энергия-Буран (хотя могли сохранить технологию в Энергии-М). Одно неповторение этой ошибки сэкономит десятилетия, и спешить не придется.

Оффлайн Polnoch Ксю

  • *****
  • Сообщений: 9 795
  • Благодарностей: 401
    • Сообщения от Polnoch Ксю
Re: Ангара
« Ответ #1244 : 07 Мая 2017 [03:15:49] »
Твои симпатии к Ангаре

Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?


Meade LightBridge12"
RC8¨и МАК5"Альтер М500 на AZ4, Celestron SLT, Ioptron ZEQ25
БГШ 2.3x40 и Steiner Marine 7x50
ES82°:4.7mm,30mm
ES100°:9mm,14mm,20mm
ES68°:40mm
Meade Plossl 56mm; Vixen NLV 6mm
2" Lumicon, 1,25" DeepSky: UHC and OIII
---
qhy5
Ioptron SkyTracker
Canon50d

Оффлайн bigcat88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от bigcat88
Re: Ангара
« Ответ #1245 : 07 Мая 2017 [03:55:45] »
Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
потому что это несбывшаяся мечта, если вы о А5 ) хотя может все таки сбудется. :)
Все таки первый сверхтяж разработанный в РФ.

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: Ангара
« Ответ #1246 : 07 Мая 2017 [03:59:15] »
Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
Ну, в принципе нормальная ракета получилась. "Выхлопа" полезного от неё правда обывателю не видать - но хорошо уже хотя бы то, что она не "грязная", не на "вонючке". Экологически чистая "водородка". :)
К "патриотам" никакого отношения не имею, просто нейтральное мнение. :)
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1247 : 07 Мая 2017 [04:32:12] »
Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
Ну, в принципе нормальная ракета получилась. "Выхлопа" полезного от неё правда обывателю не видать - но хорошо уже хотя бы то, что она не "грязная", не на "вонючке". Экологически чистая "водородка". :)
К "патриотам" никакого отношения не имею, просто нейтральное мнение. :)
Вы про какую ракету?

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: Ангара
« Ответ #1248 : 07 Мая 2017 [04:39:30] »
Вы про какую ракету?
Про Ангару-А5. Её вроде изначально хотели сделать на водороде, да что-то не срослось там. Ну да ладно, керосинка - тоже ничего.
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн BlackMokona

  • *****
  • Сообщений: 19 513
  • Благодарностей: 609
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от BlackMokona
Re: Ангара
« Ответ #1249 : 07 Мая 2017 [04:40:52] »
Вы про какую ракету?
Про Ангару-А5. Её вроде хотели сделать на водороде, да что-то не срослось там. Ну да ладно, керосинка - тоже ничего.
Для Ангары-А5В планируется сделать третью ступень на водороде но пока перспективы по ней туманные. В любом случае для Ангары есть отдельная тема.

Оффлайн lkmnbv

  • *****
  • Сообщений: 1 179
  • Благодарностей: 54
    • Сообщения от lkmnbv
Re: Ангара
« Ответ #1250 : 07 Мая 2017 [13:08:42] »
Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
потому что это несбывшаяся мечта, если вы о А5 ) хотя может все таки сбудется. :)
Все таки первый сверхтяж разработанный в РФ.
Ни разу не сверхтяж! По ПН аналог Протона М.
Даже по планам Роскосмоса первая А5В (более тяжёлая, с водородом) рисуется в 2027 году, а сверхтяж в 2035 г.

Твои симпатии к Ангаре

Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
Ну её же пиарили 20 лет как ракету 21-но века, экологичную, первую РН сделанную в РФ и так далее...

Оффлайн DimVad

  • *****
  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DimVad
Re: Ангара
« Ответ #1251 : 07 Мая 2017 [18:41:00] »
Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
Не знаю, есть ли шанс что-то объяснить...

Ну, ценность вещей сильно зависит от конкретных обстоятельств. Пример для иллюстрации - что ценнее, шикарная импортная тачка, или пистолет в кармане ?
В "хорошие времена" - несомненно первое. В "нехорошие времена" - не факт...

Если человек способен понять этот тезис (жизненный опыт позволяет), то можно двинуться дальше и сказать, что "Ангара - это хорошая ракета для плохих времён". И без неё времена могут стать ещё более плохие...

Что я и пытался описать в посте № 962...

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 547
  • Благодарностей: 531
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Re: Ангара
« Ответ #1252 : 09 Мая 2017 [16:10:47] »
Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
Не знаю, есть ли шанс что-то объяснить...

Ну, ценность вещей сильно зависит от конкретных обстоятельств. Пример для иллюстрации - что ценнее, шикарная импортная тачка, или пистолет в кармане ?
Тоже мне, бином Ньютона. ;D
Пистолет, он во все времена пистолет. ;D


Цитата
Если человек способен понять этот тезис (жизненный опыт позволяет), то можно двинуться дальше и сказать, что "Ангара - это хорошая ракета для плохих времён". И без неё времена могут стать ещё более плохие...
:D
Это период 2004-2013 "плохие времена"?
Когда нефтедоллары с небес сыпались?

А какие тогда хорошие?

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1253 : 23 Мая 2017 [21:07:31] »
Цитата
будет размещено по одной стартовой площадке.
Так а летала Ангара с Плесецка с какой площадки?
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн LV46

  • *****
  • Сообщений: 7 099
  • Благодарностей: 411
    • Сообщения от LV46
Re: Ангара
« Ответ #1254 : 23 Мая 2017 [22:10:33] »
Так а летала Ангара с Плесецка с какой площадки?
А вы уверены, что она летала?

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #1255 : 24 Мая 2017 [02:58:08] »
Еще раз повторюсь - я вообще не принимают этого идиотического "старая ракета"
Экономическую составляющую посчитайте ее может чего то и дойдет.  С точки зрения экономики это - труп. А так да запускать для военных например ее можно.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Ангара
« Ответ #1256 : 24 Мая 2017 [03:03:14] »
Кстати, что вообще хорошего в этой ракете, что патриоты ей так гордятся?
Тут вопрос в патриотах а не РН). А так РН как РН.  В принципе неплохая для начала 90-х и нулевых, и потерявшая всякий смысл после появления многоразовых Фальконов. Ну а для военно-политического аспекта смысл в ней есть конечно. Так как полностью своя.

Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1257 : 27 Мая 2017 [14:19:34] »
Цитата
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Роскосмос планирует перенести первый запуск нового пилотируемого корабля "Федерация" с 2021-го на 2022 год и провести его с космодрома Байконур на новой ракете-носителе среднего класса "Феникс". Об этом сообщили ТАСС источники в ракетно-космической отрасли.
Ранее первый старт планировалось провести в 2021 году с космодрома Восточный на ракете-носителе семейства "Ангара".


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4287423


Момент истины однако получается.Байконур берет верх над Восточным( в чем я не сомневался),и какой-то таинственный "Феникс" поборол Ангару.Ну а если Федерация будет летать на другом РН,значит Ангара достанется исключительно бойцам,которые её без лишнего шума зарежут,никто и не узнает.
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Кремальера

  • *****
  • Сообщений: 10 822
  • Благодарностей: 480
    • Сообщения от Кремальера
Re: Ангара
« Ответ #1258 : 27 Мая 2017 [14:40:20] »
Цитата
Кроме того, по словам источника, создание инфраструктуры для пилотируемых запусков на космодроме Восточный (монтажно-испытательный корпус пилотируемого корабля, системы жизнеобеспечения на стартовом столе, инфраструктура для проживания космонавтов) планируется отложить до разработки сверхтяжелого носителя для полетов к Луне. "В связи с изменением ракеты-носителя для запусков корабля принято решение отказаться от создания пилотируемой версии ракеты "Ангара-А5П". Пилотируемые программы вернутся на космодром Восточный только с началом строительства стартового комплекса для сверхтяжелой ракеты после 2025 года", - сказал собеседник агентства.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kosmos/4287423
Мда..история с продолжением.Выходит если Ангару-А5П зарежут,то пилотируемых пусков с Восточного не будет ближайшие 8 лет.Резюме:вилы в бок отеч.космонавтике вообщем,и всем топящим за прорывную Ангару в данной теме,в частности. :(
Fix me up with your sweet dose,
Now I'm feelin' like a ghost..(с)

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 180
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Re: Ангара
« Ответ #1259 : 27 Мая 2017 [15:12:34] »
Что-то очень резко повернули. Видимо появилась реальная нужда экономить деньги.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор