Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Актуальная книжная полка  (Прочитано 91359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Селигер

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Селигер
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #700 : 12 Дек 2019 [17:47:18] »
Руслан Ильницкий "Как наблюдать за звездами. Практический гид", издательство АСТ, 2019. На обложке сказано, что автор - астрофотограф, ЛА и популяризатор науки. Книга в твердом переплете (176 стр) с цветными иллюстрациями на каждой странице, при этом курсив на иллюстрациях плохо читаем. Но за такую цену, наверное, сойдет)

Бинокль Levenhuk 20х80; телескоп Vixen VC200L .

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 589
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #701 : 13 Дек 2019 [14:35:01] »
За 800 р?
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #702 : 13 Дек 2019 [16:22:03] »
Руслан Ильницкий "Как наблюдать за звездами. Практический гид", издательство АСТ, 2019. На обложке сказано, что автор - астрофотограф, ЛА и популяризатор науки. Книга в твердом переплете (176 стр) с цветными иллюстрациями на каждой странице, при этом курсив на иллюстрациях плохо читаем. Но за такую цену, наверное, сойдет)
Спасибо за мониторинг интересных книг по астрономии. Заказал через сеть магазинов "Читай-город". По акции книга вышла в 375 рублей. Предположительная доставка 15 декабря. Обращаю внимание на следующий момент. Я позвонил в справочную службу. Мне ответили, что в магазине на проспекте Андропова 38 (Москва) книга стоит 602 рубля. В тоже время заказ по интернет в тот же самый магазин стоит уже 375 рублей по акции, которая продлится еще 8 часов, если считать от текущего момента времени, не дайте себя обмануть. Удачи!

Оффлайн Виктор Селигер

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Селигер
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #703 : 13 Дек 2019 [17:19:37] »
За 800 р?
Я на бук24 купил за 400 с небольшим )
Бинокль Levenhuk 20х80; телескоп Vixen VC200L .

Оффлайн Виктор Селигер

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Селигер
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #704 : 13 Дек 2019 [17:25:23] »
Руслан Ильницкий "Как наблюдать за звездами. Практический гид", издательство АСТ, 2019. На обложке сказано, что автор - астрофотограф, ЛА и популяризатор науки. Книга в твердом переплете (176 стр) с цветными иллюстрациями на каждой странице, при этом курсив на иллюстрациях плохо читаем. Но за такую цену, наверное, сойдет)
Спасибо за мониторинг интересных книг по астрономии. Заказал через сеть магазинов "Читай-город". По акции книга вышла в 375 рублей. Предположительная доставка 15 декабря. Обращаю внимание на следующий момент. Я позвонил в справочную службу. Мне ответили, что в магазине на проспекте Андропова 38 (Москва) книга стоит 602 рубля. В тоже время заказ по интернет в тот же самый магазин стоит уже 375 рублей по акции, которая продлится еще 8 часов, если считать от текущего момента времени, не дайте себя обмануть. Удачи!
На здоровье. Я еще заказал из серии "New Scientist. Лучшее от экспертов журнала" книгу "Космос. От Солнца до границ неизвестного" тв. переплет, 288 стр., за 361р. Вообще, сейчас во многих магазинах акции и черные пятницы, пользуемся :)
Бинокль Levenhuk 20х80; телескоп Vixen VC200L .

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 301
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #705 : 16 Дек 2019 [09:47:56] »
при этом курсив на иллюстрациях плохо читаем.
Увы, желтый курсив действительно плохо читается. Но это вопрос уже к дизайнерам издательства. В следующем тираже попрошу исправить.

Оффлайн Rabbit

  • *****
  • Сообщений: 774
  • Благодарностей: 40
    • Сообщения от Rabbit
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #706 : 16 Дек 2019 [22:31:53] »
Руслан Ильницкий "Как наблюдать за звездами. Практический гид"

Как книга?
Для начинающих?

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #707 : 18 Дек 2019 [10:05:42] »
Руслан Ильницкий "Как наблюдать за звездами. Практический гид", издательство АСТ, 2019. На обложке сказано, что автор - астрофотограф, ЛА и популяризатор науки. Книга в твердом переплете (176 стр) с цветными иллюстрациями на каждой странице, при этом курсив на иллюстрациях плохо читаем. Но за такую цену, наверное, сойдет)
Вчера вечером забрал из магазина. Хорошая книжка. Начал изучать. Очень много иллюстраций. Некоторый материал для меня был новым, в частности про телескопы которые не следует покупать. Из оборудования всё доступно любителю.
Как книга?
Для начинающих?
пожалуй так и есть, но тем не менее книга написана астрономом -любителем, а не педагогом и материал подобран правильно
« Последнее редактирование: 18 Дек 2019 [10:11:08] от Исследователь »

Оффлайн Виктор Селигер

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Селигер
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #708 : 25 Дек 2019 [12:42:19] »
Руслан Ильницкий "Как наблюдать за звездами. Практический гид", издательство АСТ, 2019. На обложке сказано, что автор - астрофотограф, ЛА и популяризатор науки. Книга в твердом переплете (176 стр) с цветными иллюстрациями на каждой странице, при этом курсив на иллюстрациях плохо читаем. Но за такую цену, наверное, сойдет)
Вчера вечером забрал из магазина. Хорошая книжка. Начал изучать. Очень много иллюстраций. Некоторый материал для меня был новым, в частности про телескопы которые не следует покупать. Из оборудования всё доступно любителю.
Как книга?
Для начинающих?
пожалуй так и есть, но тем не менее книга написана астрономом -любителем, а не педагогом и материал подобран правильно
Да, книга хорошая. Ее даже просто приятно держать в руках!
Бинокль Levenhuk 20х80; телескоп Vixen VC200L .

Оффлайн Виктор Селигер

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Селигер
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #709 : 25 Дек 2019 [13:52:04] »
Получил книжку "Космос: от Солнца до границ неизвестного", издательство АСТ, 2020г (коллектив иностранных авторов, серия "Лучшее от экспертов журнала Нью-Сайентист"). Небольшого формата, в твердом переплете, 288 страниц, черно-белые иллюстрации. Читаю сегодня и натыкаюсь в главе "ЦАРЬ-ПЛАНЕТА": "Космический аппарат облетел вокруг Юпитера 37 раз. В начале 2018 года отдали команду жесткой посадки на планету, и "Юнона" перестала существовать". :)
Бинокль Levenhuk 20х80; телескоп Vixen VC200L .

Оффлайн alexey

  • *****
  • Сообщений: 1 300
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от alexey
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #710 : 25 Дек 2019 [17:09:08] »
Да, такое встречается. Например, в книге "Астрономия" (см. Ответ #655) на стр.16 идёт речь о нахождении Полярной звезды, тут же и пример даётся, как её зарисовывать, но вместо Umi на рисунке написано UMa. Ещё пример, стр.19, вверху: "Географическими координатами являются широта и долгота, выражаемые в градусах, минутах и секундах. Система небесных координат использует ту же концепцию, только аналог широты называется склонением, а долготы - прямым восхождением". Качество печати астрономических фотографий в книге ужасное - через каждую фотографию проходят жуткие полосы, в оригинальной книге (на английском) такого нет. За что такую сумму берут???
ТАЛ-250К на AZ-EQ6, MT-3S-2D+EQDrive, Orion SpaceProbe 3 Altaz, ZWO ASI1600MM Pro (Cool) + EFW, ZWO ASI462MC, ZWO ASI662MC, Canon EOS 600D (EF-S 18-135 IS), T7M, Baader LRGB 36mm + Ha, OIII, SII 36mm, ZWO EAF, ZWO ADC

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 589
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #711 : 30 Дек 2019 [07:48:41] »

Импи К. Чудовища доктора Эйнштейна: о черных дырах, больших и малых. М. Альпина нон-фикшн 2020г. 390 с. твердый переплет, стандартный формат.


Наши представления о черных дырах чаще всего основываются на популярных мифах и нескольких общеизвестных научных фактах. Описывая историю исследования черных дыр, Крис Импи с легкостью развенчивает наиболее распространенные заблуждения и приоткрывает дверь в загадочный мир далеких звезд и их невидимых, но влиятельных спутниц. В этой книге история астрофизики предстает как череда потрясающих открытий, сделанных несколькими поколениями увлеченных и талантливейших ученых, сумевших описать прошлое, настоящее и будущее космического пространства, вычислить приблизительное местоположение ближайших черных дыр и предположить, что ждет Вселенную через миллионы лет. Живое, увлекательное повествование и подробные объяснения делают книгу понятной для любого читателя - от ученого-физика до школьника. Книга будет интересна и тем, кто планирует связать свое будущее с астрофизикой, и тем, кто давно интересуется вопросами рождения, жизни и умирания звезд и галактик. Крис Импи - почетный профессор астрономии в Университете Аризоны, в прошлом вице-президент Американского астрономического общества. Его научные интересы связаны с изучением строения и эволюции Вселенной с помощью телескопов и других инструментов.
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн katarina-katarinina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от katarina-katarinina
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #712 : 14 Янв 2020 [14:10:58] »
Сделала себе на новый год подарок : книгу "За новыми горизонтами. Первый полет к Плутону" - свеженькая, только из печати...

Безумно интересно написано о подготовке миссии к Плутону, через многолетние тернии.

Подробное описание от непосредственных участников всей многолетней истории полета к Плутону – от зарождения идеи, проектирования аппарата, до пролета около Плутона.
Честный рассказ о том, как все устроено в NASA
Описание жизни людей десятки лет занятых в обеспечении полета к Плутону.

Всем рекомендую!

Заказывала на сайте Альпины, когда там были хорошие скидки, в подарок получила электронную версию)

Оффлайн Виктор Селигер

  • *****
  • Сообщений: 528
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Виктор Селигер
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #713 : 15 Янв 2020 [14:18:48] »
Благодарю за отзыв, тоже приобрел! :)
Бинокль Levenhuk 20х80; телескоп Vixen VC200L .

Оффлайн покупатель

  • ****
  • Забанен!
  • Сообщений: 289
  • Благодарностей: 16
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от покупатель
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #714 : 17 Янв 2020 [11:52:04] »
книгу "За новыми горизонтами. Первый полет к Плутону" -
Сколько стоит не подскажите? Тоже хочу купить
бобрить - в среде ЛА бобрами называют людей, принимающих участие в совместных наблюдениях или присутсвующих на них, но не имея с собой телескопов и наблюдающих в телескопы других участников выезда, иногда им мешая выполнять свою программу. Бобрить - значит отвлекать других участников наблюдений.

Оффлайн Deminic

  • Николай Дёмин
  • *****
  • Сообщений: 4 189
  • Благодарностей: 435
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Deminic
    • Журнал "Небосвод"
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #715 : 01 Авг 2020 [18:44:03] »
Кто-нибудь сталкивался с книгой "Луна. Наблюдая за самым знакомым и невероятным небесным объектом"?
Какие впечатления?

Бинокли 2.3х40, 7х50, 10х50, 15х70 и 25х100; телескопы ED 102/714, SW Quattro 200/800, Dob 254/1255, Dob 406/1829; монтировка NEQ6 Pro SynScan; окуляры ES 68° 40 мм, ES 82° 30 мм, ES 100° 25 мм, APM 100°: 20 мм, 13 мм, 9 мм и 7 мм, APM 110°: 5 мм и 3.5 мм, Nagler 2.5 мм, ES 92°: 17 мм и 12 мм, ES 120° 9 мм, SvBony zoom 3-8 мм; ПНВ-окуляр 2+ на ЭПМ53Г-В; фотоаппарат Canon 650D.

Оффлайн Freddykrug

  • *****
  • Сообщений: 15 589
  • Благодарностей: 403
  • Мечта: остров посреди океана, 300 ночей, > 500 мм.
    • Сообщения от Freddykrug
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #716 : 02 Авг 2020 [02:43:51] »
Это не путеводитель, а скорее, познавательная книжка для детей
Sky-Watcher Dob 8", Celestron Omni XLT 120, БЦП 20х60,  forum.boinc.ru

Оффлайн Cassini79

  • *****
  • Сообщений: 1 619
  • Благодарностей: 241
  • Привет из пасмурной Латвии!...
    • Сообщения от Cassini79
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #717 : 02 Авг 2020 [11:47:30] »
Кто-нибудь сталкивался с книгой "Луна. Наблюдая за самым знакомым и невероятным небесным объектом"?
Какие впечатления?
https://books.google.lv/books/about/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%B0_%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%B0_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B.html?id=z5rwDwAAQBAJ&printsec=frontcover&source=kp_read_button&redir_esc=y#v=onepage&q&f=false
Вот тут есть небольшой предпросмотр.
Заинтересовало, что эта книжка из одной серии с книжкой Руслана Ильницкого, которая у меня уже есть. Я думаю, мне должна понравится, поэтому заказал себе такую.
SW MAK Skymax-127, Celestron C90, Lunt LS50THa/B600PT H-alpha
TS-Optics PhotoLine 102mm F/7 FPL53, SW Evostar 100ED, Svbony SV503 ED80/560
Mounts: Bresser Twilight 1 (up to 8 kg.), SW AZ Pronto (up to 3 kg.), SW AZ-GTi (up to 5 kg.)

Оффлайн Исследователь

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 992
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от Исследователь
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #718 : 03 Авг 2020 [12:04:47] »
Кто-нибудь сталкивался с книгой "Луна. Наблюдая за самым знакомым и невероятным небесным объектом"?
Какие впечатления?
Автор известный популяризатор астрономии. Заявлено. что книга является полным путеводителем по Луне. Посмотрел на содержание, по содержанию совсем непохоже на путеводитель. Даже непонятно о чем книга. А на books.google.ru открывается всего несколько страниц.

Оффлайн Remzavod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Remzavod
Re: Актуальная книжная полка
« Ответ #719 : 03 Авг 2020 [12:56:45] »
Предлагаю к продаже Книгу

Книга Астрономические вечера изд "Знание" 1900 год

тел. +38 050 0356777
Украина. Борис Иванович.
Цена 3000 грн.