Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Help! Помоготе с выбором телескопа!!!!! Очень хочется достойный телескоп  (Прочитано 3307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
Приветствую всех!

Прошу ответа,наверно на самый часто задоваемый вопрос на форуме-"Помогите выбрать телескоп"!В этом году на олимпиаде выиграл простенький телескоп JJ-Astro AstroBoy 60x800,и все лето смотрел на луну,иногда даже приходилось смотреть на Юпитер,правда выглядел он как мелкая точка с еще более мелким спутником,вот и влюбился в небо! Теперь хочется нечто большего. Т.к. я не астроном,мне хочется посмотреть на все,на луну,планеты,глактики,туманности,солнце и на спутники ;D ;D ;D
В магазинах мене,учтя мои требования посоветовали телескоп MEADE ETX-125PE. Он мне понравился,в интернете о нем хорошо отзывались на сайтах,уже собирался покупать пока не попал на один сайт,вот он http://www.meadeclub.ru/viewtopic.php?t=426
У меня был шок,телескоп за такие деньги показывает такое,не смотря на то что я любитель(начинающий даже) я ожидал большего? В чем же дело?????? Хоть и сказано линзы помогут,но я подумал что не очень то сильно они изменят картину! :-\
Я понял одно,продавци хотят продать дорогой раскрученный товар,с наворотами,но при этом забывают одно-это телескоп!!!!! В чем же  причина столь ужасной картины?
Прошу всех кто может хоть что-то посоветовать пишите! Очень хочется купить телескоп за "Его" цену,а не переплачивать за фирму! И будет очень обидно купить дорогой телескоп и понять,что он оказался не то что обещали :'( :'( :'( Поэтому прошу Вас о помощи с выбором телескопа! ??? ??? ???
Вот некоторые требования:
1) как я уже сказал,хочется увидеть в телескопе все(солнце,луну,планеты,галактики,туманности,спутники и многое другое)
2) т.к.  я не астроном,мне надо телескоп на атомате (GPS)
3) особо в транспортировке не нуждается

Вот такаие вот и детские и взрослые запросы на телескоп ценое не выше 35000 рублей!
Заранее всем спасибо за помощь и потраченное время!Буду ждать ответов!
можно писать и в асю:478923667 Жду! :D
« Последнее редактирование: 26 Дек 2008 [19:58:38] от BotaniQ »

Оффлайн N._

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от N._

У меня был шок,телескоп за такие деньги показывает такое,не смотря на то что я любитель(начинающий даже) я ожидал большего?

А что конкретно  Вы ожидали ?
Опишите ...   в том числе  для Сатурна .
Чтобы  что  и  как   показывал телескоп ?

« Последнее редактирование: 26 Дек 2008 [14:58:59] от Nаталья »

stepan

  • Гость
не обрашайте внимание на тот снимок сатурна. очень неудачный снимок. я в поДзорную трубу Турист - 3 примерно так сатурн видел.


Оффлайн APV

  • ***
  • Сообщений: 106
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от APV
Вот некоторые требования:
1) как я уже сказал,хочется увидеть в телескопе все(солнце,луну,планеты,галактики,туманности,спутники и многое другое)
2) т.к.  я не астроном,мне надо телескоп на атомате (GPS)
3) особо в транспортировке не нуждается
4)в дальнейшем возможно фотосъемка ;D
Вот такаие вот и детские и взрослые запросы на телескоп ценое не выше 35000 рублей!
Заранее всем спасибо за помощь и потраченное время!Буду ждать ответов!
можно писать и в асю:478923667 Жду! :D
Пункты 2,3,4 - протеворечивы за 35000 рублей.
Моё мнение берите со скидкой на F O T O. R U   -  SKY-WATCHER SKP2001HEQ5 PRO SynScan - 34641 руб.
Не знаю где вы живете, но не тяните, рекомендую брать до Нового года ... пока скидки
« Последнее редактирование: 26 Дек 2008 [16:10:07] от APV »
ШК С8, SW 1021/EQ-5, SW 707/AZ-3-6, SkyMaster 20x80, Astroimpex Астро 12х60, BARSKA 8X40

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
Я не так наверно выразился уважаемый APV,
мне просто нужен искатель как у того самого MEADE,вот про что я говорил. Транспортировка:вес и размер меня не волнуют,это уже второстепенно. А в чем трудности с астрофото за такую стоимость,я понимаю что кадру как у Хаббла не получатся,но и как с мыльниц тоже не должно быть?????? ???

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
Уважаемая Nаталья
Ну если говорить конкретно о сатурне то где-то вот такого результата я ожидаю http://astro./ссылка запрещена правилами форума//gallery/photo.php?id=497 ну чтобы щель хорошо было рассмотреть,бури и спутники :D
Запросы большие,но можно сказать первого телескопа стартовая цена даже высока.
А конкретно,Вы спрашиваете что именно я хочу увидеть,я же написал,туманности,планеты Солнечной системы(Юпитер,сатурн,марс,венера-остальные мало превлекают),луну,солнце(со специальным фильтром ;),спутники(МКС,Хаббл),галактики, ...очень охото посмотреть на Андромеду......
Вот поэтому в магазине и посоветовали мне MEADE брать,сказали прост,удобен,"умен",и линзы сказали у компании очень хорошие.... Это так?Стоит брать MEADE или что-то сможите посоветовать? :o :o :o

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
Сергей!
Вот я этого и боюсь,купить телескоп,а потом говорить зачем такая "дура",если это же могу увидеть даже в подзорку :o?
Поэтому и жду помощи с советами новых моделей телескопов или отзывов от владельцев MEADE!

alexxx

  • Гость
Так чем вас не устраивает уже предложенный выше?
Цитата
Моё мнение берите со скидкой на F O T O. R U   -  SKY-WATCHER SKP2001HEQ5 PRO SynScan - 34641 руб.


Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
Уважаемый Armagedonik !
Ваш вариант просто превосходен,я обязательно это учту,и к следующему лету купли космический телескоп Хаббл,а потом поменяю его на Вояджер 2! Полученные снимки обязательно Вам передам ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн lin

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия - искусство и требует жертв. :)
    • Сообщения от lin
Товарищ сомневается, что большие телескопы дают качественный скачок по сравнению с подзорной трубой.
Я сам новичок и в большие трубы не смотрел, но верю опытным товарищам, что большая апертура рулит. А  SKY-WATCHER SKP2001HEQ5 PRO то, что вам нужно.
Телескоп не делает небо лучше, он делает его больше и чуть ближе.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Телескоп MEADE ETX-125PE Вам не совсем подходит для астрофото, особенно дипов. Тем более с такой апертурой щель кассини Вы увидите в очень редкие ночи (примерно один два раза в году). У меня примерно такой же телескоп чуть меньшей апертуры фирмы Celectron. Эту пресловутую щель видел всего один раз на уровне глюка, и один раз вытянул на одиночном кадре (за два с половиной года). Правда кольца уже были не очень удобно повёрнуты. ГО-ТО ни разу не пользовался. Примерно за лето и так разобрался, где что находится. Вот хорошие советы от Феанора https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,48178.0.html  База данных на 40000 объектов это туфта. Даже многие планеты так и останутся в виде мелких "бусинок". Даже андромеду и то, в бинокль 7х50 лучше видно. Все эти объекты он конечно найдёт, но скорее всего их вид Вас расстроит  :-\ :-X. Поэтому многие советуют вложить деньги в большую апертуру или в более хорошую экваториальную монтировку. Оборудовать её ГО-ТО в будующем не составит труда при желании. А найти любой объект можно без труда поставив на ноутбук Stellarium или WinStars и по координатным кругам на монтировке наводиться на любой объект. За лето наблатыкаетесь и будете это делать с закрытыми глазами  ;)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
Огромное спасибо megavoltt71!
Вы открыли мне глаза,ну так все-таки хочется остановиться на одном их вариантов,что Вы можите предложить? Как вот такой вариант SKY-WATCHER SKP2001HEQ5 PRO,достойная замена?

Оффлайн N._

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от N._
Уважаемая Nаталья
Ну если говорить конкретно о сатурне то где-то вот такого результата я ожидаю http://astro./ссылка запрещена правилами форума//gallery/photo.php?id=497 ну чтобы щель хорошо было рассмотреть,бури и спутники :D
Запросы большие,но можно сказать первого телескопа стартовая цена даже высока.
А конкретно,Вы спрашиваете что именно я хочу увидеть,я же написал,туманности,планеты Солнечной системы(Юпитер,сатурн,марс,венера-остальные мало превлекают),луну,солнце(со специальным фильтром ;),спутники(МКС,Хаббл),галактики, ...очень охото посмотреть на Андромеду......
Вот поэтому в магазине и посоветовали мне MEADE брать,сказали прост,удобен,"умен",и линзы сказали у компании очень хорошие.... Это так?Стоит брать MEADE или что-то сможите посоветовать? :o :o :o

По Сатурну :  про  бури  в  любительские  телескопы  не  слышала ;  Про  спутники - Вы увидите  звездочки  разной яркости .
Далее  по планетам - маленькие   кружочки  с разной степенью  детализации  поверхности.
Дипскай -  сероватые  пятнышки  с разной  структурой (по яркости и строению)
МКС - можно (вопрос  насколько "крупно" и подробно  Вы  её  предполагаете  видеть ). Хаббл - смотрят ... ,но  это  маленькая  звёздочка (если не ошибаюсь).
Посмотрите  в разделах , где есть астрофото  и увидите  какую  картинку   дают  разные любительские  телескопы по планетам , дипскай , Луне  есть  и МКС . (поищите  это здесь на форуме)

alexxx

  • Гость
Цитата
Посмотрите  в разделах , где есть астрофото  и увидите  какую  картинку   дают  разные любительские  телескопы по планетам , дипскай , Луне  есть  и МКС .
Картинки из астрофото, обычно имеют мало общего с тем что видно в окуляре. Цветные дипскаи и планетные диски на пол экрана, ага ;D.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Огромное спасибо megavoltt71!
Вы открыли мне глаза,ну так все-таки хочется остановиться на одном их вариантов,что Вы можите предложить? Как вот такой вариант SKY-WATCHER SKP2001HEQ5 PRO,достойная замена?
Хотя я и не сторонник ньютонов (мне нравится всё компактное) но выбор вполне достойный. Комплектность за такие деньги просто богатейшая (почти даром) :D Дипы все Ваши при условии что Вы не на балконе а лучше вообще за городом. По планетам тоже не плохо Фильтров бы ещё докупить. А уж на луне будете себя чувствовать Нилом Армстронгом  :D ;)
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
для megavoltt71
а конкретно модели можите сказать????? и их цену?
И если можно фотки,какие объекты хороши видны?

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
для Nаталья!
Хаббл-это космоческий телескоп!
Я понимаю,ну про точки,или как я их громко назвал планеты,я с вами не согласен! Я смотрел в более дешевые телескопы,и видел намного больше чем яркая точка!!!!!! ::)
Яркую точку я в свой AstroBoy посмотреть могу. Поэтому мне кажется,что атмосферу марса,и сатурн я должен увидеть нормально....
Ворос в другом,в каком телескопе можно за такие деньги увидеть больше????? Ну а стакими мнениями как у Вас,даже Тото Хаббл ;D не даст хорошего результата ! Хочется более объективных мнений и советов,а про МКС я видел тут где-то уже. Довольно не плохо получилось ;)

Оффлайн SAY

  • *****
  • Сообщений: 15 217
  • Благодарностей: 565
    • Сообщения от SAY
Огромное спасибо megavoltt71!
Вы открыли мне глаза,ну так все-таки хочется остановиться на одном их вариантов,что Вы можите предложить? Как вот такой вариант SKY-WATCHER SKP2001HEQ5 PRO,достойная замена?

Например труба рефрактора ТАЛ-125 + монтировка EQ5 GO-TO Syn Scan. Цена сопоставимая. По планетам и эстетической картинке  по звёздам в целом выиграет рефрактор, по дипам - Ньютон.

ЗЫ. И что так Андромеда привлекает? Скажу откровенно  - интересного мало (ИМХО), но некоторым почему-то нравится.
Ахромат SW 15012+Х1
Ньютон 10" с ДЗ 40/фокус 1250 + GP-DX GTS
EQ Доб 14"-70/1680 RA/DEC drives + SW80x350
SkyWatcher 100ED PRO + HEQ-5 PRO
SW1206 / DS80x600 2" / DS80x400 2" + JWT1

Оффлайн BotaniQАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от BotaniQ
для SAY
ну это по частям покупать?????А готового нет с подобными характеристиками,а то я боюсь не справлюсь? А результат хочется получить хороший :D

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 147
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
для megavoltt71
а конкретно модели можите сказать????? и их цену?
И если можно фотки,какие объекты хороши видны?
Любительская астрономия не основное моё увлечение, поэтому я сам здесь на правах ученика. За фотографиями это в раздел астрофото https://astronomy.ru/forum/index.php/board,8.0.html Если Вам понравились фото, то посмотрите в низу топика обычно указывается оборудование и способ получения кадра. Вводите название оборудования в поисковик и смотрите на цену  :o Фотографирование луны, планет, звёзд и дипов- это очень разные вещи. Для фото луны достаточно мыльницы. А для фото дипов оборудование иногда зашкаливает за десятки тысяч баксов. Естественно есть и дешёвые способы получения неплохих фото. В предложенным Вами варианте в комплекте имеется линза барлоу с Т-адаптером для подсоединения зеркалки. Вот Вам и фото луны в прямом фокусе, с выкрученной линзой из барлухи, или фото планет. Дипы и звёздные скопления тоже без проблем. Из дешёвых вариантов - мыльница через окулярный адаптер, или переделанная веб камера.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team