Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Необычное использование площадки-адаптера для цифромыльницы.  (Прочитано 3535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slava M

  • *****
  • Сообщений: 639
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от Slava M
Экваториальный клин придется изготовить, но чтобы при этом навести скоп на Полярку, придется схватить трубу у ГЗ, а иначе монтировка мешает!
Не, настройка полярной оси без искателя полюса довольно непроста – точность нужна.
Да и Полярная не видна с моего балкона ;)
Celestron FS 102 F/5 AZ-DX

_________________
 Ночь без звёзд – всего лишь только тьма (с)

Оффлайн KYMАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 258
  • Благодарностей: 3
  • Комфорт при наблюдениях - это главное!
    • Сообщения от KYM
Значит искатель полюса нужно очень точно прикрепить к монтировке, а что касается просто искателя, то его вполне можно посадить на адаптер вместе с фотоаппаратом! Эти вопросы решаемы, но для меня остается открытым вопрос о креплении трубы и весе фотика. Труба будет постоянно биться о монтировку! Что делать? ??? И еще, точно ли в этом скопе есть экваториальный режим? А то пульты у всех одинаковые, а монтировки разные.
« Последнее редактирование: 19 Дек 2008 [00:37:39] от игорь29 »
ТАЛ 125-5 Аполар, ТАЛ 100 RU+Coronado PST, NEQ6-PRO, NexGuide Autoguider, Canon 500Da

Оффлайн Pegas

  • *****
  • Сообщений: 808
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Pegas
Введите ошибку отработки на объект после ориентровочной установки на  Полярную (например по компасу) путем изменения положения треноги. Используйте так называемый метод "приближения", но при этом учтите, что телескоп должен быть установлен строго по уровню по всем направлениям.
"Во благожелательности упреждайте друг друга"... и раскроются вам сокровища звёздного неба и тайны Вселенной...